Семейное бремя

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 10 585 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Западня

Настройки
Иван вернулся домой. Дома его уже ожидал Степан. - Как съездил ? - поинтересовался Степан. - Представляешь, она напала на меня! - Похоже это была ее роковая ошибка. - Пришлось познакомить ее с волхом. Я вырвал ей сердце, после чего она растаяла в воздухе. - Растаяла в воздухе, говоришь?. Все сходится, похоже ты встретил летавицу. Они не боятся солнечного света и рады при случае выпить из человека его жизненную силу. - Да она что то такое говорила. В любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Ладно Ваня, пойду я домой, а ты ложись отдыхай, день выдался сложным. Утром Ивана разбудил стук в дверь. - Ваня просыпайся скорее - раздался голос Степана, - есть срочное дело. Нехотя Иван встал и поплелся к двери чтобы впустить Степана. - Я так понимаю отдохнуть мне сегодня не удастся? - проворчал Иван. - Не время бока пролеживать, собирайся. - Куда? - Пойдем в лес. - Слушай давай сначала позавтракаем, ты заодно объяснишь что могло случится за одну ночь. За завтраком Степан рассказал что им сегодня предстоит сделать: - Позвонил мне сегодня отец Ануфрий, в нашем лесу пропала группа ребят, их нет уже неделю, отец Ануфрий попросил помочь с поисками. - Ты думаешь что после недели пребывания в лесу, они еще живы? - Нам нужно постараться найти их, или хотя бы то что от них осталось. - Зачем они вообще поперлись в лес? - Отец Ануфрий сказал что они состояли в какой то секте, прибыли в лес провести ритуал, с тех пор прошла неделя, а от них не слуху не духу. - Степан видимо сам не знал всех деталей.- Ладно Ваня заканчивай завтрак выходим... До вечера охотники бродили по лесу. Но не удалось найти и следа. - Что будем делать? - спросил Иван - может пойдем домой? - Нет. - отозвался Степан - где то тут должна быть избушка лесника заночуем у него, а утром продолжим поиски, может быть лесник что то об этом знает. - А как же деревня? Если туда ночью кто ни будь наведается? - Не бойся там Шарик, он точно справится. Пойдем к леснику. Только при нем особо не болтай. Он тут живет тридцать лет. Думаю тебе не стоит объяснять как ему удается выживать здесь. - Ты имеешь в виду что он сам из нечисти? - Возможно, в любом не спускай с него глаз. И не говори ему кто мы есть на самом деле, скажем что мы просто охотники, заблудились в лесу. Понял? - Да что уж тут не понять, ладно пошли. К дому лесника они пришли уже ночью. Лесник их радостно встретил, принялся собирать на стол. - Вы уж не побрезгуйте, как говорится, чем богат. Расскажите какие новости в мире? - Да ничего особенного - отозвался Степан.- Все как всегда. - Вот говорят в лесу люди потерялись. - вставил свое слово Иван. - Как потерялись? - удивился лесник - ничего подобного, здесь они, не далеко. Я сейчас их позову. - и ловко выбежал на улицу. Что это он имел в виду? - спросил Иван. - Уверен очень скоро мы узнаем. За окном раздался вой. На него отвечали по всему лесу. - Началось. - пробормотал Степан.- Приготовься! - Воспользуемся силой волха? - Не в этот раз, их похоже слишком много. Запри дверь. Будем защищаться отсюда. Похоже я понял какой ритуал здесь проводили сектанты. Разбив стекло в окно просунулась морда оборотня. Раздался выстрел. Монстр рухнул как подкошенный, но это было только начало. Оборотни со всего леса сбегались к избушке лесника. Они пытались любыми способами проникнуть в избу. Но охотники не сидели без дела. Отстреливаясь им удалось убить не меньше десятка чудищ, но патроны закончились. Что будем делать? - прокричал Иван. - они сейчас эту избу по бревнам раскатают. - Выбора нет. Призываю волха. Иван сделал тоже самое. После мучительного превращения Степан сказал: - Ваня послушай меня. Сейчас мы выйдем на улицу. Я отвлеку их а ты что есть сил беги в деревню. - Нет! Я тебя не оставлю! - Не спорь, нам незачем двоим погибать здесь, у меня дома под кроватью стоит бутыль с моей кровью и там же найдешь записку с данными моего наследника. Найди его, обучи, и дай ему силу волха. Потом отомстите за меня. Итак выходим насчет три. Раз, два, три...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник