Winter nights

NC-17
Завершён
456
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 34 858 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 18 Отзывы 203 В сборник

20 глава

Настройки
Чимин проснулся от непонятного шума внизу , который быстро сменился громкими перешёптываниями. Омега находился в непонятной ему комнате, сев на кровати он по-лучше рассмотрел помещение. Тёмно-синие стены , кофейный столик из орехового дерева , а также плотно зашторенные окна. Пак не особо любил мрачный стиль ,отдавая предпочтение всему светлому , однако эта комната показалась ему более чем уютной. Встав с кровати он тут же наткнулся на огромные меха устланные вдоль всего пола. В голове всплыли слова Юнги об охоте , неужели всё это он раздобыл в одиночку? Чимин подошёл к двери , прислушиваясь к звукам , но по итогу ничего не услышал. - О , вы уже проснулись?! - защебетала служанка , резко кланяясь и улыбаясь во все тридцать два. - Эм , да... - Сейчас вам принесут одежды - девчушка тут же убежала , оставляя светловолосого в абстракции. Омега зашёл обратно в спальню Мина , решив провести ожидание лёжа на кровати. Долго халтурить не пришлось , его поставили по середине комнаты предлагая множество нарядов разных цветов и фасонов. - Вы решили что хотите выбрать из этого? - у парня буквально разбегались глаза от количества тканей . - Возможно бирюзовый будет смотреться неплохо... - Отлично - самый главный из них махнул рукой и все тут же исчезли с поля зрения. - Украшения или может особая причёска , Господин? - Нет , сегодня обойдусь без этого - в ответ ему лишь кивнули. Платье смотрелось вполне сносно , красиво выделяло фигуру , а цвет придавал свежести. Длинные рукава струились чуть ли не до колена , на поясе красиво блестал поясок. - Господин вас ждёт на завтрак - оповестил его один из слуг. Только сейчас светловолосому в голову пришли события вчерашнего вечера.О , Боги! Зачем он это вытворял?! Как ему теперь смотреть альфе в глаза?! Наверняка тот презирает омегу за излишнюю распущенность! Кое как собравшись с духом Чимин спустился в столовую. - Доброе утро - сказал Пак , сжимая от нервов пальцы. - Доброе, - улыбнулся мужчина - как спалось? - Хорошо - омега не понимал почему Юнги ведёт себя как обычно. Разве то что произошло не стоит обговорить? - Ты ведь любишь сладкое? - Да , а что? - удивился он , наблюдая за тем как расскладывают столовые приборы. - Я попросил приготовить для тебя пирожные - улыбнулся ему Юнги , останавливаясь взглядом на шее. Пак решил не придавать этому особого значения. Плотно позавтракав и полакамившись выпечкой Чимин собирался встать из-за стола , однако Мин попросил сесть обратно. - Мне нужно с тобой поговорить - светловолосый тут же покраснел , догадываясь какой будет разговор. - Без проблем. - В последние дни февраля зима слишком разбушевалась и на улице невыносимо холодно - тема была немного другой , по крайней мере не та на которую рассчитывал омега. - К чему ты клонишь? - Для твоего же блага , тебе придётся остаться в моём доме на несколько дней. - Думаю я вполне смогу добраться обратно - запротестовал Чимин. - На улице ужасная метель. Я запретил выходить даже слугам - Пак закусил нижнюю губу , раздумывая над сказанным. Он даже представить не может эти дни с Юнги , хотя они всё равно поженятся вскоре. Их совместное сожительство лишь вопрос времени. - Тэхён будет переживать из-за моего отсутствия. - Не волнуйся об этом. Чонгук знает что ты у меня , а значит знает и Тэхён - больше отговорок у него не было , отпираться бессмысленно. - Хорошо , я пережду бурю здесь - вздохнул Чимин. Альфа встал из-за стола , подходя вплотную к светловолосому - Славно - мужчина взял его за подбородок , поглаживая большим пальцем розовые пухлые губы. Омега буквально почувствовал как всё внутри сжалось от этого глубокого пронизывающего взгляда. Господи , да он умрёт пока будет жить с Юнги! Владения семьи Мин оказались больше , чем предпологал светловолосый. Он даже запутался в паре коридоров , благо везде были работники которые помогли найти выход. Занятий никаких особо не было , поэтому Чимин решил развлечься хотя бы так. В конце концов он скоро будет здесь жить. Впервые за весь его путь он увидел настолько огромные двери что пришлось задрать голову. На них были какие-то непонятные рисунки , явно имеющие подтекст. Недолго размышляя Пак открыл их , входя в помещение. Это оказалась огромная библиотека, снизу доверху заставленная книгами. "Я что в раю?" - спросил сам у себя Чимин. Он просто обожал читать дома , хотя было тяжело скрывать сей факт. На западе омегам практически запрещалось обучаться , им давали какие-то базовые знания , но дальше ничего. Даже для такого как Пак , казалось бы сын правящей семьи , но тоже попал под обстрел. Светловолосый занимался тайно , прятал , не подавал виду и врал. Вот так потихоньку набирался знаний. У окна находился письменный стол , а также уютное зелёное кресло , на котором лежал аккуратно сложенный плед. Вскарабкавшись по лестнице Чимин наткнулся на книгу " Сказания Севера " . Она была довольно потрёпанной и названия практически не было видно , в то время как страницы пожелтели от времени. Спустившись в низ парень умостился в кресле, открывая кладязь знаний. Догадки Чимина о том что это народные легенды подтвердилось. Первая глава носила странное наименование " Шёпот луны". Пак давно уже не чувствовал такой заинтересованности , поэтому тут же принялся читать. Возможно он узнает кое-что новенькое о традициях Севера.
456 Нравится 18 Отзывы 203 В сборник