Ты вновь сможешь улыбаться

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 871 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

II

Настройки
-Значит, ты говоришь, твой нэн так и не вернулся? Киллуа откинулся на спинку деревянного стула, отправляя в рот кусок шарлотки и постукивая по полу ногой. На языке приятной кислинкой расплавился вкус зеленого запеченного яблока и сладкого теста. Мальчишка с наслаждением промычал, но, взглянув на друга, виновато вжал голову в плечи. -Да...-весёлое выражение Гона не изменилось, но от блондина не ускользнуло то, как поникли его смуглые плечи.-Это несколько...непривычно. -Непривычно?-усмехнулся Золдик, нервно поежившись.-Да это все равно, что обе руки потерять. Кажется, его товарищ сначала хотел что-то возразить, но, в конце концов, решил не спорить и тяжело выдохнул. -На самом деле мне уже приходилось остаться без нэн, но...В общем, ощущения не из приятных. Блондин задумчиво посмотрел на Фрикса, с непроницаемым видом как всегда обдумывая что-то у себя в голове. Тот вопросительно вздернул бровь, поймав на себе озадаченный взгляд друга. Болван. Какой же этот Гон болван. Он мог погибнуть. Его жизнь буквально висела на волоске от смерти, и спасти её могло только чудо. Это и было настоящим чудом, ведь теперь он сидел вот здесь дома, цел и невредим. А потеря нэн...Что ж, это не удивительно, и более того, это не высокая цена, которую Гону пришлось заплатить. Но нет, этот идиот сетует на то, как ему тяжело теперь без нэн. «Думал ли ты, как мне было тяжело без тебя, когда я думал, что ты умрешь?» Киллуа нахмурился и вздохнул, отведя взгляд синих глаз. С другой стороны, конечно, он понимал чувства Гона, ведь он сам только что сказал ему, что остаться без нэн, подобно тому, что лишиться обеих рук сразу. Человеку, прошедшему такой путь и повидавшему столько, сколько видел Гон, вернуться к жизни обычного обывателя, это...Жестоко и несправедливо. Но в самой большей степени, это очень сложно. Побывать на вершине и вернуться на дно. -На самом деле,-ворчливо пробубнил Золдик, демонстративно скрестив руки на груди.-Ты сам виноват. Нечего было лезть на рожон в одиночку. -Мог бы и не говорить,-обидчиво выпалил Гон.-Я это уже понял. И я уже извинился! -Да?-блондин скептично вздернул бровями.-Только извинениями твой нэн не вернешь. -Ты прав.-Фрикс печально вздохнул.-Я такой бестолковый. Юный Золдик невольно сжал бледную ладонь в кулак, перехватив грустный взгляд Гона, и стиснул зубы, однако, через мгновение, вернул себе собранный вид и спокойно встал из-за стола, легонько хлопнув друга по плечу. -Ну не нуди уже, я что-нибудь придумаю.-сказал он, стараясь не выдавать предательскую хрипотцу в голосе. -Я тебе обещаю. -Мне так повезло... Бледнолицый юноша машинально всем телом обернулся на сидящего за столом Гона. Янтарно-карие глаза Фрикса перехватили его опешивший взгляд на себе и растаяли таким теплом и обожанием, будто блондин был... -Киллуа, ты знаешь, что ты самый лучший человек в мире?-мягко произнёс Гон, подперев голову руками.-Ну почему ты так напрягаешься, когда я говорю тебе о том, что я чувствую? Киллуа замер. Каждый мускул в его теле будто наэлектризовался до предела, а сердце камнем тяжело бухало в груди. Глаза Золдика блеснули такой беспомощностью на Гона, что Фрикс только с присвистом выдохнул. -Ох, Киллуа, ты в курсе, что весь твой вид тебя выдаёт с потрохами больше, чем какие-либо слова? Лицо блондина вспыхнуло красным, он хлопнул своей рукой по деревянному столу перед лицом Гона так сильно, что брюнет задней мыслью подивился, как это он не разломился пополам. -Что это он выдаёт?!-Золдик сердито заглянул Гону в лицо, однако в синих глазах очевидно читалась паника, а не напускная злость. -Можно подумать, ты не знаешь.-невозмутимо протянул Гон, вздёрнув обеими бровями перед взъерошенным другом, в то время как плечи Киллуа бешено вздымались и опускались от частого дыхания. -Прекрати,-тихо взмолился Золдик, понуро опустив взгляд в поверхность стола.-Не говори ничего! Не нужно... Фрикс тоскливо посмотрел на блондина. Тот упирался руками о стол, ссутулившись над ним. Растрёпанные пряди волос ниспадали на его подрагивающие ресницы, опуская на бледное лицо серую тень. «Почему это с тобой произошло?»-пронеслось в голове у Гона.-«Почему именно такому человеку как ты пришлось пережить такое к себе отношение? Что эти монстры с тобой сделали, что ты так боишься своих чувств, Киллуа? Я буду делать всё, чтобы ты нашёл в себе силы открыться этому миру. Чтобы ты нашёл в себе силы открыться мне.» -Чего это ты сидишь с таким умным видом?-мрачно усмехнулся юный Золдик, легонько ткнув друга кулаком в плечо.-Можешь не делать вид, что думаешь, я ведь знаю, что мозгов у тебя нет. -О, да так, забудь,-Гон повернулся к синеглазому юноше лицом, засияв улыбкой.-Ты уже наелся? Киллуа недоуменно посмотрел на Фрикса. Ну как этот человек может так просто менять тему разговора? Что вообще происходит у него в голове? Ответ на этот вопрос Золдик вряд ли когда-нибудь получит. Это было бы что-то из ряда фантастики. Порой ему кажется, что кроме мартышки с барабанными тарелками там вообще ничего нет. Белобрысый юноша взглянул на разрезанный круг оставшегося яблочного пирога на столе, отчего его полный желудок взвыл, моля о пощаде. -О да, более чем.-выдохнул Золдик, с удовольствием погладив свой живот.-Это было очень вкусно. Я бы съел еще, если бы мог, но это только через пару часов, когда я... -Не продолжай!-рассмеялся Гон, толкнув локтем товарища в бок.-Всё с тобой понятно! -О, нет!-драматично воскликнул Киллуа, хватаясь за брюхо.-Из-за тебя это может произойти прямо сейчас! -Ну уж нет, не на этой кухне!-парировал брюнет, начиная бесконечную дурашливую возню с другом. И она, наверняка, продлится до вечера. *** Услышав быстрые гудки в трубке, Киллуа нажал на кнопку сброса и с беспокойством на сердце убрал свой телефон в задний карман джинс. Ох, и как он вообще согласился на эту безумную затею? Чем ближе дело шло к ее осуществлению, тем сильнее Золдик начинал нервничать. Каков вообще шанс на успех? Лучше об этом не думать, иначе он попросту даст попятную. Киллуа вымученно вздохнул и с сомнением посмотрел на Гона. -А ты уверен, что это хорошая идея? -Конечно,-с уверенностью ответил Фрикс, одарив бледнолицего мальчишку обнадеживающей улыбкой.-Ты ведь говорил, что Наника будто уснула после моего исцеления и не представляет опасности. -Да, но всё-таки, мы не знаем, когда она проснется вновь.-устало потерев пальцами переносицу сказал Золдик и с волнением взглянул в янтарные глаза своего друга.-Я не хочу подвергать риску твоих близких, Гон. Смуглый парнишка поднял голову вверх, рассматривая листочки в кроне старого дуба, под которым юные охотники устроились отдохнуть. Влажный ветерок, дующий со стороны омывающих остров волн, дарил мягкую прохладу в этот жаркий летний денек. Однако, он стал заметно резче, чем был несколько дней назад, предвещая скорое наступление осени. И действительно, под внимательным взглядом Гона Фрикса, с верхней ветви старого дерева сорвался первый пожелтевший листок, танцуя и закручиваясь, устремившийся на землю. -Я не думаю, что Аллука причинит вред Мито-сан,-пожал плечами брюнет.-Она, кстати говоря, была рада услышать, что твой брат приедет погостить у нас, пока мы будем искать способ вернуть мой нэн. Ты ей очень понравился, Киллуа! -Ну, да, никто и не сомневался, что я неотразим.-спокойным тоном проговорил Золдик, однако бледные скулы мальчика всё равно подёрнулись легкой розовинкой. Сапфировые глаза блондина сфокусировались на парящем в воздухе сухом листочке. Киллуа лениво прищурился, напрягая и расслабляя мышцы в ногах. -И к тому же,-добавил Гон, со смущением запустив пальцы в растрепанные волосы.-Мито-сан сказала, что после меня ей никакой ребенок не страшен. -Это уж точно.-буркнул Киллуа. В ту секунду, когда Фрикс хотел вновь что-то сказать, его товарищ подскочил в воздух, с изяществом поймав парящий над ними дубовый лист, и, подобно коту, аккуратно и бесшумно приземлился на ноги рядом со своим другом. Его синие глаза без всякого интереса пробежались по пятнисто-рыжей поверхности, которую он покрутил в белых пальцах, после чего блондин невозмутимо протянул листок Гону и вновь уселся рядом с ним. Брюнет, наблюдавший эту сцену, мягко улыбнулся и принял хрупкое растение из его холодных рук. Ему нравилась эта привычка Киллуа. Он никогда не упускал возможность проверить свои силы, даже если это был какой-то пустяк. В этом было его некое очарование. И честно сказать, Гону вообще многое в Киллуа нравилось. Просто даже прокручивать в голове это будет долго. Вот когда Фрикс смотрел на Киллуа, и подмечал, как тот что-то делает, и думал «мне нравится», вот так для него было гораздо легче. Он вдохнул побольше свежего воздуха грудью и с наслаждением выдохнул. После недолгого молчания, Гон всё-таки продолжил свою мысль. -Ты ведь рассказал Мито-сан правила, на случай, если Наника все-таки проснётся? Золдик неуверенно поёрзал и стиснул зубы. -Да, но...это подвергнет её только большей опасности.-мальчик мрачно посмотрел на товарища.-Если Иллуми узнает... -Зачем ты мучаешь себя догадками?-Фрикс с заботой посмотрел на блондина.-Ты ведь все уже решил, какой смысл теперь тревожится? У тебя есть номер Аллуки, ты будешь ему звонить. Да и я уверен, что он будет счастлив пожить спокойной жизнью обычного ребенка. Мито-сан не обидит его. -Как бы он её не обидел...-подавленно вздохнул Киллуа. -Он не причинит вреда людям, которых ты ценишь, Киллуа.-серьёзно сказал Гон, положив руку ему на плечо. -Он ведь любит тебя. Золдик боязливо поднял глаза на Гона, не давая себе вздрогнуть. Блондин резко поднялся на ноги, засунув руки по карманам. -Может, ты и прав. Его глаза устремились в даль, на поднимающийся от домика Фриксов дымок. Места, где теперь живут самые родные для них с Гоном люди. «Когда мы вернемся, я буду защищать ваш покой. Я хочу, чтобы каждый человек, живущий в этом доме был счастлив.» -Киллуа. Золдик обернулся назад. Позади стоял Гон, закидывая за спину рюкзак. Загорелый, румяный, пышущий здоровьем. Сияет как всегда. И с ним всё хорошо. По груди блондина мёдом разлилось нежное тепло, уголки губ подернулись в улыбке. Развернувшись на пятках, он сделал шаг в сторону порта. -Собрался, наконец, капуша? Идём тогда уже.
20 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)