От любви до ненависти или наоборот....?

PG-13
В процессе
33
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 392 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Физическо - культурное наказание

Настройки
Глава 6      *** Наш учитель: невысокий брюнет, не особо спортивного телосложения, он не любит, когда его урок стоит первым, по его словам, "не хочет тратить время, время утреннего сна на нас", с чем, впрочем, мы с ним солидарны. Несколько раз он даже не приходил на урок, объясняя это всего одной и той же причиной: "Я спал". На выговоры завучей и недовольные взгляды учеников ему всё равно. Он не любит людей от слова вообще и даже не скрывает это, хотя, иногда, рассказывает тёплые истории и воспоминания веселеньких выходных со свои другом, правда кто он, никто не знает. Если в трёх словах, то Сергей Борисович это явный антипод Арсения Сергеевича. - Ой, как же во время вы опоздали, - Сергей Борисович был странно рад нашему появлению, - Мне нужно было разобрать инвентарь, но я так не хотел этого делать, но вашему трио несказанно повезло! После уроков сюда, разберёте всё и прощены. - он подошёл к нам и потрепал Диму за щёку, - А теперь бегом в строй. После 5 кругов по спортзалу, разминки и растяжки, мы приступили к волейболу. К слову, я терпеть не могу этот вид спорта, но меня заставили играть и я получила мячом в лицо... . А из хороших новостей, игра для меня, на сегодня, закончилась.   По окончанию урока физкультуры,  мы отправились на географию и по дороге даже встретили утреннюю пропажу, по мнению 10ти классниц. Был он явно не в хорошем расположении духа, хоть и улыбнулся в ответ на наше приветствие. АС: - Ребят, мне кажется вы с утра меня зачем то искали? - он внимательно посмотрел на нас. Его пронзительный взгляд будто пытался прочитать наши мысли. Д: - Да нет, с чего вы взяли, что именно мы..? АС: - Вот, - он вынул из кармана часы и протянул Антону, - Кажется это ваши.. А: - Эм, да, мои.. АС: - Я увидел их на полу, в кабинете литературы... - Учитель был недоволен своей находкой и то что мы там были. Мы уж было собирались оправдываться, он жестом показал нам помолчать. АС: - Я надеюсь это в первый и последний раз. - от его тона веяло холодом. Арсений Сергеевич прошёл мимо нас, заворачивая к лестнице. - Антон! Ну ты даёшь! Кто оставляет свои вещи там, где их быть не должно? - если бы Дима мог достать до головы Шаста, он явно дал бы ему подзатыльник. - Да они случайно спали, тут застежка сломана... - котяра, стал показывать нам свои часы, но мы уже направились в сторону кабинета географии. Антон поплелся за нами бубня что то себе под нос и пытаясь застегнуть часы. Наш класс, был соединён с 10 Б, потому что у них что то с расписанием и уроки совпали. Мы сидели втроём за последней партой, в принципе, нас это устраивало. - Странно, что он не поругал нас.. Хотя за что? - Дима был в явном недоумении, и не переставая клацал ручкой. Антон и я по очерёдности смотрели на него гневным взглядом, чтобы он перестал воспроизведение этого звука, он Димка на пару секунд затихал и начинал снова. - Прекрати, - Антон забрал ручку и кинул в пенал, - Не поругал и ладно, ты что хотел ещё одно дежурство? Д: - Которое было бы из-за тебя... Я: - Да хватит вам, мы просто хотели найти его в кабинете и всё, за это не наказывают. Он же не Сергей Борисович. А: - Точно.... У нас же спортзал после уроков! А я хотел сходить в кино... - парень растёкся по парте, доставая своими конечностями до следующей. Я: - Ну закончим там и пойдём... Дима кивнул, а котяра, поднял на нас взгляд полный недоумения. А: - Я хотел пригласить в кино Настю... Теперь уже мы смотрели на него глазами размером с 5 рублей. Настя - учится в параллельном классе, та самая девочка, которая всегда и везде участвует, у которой есть собственная свита из двух подружек, та самая, которую не любят девочки и обожают мальчики. Антон с начальной школы был в неё влюблён и только в последние годы учёбы решил проявиться. То шоколадку ей принесёт, то цветы, то маленькие миленькие подарочки, в общем, романтичности ему не занимать. Сначала Настя, избегала всех знаков внимания от него, из-за чего котяра естественно был не в восторге, а потом приняла и кажется не против даже отношений... Антон расцветал с каждым днём, как тюльпаны весной, ну или же как кот в марте.. Мы с Димой на этот счёт были иного мнения, но так как он наш друг, обходились только недовольными взглядами и редкими комментариями. Настя недолюбливала нас, а мы её, но когда рядом был Антон, начинался парад лицемерия. Д: - Уберёмся и иди... А: - А если у неё дела будут? И она откажет... Я: - Пригласишь в другой день. А: - Эх.... - он снова опустился на парту. После этого и ещё трёх увлекательных уроков, мы своей, безудержно ищущей приключения на мягкое место, компанией отправились на место отбывания наказания, где нас встретил Сергей Борисович, с довольной улыбкой вручивший ключи и удалившийся домой. По окончанию всего этого, мы сами должны были отнести ключи вахтёру.  Я: - Никогда не видела его таким счастливым... Д: - Он ушёл домой скинув на нас работу, ещё бы ему не светиться от счастья. В его, скажем так, кабинете, стояли коробки, пыль и атмосфера полного недовольства. Каждый взял по коробке и начал раскладывать по полкам. Антон включил музыку и буквально через минут двадцать, мы стали дурачиться. Не разобрав и половины, отрывались как только могли. Пустой спортзал полностью в нашем распоряжении, мечта любого школьника. Хочешь пинай волейбольный мяч, хочешь кидай баскетбольный в стену, скакалки, гантели, настольный теннис... Потом пошли играть в футбол. Это было самое весёлое дежурство за всю историю наших попаданий. Дима стоял на воротах, а я и Антоха поочерёдно забивали ему пенальти. Тоха немного скосил пнув мяч в сторону двери. Мяч ударившись об пол прикатился прямо к чьим то ногам. Облокотившись на дверной проём и скрестив руки на груди, стоял Арсений Сергеевич... Третье попадание за день? Да нам сегодня определённо везёт! Учитель литературы был, как и прежде одет с иголочки. Серый костюм по фигуре, чёрная рубашка, очки. Но несмотря на классический образ, мужчина подобрал мяч подошёл к нам и спокойно пнул его прямо в ворота. Мяч полетел в левый угол, Димка - вратарь в правый. Арсений Сергеевич самодовольно улыбнулся и повернулся ко мне и Антону. АС: - Что вы здесь делаете? Дима отряхнулся и подошёл к нашей компании: Д: - Нас заставили разбирать инвентарь АС: - Я даже вижу ваши труды... А где Сергей Борисович? Я: - Оставил нам ключи и ушёл... АС: - Ушёл? Странно.. Ну ладно. Разбирайте быстрей, сдавайте ключи и домой. Без очередных приключений. - учитель развернулся на месте и модельной походкой направился к выходу. Антон закатил глаза, а Арсений Сергеевич, не останавливаясь и не поворачиваясь сказал: - Не нужно закатывать глаза, просто постарайтесь не вляпываться в сомнительные истории. - препод закрыл за собой дверь. Д: - Делаем ставки. Ставлю 100 рублей на то, что завтра нам влетит. Опять. Ни за что. А: - Не делай из него зверя, он вроде не злился даже. Я: - Он и до этого не злился и всё равно от него можно ожидать чего угодно... Д: - В тихом омуте, вот такие Арсении Сергеевичи водятся... Антон хихикнул: А: - Раньше как то справлялись и сейчас разберёмся, давайте продолжим игру. Какой там у нас счёт? 10 против 3? Д: - Эй! Какой 10, у вас всего 7 было! Я: - Да не, Дим, 10... А: - Даже 1, препод же забил тебе - Антон громко расхохотался и пошёл за мячом. Д: - Почему я с вами дружу? Был бы тихим отличником, с прилежным поведением... Я: - Ты бы помер со скуки! А: - А так поживёшь чуток ещё, - он снова рассмеялся пнув мячик в ворота, - Гооооол! 12/3!!! Д: - Это не считается! В общем поиграв, побесившись и вроде как разобрав хлам в кабинете физрука, мы отправились по домам, готовится к новому учебному дню, и читать литературу, ибо снова рассказывать после уроков не хотелось. Арсений Сергеевич очень любит литературу и видимо готов читать её сутками напролёт, наш класс этого рвения не разделяет совсем, но кто нас спрашивал....
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник