Физик

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 55 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 82 Отзывы 7 В сборник

Между небом и землёй

Настройки
Саша успешно защитил диплом, сдал экзамены. Его по распределению отправили работать на атомную станцию. Борис и Игорь тоже были направлены работать туда, но на другие должности. А Саша сразу стал старшим инженером по управлению турбиной. Для него это было больше чем мечта. Находясь под впечатлением от переполняющих эмоций, что через какой-то месяц всего он будет целым старшим инженером в столь юном возрасте он закрывал глаза на всё остальное. Единственным исключением был Лёня. Он ему продолжал сниться по ночам. В такие ночи, он обнимал его, нежно прижимая к себе. Его хрупкое тело всегда было горячим и желанным. В некоторых снах они гуляли по осеннему парку держась за руки, а в некоторых занимались любовью. А иногда Саша видел как Лёня попадает в беду и зовёт на помощь Сашу. Но тот не может помочь. В такие моменты он всегда просыпался. И хотел сорваться к Лёне. Хотел, готов был снова на всё ради того, чтобы хотя бы увидеть. Хоть подкараулить у подъезда. Но обстоятельства не позволяли. Он не хотел обманывать Сашу, который ценил Акимова, который его любил, поддерживал и понимал. О том разговоре они забыли, и все у них было хорошо. По крайней мере Саша старался так думать. Теперь вот у них месяц впереди и они собираются ехать на море, в Ялту к родственникам Акимова. Саша обмолвился что собирается туда, но куда же без Ювченко. Правда Акимова, напрягала такая настойчивость и даже тяготила. А ещё Ювченко постоянно говорил про женитьбу. К такому Саша не был готов. Для него сначала карьера, потом уже семья. Рано ещё, считал он. Сегодня он ждал Ювченко в парке. Они собирались вместе идти за билетами. Саша придя на встречу сразу заявил. — Нам нужно поговорить. — Я слушаю — улыбнулся Акимов. — Давай присядем — и взяв Акимова за руку, сев на скамейку, глядя в глаза сказал. — У нас будет ребенок. Эти слова стали для Саши шоком.Он посмотрел Ювченко в глаза, они улыбались. — Ты счастлив? — прижимаясь к нему — спросил Ювченко. — Я…это просто так неожиданно. — потер руки о колени Саша. — Я как-то не готов к такому. — То есть, ты меня бросишь с ребенком, я так понимаю? — нахмурился Ювченко. — Конечно, до сих пор по своему шизику сохнешь? А он между прочим давно забыл тебя! — Ювченко встал и собрался уходить. Акимов вскочил следом, схватил за руку, развернув, прижал к себе. — Глупости. Я тебя люблю. Конечно я счастлив, просто всё так неожиданно — он улыбнулся. — Правда счастлив? — Конечно. — И ты не бросишь меня с ребенком Вместо ответа Саша только плотнее прижал к себе Ювченко. Он закрыл глаза, и вместо него увидел в них другое лицо. Лицо человека, по которому он скучал до сих пор. — Ты теперь понимаешь что должен на мне женится? — Отстранился от него Ювченко — Я женюсь на тебе — не своим голосом произнёс Саша. Уже потом, вечером он рассказал об этом отцу. Тот конечно же был счастлив! А вот Саша совершенно не чувствовал радости, а скорее обязательство. Альфа должен отвечать за свои поступки, и тут уже ничего не поделаешь. Отец уже расписывал предстоящую свадьбу, пытаясь подключить свои связи, чтобы их расписали быстрее. В конце концов ребёнок должен жить в семье. Саша может работать, а он готов уйти с работы, чтобы нянчиться с внуком. От этих слов Саше делалось невыносимо. Он отставил кружку в сторону, глянул на отца. — Отец, но ведь это не правильно! — Что не правильно, сынок? — не понял Фёдор Михайлович. — да всё! Ну женимся мы, дети пойдут, но я не уверен что стану хорошим отцом. В конце концов я не уверен что Саша тот человек который мне нужен. — Начинается. А кто твой человек? Этот дебил? Его нет в нашей жизни, и не будет никогда! Ясно? — Нет, и не будет — повторил Саша. — Но всё равно я чувствую себя полной скотиной. Я не должен был так поступать с ним — Не должен был? — ужаснулся отец. — Ты не сделал ничего плохого. Ты забыл, как тебе жилось когда ты был с ним? Забыл как ты страдал… — Да но, я не должен был вступать в отношения с Ювченко. Просто я позлить его хотел, понимаешь, а оно вон как вышло. — Ну и поделом ему. Теперь у тебя будет ребенок, семья, хорошая работа. Всё хорошо. И Саша, он такой прекрасный человек. Он будет отличным папой, А ты хорошим отцом. А про Топтунова не стоит, сколько времени прошло? Я уверен, ты ему нужен был ради развлечения, и ничего себя винить. Саша был в корне согласен с отцом. Но, что-то давило на грудь. И почему они все так ненавидят Лёню? Ладно Игорь, он хотя бы с ним учился, но остальные? Борис, отец, а Дятлов…он не был нужен ему, а значит ненавидел. Но за что? Только за то что он угрюмый, странно одевался, и родился когда его не планировали? И тут Саша вздрогнул. Он тоже не планировал этого ребёнка, неужели он тоже будет его ненавидеть?. Нет, Саша не Дятлов, не Виктор — он конечно любит Ювченко, и ребенка своего будет любить. А всё что касается Лёни, то он действительно не должен думать о нём. Теперь Саше есть о ком заботится. — Ну, и долго ты будешь страдать? — Ситников раскладывал ароматный плов по тарелкам. — Сказал бы ему уже, что ждёшь ребенка! — Зачем, дядя Толя? — пожал плечами Лёня. — Затем, Лёня что он отец! И он должен отвечать за свои поступки. А он видимо не умеет, и не хочет. — Он хороший, просто я никому не нужен со своими тараканами. — Как это не нужен — присел Ситников на стул. — Мне ты нужен, ребенку своему нужен. — Ну вот родится у меня он, и дальше что? Жить всю жизнь так как папа? Ведь я люблю Сашу. И сильно люблю. Но…- Лёня не договорил, опустив голову. — Лёня, ну хочешь я с ним поговорю? — спросил Ситников. — Да зачем. Ему с Ювченко хорошо. — Ну откуда ты знаешь? — улыбнулся Ситников. Может они и не вместе даже. На репетицию он не приходит, и вообще… — Тогда почему он не звонит? Почему? — Я думаю он просто сожалеет о том, что натворил. Он боится что ты будешь вести себя так как обычно. Боится быть униженным и не прощённым. Вот и все. — Вы думаете? — Топтунов поднял глаза. — Думаю, Лёня. Тебе самому нужно попробовать всё изменить. Я конечно от него не в восторге, и была бы моя воля, я бы его в радиусе десяти километров к тебе не подпустил, но я же вижу, что ты мучаешься, страдаешь. -Анатолий Андреевич, а как же я к нему поеду. Его отец против меня, а на репетиции он не ходит, и на станции вряд ли его теперь встретишь… Что делать? — Позвони ему. Но сначала поешь. Ещё два с половиной дня Лёня маялся. Он не знал, зачем ему нужно звонить Саше. Но хотел, невыносимо хотел и не мог. Представив себе, что руки Саши обнимали кого-то другого, Лёне становилось плевать. Но если он не позвонит, Ситников его съест. Да что Ситников, он сам себя съест. Из-за того что даже не воспользовался последней возможностью. В конце концов он отец, а значит имеет право знать. Дрожащие пальцы набрали знакомые цифры. Сердце бешено застучало. Саша читал книгу. На столе завибрировал телефон. «Опять Боря, или Саша» подумал Акимов, и бросив взгляд на экран, заметил что номер был не подписан. Но знакомые цифры перевернули его душу и вывернули наизнанку. Он не знал что делать? Поднять? Что он скажет? Не поднимать? Но ведь для чего-то Лёня позвонил. Столько времени прошло. А вдруг, что случилось. Вдруг он в беде, вдруг ему больше не к кому обратиться. И Саша принял вызов — Алло. — Привет. — голос такой же, тихий и немного отстранённый. — Привет Лёня — попытался спокойно ответить Саша, но голос выдавал волнение. — Нам поговорить нужно. Это серьёзно и… — Где и когда? — быстро спросил Акимов. Он уже знал что пойдет на эту встречу несмотря ни ни что. Понимал, что если увидит Лёню, не сможет уже уйти, но он знал, что отказать не может ему. — Завтра, а где…решай сам. — Давай на нашем месте — решил Акимов. В 2 часа дня. Можешь? — Могу. Я буду ждать — сказал быстро и сразу же отключился. Акимов положил телефон. Лёг на диван. Что он творит? Он будущий муж, отец, и Лёня теперь остался в прошлом. Но ведь он уже дал слово, что придёт. Сам назначил место встречи. Зачем? Он не знал. И не знал, как ему быть дальше и что делать. Неожиданно стало всё равно. На всех. Он сам должен во всём разобраться. С Лёней. Он поговорит, и расставит все точки над «и» Они не вместе! Не вместе и точка. У него скоро свадьба, и он не обязан помогать какому-то Лёне. Но с другой стороны, он наверное должен был разобраться с одними отношениями прежде чем начинать другие. Саша мог решить математические уравнения за считанные минуты, мог составить физические формулы со сложным коэффициентом, а здесь он не мог решить что делать? Он долго пролежал, глядя в потолок. Завтра он встретится с Лёней. Узнает, чего тот хотел. И скажет что всё кончено. Потому что у него будет сын, о котором он должен заботится. Хуже уже не будет. Он попытался уснуть, но сон не шёл. Думал о Лёне, о завтрашней встречи о том что он ему скажет. А может и не нужно ничего говорить. Забрать его к себе, и наплевать на всех. Нет, они уже пробовали, не вышло. И Ювченко беременный и всё так не вовремя. Нет он поговорит. И по человечески расстанется с Лёней. Ночь была тяжёлой, на разных концах города не спали двое людей, думая о завтрашней встрече. Утром, Акимова разбудили приглушённые голоса с кухни. Саша открыл глаза, прислушался. Один голос точно принадлежал отцу. А второй голос — весёлый и звонкий принадлежал Столярчуку. «Какого чёрта он тут делает?» в сердцах подумал Акимов и бросил взгляд на часы понял, что уже начало 12. Он быстро вскочил, заправляя постель. До встречи с Лёней не так много времени. Натянул штаны, и вышел в кухню. — Привет, Саша — улыбнулся Боря. Мы тебя кажется разбудили. — Почему ты не разбудил меня раньше? — проигнорировав Бориса обратился Саша к отцу. — Мне казалось ты вчера занимался до поздней ночи, и я дал тебе возможность отоспаться. Впереди у тебя трудные дни. — Пелёнки, распошёнки, всё это в перемешку с напряжённой работой — сочувственно покачал головой Борис — Отец! — сверкнул недобрым взглядом Саша. — Саша, Борис свой же, к тому же он твой лучший друг. Ну ладно, не буду вам мешать — отец поднялся со стула и быстро ушёл в свою комнату. Акимов заварил кофе, сел напротив Столярчука. — Да ты не переживай, я уверен ты будешь прекрасным отцом. Надеюсь я буду на твоей свадьбе почётным свидетелем. — Даже не надейся — хмыкнул Акимов. Вообще, что стряслось что ты явился к нам в гости, так неожиданно? — К тебе не дозвонится. Спишь как сурок. В два часа наша группа вместе собирается. Обсуждать будем как провести последнюю совместную пати вечеринку — В два часа? Я не могу сегодня в два часа дня. — Почему? — У меня встреча, с одним человеком. — С кем? — удивился Борис. — Столярчук! — глянул на него зло Акимов. — Ладно, ладно, но может ты рядом с университетом будешь? — Нет, я буду на входе в парк, а это прилично. Так что… — Но ты если что с нами? — Конечно с вами — уверено сказал Акимов. Потом расскажешь, что вы там решили. — Хорошо. Они ещё немного посидели, и Борис ушёл. Саша отменил все свои дела, соврав впервые в жизни Ювченко, что встретятся они только вечером, так как он идёт с Борисом на встречу с одногруппниками. Ювченко принял эту информацию спокойно, и они договорились встретится в 7 вечера в кафе «Бригантина». Саша со спокойной душой стал собираться на встречу. Он волновался, но решение было принято. Борис с Игорем вошли в кафе. За соседним столом они увидели, Ювченко в компании омег. Он весело улыбнулся и помахал им рукой. Затем встал, подошёл к ним. — Привет, Саша — улыбнулся Борис. — А чего это ты один, Акимов где? — Привет, всмысле где? Я думал он с тобой, на встречу с одногруппниками пойдет? — Ты что? Он сказал что у него встреча важная, в парке через час. Я думал он с тобой. — В парке? Да, точно. Я забыл просто. — Ювченко глупо улыбаясь быстро попрощался с остальными омегами, и выбежал на улицу. — Беременность делает людей растерянными — обнял Борис Игоря и они присели за свободный столик. Ювченко был уверен, что раз Акимов его обманул, значит он идёт на встречу с Лёней. Этого допустить нельзя. Ну ничего, Ювченко сам встретится и поговорить с ним. Он поймал такси — и поехал к месту встречи. Лёня пришел раньше. Он сидел на скамейке. Живот был уже хорошо виден, даже под широкой футболкой. Он ждал Акимова, вглядываясь в толпу прохожих. Нет, он пришёл слишком рано, но оставаться в квартире он не мог, поэтому оставалось ждать Сашу здесь. Вдруг он придёт раньше? Лёня не хотел, чтобы Саша ждал. В толпе мелькнуло знакомое лицо, это был Саша. Только не Акимов, а Ювченко. Ёлки палки, его только здесь не хватало. Поравнявшись со скамейкой, Ювченко приторно улыбнулся. — Привет, Лёня. Ждёшь кого-то? — Привет. Жду. — Зря ждёшь — сложил руки на груди Ювченко. Акимов не придёт. Лёня поднял глаза, глядя на Сашу. На его лице была противная ухмылка. — Оставь Акимова в покое. Он меня послал, чтобы я тебе все объяснил. У него будет ребенок, через месяц свадьба. Или ты думал, что можно спать с каким-то алкашами по подъездам, а потом свалить всё на Акимова, мол он отец? Нет, мой дорогой. Акимову давно плевать на тебя. И он хочет нормальное потомство, которое я ему дам. А что ты ему дашь? Такого же умственно отсталого урода как твой папаша? Лёня молчал. Это был удар ниже пояса. Ну не хотел он встречаться, но зачем на встречу Ювченко отправлять. Зачем ему рассказывать о болезни папы. Зачем он вообще так. — Я давно подозревал что ты беременный. Видел тебя пару раз — соврал Ювченко. Спросил у Акимова. Он рассмеялся только. Сказал что никогда к тебе ничего кроме жалости не чувствовал. И встречался он с тобой только на спор, из-за Столярчука, который на слабо его взял. И больные дети ему не нужны. А здоровых родить ты просто не сможешь. Так что Лёня не мешай ему создавать прекрасную жизнь. У нас любовь, ясно тебе? Лёня, ничего не ответил. Просто встал и ушёл. Ушёл глядя прямо перед собой, не замечая ни слез, ни боли внизу живота, ни довольной улыбки Ювченко. Когда Лёня ушёл, Ювченко уехал домой. У него был второй план, для Акимова. Акимов пришёл в парк, но Лёни не было. «Опаздывает, что ли?» Когда стрелки часов показали половину третьего, Акимов забеспокоился что возможно что-то случилось. В без пятнадцати три он набрал его номер, но телефон не поднимали. «Что за шутки, Топтунов?» рассердился Акимов. Но продолжал ждать. Ровно до четырёх. В четыре часа, он окончательно понял, что Лёня не придёт. Акимов не знал, шутка это, или действительно случилось что-то. Пока он размышлял ему позвонил Ювченко. Голос его был заплакан. — Саша, ты можешь приехать ко мне? — голос срывался на крик. Я не хочу так жить, я так люблю тебя. — Господи, малыш, что случилось. Тебе нельзя плакать. — забеспокоился Акимов. — Пожалуйста приедь ко мне — умолял Саша. — Да, да, я скоро буду — сказал Саша и быстро отключился. Дятлов вошёл в знакомый подъезд. На часах было пять вечера. Он шёл к Вите. На лестничной клетке он столкнулся с Ситниковым. Сухо поздоровался. Ситников кивнув, ничего не сказав. — Толя, Лёня у тебя? Витя говорил, что он домой не появляется. — У меня, но сейчас его нет дома — сказал Ситников, и скрылся за дверями своей квартиры. Дятлов позвонил в двери Виктора. Послышались шаги. Виктор открыл двери и тут же приложил палец к губам. — Тише, Лёньку разбудишь. Он опять ругаться будет. Дятлов вошёл в квартиру, Виктор закрыл дверь. — Так он у тебя? — Да пришёл несколько часов назад, ничего не сказал даже, представляешь? — А где он? В комнате? — спросил Анатолий Степанович. — Да, но ты лучше его не трогай. Он кричать будет. — Виктор всхлипнул. — Не будет, я зайду. Посмотрю хоть на него — искренне сказал Дятлов. Виктор ушёл на кухню, а Анатолий Степанович открыл дверь. Лёня лежал на диване, лицом в подушку. На первый взгляд он действительно просто спал. Дятлов уже собирался выйти, но что-то его насторожило в этой позе. Не было абсолютно никаких движений. Дятлов сделал шаг вперёд, а потом быстро подбежал к Лёне. Схватил его за плечи, разворачивая лицом к себе. Лицо было бледным, глаза закрыты. А на постели и джинсах — кровь. Дятлов никогда в жизни так не боялся. Он принялся тормошить Лёню. — Лёня, сынок, сынок. — это был первый раз за двадцать лет, когда Дятлов назвал его так. Но Лёня никак не реагировал. На шум прибежал Виктор. Увидел Лёню в таком состоянии, он закричал диким голосом. — Тише, Виктор, тише — Дятлов не знал что делать в первую очередь, успокаивать Виктора, или помогать Леониду. — Быстро иди к Толе, пусть «скорую» вызовет. Виктор побежал. Забарабанил в дверь со всех сил. На лестничную клетку вышли другие соседи. Ситников услышал шум, а потом в дверь сильно застучали. Он насторожился, быстро вышел. Открыл. В коридоре стоял Виктор. — Лёня, Лёня — только и повторял. — Успокойся, тише, тише. Что случилось. — Лёня — разрыдался Виктор. — Ситников понял что от него толку не добьёшься. Направился в соседнюю квартиру. Он вошёл в прихожую и услышал какой-то шум. Быстро направился в комнату Лёни, и замер. Дятлов держал его на руках. Голова Лёни склонилась на бок, руки Дятлова были в крови, а лицо в слезах — Толя, «скорую» — простонал Дятлов. Ситников мигом выскочил в коридор, схватил трубку набирая короткий номер. — Скорая. Срочно. Беременный умирает. — прокричал в трубку Ситников. Затем быстро продиктовал адрес. А потом бросился обратно в комнату. — Положи его — велел Дятлову, не замечая того что он уже перешёл на «ты». Так, в ванной у них аптечка, быстро, нашатырь. Дятлов метнулся в ванную. Всё валилось из рук. В коридоре причитал Виктор. Перешептывались соседи. Ситников поднял Голову Лёни. Попытался открыть ему глаза. Зрачки запали. Вернулся Дятлов с аптечкой. На нашатырь Лёня даже не реагировал. «Скорая» приехала на удивление быстро. Лёню уложили на носилки, поставив капельницу, и под взглядом причитающих соседей унесли вниз. Виктору дали успокоительный укол. — В какую больницу вы его? — спросил со слезами на глазах Ситников — В перинатальный центр. На Горького. — Я с вами — быстро нашёлся Дятлов — я отец. — Хорошо,поезжайте - разрешил врач. — Толя, присмотри за Виктором. Я отзвонюсь. — пообещал Дятлов. И быстро спустился вниз по лестнице.
16 Нравится 82 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)