Сезон волков

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 45 страниц, 18 336 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Грибы

Настройки
Примечания:
Улица до сих пор была погружена во беспросветную тьму. На этот раз было трудно понять, сколько времени прошло за все минуты их похождений, небо так и оставалось тёмным и невзрачным. Все верхние этажи высоких домов были погружены в густую непроглядную темень. Дорогу освещали лишь синеватые фонари, стоящие на другой стороне дороги. Раздражающий шум машин и вовсе исчез. Все как будто прекратило своё существование и оставило за собой лишь тишь и безлюдье вокруг. Странно, только, что в дали был слышен гул моторов легковушек, но через секунду это всё разом затихло, оставляя за собой чувство несобранности.

***

5:30 –Вот мы и здесь, – задирая руку к впереди стоящим зданию заявил Саша. Заросли там были неимоверные ещё начинает ставиться вопрос, как все это выросло за такой малый промежуток времени. Катя озадаченно осматривала окружающую их обстановку, а потом с усталым вздохом посмотрела на влажные газеты у нее в руках. –и зачем тебе знать какой труп пропал? –томно произнесла девушка перенося свой безразличный взгляд на парня стоящего рядом с елями. Коля просто быстро оглянулся на неё, пожимая плечами и медленным шагом побрел в сторону дома.

***

Дверь с трудом открылась и с улицы в помещение зашли три тёмные и промокшие от дождя персоны. –о, здравствуйте , я вернулся! надеюсь вы помните меня, – вскрикнул Саша как только вошёл в помещение. Они прямиком сразу же попал под напуганный взгляд девушки, какой был и в прошлый раз, но теперь она оглядывала их скривившись с приподнятыми бровями. –... а если точно, то сейчас...мы пришли к вам за очень важным делом. Нет, оно не прям уж такое важное. Скорее уж просто спросить,–томно сказал парень. Девушка быстро захлопнула лежащую на столе тёмную папку с напечатанным текстом, не отводя взгляд от пришедших. –ну... хорошо...не думаю, что я смогу чем-нибудь вам помочь, –выдавив из себя эти слова, она полностью развернулась к ним, сидя на стуле. –год назад из морга пропал труп. вы что-нибудь знаете об этом... "событии"?– продолжил говорить тот и что-то высматривая в газете, которую держал Коля, хотя, он вовсе её не читал. –Не имею понятия, может, в новостях что-то и говорилось, я лично не слышала. – её брови чутка нахмурились после этих слов, она снова развернулась к своему месту, смотря на лестничный проход слева от неё. –Вы вообще телевизор не смотрите? У вас очень скучная жизнь,– вяло произнёс Саша, опираясь спиной об закрытую дверь. Таким образом, они стояли на месте ещё ровно 2 минуты, пока со стороны девушки с дымчатыми волосами не раздался усталый голос. –вы когда - нибудь уйдёте от сюда? Это кафе, а не учреждение полиции, – снова смотря на них со странным удивлением, спросила у них девушка. Как будто она кого-то боялась или её что-то напрягало, но разобрать, что именно было трудно. –Да, сейчас, мы принципе можем вернуться и завтра, если вы не против, –оторвавшись от газет, сказал Коля. –ладно, но только не здесь, – уже со спокойствием произнесла девушка, но в её голосе прослеживались нотки тяжкого волнения. –отлично, –вяло сказал Коля, развернулся и быстро потянулся за ручкой двери. Дверь с таким же трудом поддалась и с плавным скрипом отворилась, открывая вид на волшебный вид, который все это время творился за ней. Как только они вышли, их ботинки вступили в лужу, которая покрывала весь порог. Это вода. Она была повсюду. Отдавало от этого каким-то сырьём, вперемешку с запахом недавно скошенной травы. Никто не имел никакого понятия, как это произошло и из-за чего. В добавок повсюду была темень и кажется, она только увеличилась в два раза. Порог освещала лишь бледная лампочка. Вода казалась чёрной, даже очень. Она была как будто бы живая. Такое ощущение, что в ней что-то ползало и барахталась, но на самом деле это происходило из-за ветра и опавшей листвы. –что? Какого чёрта?! Что здесь вообще произошло?! – на лице у Коли можно было заметить серьезное недоумение. – это Болото? Как теперь обратно идти?! –он пытался успокоится, но все равно нервничал и был достаточно напуган произошедшим. –Видимо у них здесь так принято... хватит быть "истерикой", ты не утонешь, а если утонешь, то все равно всплывешь. Возможно, где-то водохранилище прорвало? – Саша скептически осматривал воду. В ней плавало много тины и различных посторонних предметов: палки, ветки, листья и даже мусор, по типу железных банок. В таких небезопасных условиях не хотелось бы наступить на кусок стекла, зарытый под землёй. –наверное, тут мелко… Я не вижу короче. – парень поднял свой взгляд на высокую траву, торчащую из воды. Он прекрасно помнил, что ее тут не было. Как будто они находились абсолютно в другом месте, и в другое время. –это выглядит мерзко! Я не полезу туда! Вдруг там что-то есть?!–Коля, включив свою брезгливость, на два шага отпрыгнул назад и сощурился, чтобы хоть что-то разглядеть в этой темноте. –но тебе придется, – недовольно проговорил Саша и слабо толкнул его своим плечом. Коля этого толчка сзади, конечно не ожидал и, проскользив по луже, упал в эту трясину. Тот сразу же начал барахтаться от испуга, несмотря на то, что воды там было ему по колено. Примерно через две минуты, тот более менее успокоился, уставив свои полные ужаса глаза в заплывшее в чёрных тучах небо. –ну, а ты чего-то боялся. Думаю, то, что может быть в воде, давно бы тебя схавало, – хмурясь, с гордой улыбкой сказал Саша, слезая с порога к нему ближе. – теперь нам, наверное, надо искать дорогу обратно? –аккуратно спросила Катя. –Не-е-е-ет, я не пойду с вами, –возразил Коля, направляя свой недовольный взгляд на стоящих в темноте ребят. Лампочка уже не так хорошо освещала, и он даже не был уверен, смотрят ли они именно на него, а не на кого-то постороннего. –ну тогда тебя схавают,–с негодованием съязвил Саша. —Или на дно пойдёшь. –с тобой только на дно и идти. – сказал тот. Коля еле как встал с воды и быстро осмотрел свою запачканную в тине куртку, которая быстро приобрела ржавый оттенок, а на брюках и вовсе остались гнилые куски водорослей. Коля сморщился и отвернулся к сосновой роще. – Я, возможно ещё вас догоню, мне просто надо отойти,– с тяжёлыми нотками в голосе сказал Коля хватаясь за карманы. В этот момент его сердце резко замерло. Он потерял телефон и не имел какого либо желания говорить им об этом. Было такое предчувствие, что он вот-вот задохнется. –ты че, ебнулся? Куда ты ночью один пойдёшь, дебил,– заругался Саша. –а по твоему у меня проблем нету? – неодобрительно начал пялиться на того парень, а потом и вовсе развернулся и пошёл к соснам. –Не пугай медведей! – сказал ему в след Саша. Но его не услышали. Колян, даже не оглянувшись, пошёл дальше на поиски своего "чуда" – проебал что-то, –как будто бы обидевшись и с шепелявостью промямлил парень, а после развернулся и ушёл по единственному, более менее не заросшему пути. Катя лишь хмыкнула на их разговор и, провожая взглядом своего «собеседника», с неохотой соступила с порога и медленным темпом поплелась за ним. Весь их дальнейший путь был проведён в полнейшей тишине. Были лишь слышны ветки сосен, которые из-за узкого проёма в потонувшей в воде тропе «цеплялись» за их одежду, оставляя после себя характерное звучание. Ветки сосен, как назло попадали именно по лицу и закрывали всю видимость. Было бы очень плачевно, если кто- нибудь из них оступился, ведь тропа, по которой они шли, была вплоть усеяна мелкими голубоватыми, заостренными водорослями. Если на такие упасть, то уже будет сложно подняться на ноги из-за того, что они очень скользкие. Одна из больших веток, почти что полностью легла на лицо парня. от этого первый и думать забыл о том, что находится впереди него. Он пригнул голову и таким образом прошёл её по низу. Но вот Саша случайно напоролся на сук, от близко растущего дерева, да настолько сильно, что сук вошёл в его куртку сзади головы, а под его ногами не оказалось никакой поверхности, на которую можно бы было встать. Сашку моментально потянуло вниз. Он просто выпал из своей верхней одежды, оставшись только в белой футболке. Тот свалился в речку, которая была такая же грязная и тёмная, как и та вода, которую он видели при выходе из здания. –... все нормально? –тихо спросила Катя. Саша на её слова не ответил, а лишь сидя в каком-то «болоте», потирал ушибленное от падения предплечье сломанной руки, видимо это падение его сильно напугало, раз он сидел с выпученными глазами. Катя близко подошла к краю холма, чтобы проверить, не захлебнулся ли он там, а вот холмик был то, хлипкий и натяги не выдержал, поэтому он обломился, и Катя проскользив по нему упала тому за компанию, но не всем телом, как тот. Хорошо, что вода в принципе была так же по колено. Сашка может бы и продолжил так сидеть, но вот прямо перед его носом высунулась огромная, серая, сплющенная жаба. Тот при виде её начал вдобавок орать как чокнутый. Быстро вскочив на ноги, Саша с трудом метнулся к видневшемуся в нескольких метрах берегу. В это время Коля который ушел от них со случайностью вышел к тому месту где они были. Он в душе не знал куда он идет, просто повезло выйти прямиком к ним. –ебать, леший! — в изумлении заорал Сашка, показывая пальцем на стоящего на берегу Колю, который был почти полностью перемазанный в тине. Коля с вялостью покосился на него, как будто не узнал. – Я такого лютого мороза даже в книжках не видел, – сунув руки в карманы, пробормотал мужчина. Да, ночь была действительно холодной, от этого и идут все посторонние звуки, как "кряхтение" веток или приглушенные трески, исходящие из сосновой рощи. –слишком тяжело лазать в этих ветках... – озадаченно сказала Катя, выходя на берег, засыпанный темно-серым песком. –да ну, главное, что не заблудились, – Коля усмехнулся. –Ну-ка погодите, а куда идти теперь? Тут же темно. – он нехотя оглянулся назад. Его взгляд зацепился за почти заросшею тропинку, у которой виднелась только её часть, а остальная была полностью спрятана в кромешную тьму. –может пойдём по ней? Раз она здесь есть, получается, что кто-то по ней уже ходил,–сказал он. –это ты натоптал? – с удивлением заговорил парень, всматриваясь в дыру, прикрытую соснами, по которой и располагалась тропа. –когда я мог успеть по твоему? Ещё смотря где я шёл,– съязвил Коля. –ну, ладно, у нас все равно нет, какого - то хорошего выбора… так что я пойду туда– расправив руки по обе стороны, первым отправился в те заросли. Вода, кстати, тоже была, но уже не на таком большом уровне, а в виде растянутой мелкой по глубине лужи. Коля пошёл следом, а Катя с неохотой перебирала ногами за ними. Тропа была короткой и сужалась под конец двумя соснами. Сашка хотел между ними перелезть, ведь просто обойти было для него чем-то простым. Таким образом, тот просто «вылетел» через эту щель и упал носом в воду. Место, которое им открылось, было подобие поляны, там было много свободных и не заросших елями участков. Все это усеяно грибами, в особенности много мухоморов, которые делились на кучки и были разных размеров, то микроскопические, то высотой примерно до двадцати сантиметров в длину. Саша быстро поднялся на ноги и осмотрелся, где они в этот момент находились. Ему это было не особо интересно, но все же желание было. –ахуеть, мухомор! – смеясь над грибом, произнёс Саша, садясь перед ним на колено. Но долго он не радовался, Коля шедший за ним пнул гриб так, что тот улетел за кусты. –ты даже гриб угробил, –с разочарованным выражением лица сказал Сашка, сжимая в ладонях влажную траву, где несколько секунд назад находилась белая ножка последушка. –странные они… – тихо сказала Катя, беря в руку несколько маленьких мухоморов и с негодованием рассматривая их. – Я не думаю, что их можно трогать руками, но и не говорю, что нельзя. – ответил он ей с саркастичной улыбкой. –А я свой телефон потерял, –повторно обыскивал карманы, спокойно произнёс Коля, уводя взгляд в сторону. –да ты чё–, сказал Саша, поворачиваясь в его сторону. –ты только щас сказать решил когда мы уже ушли, да? –...я не могу без него, – Коля повернулся к тому месту, откуда они выходили чтобы убедиться не лежит ли он по волшебству поблизости. –да ладно, мы сейчас находимся в пустой глуши и в какой - нибудь чрезвычайной ситуации, никто не услышит наших криков, а тебе сейчас важен твой телефон? У тебя там навигатор что ли был? – подходя к нему начала говорить Катя. –Нет! Совсем другое…. там деньги, карты, документы, мне же заселяться надо,–вспоминая о своём неудавшемся заселении, он и вовсе поник. –подожди, значит все это время у тебя с собой были деньги? И ты, козел, молчал? ! – вдруг опомнился Сашка, резко поворачиваясь в его сторону. Мужчина стоящий напротив него начинал чувствовать панику из-за своей оплошности, а потом резко нахмурился. –получается, что у тебя с собой была ещё машина и ты молчал!? – продолжил, не слушая его. – пока мы шатались в поисках нормального жилья, у тебя все, сука, было?! И ТЫ, СУКА, МОЛЧАЛ?! – последние слова Саша чуть ли не прохрипел, ведь из-за крика его лёгкие потеряли больше половины воздуха. – лучше бы ты так скрывал, что тупой! – уже грубо продолжил он. –ты, долбаеб, мне голову забил и я забыл, зачем я вообще сюда переехал! –Теперь ты подвёл нас и в том числе себя, –Вздыхая, он укоризненно бросил взгляд на растрепанно стоящего Колю ,который муторно оглядывался назад, держался за свой край кармана в куртке, как будто бы надеюсь что его "аппарат" самостоятельно появится в место от куда он пропал. Слышались возгласы и звонкие ломания палок. «ты потом сам все найдешь, понял." ?! ровный, но напряжённый голос Сашки донесся из зарослей. Похоже, тот психанул и решил не выискивать «счастливый путь» через многочисленное скопление деревьев, благодаря которому можно выйти отсюда. Получалось у него, конечно, не очень хорошо, ведь ель была влажная и как будто бы «тягучая». Но даже несмотря на эти осложнения, через них все таки можно было пройти. Таким своеобразным путём, парень вышел на пыльную дорогу, потом получил удар небольшой веткой сосны по плечу. – за насилие - сажают, –негодуя, съязвил Сашка потирая плечо, поднимаясь на ноги, а потом он сразу замолк. Ведь там было практически тоже самое. До той самой знакомой улицы, и в том числе до домов, которые по приходу компании как будто бы впали в наклон. –на кол, –добавил к своей мысли парень, после недолгой паузы. Коля вышел за ним и обомлел, он точно не ожидал, что они вернутся по непонятному маршруту, можно сказать, уже к себе домой. Коля немного постоял, огляделся, и медленным, шагом пошёл к их временному дому.

***

Катя со скрипом свалилась на диван и зажмурилась от пыли, в прихожей, это была единственная мебель, где можно нормально посидеть, не беспокоясь о том, что перед этим в тебя может что-то впиться, по типу гвоздя, пружины или другой странной деревяшки. –бля, мне бы переодеться, –первым и недовольно заговорил Саша, будто бы позируя перед старым шкафом в промокшей от воды белой, грязной футболке. –Мне надо пойти обратно и найти телефон, – заныл Коля, становясь по середине гостевой комнаты. –тебе незачем идти за ним, он, скорее всего уже наглотался воды и не будет работать, тем более до сих пор ночь, –ответила Катя где-то за его спиной. –А у меня разве есть выбор? – жалобно промямлил тот. –Это может занять немного времени, я просто пойду, и посмотрю, – с такой-же интонацией продолжил свою речь Коля и быстро вышел из дома на улицу. –…ладно, я наверх,–Катя встала с дивана и направилась к лестнице, которая вела на второй этаж дома. –разве здесь был второй этаж? – сказал он, доставая из шкафа и надевая на себя чёрную куртку с порванным плечом, обнажающим ее комковатый пух, как-будто кто-то яростно и намеренно на ней что-то срывал. Парень в спешке посмотрел в комнату, где была лестница. –не знаю, но мне уже все равно откуда, там не дует,–уже который раз промямлила себе под нос девушка, поднимаясь наверх. Принципе, там была обычная комната со старым стеллажом, на котором красовались книги и пачка пропитанных сыростью брёвен, рядом с этажеркой стояло кресло, а слева было окно без штор. Катя села на твёрдое кресло и достала телефон из кармана куртки. Заряда было мало, как же сейчас не хватало электричества и шнура с розеткой. Погода - 15°C, значит рано или поздно должен пойти снег. Парень стоял в дверном проёме ещё несколько минут от ухода девушки, пока ему на голову не упала мелкая глина с потолка, тем самым заставляя того сжаться от мурашек и отойти в сторону. Сейчас ему жуть как некомфортно, ведь темнота и он ничего не видит. Телефон Кати освещала хотя-бы малость помещения. Его лицо искривилось в досуге, он сел между диваном и шкафом, поджал под себя ноги, упираясь на них руками. Спать ему вовсе не хотелось. Его взгляд был направлен в пустоту до того момента, пока он не услышал скрип половицы. Вжав голову в плечи, он вытаращил взгляд на то, откуда доносился звук. Саша не вытерпел, встал и ушёл в другую комнату. Рядом с входом и продолжил таращиться в левую сторону, от куда он только что пришёл. Снова послышался тонкий скрип. Он так и не подумал, что надо что-то делать, так что сидел в ступоре. Через секунд пять донеслось несколько тонких поскрипываний, которые следовали поочерёдно. Саша быстро встал с места и ухватился за перила лестницы, он последний раз окинул взглядом помещение. Из половицы, на которую немного падал свет луны, вылез ебаный мухомор. Он смотрел на него в течение нескольких секунд, а потом как ошпаренный побежал по лестнице, стараясь не навернуться. Не дай бог, гриб его услышит. Он дополз до второго этажа, и ударился об пол. Катя, которая в это время пыталась поймать сеть на телефон, после услышанного звука обернулась в его сторону. Не каждый день увидишь такое чучело. Сложно представить, кому из них в этот момент было страшнее. Он не поднялся. Саша молча на четвереньках и с ошарашенным взглядом пополз к только что увиденному окну. Не успела она окончательно понять происходящее, как тот намеренно вывалился из него. Парень упал в густую траву, отбил себе спину, но все равно попытался встать, но ноги просто не слушались. В этот момент перед ним встала тёмная фигура, а чья именно, из-за тьмы он не разглядел. Саша увидев это, съежился, пытаясь спрятать голову за своей курткой. –Я-я... я вернулся обратно, а там только палки и шпалы, – из темноты послышался чуть ли не задыхающийся, но до боли знакомый голос Коли. Выглядел он так, будто за ним кто-то гнался, но это не отменяет того факта, что он растрепался об ветки. –А НА ШПАЛАХ ПОЛУДОХЛАЯ СОБАКА ПОЛЗАЕТ! У НЕЁ ЗАДНИХ ЛАП НЕ БЫЛО, НО ОНА ДВИГАЛАСЬ И ЛАЗИЛА ВДОЛЬ БОРДЮРА! ОТ НЕЁ БЕНЗИНОМ ПИЗДЕЦ КАК НЕСЁТ, Я ДУМАЛ ЭТО ЧЕЛОВЕКА ПОЕЗДОМ НАХУЙ ПЕРЕРЕЗАЛО! – во всю заорал на Сашку хриплым голосом Коля. Но от второго, увы, реакции не последовало. Тот оклемался только через минуту после его слов. –снег пошёл, – сказал он. И правда. С неба летели белые снежинки. Особенно хорошо их было видно в свете дорожного фонаря. Коля с приподнятыми дрожащими руками поднял голову к верху. Он отшатнулся назад. Он все ещё хмурился и выглядел удивлённо. Уже никто не считает странным то, что снег идёт в конце мая.
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник