***
Дверь с треском захлопнулась. Из квартиры вышел Саша вертя свой ключ на пальце. Он закрыл дверь на ключ, а сам направился по лестнице вниз. –О, привет, как на работе? –сосед поднимался вверх по лестнице с белыми пакетами. –все отлично, только вот уволили–Тот усмехнулся и спускался дальше, не повезло ему жить на 8 этаже. Но на глаза попался мужчина в чёрном одеянии который что-то судорожно делал около прохода в свою квартиру, на вид лет 50 и не меньше. Саша не придал этому особого значения хоть и это этой человека сильно несло бензином. Спускаясь по ступенькам и обходя плиты на которых они держались. Отойдя довольно-таки далеко от квартиры, он услышал голос ссади, поворачиваясь он увидел Аню. –стой! Подожди! — К нему на встречу бежала, почти что шла девушка размахивая рукой, остановившись она отдышалась и подняла взгляд на него. –ну что опять? Я ничего не трогал.–нахмурился Мужчина. –ты это… бумажник забыл– Аня протянула ему кошелёк. –Это не моё, да и вообще я с собой кошельки не ношу –Саша осмотрел бумажник, а потом посмотрел на зашуганную девушку. –а… правда что ли? А я то думала твоё. –Аня отдышалась и сжала кошелёк в руке отходя при этом в сторону. –вообще-то это твоё, я то уж помню –Саша прищурился—что пришла- то? –безразлично произнес тот. —да какое это имеет значение? А пришла я, ну… потому что подумала что это твой кошелёк и принесла его тебе – Аня отвернулась пряча кошелёк за спину. –мне интересно как ты сюда дорогу нашла–вздохнул он. —я в любое место дорогу найду… вообще ты говоришь так, как будто ты живёшь в не досягаемости, в смысле… далеко от земли –девушка вытерла лицо рукавом от своего пальто, шатаясь облокотилась об стоящую лавочку, а потом и вовсе на неё села. –по тебе видно –Саша улыбнулся отводя взгляд на лужу. –… а ты куда шёл-то? –Аня отряхнула от воды свои кроссовки которые уже были не белыми, а посерели. –я- –не успел он сказать как что-то взорвалось. Саша подскочил на месте, с распахнутыми глазами, у него случился шок когда он увидел что именно взорвалось. А взорвался дом где проживал сам он. Образовалось огромное облако красных, оранжевых и жёлтых цветов которое ослепило все ярким светом и запахом бензина, взрыв даже зацепил стоящие рядом машины и здания по близости. От самого облака шла чёрная дымка которая захватывала все небо. Туда даже улетел несколько обломков от здания. –КАК ОНО ВЗОРВАЛОСЬ?! –прокричал Саша хватаясь за свою голову руками. –ЭТОТ МУДЕНЬ ВСЁ ПОДОРВАЛ! ЗАЧЕМ БЛЯТЬ?! –Он стал ходить из стороны в сторону разглядывая взрыв который уже прекращался, а вместо него начинал полыхать огонь. Саша шокировано упал на лавку. Аня все ещё стояла в ступоре смотря то на поломанное здание и на зацепившие взрывом машины, то на сидящего в оцепенении Сашу –что теперь делать…? — с тревогой в голосе произнесла Аня. –а меня что спрашиваешь?! Сам не знаю!– Саша встал хмуря брови. Его вид выглядел сердито. –походу тебе придётся спать на лавке.. –Аня снова вытерла лицо рукавом пальто от капель мелкого дождя. –нет, буду спать в этих развалинах пока меня не съедят мыши. –Мужчина сложил пальцы рук вместе. –нет, ты сейчас серьезно? –она развела руками пристально смотря на собеседника. –да–сказал как отрезал мужчина, широко улыбаясь. Он сходу будто опьянел. – ты точно чем то болеешь ибо такой безразличности я ещё нигде не видела… у тебя дом взорвался, понимаешь…? –Аня уже шептала ему что бы не переходить на крик. –нет, мне хорошо–Тот перестал улыбаться и просто молчал. –скажи честно, у тебя биполярное расстройство? Или у тебя просто от увиденного произошёл диссонанс в голове?–Девушка вообще не втыкала что происходит. –бывало такое, но не сейчас, это точно– Саша сидя на краю чуть ли не падал со скамьи. –ты про что? –Поинтересовалась девушка. –я и сам не знаю—улыбнулся тот. –понятно, может сегодня тебе стоит сходить к врачу? –она развела руками все ещё поглядывая на происходящее сбоку. Саша пока что не торопился отвечать на вопрос ведь он был занят делами получше – соскребанием краски с лавки, да и это у него не получалось. Аня вздохнула ведь говорить с ним было пыткой для неё, впрочем как и всегда. Аня осматривала лавку на которой сидел её «собеседник» красиво покрашена в рыжий цвет без каких либо заломов, можно даже сказать что покрасили только что. Но вот что то не давало покоя, неприятное копошение под лавкой, там не было ничего видно из-за густой травы растущей под ней, но что то там явно было и издавало скрежет, тот самый скрежет который она слышала вчера, такой противный и протяжный. Что-то чуть вылезло из-под лавки, что-то чёрное виднелось за ней, но оно опять нырнул обратно, словно не хотело показываться на глаза. Аня пошатнулась, но все ещё пристально наблюдала за этим. Опять скрежет. Неужели Саша не слышит? Опять оно показалось, а затем и вовсе, серые когтистые пальцы обхватили часть скамьи, потом проползи ещё немного и оказались рядом с сидящим свесив нос Мужчиной. –У ТЕБЯ РУКА ЗА СПИНОЙ!!! –с визгом прокричала Аня показывая пальцем за спину Саши. –где? –Тот повернулся. Он смотрел прямо на худую, темно-серую руку которая не подавала признаков своей активности, но слова которые он сказал Аня никак не ожидала. –там ничего нет–он снова хмурившись, недовольно посмотрел на девушку. –В смысле… нет… –Аня смотрела на руку которая опять зашевелилась и поползла по скамейке перебирая пальцами к недовольному Саше, все ближе и ближе, и вот рука соскочил и легла ему на плечо. –Знаешь, у меня болит голова. Я похоже надышалась дыма. Я пожалуй пойду и тебе советую, ото ты весь в саже– это было последней упавшей каплей для Ани, та подорвались с места и убежала куда глаза глядят.***
Аня подбежала к автобусной остановке, облокотившись об железную палку, снова отдышавшись она еле отлипла от железки и уже пешком пошла до блежащей аптеки чтобы взять что- нибудь от головы. В последнее время она часто болит. Снова вечер, так не хочется идти домой, но ночевать где- то надо было. Вернувшись в свою «избушку» она сняла обувь и бежевый шарф, а в рыжем пальто решила остаться уж больно было здесь холодно. Аня аккуратно сняла рюкзак и положила его на стул, достала из него таблетки. Их она положила, а сама пошла закрывать дверь, вернувшись девушка взяла воду в бутылке, открыла таблетки взяла две штуки и закинула себе в рот, воду не было сил поднимать, но таблетки не были они настолько горьким, но лицо все равно сморщилось. Воду она опустила под стол. Снова грохот, но уже за дверью. Аня испуганно посмотрела в сторону двери, звук лишь становился громче. Опять что-то скреблось снаружи. Звон. Замок отскочил от двери и та чуть–чуть приоткрылась, но не полностью. Её держала цепочка внутри дома. "Опять» пронеслось в голове у девушки. Наступила тревожная тишина. Дверь дернулась. Из прогала вылезла худая с торчащими, кривыми костями рука, покрытая серой кожей, концы пальцев которой были перепачканы в чем-то чёрном и сыпучем. Она схватилась за стенку, а потом и за дверь как будто что то ища, а за ней вылезло ещё три худых руки, все они что-то искали облапывая все, до чего могли дотронуться. –о не-е-е-ет, идите нахуй отсюда!!! –не выдержала та. Аня бросилась к двери и со всей силы закрыла её спиной. От этого что то за дверью взвизгнуло как собака, а руки сразу залезли обратно. Опять шум прекратился, но всегда в чем либо есть подвох. Она почувствовала колкую боль в руке, Аня мешкаясь подняла руку на свой обзор. Вроде пореза не было, но как только она хотела её убрать на её ладони открылся глаз с чёрным зрачком почти на все глазное яблоко. Девушка с криком сжала руку в кулак Не зная куда деть свою ладонь, она подбежала к столу, хватая ножницы и со всей дури воткнула их в свою кожу пронизывая ладонь на сквозь, кровь брызгами и ручьём потекла по руке пачкая всю её одежду, стол, бумаги. От невыносимой боли наворачивались капли слез, еле достав ножницы из руки она уронила их на пол, проводя их испуганным взглядом. Девушка начала искать в ящиках наличие бинта. Наконец - то найдя его и туго перевязав руку, она просто села возле стены уставившись в потолок мутным взглядом. Она даже толком не поняла, когда паника и страх успели ей так серьёзно овладеть. За окном были видны силуэты которые кружили возле её дома неприятно фыркая и сопя. День так быстро наступил что она даже не успела опомниться. Решив что пора уходить она забинтовала последнюю руку которая была вся в кровавых укусах, которые оставила сама же в порыве истерики. Аня не надевая остальной теплой одежды вышла из дома, она выглядела как мумия. Шаткая походка и томный взгляд. Сейчас она была похожа на Катю, но довести себя до такого состояние надо ещё постараться. А из глаз как назло пошли мучительные слезы, она вытирала их, но они не останавливались, а текли ещё сильнее, из-за них было не видно дороги, не пройдя, даже несколько метров она споткнулась и упала, хорошо что на колени ото бы ещё на лицо. Она бы и осталась в такой позе, шипя и потирая ушибленную забинтованную ладонь, пока не услышала знакомые голоса. Та быстро поднялась, окончательно вытирая слезы. Из-за угла вышли Саша и Катя, последняя лишь метнула на Аню странный взгляд, после чего пошла на другую улицу, а там уже скрылась за домами. –неудивительно что я вижу вас каждый день–на лице Ани все ещё присутствовало отчаянье, но она пыталась улыбаться им. –я тоже в шоке, как же так? — Разводя руками удивлённо сказал как отрезал Саша.–наверное мы просто живём на одной улице?? – – ну так что...ты все же остался в своём доме? –Та грустно улыбалась пытаясь разбавить обстановку. –Что..? Нет.Ты думаешь я чухан что-ли? – косо смотря на Аню произнёс тот.–А что у тебя с лицом–Спокойно добавил Саша. –увы, я не могу ответить так как слишком много вопросов! –бубня, прикрыв глаза ответила Аня. –почему плакала? —парень самодовольно улыбаясь подходил ближе. Аня провела по своей голове рукой. Перед её глазами все помутнело будто у неё испортилось зрение. Все было размытое, и вот та самая боль в голове от которой хочется лечь калачиком и просто зареветь. Аня наклонила голову и пыталась сфокусироваться на лице Саши, но ничего не поменялось, а его силуэт и вовсе исчез. Она почувствовала что на её плечо с силой упала рука, поражая плечо холодом. –не.. нет все нормально–заявила Аня –ну и хорошо, ведь проливать слезы просто так - ужасно– Голос почти что хрипел, а рука все сильнее сжимала плечо. Аня подняла голову выше, все вроде как расходились и все вырисовывалось. Через мгновение перед собой она увидела лицо, чья кожа смешалась с кровью и выглядело как мясо которое прокрутили в мясорубке, в некоторых участках головы даже виднелись кости и отростки напоминающие... олений череп? Она взвизгнула. . ударила по руке которая находилась у неё на плече и рванул по ту сторону дороги. Она оглянулась. Саша на другой стороне стоял и закуривал сигарету, смотря на неё пристальным взглядом. Он даже не сдвинулся со своего первоначального места. Девушка остановилась около поломанных зданий, снова отдышавшись, из глаз снова хлынули слезы, у неё чуть ли не начиналась истерика она просто не понимала всей обстановки вокруг себя. –ДА ЧТО СО МНОЙ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?! –прокричала, она в небо. Слезы прекратили течь и она постепенно успокоилась, но делать было нечего, она оглянулась, вроде никого не было, придётся снова идти до аптеки так как те таблетки вообще не помогают не на секунду. Аня отошла от бетонной стенки и принялась идти по вчерашнему маршруту. Дойдя до аптеки она так и не решилась купить их из-за того что, она и так их переела, если съесть ещё пачку могут быть плохие последствия. Так и постояв возле аптеки до того самого вечера ей оставалось только идти обратно ведь на улице оставаться было нельзя да и между прочем опасно и без этой шизофрении. Дойдя до двери Аня открыла её, вошла внутрь дома, это уже казалось как большое испытание. Закрыв дверь она села на стул свесив голову. Она даже не успела вздохнуть как снова до неё начали докапываться.Что-то явно ползало по полу и цепляло ногу девушки. Оно все время было здесь. Та в свою очередь застыла в очередном ужасе, она боялась. Ей казалось, если она захочет найти этот движущихся объект взглядом. Её порвут на части. Снова касание, но уже руки, это что то явно провоцировало Анютка чтобы та на неё посмотрела. Оно забралось на стену и теперь бегало там, Аня уже не знала куда ей деться, дрожь охватила девушку, та начала смотреть в одну точку всхлипывая. Оно уползло в другую комнату. Стало тихо, опять. Аня уже успела подумать что все это прекратилось, но кто-то кинул в окно маленький камень, и из-за этого она обернулась, может, она сделала это зря. За её ногу опять кто то ухватился, Аня отвернулась и ударила ногой об стол, но все равно молчала, от ноги наконец- то оторвались. Все замерло. она сидела так в напряжении около десяти минут. Было как-то не по себе, Аня все время была настороже и ожидала какого-нибудь подвоха. Эти ожидания оправдались. По всей комнате послышался противный, умоляющий, тихий, хриплый шёпот. –не сопротивляйся своим возможностям– а после этого промежная тьма в глазах.***
Утро –мы обязательно должны идти её проведать? — замученный голос раздался позади Кати. –Конечно! Ты же сам вчера говорил что она выглядела плохо, вдруг с ней что-то случилось? –беспокоясь произнесла Катя. –да ничего с ней не случится, она живучая как тихоходка, этих тварей нечем не убьёшь, такая же ситуация с ней–высказывал свое недовольство Саша попутно выкуривая сигарету. –а может она расстроилась из-за твоих вечных унижений! — Катя растроино покосилась на курильщика. –Вау, нашла к чему придерется, она сама кого хочешь обидеть может и даже извинений не попросит– недовольно сказал он. –ну, это да–с грустью в голосе вздохнула она. Уже подходя к маленькому деревянному домику, они остановились возле двери. Катя постучалась в дверь, раздались три глухих стука. Никто не ответил. Подождав ещё несколько минут Катя повернулась к «собеседнику» –ну и? –Она нахмурила брови –Что "ну и"? Её дома просто нет– снова затягтваясь смолвил тот. Катя повернула ручку от двери, та со скрипом открылась. –и-и-и? Что ты на это скажешь? –сказала она. –ты так смотришь как будто я задумал супер хуевый план и с помощью него пытаюсь скрыть следы преступления–Тот усмехнулся выбросив сигарету в лужу. –подними свой мусор Аня опять ругать будет...–Катя закатила глаза и облокотилась об дверной стояк. –не буду—он отвёл взгляд от лужи. –почему? –сказала Катя. –он мокрый–однотонно произнёс парень. –п-ф...Да ну тебя –грубо прошипела та. Она зашла в помещение оглядывая все –Аня ты дома? – прокричала девушка, а в ответ тишина. –она ушла, теперь я строю грабёж здесь всего нахуй,–зайдя следом за ней, он сел на пушистое кресло задирая ноги на подлокотник, тихо и с усмешкой произнёс Саша. –потом перепродам все и стану самым охуиткльным миллионером. –да тебе лишь бы посидеть, что? Что, сколиоз мучает? –однотонно произнесла девушка. Тот не ответил на вопрос и быстро встал с пыльного кресла при этом отряхивая себя от пыли. –я тебе ничего обидного не сказала, а ты уже разплылся, от меня только правда, ладно, пойдём. Может она спит или ещё чего– она открыла дверь в очередную комнату. Саша выпрямившись направился к открытой двери и гордо стал перед входом. Катя же показала жестом что уступает. Он невольно осмотрел все, что было в комнате. –только попробуй меня там закрыть, я просто так не пропаду– он криво улыбался. Саша медленно вошёл в комнату спиной в перед, он взялся за деревянную ручку и закрыл перед собой дверь. –типа, ты серьёзно? Ты чё прячешься? —Катя укоризненно посмотрела на дверь. –я боюсь, теперь это лично моя комната –Саша повёл руками и принялся искать что-то интересное по чужим ящикам . девушка открыла себе дверь и вошла в плохо освещенное помещение.– Тебя вообще не смущает что ты лазаешь по чужой квартире… то есть, дому. –она взглянула на мужчину поджав губы. –нет, но правда интересно, тут много барахла. Я это делал всегда–отворачиваясь от ящиков сказал он. –ты только что сознался что ходишь по чужим квартирам –однотонно произнесла она. –совсем нет, просто у меня есть опыт во всем – сказал парень. – опыт лазить по чужим окнам –девушка усмехнулась вспоминая случай с машиной Коли. провожая взглядом «собеседника» который двигался в другую комнату. –а, я и не знал что у неё есть столько комнат, с виду маленький домик а когда зайдёшь, большая громадина–Саша выражал свое удивления рассматривая каждую часть комнаты. —да, хоть я тут хожу уже два года и знакома с Аней столько же, никогда не замечала –она направилась за парнем. –она меня сюда не пускала–с обидой произнёс Саша. –ну конечно ты же обязательно что-нибудь сопрешь, это для тебя обязательно, и без этого никак, жизнь по наклонной–подходя ближе сказала она. –да конечно–Саша закатил глаза и направился дальше, подойдя к двери на прямую, он открыл её. – И вообще. .. то... о... о?... –но вдруг его взгляд застыл на месте, а рот приоткрылся в немом крике. –ну и что ты там увидел–ожидая очередных его выходок произнесла та. Но Парень только стоял на месте, он отвернулся и посмотрел на девушку испуганным взглядом. –Что молчишь?... –та тоже начинала нервничать от выражения его лица. Саша немного нахмурился и показал пальцем в комнату как будто не решаясь сказать слово, было заметно что его пальцы рук тряслись. Катя испуганно подбежала к парню и взглянула на то место куда он показывал. Но не долго рассматривая то что там находилась она выкрикнула. –ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ!? –На ее глаза пало повешенное тело. Девушка подпрыгнула на месте и со всех ног помчалась в сторону выхода. –ты куда? –Тот тоже подскочил с места смотря на убегающую фигуру. –вызови скорую! –заплаканным голосом прокричала она отдаляясь. –вот сэж... –поругался он, и сразу же стал искать телефон по своим карманам, а когда нашёл отошёл в комнату напротив набирая дрожащими пальцами номер скорой помощи и это, как на зло не получалось потому что он не попадал по нужным цифрам в телефоне. Наконец-то у него получилось набрать нужный номер, он поднёс телефон к уху, из него последовали гудки. Напоследок он повернулся в ту самую сторону, что бы удостовериться что это там, все на месте и это не шутка. Но как только он повернулся трупа уже не было, верёвка висела одна, даже не качалась. Страх взял вверх и из за этого он выронил телефон, устройство упало на ковёр, а гудки на странность прекратились. Саша как будто окаменел от увиденного. За его спиной послышался тихий скулеж, он резко повернулся, перед ним на четвереньках стояла Аня широко расставил руки. Её глаза ввалились в череп, а рот был открыт оголяя зубы. Мужчина недолго думая бросился в бегство, цепляясь за все на свете. Он вбежал в помещение и подпер дверь своей спиной. Эта тварь побежала за ним при этом скуля и раскрывая свою пасть на все лицо разрывая кожу. Затем уперлась в дверь мордой. Карябая и кусая, впрочем делая все чтобы попасть внутрь, но увы ручка двери была уже подперла стулом. Через несколько минут послышался звук сирены,а долбление в комнату прекратилось. Саша от услышанного за окном без сил свалился на стул который подперла дверь и нервно, тихо засмеялся. Тело накрыли белой простыней и погрузили в машину скорой помощи. Врачи что-то быстро писали в своих блокнота одновременно поглядывая на труп а потом и на ребят. –а, ты почему не вышел–девушка обратила на него внимание . –Скорою вызывал–Саша притоптывал камни нагой поджав руки за спину. –Здесь же связь не ловит–шмыгая носом произнесла та. –А кто тогда вызвал? –вопросительно посмотрел на Катю тот. –сначало я думала это ты… –та посмотрела с удивлением на Сашу вытирая лицо от слез своими рукавам. Саша перевёл взгляд на дом, а потом и на чёрную фигуру шагавшею в сторону леса.