We on

R
Завершён
282
6
Фэндом:
Размер:
616 страниц, 242 098 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник

Глава 17. Концепция.

Настройки
Новые сообщения в группе «Комната учащихся «дизайн сценического костюма»: Староста Пак: «Доброго времени суток! Благодаря уважаемому руководству планы немного меняются! Теперь, помимо практики мы должны отправить концепт сценических костюмов для какой-нибудь айдол-группы. Параметры легко найти в интернете. Творите, главное, чтобы все подходило по стилю, фасону и цветам. Ах, да. Это конкурс принудительно-добровольный. От него зависит наш зачет! Всем удачи» Студент1: «Остается добавить — пусть победит сильнейший или «игра началась». Чтоб уважаемому руководству крепкого здоровья и долгих лет жизни…» Студент2: «Если вы думаете, что я успеваю хоть что-то, ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ» Студент3: «Чур, беру я EXO!» Немного подумав, Мейчи отправляет сообщение следом: «БТС» Студент2: «А ты че, АРМИ?» «Никогда бы не подумал» Практикантка решает игнорировать очевидный подкол. А потом…а с чего она должна все спускать? Что их в БТС-то вообще не устраивает? Ах, да. Они же их в реале не видели. Мейчи: «Комментариев не будет» В беседе наступила тишина. Студент2: «Ну понятно, слилась» Студент4: «Кстати, а в какой подгруппе Чой практикуется?» «У вас она числится?» Студент1: «Да какая разница. Все мы знаем, как это у аистов работает. Небось дома отдыхает и БТС слушает» Мейчи остается на это только усмехнуться. Доказывать, что ты работаешь сам — плохое решение. Староста: «Так. У вас дел мало? Студент2, ты вроде говорил, что ты ни черта не успеваешь.» Ну, кто-то их успокоил. Впрочем, не в первый раз. Вот честно! Мейчи практику закончит и пойдет на заочку. Сил ее больше нет учиться с такими завистниками и обесценивателями. А вообще, сама новость, что теперь ей еще и придумывать концепт и костюмы для бантан… с одной стороны интересно, а с другой — а что придумывать-то? Девушка отложила телефон и задумалась. В гримерке уже вовсю работали визажисты. Часть артистов уже были накрашены и уложены. А стилисты со своими костюмами отработали еще раньше. Так что Мейчи сидела на диванчике возле аптечки и коробки швейных принадлежностей на случай, если кому-то понадобится помощь, и предавалась размышлениям: Как она вообще представляет бантан? Что бы им могло подойти? Если честно, ее бесил нынешний стиль группы. Слишком уж он не соответствовал тому что она видела за кулисами? Эти шортики, панамки и все такое. Фотосессия с цветными пиджаками и то выглядела солиднее. Вообще, им нужно что-то максимально удобное, чтобы они могли показать на что они реально способны. И не столь яркое. Что-то спокойное, но со вкусом. Как сложно! Над головой кто-то смущенно прокашлялся. Практикантка подняла глаза и встретилась взглядом со смущенным лидером. — Кажется, я случайно оторвал пуговицу, — парень протягивает рукав рубашки и раскрытую ладонь с маленькой пуговичкой. Ну, вот и Мейчи со своим ремнабором пригодилась: Девушка понимающе кивает и тянется за иголкой и ниткой. — Садись, сейчас зашью… Как ты так умудрился? Рубашку застегнутой решил надеть? Брови Намджуна резко взлетели вверх от удивления. — Н-нет, я только начал застегивать и вот…она у меня в руке оказалась. — Это наш Намджун-а, — хихикнул Сокджин со своего места. Цхай, наводящий ему марафет, вздохнул, возвращая голову так, чтобы было удобно дальше укладывать волосы. — Не шевелись. Рядом сидящий Чонгук почти засыпал под заботливыми ручками визажиста. — Нуна, мне пиджак в плечах жмет! — послышался голос Тэхена из коридора. — Худеть надо! — не задумываясь отозвался пробегающий мимо Мэнхо. Мейчи прикусила язык, чтобы снова не ввязаться в спор. Он был бы бессмысленным, это она уже поняла. Намджун проследил за тем, как практикантка на пару секунд перестала дышать и тяжело вздохнул. Мэнхо реально пора следить за тем, что он несет. Парень старался держать руку неподвижно, чтобы не мешать практикантке. Но та все равно придержала его запястье, удобства ради. Намджун увидел, что девушка и правда обрезала ногти. Значит, тогда она не шутила и не отнекивалась. А еще пластырь на указательном пальце. Жаль, через рубашку не почувствовать прикосновения девичьих рук… Лидер сам офигел от того, что подумал. Тэхен тем временем демонстративно надул губки секунд на несколько, а потом пожал плечами и убрел дальше. Видимо, перекусить перед началом концерта. — Мэнхо уже достал всех со своим похудением, — тихо проговорил Цхай, аккуратно подкручивая волосы вижуалу, — Вот тебе он еще таблеточки не предлагал для похудения? Мейчи замерла и чуть не уколола иголкой Намджуна. Потом, поджав губы, продолжила свое дело. Пуговица была почти пришита. Значит, это Мэнхо так настроил Чимина? Неужели он и другим предлагал? А откуда Цхай знает? Тоже что-то видел? Или кого-то… Но в автобусе тогда Мейчи никого не видела. Может ли быть, что Мэнхо передавал таблетки не первый раз? Может. С другой стороны, они взрослые люди и у них есть выбор, пить эти таблетки или нет. Не то что у подростка с ожирением…кхм. Намджун заметил новую эмоцию на лице девушки. Черт. Неужели Мэнхо и ей предлагал? Он же ей напрямую говорил, что она… не в форме! Вот только этой отравы им сейчас и не хватает! Опять! Приходилось молодому лидеру с большим айдольским стажем такое видеть, да и было время, когда он слишком подробно изучал эту тему. И еще…кому это Мэнхо предлагал таблетки, судя по словам Цхая? Джин хмыкнул, решив спустить тему на тормозах и дать мозгу лидера переварить крайне важную информацию. — А у него случайно таблеточек для танцев нет? Я бы горсть выпил, чтоб танцевать нормально. — Передозировка будет, — хихикнул Цхай. — Все, — Мейчи отрезает нитку и отворачивается, чтобы положить швейные принадлежности на место — Спасибо, — задумчиво морщит лоб Намджун, кланяется и бредет на место. И все-таки, надо будет потом попросить Цхая присмотреть за Мейчи…а то Мэнхо тот еще тип.

***

Не один Ким Намджун склонен к подробному и всестороннему анализу информации… Серебряная ложка во рту не всегда гарантирует комфорт и безопасность, так что наводя порядок в своей аварийной коробочке, девушка перебирает в памяти услышанное: Откуда Цхай знает про таблетки? Неужели при нем Мэнхо кому-то предлагал? Чимину? У Цхая и Мэнхо такое доверие, что тот не побоялся? Что-то тут не так… Стоп. Это ее не касается, так что лучше не задумываться. Защититься она сможет, компромат есть. А что… а что, если это здесь одобряют? Потому и перед Цхаем главный стилист не прятался? Тогда почему прятался Чимин? Потому что мемберы наоборот не одобряют? Притом активно не одобряют. Да, девушка заметила, как Намджун нахмурился от слов о таблетках. Впрочем, как и она. Но явно не по одному и тому же поводу. Мозг постепенно начинал закипать.

***

Тем временем предконцертная рутина перешла в концертную. Артисты вышли на сцену, стафф бросился к выходам за сцену, держа наготове костюмы и расчески, фены и краски. Менеджеры бегали. Охранники охраняли, операторы снимали… Оттаскивая в сторонку отработавшую свое первую смены одежды, Мейчи раздумывала: И все-таки…какой же концепт? Что-то удобное. Но красивое. Чтобы и строго, и подчеркивало все достоинства. Идея с более официальными костюмами была хороша. Вот бы больше…узоров. Разложив и развесив пропитанный трудовым айдольским потом комплект из семи костюмов, Мейчи вернулась в гримерку. Как раз в этот момент Помощница Ким, зависавшая там перед экраном, транслирующим концерт с нескольких камер, тихо чертыхнулась и рванула к выходу. Мейчи проводила ее взглядом, потом посмотрела на экран… Не надо быть очень уж наблюдательным, чтобы заметить, что Чимин как-то уж слишком неестественно бледен. Наверное, поэтому помощница по здоровью и убежала. Снова воспоминания о таблетках и диетах не посетили практиканткину голову. Но Мейчи там будет только мешаться. И вообще. У нее домашка появилась. Которую желательно выполнить как можно раньше. Девушка задумчиво смотрела на то, как парни перемещаются по сцене. Мейчи потянулась за своим рюкзачком, достала графический планшет, на котором постоянно рисовала работы для колледжа. Открыла необходимое приложение. Как она давно этим не занималась… Ну, вот, допустим, фигура… Фигура… Кого бы… В кадре появился спокойно идущий Юнги. Сейчас не было его наигранно пафосной походки. Он честно и не заморачиваясь перемещался из пункта А в пункт Б, но каждое его движение выглядело отточенным и элегантным и …аристократическим! …ТОЧНО! Почему бы не сделать что-то из средневековья, но переплетенное с настоящим? Девушка начала чертить представляющуюся ей одежду. Хоть стилисты сейчас и пытались скрыть широкие плечи Юнги, желая сделать его образ нежным и миловидным, знающей куда смотреть молодой практикантке они все равно были видны. Так почему бы не сделать акцент на них? Красивый пиджак, с прямыми плечиками, по размеру, с узорами. А так как груди накаченной у Мина не наблюдалось, добавим к костюму жабо. И пиджак, слегка прикрывающий бедра! Ноги у парня прямые, стройные, красивые. Можно сделать брюки слегка зауженными, но не так, чтоб в обтяжку и лопались. Да, очередная обида на Мэнхо! Но в мыслях-то можно. Итак, какие тогда выбрать цвета для концепта? Черный, белый, золотой и красный? Кажется, когда-то парни говорили, что ассоциируются они именно с этими цветами. Наверное, так будет правильно. Главное — не переборщить. Девушка принялась рисовать на семи фигурах нечто похожее на одежду. Так она и просидела до конца концерта, совершенно не обращая внимания ни на что вокруг. Хотя, ничего, в общем-то и не происходило. Только иногда поглядывала на камеры, чтобы разозлиться, вдохновиться и продолжить. Каким-то образом уже в процессе, картинка трансформировалась, и от дворцового стиля сместилась в сторону чего-то более простого. Летящие материалы, отделка и рюши, но при этом одежда казалась более свободной и удобной. Уже не было пиджаков. Максимум жилетки. Но одежда все-равно подчеркивала фигуру. Цвета превратились в черный, белый, грязно серый и бежевый. И еще хотелось покрасить волосы парней в естественные цвета. Никаких красных, зеленых, рыжих и серых. К тому моменту, когда концерт окончился, Мейчи уже сохранила, полюбовалась и еще раз сохранила, а там и пришло время собирать вещи и таскать их к автобусу.

***

Весь оставшийся вечер и ночь Мейчи просидела за планшетом. Эта идея с костюмами удивительным образом вдохновила ее. Хотелось уже расчертить по размерам. Перед внутренним взором мелькали ткани, цвета, оттенки, фактура и состав… Практикантка не помнит, когда она так усердно работала. Все так идеально ложилось. Цвета и форма подходили друг другу. Девушка даже после подкорректировала рост и вес некоторых артистов, чтобы они выглядели более правдоподобно. Яркие энергичные бантаны превратились во взрослых статных мужчин. Девушка решила, что завтра же утром она покажет Мэнхо. Чтобы она могла приступить к перерисовке на чистовик.

***

Рано-рано утром следующего дня, примерно в половине десятого, приведя себя в порядок, приодевшись и подкрасившись, Мейчи поднялась на этаж выше и постучала в номер Господина Главного Стилиста и по совместительству, руководителю ее практики. Да, на сей раз Кан Мэнхо пребывает в компании менеджеров и айдолов, и визажист Цхай там же, как выяснила практикантка Чой, когда ей открыли дверь. Наша героиня, разумеется заранее написала уважаемому руководителю, и объяснила ситуацию, и получила согласие и разрешение, но, тем не менее волновалась и переживала всю дорогу. Как выяснилось — не зря. Во-первых, она обнаружила номер во всей холостяцкой простоте и …эээ естественности. Во-вторых… Потоптавшись у входа Мейчи вкратце объяснила смысл задания, изложила свои мысли насчет концепта и протянула планшет, чтобы главный стилист взглянул. Руки тут же вспотели от волнения, сердце забилось так сильно, что можно было бы подумать, что у практикантки тахикардия. И правда волнительно показывать свои работы, в которую ты душу вложил! Мэнхо долго смотрел на черновик, увеличивал и отдалял наряды. Потом неодобрительно покачал головой. Включил красный маркер и зачеркнул все ее работы со словами: — То, что ты нарисовала, подошло бы какой-нибудь другой группе. Или к какому-нибудь фильму. Но БТС изначально хип-хоп группа. Как ты себе представляешь, что они в таких костюмах скачут по сцене и поют про веселье? Идея может и не плоха, но не им и не на сцену. Да и вообще. Думаешь они сами согласятся это надеть? Мейчи поджала губы и потянулась за планшетом. Ее рисунки были зачеркнуты. Жестоко. Когда она услышала отказ, ей показалось, что что-то внутри нее умерло. Вот что значит реальный отказ. Хотелось начать спорить. Сказать, что это не на нынешних бантан, а лишь предположение, и то как она видит. Хотелось поспорить что именно это подойдет им. Хотелось сказать, что по вине самого Мэнхо они в Чикаго отжигали в таких костюмах, что им уже ничего не страшно. Но Мейчи практикантка. А Мэнхо начальник. Он должен лучше разбираться. Хотя и обидно. Девушка вежливо кивнула, поблагодарила за наставления и вышла из номера. Глаза становились все горячее. Да почему яркий неестественный макияж и дешевые ткани стиля «остатки секондхенд» лучше, чем свободная летящая одежда? Мейчи прикусила губу. Значит, она будет переделывать. Ну не всех же в обтягивающее одевать?! Как же ее бесил и расстраивал стиль, который видел Мэнхо! Он будто не видел личности артистов. Не удивительно что он им еще и отраву предлагал! Часто-часто моргая, Чой Мейчи шла к лестнице, прижимая к груди любимый планшет и даже внимания не обратила на двух не менее мрачных и задумчивых айдолов. Ким Намджун и Мин Юнги, вынужденные, в силу своего особого положения в команде, разруливать и огребать за все и за всех, как раз готовились войти в номер Старшего менеджера и Главного безопасника БигХита. Тем не менее парни заметили и прикушенную дрожащую губку, и полные слез глаза, и упертое выражение, сделавшее бы честь хотя бы и самому Чонгуку. А еще они заметили, что вышла девушка из номера Господина Кан Мэнхо, отчего переглянулись очень тревожно и понимающе. Чой Мейчи поздоровалась и поклонилась «от младшей — старшему» на полном автопилоте, от внутреннего диалога с руководителем практики не отвлекаясь ни на секунду. Ким Намджун напротив, изо всех сил попытался транслировать позитив и лучи добра… не преуспел. Возможно, потому, что в самом нем, после того, как Чимин нажрался левых таблеток для похудающих, едва не вырубился на концерте, попался с поличным и вырубился, изблевавшись, этого самого добра не осталось и на пару вон. Зареванная практикантка, которую Главстилист попрекнул лишним весом в присутствии свидетелей, вкупе с подкинутой Цхаем информацией направила его мысли именно туда, куда хитроумный визажист и рассчитывал. Так что, дождавшись разрешения войти, Лидер вдохнул поглубже, расправил плечи и пошел докладывать о ночном происшествии и получать пиздюлей. За что? Да как за что? За то, что лидер. Ведь должен же быть кто-то виноват? Вот это он и есть. А с Мэнхо… С Мэнхо они с парнями разберутся. Он им еще за Чикаго не ответил.

***

Мейчи решила не возвращаться в свой номер. Уж слишком она была расстроена. Девушка спустилась на первый этаж, где был большой холл и ресепшн. Тело пробивало мелкими мурашками. Возможно, все эти эмоции были из-за всплеска гормонов, но Мейчи очень хотелось поплакать. И закусанная губа уже не спасала. Что сделать чтобы успокоиться? Здесь есть автомат с кофе или горячим шоколадом? Он мог бы помочь. Да. Надо найти и купить что-нибудь сладенькое. Сейчас можно. Да. Она выпьет стаканчик горячего шоколада и все наладится. Вот только… автомата с напитками нигде не было. Мейчи нашла только автомат с закусками. К тому же до нее наконец дошло, что денег она с собой сейчас не брала. То есть, с самого начала она не могла себе ничего купить. Идти наверх не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Ни двигаться. Ни вперед, ни назад. Так девушка и застыла напротив автомата со сладостями, глотая слезы обиды. Кто знал, что это так ранит? Зачем Мэнхо, вообще, зачеркнул работу?! Конечно, можно отменить действие и все восстановить. Но какой смысл? У нее и правда не получается? То, что она считала правильным, оказалось жестко отвергнуто. Она хотела спокойно выпить сладкого и пойти работать дальше, вот только даже сладкого она взять не может! Обидно, обидно. И несправедливо! Мэнхо сказал, что бантан изначально хип-хоп группа. Вот только такие группы в шортики и блядские чокеры не одеваются. У Мейчи не было сил идти дальше и все переделывать. Блин, она впервые захотела что-то сшить своими руками! Нет, разреветься на первом этаже отеля не очень хорошая идея. Почему бы тогда не сесть где-нибудь на улице? Телефон у нее есть. Если что, найдут. Девушка вышла на солнышко. А воздух был свежим и прохладным. Это помогало успокоиться. Рукавами вытерев слезы, девушка воровато шмыгнула и села на ближайшую лавочку. Желая успокоиться, включила телефон. Пять минут назад пришло новое сообщение. Чон Чонгук: «Привет. Что делаешь?» Что ему надо? Домашнее задание? Еще неделя не прошла. Мейчи думала, что они будут заниматься только по выходным. Сейчас пятница. А может просто так написал? В любом случае, резко отвечать этому человеку не хотелось, да и не виноват он. Мейчи: «Сижу на улице» Чон Чонгук: «Как погода?» Мейчи: «Слегка прохладно, но это даже хорошо» Чон Чонгук: «Слушай, можно мне тогда с тобой посидеть? Я уже не выдерживаю накала наших страстей» Мейчи: «Что? Что-то случилось?» Чон Чонгук: «Вам еще не сказали?» «Блин» «Ну в любом случае» «У нас очередная угроза расстрела» «Чимину лично» «Но безопасник приказал никому никуда по одиночке не выходить. Тем более, за пределы отеля.» Мейчи: «Поэтому ты просишь, чтобы я с тобой посидела?» Чон Чонгук: «Ну…типо того» «Раз уж ты все равно там» « Если у тебя есть другие дела, то я все понимаю! В любом случае скоро выезжать» Мейчи немного задумалась. Мейчи: «Ладно. Давай немного посидим. Можешь деньги прихватить? Я тебе потом верну» Чон Чонгук: «О? Конечно» Когда Мейчи успела научиться находить плюсы в минусах? Чонгук придет и займет ее время? Но он возьмет деньги и сможет купить сладости! Тоже ведь не плохо. Правда слегка неловко. Но она ему отдаст. Просто сейчас в номер идти не хочется. Да и… Стоп! Угроза Чимину? Опять? Это объясняет почему Намджун и Юнги были такими хмурыми. Спустя пару минут Чонгук спустился. — Привет. Тебе нужны были деньги? — парень протягивает кошелек. Так просто? Серьезно? Хотя, он раньше же говорил, что за репетиторство она берет слишком мало. — Да… можешь пожалуйста взять вон те орешки? Я переведу тебе на карту. Чонгук пожал плечами и купил. — Давай номер карты. — А, сейчас. Ну, по крайней мере радует, что отказываться не стал. Хотя с чего бы? Никто не обязан за нее платить. Тем более, когда ей просто не хочется подниматься наверх. Девушка быстро переводит деньги. — А почему? — Захотелось сладкого, а собой налички не было. — Но орехи соленые, — непонимающе посмотрел на упаковку в руках девушки Чон. Ой. А как так вышло? Она попросила купить орешки, которые брал недавно Намджун. Увидев замешательство на лице практикантки, парень пожал плечами. Мало ли что бывает. — Ты уже знаешь, что мы на автобусе едем? — До аэропорта? Знаю. — Нет. Вместо самолета. — …Чего? — Значит не знаешь. Ну, вообще, вроде как уже разослали информацию. Ты не читаешь новости? — Сейчас как-то не было желания, — покривилась. — Ну, в целях безопасности, мы едем на автобусе. В общем, минус выходной. Мейчи печально кивнула. — У тебя глаза красные? Аллергия? — Чонгук бессовестно берет пару орешков из упаковки. Вот и привычки макнэ. — Типо того. Просто ночью домашку делала. — О? И как? — Сказали переделывать. Захотелось хоть как-то поделиться. Не так что бы пожалели. А просто высказаться. Убедить себя, что все хорошо и еще есть возможность все исправить. — Блин. А что не так? Ему реально интересно? — Ну, нам недавно задали сделать костюмы под концепт одной из групп. Там и другие критерии были, но не суть. — И? — Мэнхо не одобрил. — А что там было? Вот теперь и правда видно, что ему интересно. Про их же группу. — Могу показать… С другой стороны, если макнэ это не одобрит, значит слова главного стилиста были верны. Но так хотелось хоть как-то подняться в своих глазах. Брови парня удивленно поползли вверх. — Ты рисовать умеешь? — Нас обучали. Девушка протягивает планшет и с волнением смотрит за реакцией парня. И на лице нет ни капельки неприязни или отторжения. — Офигеть. Это на Хосока? А это мое, да? Тут так все красиво смотрится. Правда… анатомически все очень странно. — Это «на стилистском» — Мейчи изобразила кавычки, — на таких фигурах удобнее строить одежду. Чонгук понимающе покивал. — Было бы круто в таком костюме выступить… — Да, но концепт у вас не тот. — А если потом? Через год или два. Кто знает, что будет, верно, — задумывает парень, — Они тут на пиратов похожи. Пиратов? Мейчи от этого неожиданно даже для себя самой громко смеется. Пираты! Точно. И правда, так выглядят. Раз пиратов ей не одобрили, она вернется к теме средневековья. Не одобрят? Ну и что! Она это будет делать для себя. На крайний случай, нарисует какие-нибудь цветные куртки, цветные волосы, чокеры и отправит Мэнхо. Вот это он наверняка одобрит! Ухмыльнувшись своим мыслям, девушка даже повеселела. Что ж. Сначала она надеялась получить одобрение начальника. Теперь это, скорее, доказательство самой себе, что она на что-то способна. — Спасибо за идею, — хмыкает девушка, наблюдая как парень загружается. Видимо, не понял почему она смеялась. — А ты можешь мне скинуть в сообщении файл с твоей работой? Я хочу немного порисовать… — Конечно. Пусть ее работа будет у Чонгука. Может он ее как-то модернизирует. Например, алую бандану для Тэхена. Повязку на глаз для Хосока. И попугая на плечо Намджуну Гормоны страшная вещь — вот как настроение быстро меняется.

***

Когда Мейчи поднимается в свой номер, на нее набрасывается с вопросами Данби: — Ты где была? — На первом этаже. — Ты новости читала? — Да, я в курсе. — А то, что Чимину плохо стало? Пазлы в голове Мейчи быстро сложились воедино. Естественно, она ничего не сказала. — Бедный парень, все так на него навалилось. И отравился чем-то, и угрозы эти… Мейчи осталось лишь согласиться. Никто так и не узнал про таблетки. Либо тут не принято об этом говорить. Ну и Мейчи не будет.
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (8)