Сезон волков

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 45 страниц, 18 336 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Переезд, но без третьего

Настройки
Примечания:
Спустя год после трагедии. Снег большими хлопьями падал на землю и моментально растворялся в лужах, которые понемногу стекали на дорогу. Свет тусклых, придорожных фонарей отображался от подтоков на асфальте. По углам был разбросан белый снег, а под ним росли колючие, лысые кусты. Время было позднее. Улицы были пустые и мрачные. Казалось, что, будто по бесконечной дороге, шли два человека под чьими шагами разлетались холодные, прозрачные капли. Но вдруг парень который шёл позади девушки остановился и задал вопрос: –зачем…? – он устало взглянул на идущею впереди девушку. –он просил, чтобы мы его встретили,–ответила она продолжая идти. Когда эти слова прозвучали он снова тронулся с места догоняя Катю. Где они шли росли пушистые ёлки в которых дул ветер, от этого снег на елках улетал в темноту. –он разве не мог дойти сам? – сказал Саша снова остановившись. –но он просил, что бы мы его встретили, –настойчиво снова повторила Катя недовольно смотря в перед– Мы последний раз его видим. –это похоже на мелодраму… и зачем надо было брать меня с собой? –наконец-то возмутился он – да ещё в дождь. Здесь же так много грязи и этих противных жуков которые... только что вылезли из под бетона... –так ты сам согласился! –Девушка развернулась в его сторону хмуро смотря на парня–Ты же сам настойчиво просил, –Сказал спасибо хотя бы за это. – Катя стала говорить тише. –Да, все ради того, чтобы ещё раз посмотреть на его пропитую рожу. А тут дождь. –ты мне об этом всю дорогу напоминать будешь? Сам не додумался остаться, вот и иди, тебе полезно. –только без намеков!–начал возмущаться он. –Намёк на то, что ты скоро атрофируешься, и почему ты не хочешь идти провожать Коляна? Что, вспомнил все обиды что он тебе сделал? – с издевкой сказала Катя не смотря на того. –что-то среднее, просто он за несколько минут дождя, стал мне противен, – раздражённо сказал он. –Конечно, у тебя тут все чмошники кроме себя любимого. –от куда такие выводы? Я себя не упоминал из всего сказанного –ответил он. –буквально каждый день! Ты твердишь что все вокруг мрази, а у самого-то ничего не получается! –Катя показала рукой в его сторону –и из-за того, что ты, такой дебил, страдают невинные люди! Ну и я в том числе. Тот на несколько секунд задумался –меньше жалоб - меньше проблем,–Тот неодобрительно смотрел на Катю. –да ну, в жизни не жаловалась. –да, вот видишь, все мы умалчиваем свои недостатки . –если так, то мои жалобы хотя бы были чем-то обоснованы! Кому-то будет приятно сидеть на работе весь день и отрабатывать долги. Они даже не мои. –можно я уже не пойду дальше? –вдруг гнусно прервал её последний. –Ты бы все равно не дошёл, захлебнулся бы в луже, это для тебя свойственно, –произнесла Катя–А назад и тем более, так что иди куда хочешь… –Девушка устало развернулась и продолжила идти в перед. Саша посмотрел на удаляющуюся фигуру развернулся, и ушёл назад.

***

Становилось темней, а фонари из-за того, что долгое время никто не менял у них лампочки, отказывались светить, а только моргали каждые 10 секунд, да и то от этого не было большой пользы. В тени стояли лавочки чья краска уже износилась. Благодаря частым дождя. На некоторых из них рос мох, из за этого на них тогда никто не хотел садиться. Да и кто будет садиться на лавку, когда она вся промокшая и грязная. На удивление Саши, он сам не знал куда идёт, дорогу он не запомнил ему это было не надо, куда придёт там и будет жить. Он то и дело, что пытался обходить лягушек которые как бешеные скакали по дороге издавая противные звуки при первом же касании. Вот одна из них вылезла из своей лужи и бросилась Саше под ноги, от этого он оступился. Жаба зашипела и постаралась укусить его за ботинок. Того это сильно напугало. Саша не был любителем жаб и всего склизкого, поэтому с испугом в глазах откинул её ногой и побежал подальше от этого места. Спустя несколько минут бега он всё-таки вылез на главную площадь где было довольно светло и не так сыро. Он наконец таки успокаивается и продолжает идти в некуда, или ему просто так кажется, потому что, где то там, отсутствовали фонари, просто тьма и не больше. Но не успевает он и пройти несколько метров как из той тёмной улицы выходит человек в серой кофте и капюшоном надетым на его голову, лица было практически не видно. Он тяжёлыми шагами двигался в сторону Саши. Последнего это удивило, он конечно, не ожидал что здесь остались еще люди, можно было сказать, что это его даже порадовало. Парень просто прошёл мимо, но на половине своего пути остановился и взглянул на уходящего. Саша в свою очередь тоже оглянулся но все же пошёл дальше. Тот человек ещё несколько минут постоял смотря на парня, а потом пошёл за ним. Сашу это начало сильно. Человек, взявшийся из неоткуда, блуждающий по недавно забытым улицам в поисках кого-то, того, кого здесь и вовсе нет, и быть не должно. Пугающие было осознавать то, что он идёт именно за тобой. –эй! –послышался резкий голос сзади и сразу же стих. Саша остановился и обернулся. У него были мысли о том, что этот парень хочет у него что-то спросить или нуждается в помощи, не более, но все таки навязчивая тревога так и оставалась где-то в глубине подсознания. –эй –снова позади него раздался голос но уже не так громко, а на оборот, хрипло и дрожаще. –чё вам надо? Что-то случилось? –немного настороженно произнёс тот, пытаясь скрыть свой таящийся страх при виде его. А в ответ была лишь тишина, человек продолжал смотреть на парня не двигаясь и что-то хрепя себе под нос, а Саша не дожидаясь ответа хотел было развернуться и побыстрее пойти дальше, но вдруг, ему задали вопрос. Который последний никак не ожидал. –хочешь закурить? –он достал из левого кармана небольшую пачку сигарет и протянул их Саше. –простите, я не курю.. –соврал он, смотря на сомнительную пачку сигарет в его руке. Саша принял очередную попытку уйти, но через минуту ему снова крикнули. –куришь? –собеседник не отставал и даже настырно пошёл за ним следом пряча пачку сигарет обратно в карман. –нет, –он снова оглянулся на него продолжая идти. –тогда, может быть хочешь денег?–с таким же тоном голоса предложил парень ускоряя свой шаг. –м-м...может быть, но потом– Саша уже чуть ли не запутывался в собственных ногах, уже было хотел начать бежать но позади него все стихло. Это ему показалось ещё страшнее. Он хотел снова обернуться, ведь он подумал что тот отстал. Резко послышались быстрые шаги и слабая хватка за его руку, от такой неожиданности Саша с испуганным криком толкнул того, тот парень не удержался на ногах и упал. Саша не знал что он делает, да и зачем, но на всякий случай он уже приготовился к драке несмотря на то, что, ни разу в жизни ни с кем по серьёзу не сцеплялся. Парень в серой кофте привстал опираясь на руки. После падения у него слетел капюшон оголяя вид на его лицо. Тот резко повернул голову в сторону Саши. Его вид заставил стоящего перед ним парня замереть от ужаса: трупная кожа, чёрные, двойные дыры вместо глаз разной ширины, порванное лицо выглядело как ткань, в том числе и разорванные щёки из которых выпирали сточенные человеческие, кривые зубы. Была продолговатая морда, с виду напоминающая волчью или подобного хищника, но без шерсти. Оно еще сильнее раскрыло пасть, от чего кожа начинала рваться оставляя новые дыры на щеках. Тварь поднялась становясь на четвереньки, сгибаясь в спине, от этого с виду казалась больше. Парень продолжал вглядываться и отходить назад, а после подскочил и изо всех оставшихся сил побежал к ближайшим высоким зданиям. Существо чуть ли не буксуя на дороге из-за грязи побежало за ним в припрыжку, при этом не издавая никакого звука Через семь минут Саша уже уставал бежать, в груди появлялось болезненное сжение, а та тварь все не отставала. Затем из за угла выскочила точно такая же мразь и тоже бросилась вдогонку так же не издавая ни звуки. За этими двумя выскочил третий. Думать было не о чем, вот и его погибель, жаль парня, даже пожить не успел, а уже умирать. Вот об этом он и задумался, Саша все таки решил не мучаться и просто свалился на землю, это был тупой поступок смотря он куда решил упасть, упал он прямо на склоне и из - за грязи кувырками покатился в низ, потом врезался в проволочную ржавую сетку которая была полностью заросшая сорняками и мхом, очень "приятное" ощущение. Хватаясь за сетку он с болью во всем теле с очень большим трудом приподнялся, он в какой раз обернулся высматривая тех тварей, но никого не было, было как всегда тихо. Он окончательно поднялся и хромая пошёл в левую сторону все ещё держась за сетку. Потом он снова переключился на бег, но бегом это уже было назвать нельзя, какие-то движение подбитой птицы честно говоря. Вот, он уже выходит из- за здания как его снова встречают те твари которые выбегают из за угла, но уже с четвёртым другом. "Вот суки, решили обойти "этот перенесенный ужас он запомнит на всю жизнь, если конечно, она у него будет. А пока, он медленным шагом отходил назад, у него не было больше сил, чтобы бежать. Один из них разогнался и напрыгнул на парня впиваясь в его правую руку сточенными зубами и прокусывая её насквозь, пульсирующая боль пронзила конечностью. Ощущение как будто рука попала в капкан. Сущность начинало тянуть его на себя, а тот лишь схватившись за фонарный столб пытался проявлять отчаянные попытки выбраться из мощной хватки, но этим лишь усугублял свое и так плохое положение. Парень окончательно остановился из-за усталости. Другие твари так же догоняли его, самый первый из них, тоже вцепился в его руку начиная трепать её как мешок и тянуть на себя, пару мгновений и все. Хруст кости. Рука была сломана, можно сказать, её просто переломали в районе сгиба. Из-за стресса парень ничего не чувствовал, вообще ничего, он молчал. Саша упал на спину пытаясь из последних сил отползти подальше ,но уткнулся спиной в забор, вся его одежда заляпалась собственной текущей ручьём кровью. Он только и мог с расширенными зрачками смотреть как те играются с его оторванным куском мяса. Как же жутко умереть в луже собственной крови, как же это неприятно и больно. Как жаль что он этого не увидит, ведь именно сейчас он теряет сознание от болевого шока.

***

Вокзал. То самое место где должна была проходить их встреча. Она винила Колю за то что он не мог выбрать место поближе, а не за 4 километра. Из-за погоды Катя тоже хотела развернуться и уйти, но как-то стало жалко того. Вдалеке виделась знакомая фигура машущая рукой и это говорило что это именно тот человек который ей нужен, она в ответ тоже помахала рукой что бы тот тоже удостоверился что это именно она, а не кто то ещё, конечно это было как то странно, ведь никто им не говорил что это именно они, но смотря на то что тут так мало людей догадаться было очень легко. Вот Катя уже подбегает к парню и видит его всего промокшего до нитки, видно ходил тут не час и не два. –из-за чего так долго? Я устал ждать, –тревожно сказал Коля. –ух, прости, просто по близости не было транспорта и… и почему это я извиняюсь? Это ты выбрал такое место, поближе к поезду, да? – однотонно сказала Катя. –ладно, но зато оно красивое… на прощение вполне сойдёт, – Тот посмотрел на горящие фонари, а потом сразу же за спину Кати – а где Сашка? – Он не захотел идти так как сильно промок и пошёл назад, –та закатила глаза и облокатилась об один из вагонов. Коля на услышанное только устало вздохнул. –так что, куда едешь? В какой город? –ну… думаю в какой- нибудь нормальный, тот самый, куда все из этого города уезжают, –задумчиво произнёс тот. –Хотел бы ещё спросить! Так как Саши здесь нет, а очень бы хотелось... ладно, не тот вопрос, –Тот замялся–короче, я, возможно, предлагаю тебе поехать со мной ,мне просто нужно сделать одно дело и мне очень сильно нужна посторонняя помощь, а так как других знакомых у меня очень мало, да и вряд ли они согласятся, так что ты единственная кто остался! Это займёт всего день! –расстроенно сказал тот. Но со стороны Кати не последовало ни слова. –... Хочешь спросить почему я предложил?... Ну, вы оба вроде всегда за такие кипиши, нет? – неловко смеясь, сказал Коля. –мне как-то все равно, –наконец-то та ответила на его слова. –типа, просто так взять и поехать? –снова сказала та после небольшой паузы . –ну д-а-а-а-а... тут нет ничего сложного, просто съездить! А потом ты сама по себе. –…ну, допустим, я согласна но как же тот, где его искать- то? Его нигде не найдёшь, пока он сам не придет. – ну, можно и поискать его, да,–Коля немного замялся, будто задумался над чем-то, а потом взглянул на Катю и отрицательно помахал головой. –у меня там машина стоит, может по дороге его и найдём, – Коля двинулся к недалеко стоящему транспорту, а девушка за ним. Парень открыл дверь машины и сел за руль, а Катя на заднее, ближе к окну, попутно закрывая за собой дверь. Он нажал на газ и машина тронулась с места. Проехав десять метров, она выехала на трассу, а дальше уже все понятно.

***

Белые стены, голубые шторы такое ощущение, будто все части тела онемели он снова затруднялся, ответит на вопрос, куда он попал, где он вообще. Как только до конца проснулся, уже понял, что он в больнице, растрепанный и усталый на его лице не было практически ничего живого, только единственные никому неизвестно, как появившиеся синяки под глазами, хотя недосыпа у него никогда не было. Саша не знал, сколько он лежит в этой больнице, он не помнит даже все предыдущие дни проживания здесь. Но точно знал, что он находится не в своём городе, а непонятно где. Так как больницы из его города были не рабочими, людей там не было и всего того, что бы пригодилось для его лечения. Он еще долго так пролежал, приходя в себя, но потом собрался и наконец-то встал с кровати. Рука жутко болела, на неё даже не наложили гипса. Он вышел из своей палаты, даже здесь никого нет, не врачей, ни больных, никого. Хлопок дверью. Саша вышел из помещения на улицу, устремляя свой взгляд на происходящее перед ним. Стоящие дома находились за черным извилистым забором горели яркие фонари, были куда-то вечно спешащие люди, было все светло, даже не смотря, что на небе была ночь. От тех самых фонарей, блистало оранжевое смешенное с жёлтым свечение, не то, что прежде. От этого становилось как-то противно. Все совсем не такое как в том родном городе, и ощущается по разному. Он спустился в низ по ступенькам, на которых были коврики. Но зато не повезло с тем, что тут был сильный ливень все люди ходили с зонтами, а один он все ещё стоял под навесом, оценивая ситуацию, в которую он вляпался но все таки не спеша, вылез под дождь и быстро пошёл по левую сторону. Саша нехотя потянулся за телефоном, что бы позвонить своему "братишке" в надежде, что добьется хоть какой-нибудь помощи. С людьми по близости он боялся начинать диалог, очень боялся, но даже после того как он решился, все молча от него отворачивались. Он кое как набрал номер так как, он его почти не помнил, после этого последовали протяжные гудки. –алло? –а... Да, ты где? –понимаешь, я прямо сейчас нахожусь в хуевой ситуации –подожди…а ты сейчас где? –повторился он. –в том- то и дело! Я не знаю! –ты куда уже залез, дебил? ну тогда иди от куда пришёл! В чем проблема? –проблема в том что я никуда не уходил… я просто оказался в неизвестном месте! –Как ты это постоянно делаешь?! У тебя прям там все плохо? –я не знаю где я, не знаю кто все эти люди! –у-х-х… если там есть люди, почему бы тебе не спросить их о твоём месте положения? – я пытался! Я больше не хочу этого делать! –Мало ли что ты хочешь… просто попробуй что- нибудь спросить у них, у меня заряд малый, реально, –на этом его голос обрывается. –Да ты меня кинуть решил?! –напугано сказал Саша в резко включившийся экран блокировки телефона –я же знаю, ты просто смеёшься! –прошипел тот и сразу же выключил телефон положив его в карман куртки, а затем просто сполз на мокрый асфальт, упираясь на забор спиной и согнув ноги в колени. Идти было некуда, да и не имело огромного смысла. Так он просидел где-то 20 минут, за этот промежуток времени он хорошенько промок и также успел замёрзнуть, тот снова достал телефон из кармана что бы посмотреть время 23:22 было поздно, а люди и вовсе исчезли. Саша уже понял что ему не перезвонят так что он решил сам вытащить себя из этой в прямом смысле грязи. С первой стороны Саше это ни капли не понравилось, а со второй… а второй нету ему просто стало хреново от этих слов, он просто тупой. Он-то на полном серьезе вдолбил себе в голову это недоверие. Когда Коля по настоящему на полном серьезе ему помогал? шесть или семь лет назад? Но Саша этого уже давно не помнит, есть даже мысли, что этого вообще не было.И какую помощь он прямо сейчас сможет ему оказать? Разве что психологическую и то вряд ли. Коля просто любит поиграть на чьих-то нервах. Прямо сейчас у него нет сомнения, о том, что тот просто стоит и ржет над ним. Парень отдалил от себя телефон, непонимающе смотря на него, он нахмурился и выронил его, но этого он уже не заметил, телефон упал в траву. Саша агрессивной походкой зашагал вперёд, просматривая каждую проезжающую мимо машину, в этот момент он явно не думал о своих действиях. Приметив одну чёрную машину, которая ехала впереди по дороге, он принял отчаянно решение броситься под неё, но что-то как- то не получилось её притормозить и она чуть ли не переехала его колёсами, но водитель транспорта вовремя затормозил. обеспокоившийся мужчина выбежал смотря на лежащего парня, но Саша сразу же очнулся, он быстро оттолкнул водителя на что получил несколько матов в свою сторону, но это его не сильно волновало. Саша сразу же занял место того, берясь за руль одной рукой и нажимая на газ. На переломанную руку успели наложить бинт но не гибс, поэтому она все также не функционировала. Мгновение, и машины уже не не было. В голове созревал новый вопрос «зачем он это делает?» а кто его знает, бешаный человек просто.

***

Прошло уже где-то пол часа, а они до сих пор не могут найти дорогу. Местность никто не знает, впервые же очутились тут. –так и до куда нам идти? –сказала Катя смотря под ноги. –пока не знаю, надо где-нибудь зарядить телефон, а то окончательно сдохнет, –озадаченно ответил Коля. Лужи, фонари, прохладный ветер, все как обычно. Та же самая тишина. Только были слышны моторы проезжавших машин и капли дождя стучащие по крышам многоэтажек. Но вот только впереди них еле как остановилась,разбрызгивая под собой лужи, чёрная машина, при чем криво. Дверь с удара ноги открылась и из салона машины вышел главный агрессор на районе. –А НУ ИДИ СЮДА КОЗЁЛ! – Тот направлял я в его сторону Коли, парень же попятился назад, отворачиваясь и прикрываясь руками. Как тут не боятся, когда перед тобой это бестия. Но Саша достал из его кармана куртки телефон и начал искать что-то свое. –слышь, не напиздел –сказал последний с удивлением как и в голосе так и на лице. Он развернулся к тому, чьи руки были уже опущены. Коля смотрел на него приподняв брови. –видишь, работает, сам пришёл же, — улыбнулся тот уголком губ, смотря на задумчиво лицо Сашки. –Где же ты был? – сказал он таким тоном, будто мать готовится отчитать своего сына, но это уже лишнее, он лишь хотел поинтересоваться о его такой длительной пропаже. А Саша молчал смотря на того, боясь сказать где он все это время был. Но опять же, он этого практически не помнил, странно. Были маленькие отрывки которые не могли сложится в полноценную картину. Как бы он не старался, вспомнить у него ничего не получалось. Все как будто в белой пелене, даже начинает проявляться ощущения о том, что он не успел сделать что-то, но что именно, он не смог вспомнить. –не хочешь говорить? Тогда ладно – тон так и не поменялся, а стал только серьезнее. Задумчивое выражение Саши так и оставалось на его лице, после второго раза как его окликнули, он все же повернулся лицом к Коле и обратно протянул ему его же телефон. Коля черство вздохнул и молча взял его, клаля обратно на свое место. –какие же мы ублюдки, – усмехаясь, произнес из своих уст последний в адрес Коли. Парень лишь на это хмыкнул пожимая плечами. А сломанную руку никто так и не заметил, это же и к счастью, зато криков будет намного меньше.
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)