Западня
22 марта 2021 г., 19:04
Иван вернулся домой. Дома его уже ожидал Степан.
- Как съездил ? - поинтересовался Степан.
- Представляешь, она напала на меня!
- Похоже это была ее роковая ошибка.
- Пришлось познакомить ее с волхом. Я вырвал ей сердце, после чего она растаяла в воздухе.
- Растаяла в воздухе, говоришь?. Все сходится, похоже ты встретил летавицу. Они не боятся солнечного света и рады при случае выпить из человека его жизненную силу.
- Да она что то такое говорила.
В любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Ладно Ваня, пойду я домой, а ты ложись отдыхай, день выдался сложным.
Утром Ивана разбудил стук в дверь.
- Ваня просыпайся скорее - раздался голос Степана, - есть срочное дело.
Нехотя Иван встал и поплелся к двери чтобы впустить Степана.
- Я так понимаю отдохнуть мне сегодня не удастся? - проворчал Иван.
- Не время бока пролеживать, собирайся.
- Куда?
- Пойдем в лес.
- Слушай давай сначала позавтракаем, ты заодно объяснишь что могло случится за одну ночь.
За завтраком Степан рассказал что им сегодня предстоит сделать:
- Позвонил мне сегодня отец Ануфрий, в нашем лесу пропала группа ребят, их нет уже неделю, отец Ануфрий попросил помочь с поисками.
- Ты думаешь что после недели пребывания в лесу, они еще живы?
- Нам нужно постараться найти их, или хотя бы то что от них осталось.
- Зачем они вообще поперлись в лес?
- Отец Ануфрий сказал что они состояли в какой то секте, прибыли в лес провести ритуал, с тех пор прошла неделя, а от них не слуху не духу. - Степан видимо сам не знал всех деталей.- Ладно Ваня заканчивай завтрак выходим...
До вечера охотники бродили по лесу. Но не удалось найти и следа.
- Что будем делать? - спросил Иван - может пойдем домой?
- Нет. - отозвался Степан - где то тут должна быть избушка лесника заночуем у него, а утром продолжим поиски, может быть лесник что то об этом знает.
- А как же деревня? Если туда ночью кто ни будь наведается?
- Не бойся там Шарик, он точно справится. Пойдем к леснику. Только при нем особо не болтай. Он тут живет тридцать лет. Думаю тебе не стоит объяснять как ему удается выживать здесь.
- Ты имеешь в виду что он сам из нечисти?
- Возможно, в любом не спускай с него глаз. И не говори ему кто мы есть на самом деле, скажем что мы просто охотники, заблудились в лесу. Понял?
- Да что уж тут не понять, ладно пошли.
К дому лесника они пришли уже ночью. Лесник их радостно встретил, принялся собирать на стол.
- Вы уж не побрезгуйте, как говорится, чем богат. Расскажите какие новости в мире?
- Да ничего особенного - отозвался Степан.- Все как всегда.
- Вот говорят в лесу люди потерялись. - вставил свое слово Иван.
- Как потерялись? - удивился лесник - ничего подобного, здесь они, не далеко. Я сейчас их позову. - и ловко выбежал на улицу.
Что это он имел в виду? - спросил Иван.
- Уверен очень скоро мы узнаем.
За окном раздался вой. На него отвечали по всему лесу.
- Началось. - пробормотал Степан.- Приготовься!
- Воспользуемся силой волха?
- Не в этот раз, их похоже слишком много. Запри дверь. Будем защищаться отсюда. Похоже я понял какой ритуал здесь проводили сектанты.
Разбив стекло в окно просунулась морда оборотня. Раздался выстрел. Монстр рухнул как подкошенный, но это было только начало. Оборотни со всего леса сбегались к избушке лесника. Они пытались любыми способами проникнуть в избу. Но охотники не сидели без дела. Отстреливаясь им удалось убить не меньше десятка чудищ, но патроны закончились.
Что будем делать? - прокричал Иван. - они сейчас эту избу по бревнам раскатают.
- Выбора нет. Призываю волха.
Иван сделал тоже самое.
После мучительного превращения Степан сказал:
- Ваня послушай меня. Сейчас мы выйдем на улицу. Я отвлеку их а ты что есть сил беги в деревню.
- Нет! Я тебя не оставлю!
- Не спорь, нам незачем двоим погибать здесь, у меня дома под кроватью стоит бутыль с моей кровью и там же найдешь записку с данными моего наследника. Найди его, обучи, и дай ему силу волха. Потом отомстите за меня. Итак выходим насчет три. Раз, два, три...