We on

R
Завершён
282
6
Фэндом:
Размер:
616 страниц, 242 098 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник

Глава 16. Менструация.

Настройки
Мейчи аккуратно зашивает шов, разошедшийся на самом смущающем месте, и думает. Думает о словах Намджуна, заныкавшегося в дальний угол фургончика, и целомудренно прикрывшего нижнюю часть тела собственным пиджаком. Пиджака очевидно на все не хватило, тощие коленки отлично видно. Он ее позвал на свидание? Это очередная его шутка, как с поцелуем или… нет, ну серьезно? Мейчи видит себя. Она знает, что айдол, тем более такой продуманный, как Намджун, рисковать ради нее своей карьерой не будет. Бессмысленно. Значит, либо он шутит, либо — издевается. Или… это приглашение к дружескому общению? С ней? Скучной и обычной? Теперь, узнав парней получше, Мейчи в лучших традициях Данби, даст в глаз любому, кто хоть слово дурное скажет о бантанах! А уж Лидер! Талантливый, умный, обаятельный… блин, да просто красивый! И она? Но вдруг…все-таки как с девушкой? Нет, Мейчи попадалась на это. Да и вообще, КУДА он вообще может ее позвать? В чужом городе, во время съёмок, когда времени на отдых почти не осталось. Пока не будет достаточно информации, Мейчи не будет никак отвечать. Только фыркнет. И, понимай, как знаешь! Между прочим, Намджун тоже задался вопросом, а куда?! И был невероятно благодарен девушке за то, что она не стала развивать тему. Н-да, снова как-то все неправильно получилось. Когда брюки были зашиты, Мейчи вежливо передала их артисту, а тот чуть ли не с поклоном принял. Девушка деликатно отвернулась, собирая свои швейные принадлежности, пока Намджун по сантиметру упихивался в узкие и плотные штаны. Дверь в фургончик распахнулась и на пороге появился Кан Мэнхо. Он осмотрел двоих, одновременно стараясь незаметно восстановить дыхание. — Все хорошо? — спросил главный стилист у Мейчи. — Да, господин Мэнхо, — вежливо кивнула девушка. Не думала она, что он будет так тщательно проверять ее работу. И… почему он так спешил? Главный удовлетворенно кивает, и переводит взгляд на Намджуна, все еще ввинчивающегося в штаны. — Тебе пора худеть, — безжалостно заявляет Мэнхо. Парень только еле заметно хмыкает, но согласно кивает. Конечно, у Мистера Совершенства серьезные аргументы на руках: и штаны порваны, и влезть в них, политые трудовым айдольским потом получается …не очень. И Мейчи бы промолчала в другой ситуации, но, Ким Намджун же реально худой, да и не честно все это. — Господин Мэнхо, при всем уважении, — Мейчи опускает глаза, но прет вперед, как маленький танк, — У него там явно не жир, — и круговым движением ладони обрисовывает, где это «там», — А мышцы убрать с такими нагрузками почти нереально. — Уж кто бы говорил, Мейчи, — выдает в ответ офигевший начальник… и по совместительству личный соглядатай Старой Ведьмы Чой, преодолевший, между прочим, последние сто метров до фургончика бегом. И все ради защиты чести и репутации своей юной подопечной. А она… А она! Мейчи даже чуточку дергается… как от удара. Большие-большие, чуть ли не оленьи глазки медленно поднимаются на начальника. И выглядит девушка настолько жалобно и побито, что хочется утешить и извиниться. — Вы правы, господин Мэнхо. Простите, — тихо говорит она, принимая поражение. На деле девушка привычно сыграла жертву, как это делала дома, чтобы от нее отстали. В конце концов, ей не трудно, а человеку приятно…. Хотя да, обидно. Действительно, она была лучшего мнения о Мэнхо. Но теперь она просто вычеркнет его из личного списка приятных людей. И на картиночки его отвечать не будет! Мейчи разочарована. Но, хорошо, что правда раскрылась сейчас, а не позже. Но плохо, что при Намджуне… — Она хорошо зашила штаны, что Вам еще от нее надо? Сейчас Лидер четко и на личном примере ощутил, что творится внутри Юнги-хена, когда тот готов с рычанием бросаться на каждого, кто его Лин обидит. Странное такое чувство, инстинктивное даже… Никакая логика, никакие рассуждения о том, что он не один, он представитель группы, ему нельзя вступать в конфликт со стаффом, и тем более, с Главным Стилистом, ничто, даже так и не застегнувшиеся штаны, не остановили нашего рыцаря от резкого и несвойственного ему высказывания. Мэнхо от такого наезда, аж отступает. А Мейчи… Мейчи СТЫДНО! Она уже поняла, что только что сама спровоцировала конфликт, и манипуляция ее с жалобными вздохами и опущенными ресничками сработала как-то… рикошетом. — Разрешите, Господин Кан? — Мейчи кивает на дверь, тихо извиняется и выходит из фургончика, оставляя двух мужчин наедине. Кан Мэнхо покидает фургончик следом, а Намджун… Ким Намджун, по многолетней и полезной привычке прокручивает в голове завершившийся разговор: Руководитель практики бесцеремонно и безжалостно пробил по явному комплексу подопечной. Ворвался в помещение… и уровень его контроля в отношении девушки выходит за рамки допустимого. Такая опека, Мейчи, кажется, не особо приятна, судя по тому как она из фургончика выбегала. Как-то не нравится ему это, надо бы присмотреться к ситуации. А еще… А еще девушка вступилась за Намджуна! И… Она смотрела на его зад?! Намджун краснеет ушами, но, изогнувшись, бросает быстрый взгляд туда, где жира нет, одни сплошные мышцы. С их диетой и нагрузками у него везде так, если честно.

***

Тем временем Мейчи, покинувшая фургон, шипит и чуть ли не плюется как чайник кипятком: Она в жизни не поверит, что Мэнхо пошел бы так проверять Рюду или Данби, если бы они зашивали кому-то одежду. Это недоверие тоже обижало. С другой стороны, радоваться надо. Легко отделалась. Вдруг бы он заставил Намджуна штаны снять и сам проверил бы швы? Бред, Мейчи. Но он ей не доверяет? Отлично, теперь это взаимно. Вернувшись к своему прежнему месту, Мейчи в основном, то тупила вдаль, то рассеяно наблюдала за мельтешением парней, операторов и стаффа. Особенно визажистов, буквально в полете поправляющих макияж и прически. На поляне бесились с колонкой макнэ-лайн. Потом к ним на некоторое время присоединился Намджун. Чутка попрыгал и ушел дальше сниматься. Оставшееся время Мейчи в основном сидела за тем же столиком, что и в начале и тупила куда-то в даль. Где-то в парковых дебрях пару раз покричал Хосок. Оказалось, на деревьях есть пауки. Или жучки. Мейчи не вдавалась в подробности. У девушки и без того с утра настроение было не сказать, чтоб хорошее. А уж после похода в фургончик и вовсе в минус ушло. Но трудотерапия — прекрасное лекарство от легких форм депрессии. А съемок и переодеваний было полно, да еще и в трех локациях, короче, к вечеру Мейчи практически забыла об утренних неприятностях. Осталось глухое недовольство и острое ощущение чьего-то взгляда. Есть на удивление не хотелось. Не из принципа или обиды на слова. Просто организм не хотел. А еще постоянно бросало то в жар, то в холод. Вернулись в отель поздно вечером, когда солнце уже село за горизонтом. Скинув одежду, Мейчи плюхнулась на кровать и вырубилась до следующего утра, честно проигнорировав приглашения попить чайку со сладостями и поужинать. Сон был важнее. Да и общаться, а уж тем более играть, не хотелось. Хоть разок в месяц маску снимать можно.

***

Утро началось отвратительно. В номере было душно, волосы и футболка промокли от пота. Но это было не самое неприятное. Сильные боли внизу живота, тошнота и головокружение — вот ее спутники на ближайшие сутки так точно. Кое-как встав с кровати и Мейчи посмотрела на постельное белье и чуть не захныкала от досады. Вот что ей в голову вчера не пришло прокладку приклеить, а? Данби все еще спала, так что пока была возможность отстирать все это безобразие незаметно. Ну или хотя бы попытаться. Все-таки Мейчи сама никогда подобными делами не занималась, хоть и страдала временами от неловкости ситуации. Надо замочить, выпить таблетку и вернуться в ванную. Да. Хороший план на ближайшее время. Выполнить бы его еще. А ведь сегодня третий день съемок, и просить выходной придется у Мэнхо. От этого хотелось действительно выть. Но Мейчи, упорно стиснув зубы, сидела на краешке кровати и ждала пока таблетка наконец подействует. Девушка так надеялась, что эта менструация пройдет мягко! Но гормоны решили по-своему и теперь Мейчи придется страдать по меньшей мере один день. Потом уж как получится. Мейчи уже не надеется. Как хорошо, что она привезла из Кореи упаковки прокладок. Спазмы то отпускали, то снова накрывали волной. Надо открыть окно, вдруг легче станет. Потом зазвенел будильник у Данби. Девушка обеспокоенно спросила, все ли нормально, Мейчи лишь сообщила, что все штатно, такое бывает раз в месяц. Стилистка понимающе кивнула и пошла собираться. Даже достала для Мейчи более-менее удобную одежду. Короткая постирушка нижнего и постельного белья и уже пора выходить. Мейчи девушка не гордая. И если она знает, что долго простоять она не может, то сядет хоть куда. Благо на крыльце отеля, где они договорились встретиться, были скамеечки, где как-то раз ночью она сидела и печально думала. Хах. — Ты как? — Лиен-онни подсаживается рядом. — Болит, — честно признает Мейчи. Играть вежливость не хочется, да и не получится. Старшая печально кивает и, похлопав по плечу, уходит. Ну, спасибо за поддержку. К обще-гадостному состоянию присоединилась еще и тошнота, а жара не улице все это усугубляло. Будет прекрасно, если Мейчи сегодня просто выживет. — Мей, иди в номер и лечись. Но с одним условием. Сборы чемоданов на тебе. Мы будем поздно, так что вся надежда на тебя, — переговорив в сторонке по телефону, Лиен-онни окликивает практикантку. Неужели? Хотя да, она будет полезнее в отеле с чемоданами, чем с болью на съемках. Справедливо. Мейчи попыталась вложить все свои чувства благодарности и облегчения в одно «спасибо» и побрела в номер. Кое-как дошла и просто повалилась. Надо все это просто перетерпеть.

***

Очнулась практикантка уже за полдень. Вставать пока не решалась, потому просто дотянулась до телефона. Проверить, вдруг в группе что-то важное было. Но нет. Зато был файл с фотографиями с пьянки. Ой, точнее с первого дня съемок, когда айдолы уехали, а работники остались горевать. Честно говоря, Мейчи планировала хотя бы пару фоток отправить брату, чисто из вредности. Мол, смотри как я тут на свободе зажигаю. Но, пролистав подборку, Мейчи поняла, что не готова своими руками снабжать братика материалом для шантажа. Сами по себе фотки были неплохие. И качественно, и вполне душевно. Но не для того чтобы выкладывать или делиться. Скорее для внутрикомандного пользования. Вон уже подписи к некоторым фото уже сделали. С прискорбием осознав, что просмотр подобных фото неизбежно приведет ее родителей либо к инсульту, либо к инфаркту, Мейчи решила отложить семейную переписку до лучших времен. Но потом пришло сообщение от Чонгука. Своими номерами они обменялись еще на входе в Торговый центр, и вообще, она же теперь его официальный репетитор, isn't it? Правда сообщение было не по теме занятий. Файл. Тоже с фотографиями. Но уже с их совместной прогулки в ближайший торговый центр. Те самые фото у стены с граффити. И на фоне прошлых фотографий с пьянки, эти выглядели прилично и даже красиво. Такое уже можно было отсылать. Пусть Мейчи там и лохматая, в кедах, цветной футболке и юбке едва за колено. Тоже позор семьи, но на инфаркт фото не тянет, микроинсульт, не больше. Пролистав чуть ниже, Мейчи поняла, что в этом файле были все фото сделанные в тот день. А это значит, Данби и Намджун. Теперь их фотографии у нее есть. Наверное, Чонгук просто разослал всем одним файлом и не заморачивался. Правильно делал, кстати. Итак, два фото, «подбородок выше, локоть назад, грудь вперед» отправлены брату. Без комментариев. Ну, а теперь можно идти собирать чемоданы артистов, благо, Мейчи уже наловчилась.

***

— Уйуйуй… — тихо выла девушка, прижимая одну ладошку к сердцу и убаюкивая другой. Длинные ногти незаметно стали ненормально длинными… А соответственно, стали цепляться за все, что только можно и нельзя. Мейчи от обиды пнула чемодан, из-за которого сломала ноготь, и завыла громче. Девушка не рассчитала тяжесть чемодана и его жесткость. Теперь болела еще и нога. Но не так сильно, как палец. На глазах наворачивались слезы. Уж очень много чего у Мейчи сегодня болело. Да и накопилось. Пара слезинок скатилась по щекам. И на этом все закончилось. Осталась только обида и раздражение. К черту! Она прямо сейчас отрежет себе остальные ногти! Даже если это будет трудно сделать из-за шеллака. Повторить такие мучения она не хочет. Потому что их там еще девять осталось! И, бросив работу на середине, оставив чемоданы раскрытыми, а вещи не уложенными, Мейчи вернулась в свой номер, нашла косметичку, и достала ножницы. Не режут. А вот кусачки потихоньку справляются. Отлично. Следующие тридцать-сорок минут, Мейчи просидела, скрючившись над ногтями. Выглядит уродливо, зато теперь как удобно стало! И пальцы как лапки! Она чувствует поверхность стола кончиками пальцев! Круто-то как! Со смешанными чувствами посмотрев на свои обрубки, Мейчи вернулась к работе. Уже стемнело, когда практикантка в одиночку справилась с заданием. И лишь родная корейская попса была ей помощью и опорой: «…Девушка, которая распускает волосы тогда, когда приходит время, Девушка, скромно одетая, но куда сексуальней, чем девушки без одежды…» — звучала новая песня Пак Чэ Сана, и Мейчи подпевала. Ох, видели бы ее родители, растрепанную, мокрую, стаскивающую чемоданы к дверям лишь в одной ей ведомой последовательности и напевающей: «Оппа Гангнам-стайл!» Не верьте, когда вам говорят, что стрижка или перекрашивание волос — это и есть проявление внутренней свободы! Жалкие подражатели! Вы просто никогда не пробовали радикально укоротить ногти!

***

Организм смилостивился над нашей героиней… или никогда прежде она не пыталась совместить «эти дни» с легкой физической нагрузкой. Короче, процесс пошел… Осмотрев территорию упаковки взглядом полководца-победителя девушка вернулась в номер, сняла табличку «не беспокоить» все это время надежно защищавшую сохнущую в душевой простыню от внимания горничной и, глянув в окно, обнаружила, что день уже закончился. Урчание голодного организма, теряющего жидкость, гемоглобин и прочие составляющие ясно сигнализировали: полежать не получится. Более того! Своевременно присоединенный к имуществу команды красоты спасительный пищевой чемодан был пока пуст, лишь пара банок растворимого кофе перекатывалась по дну… И Мейчи потянулась к телефону. Идея ее о покупке запаса продуктов казалась довольно разумной, но требовала одобрения девичьего сообщества. Пять минут спустя чат стаффа бурлил, но суровый модератор Тан Лиен привела народ к консенсусу, как по ассортименту, так и по общей сумме. А еще через полчаса Чой Мейчи катила тележку между рядами товаров, проклиная свою инициативность и старательность. Остальная команда была где-то там, в вечерних пробках, а завтрашняя поездка должна была начаться раньше, чем настанут пробки утренние. Было уже достаточно поздно, так что народу было не много. Супермаркет был круглосуточным, так что тут спешить было некуда. Яркий свет, прохлада. Почти нет неприятных запахов. Даже сухое печенье и прочие крекеры весят немало, коробочки с местной версией рамена — тоже. Пакетики чая, сахар… уф. Вроде все. Хотя, еще и бумажные салфетки, и одноразовые тарелочки-стаканчики. Да, напуганный случайной однократной голодовкой стафф прикрывал тылы со всех сторон. Хорошо, что нести недалеко. Плохо, что живот тянет и болит. Но Мейчи — справится. Вот он, ряд с бумажными полотенцами, салфетками и… одноразовыми уходовыми пеленками! Вспомнив утреннее пробуждение Мейчи поняла — это то, что надо! Довершив дело покупкой прокладок, девушка прибыла к кассе как крутобокая каравелла, толкая перед собой шуршащую коляску, увенчанную пакетиками того, куда на рекламе заливают синюю краску и злобно сжимают в руках… И «добрый вечер, нуна» на корейском, за спиной… Здравствуй айдол Ким Тэхен, вот только тебя мне здесь и не хватало! В отличие от Мейчи тот и не подумал скрывать кучку жестяных баночек колы. Разумеется, не диетической. Уважительно окинув взглядом покупки практикантки, и буркнув что-то о тяжкой доле макнэ, просто встал в очереди за ее спиной. А что, все уже приехали? — хотела было спросить Мейчи, но вопрос был реально идиотским, потому она промолчала, просто кивнула в знак приветствия. Тэхен уже оплатил товар, с легкостью объясняясь с продавцом на языке мимики и жеста. Мейчи замешкалась, со своими пакетами, на самом деле довольно легкими, хотя и объемными, когда мимо нее пролетела девушка в форме продавца. А за ней высокий, явно агрессивно настроенный мужчина. Девушка изо всех сил пыталась не дать ему выйти из магазина, пока тот пихался и чуть ли не отбрасывал ее. А разве здесь не должно быть охраны? — подумала Мейчи, растеряно оглядываясь. К агрессивному мужчине присоединился еще один. К девушке подбежали еще работницы. Началась потасовка прямо возле выхода. Кажется, мужчина пытался что-то украсть. Продуктовая коляска громыхает и проезжает куда-то за спину Мейчи. — Да свали ты, с*ка, блять, — агрессивно ругается один из мужчин, пряча что-то под жилеткой. Группа смещается в сторону, продолжая бороться и образовывается небольшой проход у дверей, именно в него чьи-то руки увлекают шокированную практикантку, вместе со всеми ее пакетами. Всю дорогу, прямо до ступенек магазина, теплая рука не отпускает ее спину, как бы направляя. Позади слышится уже не просто возня, а крики, мат и грохот. Из магазина выбегают оба мужчины, а следом одна из работниц. — Чтоб все что ты украл, ты потратил на похороны своей матери, уебок! Бог тебя накажет! — кричит она. Мужчина, уже с другой стороны улицы отвечает не менее агрессивно: — Чтоб все что ты сказала, вернулось к тебе! Мейчи, понимающая каждое слово, уже и сама старается уйти куда-нибудь подальше. Главное не попасть сейчас. — Да у него просто не встанет, — тихо говорит Тэхен за спиной. На корейском. Но так уверенно, будто знает наверняка. Естественно его никто не понимает. Но Айдол упрямо смотрит на удаляющихся мужчин. Как-то все вышло не очень. В таких ситуациях Мейчи никогда не была, потому они показались еще более яркими и пугающими. А Тэхен, видимо, уже бывал. Может, поэтому он такой спокойный? — Давай донесу, — говорит парень, забирая из рук Мейчи почти весь груз, — Вечер, сейчас лучше в одиночку не ходить… — Ты же ходишь? — Сравнила… И теперь он не кажется таким уж глупым и странным. Не ребенок, который просит нарисовать на торте жопу, а человек, который уже многое знает и понимает. Понимает, может, даже больше чем остальные. Сходила, блин, за прокладками.

***

Утро началось неприлично рано. Мейчи кое-как продрала глаза. На весь номер громко звучал будильник, но соседка так и не проснулась. Пришлось самой тянуться за телефоном и отключать сигнал. Какой гений заказывает автобус на пять часов утра? Ах да, менеджер Седжин. Чтоб ему не спалось. Хотелось послать все и снова уснуть хотя бы на пару минут. Но будильник был уже отключен, а снова его устанавливать, чтобы он разбудил через пару минут…которых, судя по времени, уже нет, бессмысленно. Благо, вчера вечером Мейчи, взбодрившаяся после вечернего приключения, собрала свои вещи. Сейчас ей осталось только одеться, забрать постиранное и просохшее белье и отправляться в дорогу. Кое-как растормошив Данби, практикантка начала собираться. — Почему я вчера не заснула пораньше? Я проспала всего час, — бубнила Данби, завязывая волосы, чтобы не мешались. — В автобусе поспишь, — утешила Мейчи из ванной. Это стало даже как-то привычно. Общая территория для проживания сближает людей. Теперь Мейчи могла спокойно отвечать из ванной и не убегать с красным лицом, когда Данби начинала переодеваться. Уже через пятнадцать минут девушки были готовы выходить. Прихватив чемоданы и перепроверив ничего ли не забыли, девушки в последний раз закрыли номер в этом отеле. На улице только светало. На парковке у уже приехавшего автобуса толпилась небольшая кучка стилистов и визажистов. Еще не все спустились. Второй автобус был полностью пустой. Айдолы и охрана должны были поехать в нем. Остальные — в первом. Мэнхо и, уже пришедший, Зиан потихоньку собирали чемоданы и загружали их внутрь автобуса. Костюмы были сложены уже давно. Еще вчера Мэнхо похвалил Мейчи, за ее работу. В очередной раз. Было такое ощущение, будто он пытался загладить вину. Вот, я тебя обозвал, а сейчас хвалю, смотри, все стало как раньше. Жаль, что Мейчи слегка злопамятная. Все тихо позевывали на утренней прохладе. Потом Мэнхо наконец разрешил забираться внутрь и рассаживаться. Автобус оказался вполне комфортный для долгой поездки. На спинке следующего сиденья был откидной столик. Над головой кондиционеры. Окна затонированы. И шторки! Сиденья были не жесткие и не мягкие. Как раз, чтобы спокойно ехать. Мейчи не зря сегодня надела юбку. Быстро проскочив к окну, девушка плюхнулась на сиденье, а после стала рыться в своем детском рюкзачке. Пеленка здесь, под шумок девушка изобретательно разместила ее под попой, между юбкой и …собой, и, наконец уселась, радуясь полной, так сказать, защищенности. Данби села рядом, приготовившись спать всю дорогу. Из окна Мейчи наблюдала, как к своему автобусу идут артисты. Сокджин даже с подушечкой в руке. Менеджеры руководили процессом посадки и расфасовки чемоданов. Охрана уже давно была внутри. Когда они туда попали — Мейчи пропустила. Ну, это и не важно. Мейчи надела свои наушники, включила музыку на телефоне и приготовилась к долгой нудной поездке.

***

— Перевожу! — громко смеялась Данби, поглядывая куда-то назад. В руках у нее был телефон. Часть стаффа играла в карты по сети. Мейчи присоединилась тоже. Правда не сразу. — Гасим Пирожка, он сейчас выиграет, — раздался голос откуда-то спереди. — Не надо меня гасить! — возмутилась Мейчи. Да она взяла ник «Пирожок», вот так. Подумала, что будет мило. — Это ты? — Я. — Все равно гасим!

***

— Так, вскрываемся, — ведет игру Мэнхо. — Чем? — раздается голос Рюды позади. — Я гей, — информирует Данби. — Мы же в уно играли, — не понимает Мейчи. А после наклонившись к Данби шепчет, — Правильно «лесбиянка». Данби взвизгивает. — Ну так что? Все по очереди показывают карты, когда победитель уже появился. — Блин. У меня сеть не ловит! — жалуется Цхай, — Я бы тоже с вами сыграл…

***

Спустя пару часов поездки, Мейчи решила немного поработать. В отличие от Цхая, интернет у нее ловил. А значит и поруководить и поотвечать на сообщения на сайте она может. Вовремя же она зашла! Один из ее сотрудников, обычно специализировавшийся на работах по истории срочно просил помощи, времени на едва начатый реферат по истории Китая у него не было, и он просил пристроить его кому-нибудь другому. У Мейчи как раз было время. Пирожок тоже был в сети. Да и школьный реферат, это не диссертация. Но…история? Китая? Предложить, что ли? Прошла секунда и Пирожок ответил согласием. Теперь они вместе искали информацию о реформах императора Цинь Шинхуанди. DADDY: «Вот представь, ты всю жизнь потратил на создание империи, пытался объединить государства, строил китайскую стену. Хотел достичь бессмертия. А в итоге умер в повозке. И еще две недели за твоим трупом по всему государству возили повозку с протухшей рыбой.» «Чтобы скрыть, что ты сдох и вовсю разлагаешься» Пирожок: «Бееее. Такого и врагу не пожелаешь. Хотя –карма настигла.» «Чувак был реально тираном» DADDY «Не надо было ртуть пить с еловыми ветками» «МеДиЦиНа» Пирожок: «Ну, это же третий век до новой эры. Откуда им было знать» DADDY: «Ну да, киноварь же красивая, блестит так… по-императорски. Естественно, ее использовали» «И украшались, и лечились, и в ритуалах» «А уж для императора-то ее уж точно не жалели» Пирожок: «Хах, ладно. Что в выводе писать будем? " DADDY: «Как обычно. Император многого достиг, был крутым чуваком и вообще красавчик. Объединил государства, которые буквально сразу после его смерти снова распались, но объединил. Он вошел в историю. И был похоронен где-то в гробнице наполненной ртутью» «Типо того, но нормальным языком» «Это к тебе» Пирожок: «Буду считать за комплимент» DADDY: «Пока, математик»

***

К середине дня автобус, полный корейцев, разомлевших и все себе отсидевших, наконец остановился на заправке. Солнышко жарило, хотелось просто спрятаться где-нибудь под кондиционером. Благо, рядом с заправкой был дорожный Макдональдс. Мейчи не планировала там есть. Но! Там был туалет, который ей был позарез нужен. Сотрудники БигХита нетерпеливой толпой ломанулись на выход из уже изрядно надоевшего автобуса. Кто-то хотел есть, кто-то наоборот. Времени было не так уж много. И только на половине пути до здания, Мейчи поняла, что что-то не так. Низ юбки подозрительно шуршал. Остановившись и изогнувшись, чтобы понять что это, Мейчи зарделась. Она забыла убрать пеленку. И вот теперь вопрос. Пеленка была под юбкой, она просто приклеилась к коже ног из-за жары. Ее было лишь слегка видно. Никто же не заметил? А что теперь делать? Идти в туалет и ждать в очереди в таком виде? Может лучше вернуться в автобус и там уже снять ее? А потом уже в туалет побежать? Да, так будет правильнее. Мейчи мелкими шажками отправилась обратно к автобусу. Там уже никого не было. Хорошо. Пока девушка по быстрому разбиралась с результатами собственной креативности, за окном послышались голоса. Тонированное окно не давало людям снаружи увидеть Мейчи. А вот сама девушка их прекрасно видела. И то, что она увидела, ей не понравилось. Под окном, между двумя припарковавшимися автобусами стояли Кан Мэнхо и Пак Чимин. И Главстилист передавал в руки артисту небольшую коробочку, которую Мейчи идентифицировала, как упаковку таблеток для похудения. Она такие пила. В свое время врач-диетолог назначил ей их, после двух недель анализов и с кучей рекомендаций из серии «а если что пойдет не так, немедля прекратить». — Запомни. В день ты должен принимать только одну таблетку. Строго в одно и то же время, не раньше, — говорил тем временем Мэнхо. Чимин осмотрел упаковку и кивнул. — Спасибо Господин Кан, я буду придерживаться ваших рекомендаций. Этот… Чимин. Мейчи была зла не него. Конечно, это его дело, что творить со своим здоровьем, но… Мэнхо. А если бы Мейчи дала ему таблетки? Он бы все равно к Мэнхо пошел? Хотя, нет. Такого быть не могло. Она бы в любом случае отказала. А вот начальник, оказывается, помешанный на худобе, не меньше, чем ее мамочка, дал спокойно. Неужто Чимин ему все свои анализы показал? И Мэнхо в них все понял и разрешил пить эту гадость? Мейчи знает, как это работает. Даже некоторые врачи слишком продажные чтобы не разрешать что-то пить, когда заказчик хочет. Знает, проверяла. И оставлять это все не хочется. Вовремя же она вернулась в автобус! И не зря решила присмотреться к Мэнхо. Вообще-то юная шпионка была уверена, что не его голос она слышала однажды в Австралийском дьюти-фри. Хотя… Вот сейчас она уже не так уверена, память — такая ненадежная штука. Если он еще хоть что-то странное сделает, она… она обратится к начальству. Знать бы к кому? Менеджеру Ким Седжину? Безопаснику Чхве Йонгу? Но ее словам никто не поверит, ее слово против его слова, а он уж точно будет все отрицать! Когда надо, Мейчи думает очень быстро! И двигается тоже. И вообще, каждый человек в наше время способен с закрытыми глазами найти кончик носа и свой мобильный телефон. Вот и Мейчи, в две секунды успевает включить камеру телефона, и сохранить для истории картину тщательного убирания Чимином коробочки, и даже благородного взаимного раскланивания. Неплохая привычка — шпионить. И кстати. Если Чимин тоже что-то выкинет, она может ему намекнуть что кое-что знает. Хотя он и так подставился, когда у нее про таблетки спросил. Что это? Глупость или доверие? В любом случае, показывать пока все это она никому не планирует. Пока Мейчи загружалась, эти двое уже ушли ни оставив ни следа. И ведь момент какой выбрали! Чтоб никого рядом не было. Мейчи злится. И, кажется, переживает за Чимина. Хотя и не должна. Подождав еще немного, девушка тоже выходит. Туалет, уже рассосавшаяся очередь и вот Мейчи бежит обратно к автобусу. Оставалось не так много времени до отправки. Прямо у двери ее аккуратно тормозят. Намджун быстро передает ей в руки стакан кофе и пакетик из макдональдса, улыбается и быстро уходит к своему автобусу. Мейчи непонимающе смотрит на свои руки. Он ей поесть купил? И кофе??? Это неожиданно приятно. В автобусе уже сидит Данби. — О, ты успела купить? А я тебе взяла тоже, — девушка слегка смущенно поднимает идентичный пакет из мака. — Еле успела, — выкручивается Мейчи, — Спасибо большое. — Значит на потом оставишь, — Данби кладет пакетик на столик и пропускает практикантку к окну. Девушка устраивается, шуршит свежей пеленкой взамен старой. Автобус трогается. В пакетике, который передал Намджун был пирожок с вишней и сушеные яблоки. В пакетике, который принесла Данби был… пирожок с вишней. Мейчи хихикает и показывает это Данби. Девушка тоже начинает хихикать. И говорит, что уже выучила вкусы Мейчи в еде. Практикантка все еще думает, что все это странно. Но приятно. И пирожок действительно вкусный. Автобус выезжает с парковки. Мейчи отпивает переслащенный кофе и улыбается. Может, не так все плохо.

***

— Куда ты можешь пригласить девушку? — задавал себе вопрос Ким Намджун весь прошлый день. Ответ — никуда, был печально очевиден. И вот, словно ответ на молитву, образовался на горизонте околозаправочный Макдональдс. Намджун предусмотрительно занял очередь, с высоты собственного роста высматривая практикантку Чой и готовясь по джентльменски пропустить ее вперед, а потом, когда понял, что девушка задерживается, купил для нее кофе с пирожком и яблочными чипсами. Девушка так и не появилась, притом Намджун на сто процентов был уверен, что не проглядел ее, способность находить ее в любой толпе уже открылась у молодого айдола. Именно поэтому, выйдя на площадку перед парковкой, с пакетом Мака и стаканчиком кофе, он сразу же увидел Мейчи, выходящей из автобуса и спешащей в сторону туалетов. Лицо у девушки было совершенно не радостное, скорей сердитое или обиженное. Откуда появился Кан Мэнхо, Намджун не понял, но с той же стороны, и это парню очень не понравилось. То, что Главстилист частенько ищет взглядом подопечную практикантку, Ким Намджун и раньше замечал, то, что Мейчи держится рядом с ним насторожено — тоже. К тому же, репутация Мистера Совершенство была навсегда загублена в глазах бантанского сообщества имевшим пару недель назад место дешевым подкатом Стилиста Кана к Помощнице Ким. Помощница Ким ответила недвусмысленно и совершенно безжалостно, но может ли себе позволить что-то подобное практикантка? Да к тому же против собственного руководителя практики? Вручив девушке кофе и выпечку, Ким Намджун, Лидер, отправился к своему автобусу. Паззл в голове Намджуна сложился, и сделанные им выводы не сулили ничего хорошего Господину Главному Стилисту. Режим монстра включен.
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (9)