***
Тихо шмыгая носом, Мейчи вошла в гостиную и просто плюхнулась на свой диванчик. Намджун, проследив, что с девушкой сейчас все более-менее в порядке, отправился наконец к себе. Пора бы побиться головой об стену. В доме все еще горел свет, но, кажется, все уже разбежались по своим комнатам. Намджун молча зашел на кухню. Хочется кофе. И есть. Хорошо, что переводчица, живущая с ними, приготовила еду на всех. Иначе бы пришлось сейчас просить помощи у продвинутых и жизнеспособных коллег, способных приготовить ужин самостоятельно. Намджун молча смотрит на чайник. Вздыхает. Он же все правильно сделал? Парень не насчет чайника. Хотя о нем тоже бы следовало волноваться, хех. И все-таки. Мейчи и правда заслуживает знать всю информацию. Что теперь? Печально, что опыта у Намджуна в общении намного меньше, чем хотелось бы. — О! Ты куда-то ходил? — на кухню, шаркая растоптанными шлепками, заходит Хосок. Волосы убраны ободком назад, на лице простая маска для лица. — На пляж. — И как? Намджун лишь вздыхает. Хосок молча оценивает общий неблагополучный вид лидера, а после подходит к закипевшему чайнику. — Кофе будешь? — Да. — Там оладьи остались. Можно их с чем-нибудь… — А ты будешь? — Я сюда за этим и пришел. — Тогда давай, — Намджун бездумно включает и выключает телефон. — У тебя что-то на душе? — Хосок облокачивается о стол, внимательно глядя на друга. Намджун откидывается на стуле и лохматит волосы. …И даже так, с ободочком и масочке, Хосок не выглядит смешным. И как же хочется поделиться… — Есть такое. — Это насчет хейта? — И он тоже. — Так, тебе оладьи с чем? Можно с джемом и… и можно без джема. — Какой выбор! — И не говори. Хосок хмыкает и ставит две тарелки и чашки. — Хочешь поделиться? — Тут очень много объяснять. — Чашка кофе и я могу хоть всю ночь слушать, — Хосок снимает маску, отправляет ее в мусорку и садится наискосок от Намджуна. Локтями он уперся о стол и принялся нарезать свою порцию, — Ну? — Я пишу рефераты и прочие работы для студентов. — Это известно. — В последние год-полтора, в команде одного и того же человека. — Тоже знаю, хороший организатор, достойный посредник, ты говорил. — Хороший человек, мы вроде…подружились. Анонимно. — Ты что-то такое упоминал. — Когда? — Давно еще. Ты говорил, что волнуешься там за кого-то. — А…да. Я про него. — Таак, и что же случилось с тем парнем? — Хосок отпивает кофе. — Это не парень. Я недавно узнал, кто это. Случайно. — И кто же? — Мейчи. — Это…? — Чой Мейчи. Практикантка. — Которая тебе одежду зашивала? Офигеть…— Хосок удивленно дергает головой и пододвигается еще ближе. Намджун кивает, — Хотя… ты знаешь, если так подумать, она может. И в чем проблема? — Ну, тут такая ситуация… — Намджун смущенно трет шею, — Она мне нравится. И я ее сегодня случайно поцеловал в щеку, — лицо Хосока с каждым словом вытягивается. Кусок оладушка остается не дожеванным, — Мы с ней случайно встретились на пляже, разговорились и… — Нихуя себе…! — ахает Хосок, наконец проглотив что жевал, — Намджун-а, да ты…мощный парень. Стой. Ты поцеловал своего работодателя? — Да! — Пизда! — Справедливое замечание, — Намджун печально хмыкает. — Так, а она знает кто ты? В смысле, виртуальном. — Теперь да. — Что значит теперь? — Она хотела уйти сразу после этого, но я предложил все обсудить, — на это Хосок одобрительно кивает и показывает, что он слушает, — А потом я подумал, что лучше все сразу сказать. — А она? — Сначала молчала, потом попросила больше информации. А потом… — Наорала? Заревела? Дала по морде? —пытается угадать Хосок, пока Джун раз за разом качает головой, — так что? — Сказала, что рада знакомству с лучшим сотрудником. — Ты у нас всегда лучший! Что?..—Хосок замолкает, наткнувшись на выразительный взгляд младшего, — Ну, могло быть хуже? — Как?! — взвивается Намджун, тоже неосознанно приближаясь, и тоже шёпотом, — Она мне нравится, я разве не ясно сказал, я не хочу быть лучшим сотрудником! — Прости за прямоту, но ты уверен в своем решении в плане отношений с ней? Ты все обдумал и решил или это был просто порыв? — …мне очень хотелось ее поцеловать, да. Но я об этом долго думал. — Так ты готов на подобный шаг? Айдол, отношения, сасенки… Намджун замолкает. Будь у него больше смелости, и он незамедлительно ответил бы «да». Но… — Ладно, спрошу иначе. Насколько сильно она тебе нравится? — Я с ней общаюсь на протяжении двух лет. Честно, я хочу быть с ней и в жизни. Вопрос, хочет ли она. — Не отходи от темы. — …я не уверен на все сто, но процентов восемьдесят «за». — Ох математик… что ты теперь планируешь делать? — Я ей только что все рассказал, и она меня величественно проигнорила. Что я могу делать? Только ждать. — Ты, главное, покажи, что твои намерения все еще в силе, — Хосок допивает залпом кружку, — Ох, Намджун-а, куда же ты лезешь вслед за хеном нашим… — Придет твое время, и сам куда хочешь полезешь, — вздыхает Намджун, вставая со своего места. — Был там, сделал это, —широко ухмыляется Хосок, показывая кавычки в воздухе, и возвращается к оладушкам, — Неплохо посидели. Не думал, что у тебя в голове такое происходит. — Это, похоже, не в голове, — самокритично признает Намджун. И тут же прихлопывает ладонью по груди, пока Хосок не подумал неправильно.***
В сопровождении, а скорей даже под конвоем вооруженного матрасом Пирожка-Намджуна Мейчи достигла крыльца коттеджа, и даже нашла в себе силы вежливо поклониться на прощание. И такой же вежливый полупоклон получить в ответ. Намджун, в статусе выше практикантки, Пирожок, как сотрудник — ниже. И как тут выстраивать строгие и вековыми традициями проверенные иерархические взаимодействия? Намджун — хороший человек? Да… Кажется. Пирожок? — тоже, — раздумывала Мейчи, заторможено, уже под душем. А чем больше хороших людей, тем лучше? Но ведь не два-в-одном?! — возмущалось внутри Мейчи Нечто, именуемое читателями околопсихологической литературы Когнитивным Диссонансом. Наощупь поставив шампунь на полочку, Мейчи принялась мыть голову. Душ был протекающий, сильного напора воды ждать не следовало. Но вообще-то разницы особой нет. Встав спиной к воде, Мейчи тяжело вздохнула. Струйки мыльной воды попали в глаза, защипали, девушка всхлипнула, зажмурившись. И снова всхлипнула. И снова. А потом заревела вслух, громко и самозабвенно, не прекращая смывать пену, отплевываться, и отстраненно анализировать, что душ на первом этаже, что утомленные дневной активностью девушки давно спят на втором, а возможность прореветься — не всякий раз выпадает. Мокрая, чистая и хлюпающая носом, с красными глазами и тюрбаном из полотенца Мей идет на кухню, к чайнику и чаю. Ей грустно. Она снова боится Намджуна, во-первых, и у нее больше нет Пирожка, с которым можно просто почувствовать, что ты не один… не одна в этом мире, во-вторых. Что он сказал на пляже? Около двух недель уже знает о ней. Что она тогда делала? — Да блин… — тихо ругается на свой мозг Мейчи. Голова отказывается работать и что-либо вспоминать в принципе. Она даже не помнит, что ей Намджун говорил! Где-то она читала, что это означает, что мозг не справляется с новой информацией. И с этой теорией Мейчи согласна. Надо лечь спать. Просто взять, лечь и уснуть. …Или хотя бы послушать музыку. Да. Уснуть она явно не сможет. В наушниках заиграла первая случайна песня. О! Skillet — Monster. Ну, не сказать, что это сильно подходит под ситуацию, но мотив приятный. …или подходит? «Не покажу тебе, все то что есть во мне, Но жаль в душе все не под контролем. Ты от меня беги, ведь стану зомби. По телу ярость разольется с кровью!» А, нет. В самый раз! Идет все к черту! Мейчи все еще на своем месте и почти ничего не изменилось. По-другому и быть не может! «Хочу все сохранить Чтоб дальше просто жить, Но жаль в душе все не под контролем!» Вовремя же эта песня попалась. Вот бы ничего из этого не было. Мейчи замирает. А лучше ли бы было? Учитывая, что они постоянно рядом, кто знает куда бы все зашло, если бы Намджун сам не сказал. Или не узнал первым. Как сложно! Песня заканчивается, следующая музыка из заставки страшилки с аниматрониками. Хоть спокойнее. Хех. Мейчи садится на свой застеленный диванчик и заходит на свою страничку с Пирожком. Настало время перечитывать. У практикантки много времени. Она начнет читать с сообщений двухмесячной давности. Пирожок не раз писал, что является лидером. Что у них проблемы в коллективе. Что он на диете. И все эти эмоциональные сообщения… Что ж, Намджун ей тоже открылся. Он даже писал, что ему нравится одна девушка и он не знает как к ней подойти. Стоп. Да нееет! Если вспомнить тот поцелуй в щеку…который был явно не дружеский, выходит, что он про нее. Если это не был такой план. Хотя по времени это раньше, чем две недели. Но кто сказал, что Намджун не умеет врать? От того как сходились факты у Мейчи шли мурашки. В какой-то момент она даже выключила музыку. И… вот оно! Отправлен файл с концепт-костюмами бантан. Она тогда перепутала с Мэнхо и отправила. Черт, черт, черт! Если бы не это… Конечно он все понял! Им эти зарисовки в личную показывал Мэнхо! И конечно же потом кто-нибудь бы спалил, что она это рисовала. Как же она протупила! Господи! Какая дура! Из-за такой невнимательности и такое! Возможно, со стороны ее переживания и казались бы глупыми. Все-таки и с Пирожком и Намджуном у нее более-менее нормальные отношения. С Пирожком так вообще! Вот только в этом и проблема! Для Мейчи это были два разных человека. Близкий очень крутой друг, и парень, который нравится, и которого Мейчи уважает. И теперь, получается, что ей нравится Пирожок, и уважает она сильно тоже Пирожка. А Намджун теперь ее самый близкий друг! Это в голове не укладывается. И выходит, что теперь их общение откатилось на уровень «Мейчи и Намджун» с «DADDY и Пирожка». То есть…и друга то у нее теперь нет фактически. Девочки с практики, это девочки с практики. Они очень мало говорили по душам и в основном работали. Нет. Мейчи не уснет, как бы она не хотела. Переписки с поддержкой, переписка о новых достижениях, о любви к себе, о попытках ухаживать. Казалось бы, должно быть просто осознание, удивление и радость. Но как-то выходит, что сейчас она оплакивает дружбу. Практикантка откладывает телефон. Точно так же, как раньше уже точно не будет. А вот стресса и переживаний прибавится. …Черт, она зашивала штаны Пирожку.***
В итоге всю ночь Мейчи то засыпала, то просыпалась. Отдохнуть нормально не вышло, зато она не проспала будильник. Потом начали спускаться уже одетые и готовые к поездке девочки, которые тоже захотели поехать в город. А это почти все! — Ты во сколько вчера вернулась? — Часам к одиннадцати, — отвечает практикантка, собирая рюкзак со всеми замерами. Так, кошелек тут, телефон и наушники тут, документы на всякий случай тут, зарядка…все. — Ого ты! Ты спала? — Относительно. — Поняла. — Мей! А мы должны к дому бантан подойти, да? — Да. Через пятнадцать минут должны уже выйти! — последнее Мейчи сказала намеренно громко, чтобы все услышали, — У нас ограниченное время, так что опаздывать нельзя! — А чего так? — Менеджер Зиан потом уезжает в аэропорт за кем-то. Через пятнадцать минут некоторые еще копались. Мейчи тяжело вздохнула и крикнула, что ждет две минуты. Лиен-онни стоящая рядом, лишь улыбнулась. В итоге, все собрались. Спокойствие Мейчи с каждым мгновением все уменьшалось. Хорошо, что она отняла пятнадцать минут от запланированного, потому они не опоздали. Поездка до нужной точки прошла относительно спокойно. Мейчи просто слушала музыку и ни на что не обращала внимания. Только она, музыка и вид за окном.***
— Давайте проясним. Опаздывать нельзя никак. Тот, кто придет последним — будет готовить нам обед. Собираемся здесь же через три часа, то есть в 13.00, — Мейчи стоит у выхода из мини-автобуса и громко, чтобы каждый услышал, вещает. Лиен-онни тихо улыбается и кивает, а после поднимает руку: — Даже если приду последней я? — Тогда будет готовить предпоследний! — хихикая отзывается Данби. — Все! Пошли! — улыбается Мейчи и выползает на улицу. Зиан провожает девушек взглядом и уезжает парковать машину. Они приехали в местный торговый центр, где можно найти ткани и много чего интересненького. На самом деле все это выглядит как рынок в несколько этажей под крышей. Но Мейчи не жалуется, она ищет нужные магазинчики с тканями. Смотрит нужное по ценам, сравнивает, уточняет и пытается торговаться с местными. Конечно, без особого успеха, но еще месяц назад она бы и пытаться не стала, просто отошла бы, печально вздыхая. Рюда и Данби стоят позади, осуществляя моральную поддержку, и вообще, за компанию, и после каждого слова поддакивают. Когда необходимая белая ткань нужного качества была куплена, да еще и с запасом, Мейчи была уже относительно свободна, потому решила побродить вместе со своими девочками. Из-за угла выруливает одна из визажистов и бросается к Рюде с пылающими глазами: — Там профессиональный магазин косметики! И цены нормальные! — ОооО! — глаза Рюды также зажигаются и она тут же следует за прибежавшей девушкой. За Рюдой с любопытством отправляются и стилистка с практиканткой. Магазинчик небольшой, пошарпанный, но чистый и хорошо пахнущий. Тут очень много уходовой косметики. Маски для волос, шампуни, кондиционеры, краска, осветлители, маски для лица, патчи. Даже Мейчи засмотрелась. Рюда с визажисткой припали к одной из полок с красками для волос. Где-то в углу помещения была видна макушка Лиен-онни и еще кого-то. — О, Мей, помнишь мы хотели волосы покрасить? — вдруг вспоминает Данби и хитро поворачивается к визажистам, — Подберите нам что-нибудь? — Вообще у нас и с собой есть необходимые материалы, но тут… — Рюда задумчиво осматривает стеллаж. Визажистка рядом оценивающе осматривает волосы Мейчи и Данби. — А что вы хотели? — На ваше усмотрение! — Смелые такие? — Терять нечего, — фыркает Мейчи. Если изменить в жизни ничего нельзя, значит надо менять что-то в себе. Новая прическа вполне подойдет. — Онни! Они хотят покраситься! — Или осветлиться. — В любом случае будет осветление с вашими цветами волос. — Ооо, они уже принялись обдумывать! Лиен-онни, услышав, что ее зовут, подходит к группке. И начинается обсуждение. Краска, осветлители и необходимые масочки с кондиционерами куплены. Мейчи тихо радуется, что никто не опоздал. Все-таки, угроза что придется готовить на всех — крутая штука. Обратно едет тоже с музыкой, но уже не в наушниках. Кто-то включил свой плейлист. Хоть поездка и была достаточно короткая, но на улице было жарко, а в самом торговом центре еще жарче. Что уж говорить про дорогу обратно. В итоге все были уставшие и ленивые. Так что, по обоюдному согласию, было решено просто купить местных закусок. Зиан вел машину какими-то рывками, то ускорялся, то тормозил и так по кругу. Мейчи, привыкшая к гораздо более комфортному стилю вождения, была слегка удивлена. А потом оказалось, что Зиан до менеджерства был военным и все стало на свои места. Менеджер по доброте душевной высадил девушек у местного магазинчика и сам уехал по делам, стартовав на микроавтобусе как драйвер. Группка девушек завалилась в небольшой душный магазинчик с одним едва работающим кондиционером у одной единственной кассы. В основном тут были овощи и фрукты. Холодильник с местным мороженым и напитками. А также целый стеллаж алкоголя. В другой части небольшого зала были пара полок с печеньем, лапшой быстрого приготовления и всякими чипсами. Именно туда девушки и направились. Ну, и еще, на всякий случай, купили питьевую воду. Кто знает, какая вода в кране, верно? Довольные покупками за день, девушки вернулись в дом и отрубились после быстрого перекуса. И только тогда, когда девушка наконец осталась в тишине, Мейчи снова начала, как бы сказала Данби, загоняться.***
*Пирожок был в сети****
У бантан сегодня в планах — спровоцировать и выявить хейтера! Не то чтоб хейтер — такая редкая птица, чтоб ловить ее, искать и выявлять. Хейтеры — столь же естественная и необходимая часть фанатского сообщества, как влюбленные соплюшки, или, упаси господи, сасенки. Но хейтер в рядах едущей в тур команды? А именно так все, судя по всему и обстоит. В общем, парням не до сна. Прямо с утра операторами работают Джин и Чонгук, художником постановщиком — Тэхен, а Хосок пытается намешать необычный красивый коктейль из того, что нашлось на кухне. А это джем. Намджун просто молча наблюдал за всем происходящим и пытался сделать так, чтоб все пошло по плану. Личные трудности не должны мешать работе. И Намджун переключает свой выдающийся во всех отношениях мозг на пользу команде. Поскольку, как знает каждый айдол, сам себя не защитишь, никто тебя не защитит. Зато легко тобой пожертвуют. Итак, благодаря компьютерному гению Тэхена, было обнаружено, что тот хейтер, который невзначай подсказывал Чимину, что пора бы начать пить это треклятые таблеточки находился рядом. Всегда рядом. И либо следует маршрутом БигХитовской команды, которая и сама-то свой маршрут не всегда знала, либо этой команде принадлежит. Список подозреваемых то рос как снежный ком, то сокращался: Мейчи, Шинлин, Цхай, Мэнхо, Зиан… Но Мэнхо уехал, Шинлин заболела, круг подозреваемых не то чтоб сузился, почти опустел. Еще чуть-чуть и список можно будет формировать сначала, с Седжина начиная. И в коллективном бантанском разуме родился план. Хейтер реагирует на фотографии Чимина. Значит — надо сделать эти самые фото. Притом рядом с чем-нибудь калорийным и сладким. А еще лицо посчастливее. И чтобы подозрений не вызывало, надо чтобы кто-нибудь еще выложил фото с этого места. Мол, бантаны отдыхают. Итак, Чимин позирует под прицелом фотоаппарата Чонгука. Который в поисках удобного ракурса разве что на дерево не залез. Потом пофотографировался Сокджин, Хосок и сам Чонгук. Далее началась сама операция. Чонгук выкладывает фото. Тэхен бросается к ноуту, Чимин лезет в бассейн и отказывается даже наблюдать за процессом поимки злодея. И, тем более, выяснением мотивов. Сокджин идет в гости к своему почти-приятелю и визажисту по совместительству. Позвякивая пивом, и зачем-то покачивая бедрами и с высоко поднятым средним пальцем. Юнги с Чонгуком следуют за ним на приличной дистанции, чисто ради подстраховки. Через пару минут приходит сообщение от макнэ: «Вышел из сети!» Значит, это все же Цхай. Сокджин не зря его подозревал. Намджун наконец расслабляется на шезлонге и прикрывает глаза. Так, сегодня надо будет ей написать…***
Вечером телефон Намджуна резко зазвонил, и парень аж подскочил в надежде увидеть что-то? Было глупо, так как номера его DADDY, а уж тем более Мейчи, не знал. Звонил Зиан. — Нет… не знаю… Ребята, кто-нибудь знает, где Седжин-хен и Чхве Йонг? — рядом сидящие пожимают плечами, один Тэхен в курсе: — Я слышал, как они шли к выходу и Седжин-хен говорил господину Чхве: «Пойдем, Йонг-хен, напьемся…». Заебись, да. — Да… Да, сообщим, когда приедут… Какой рейс?! Кто прилетает?! Писец… Эээ… я имею ввиду, до свидания, Менеджер Зиан… — выдыхает лидер, выключает телефон, снова вздыхает. — Так, — собирается Намджун с мыслями под беспокойными взглядами команды, — Вам какую новость первой, плохую или хорошую? — после многозначительной тишины, лидер продолжает, — Зиан уже три часа как встречает в аэропорту Сон Сондыка и Нуну-Бомб. Снова дали задержку рейса, еще на три часа… Но Намджуна больше не слушают. — Бляяя… — Не матерись! — Хорошо, хен… — произносит Чонгук ангельским голосом, — я очень удивлен и расстроен… — Пи…ц! — подтверждает хен. — И нам же ни полслова не сказали! — возмущен таким кидком Сокджин. Намджун солидарен. — Отпуск, говорили они! — осознавший всю ширину и глубину приближающейся жопы, вскакивает со своего шезлонга Хосок, — Три недели, говорили они! Фрукты, море, покой, говорили они! — Все. Закончился отпуск, — вздыхает Чимин. — Нет! Не закончился! У нас осталось еще целых четыре часа! — со вскинутой к небу рукой, сжатой в кулак, Хосок выглядит пламенным революционером, призывающим угнетенный народ на штурм Дворца Диктатора. На баррикаде из шезлонгов. Парни внимают речи народного трибуна, в полном единении. И одобрении. Хосок провозглашает: — Так давайте же проведем эти… последние… часы свободы так, чтобы… — Да поняли уже. Хосок, не нагнетай. — Ну, вопрос-то не в том, пить или не пить… Вопрос, в том, где взять, — Юнги задумчиво садится поудобнее и щурится. — Сокджин-хен, ты где пиво покупал? — Чимин тоже — практичный. — Как думаешь, магазин еще работает? — Намджун и без того хотел бухнуть. Вот еще один повод. На лице старшего появилась хитрая и злая ухмылка. — Круглосуточный. Я покажу. Отлично. Старшие быстро собираются и выходят в сторону местного продуктового. Если судьба говорит — выпей, Намджун не видит смысла ей противостоять.***
Закуска у отряда красоток закончилась, готовить все еще никому не хотелось, так что было принято решение снова совершить набег на многострадальный магазинчик. А потом кто-то предложил еще и местного алкоголя попробовать до кучи. В общем, полный комплект. Макнэ и парочка разбирающихся вышли из дома. На улице уже темнело. И… кажется, вчера, а как будто сто лет назад, Мейчи договаривалась встретиться с Намджуном, чтобы половить крабиков. Но актуально ли это сейчас? В любом случае, Мейчи чуть позже сходит туда. Поест и сходит. Часть девушек сразу же пошла к знакомым полкам с закусками. А Мейчи с любопытством начала рассматривать стеллаж с алкоголем. О! Кажется, она видела такую бутылку на каком-то из семейных праздников. Наверное, оно неплохое. Не успела Мейчи поставить бутылку на место, как от входа в магазин послышались громкие мужские голоса. Знакомые. Да ладно?! Четверо парней прошли прямиком к алкогольной полке и стали… без особого разбора все собирать в тележку. Мейчи аккуратно убрала бутылку себе за спину и отошла подольше. Заберут еще и это. Девушки, стоявшие у прилавка с едой, в шоке и тихом возмущении замерли. А после, переглянувшись… стали набирать закусок. Чтоб врагу не досталось. Практикантка тихонько подошла к Лиен-онни и протянула спасенную бутылку вина. Старшая улыбнулась и спрятала ее на дне корзинки под чипсами. Захватив все запасы алкоголя в этом маленьком магазинчике, и даже те, что судя по состоянию этикеток простояли тут уже несколько лет, парни обратили свои взоры в сторону закусок. Вот только к тому моменту, разочарованные сорвавшейся попойкой девушки успели сгрести себе в корзинки весь уцелевший к вечеру закусочный ассортимент. Молчаливая борьба началась. Группа парней и девушек стояли друг перед другом в проходе и, невольно косплея времена перестрелок на Диком Западе, пилили друг друга взглядами. — Предлагаю обмен, — попробовал воззвать к разуму Намджун. — Что на что? — Мы вам эту бутылку, а вы семь упаковок лапши. — Не равноценно, — отзывается Мейчи, выдвигаясь навстречу лидеру. Что ж, значит, ловли крабиков сегодня не будет. Да не очень и хотелось. — Камень-ножницы-бумага? — Все или ничего! — тихо предлагает Чимин, смотря на Данби. Что за схватка за еду началась?! — Вы в этой игре эксперты. — Там надо знать определенную тактику, — тихо отзывается Мейчи. — Попробуешь? — Не рискованно ли? Уверена, Намджун ее знает тоже. Конечно, они же вместе на эту тему реферат писали. — Давай попробуем, — предлагает Данби. Вперед выходит Намджун с каменным лицом. К нему навстречу выходит Мейчи. Вежливо и с достоинством кивают друг другу. — Атмосфера накаляется, — тихо присвистывает Хосок, наблюдая за парой. Юнги, стоящий радом, это все слышит и прищуривается: — Ты это про что? — Хен, если я тебе скажу хоть слово, Намджун меня четвертует. Игра начинается. До трех раз. Конечно, ничья. Сначала одни и те же символы, потом выигрыш у нее, потом у него. Как итог, никто ничего не теряет, но и не приобретает. Кассир, наблюдавший за всем этим, сначала впадает в шок, потом просит посетителей уйти. Купив все что есть у продавца, группа расходится. — Ну и к черту, у нас была цель нажраться. — Ну и к черту, изначально мы планировали просто поесть. Какая же радость была у девочек, когда они увидели ту самую бутылочку вина, которую Мейчи тихонько пронесла. На время практикантка стала героем. Но никто не знал, что у девушки в чемодане была еще и бутылка коньяка. И никто не узнает. Мейчи сначала думала об этом рассказать, потом решила, что это не тот случай, о котором говорил Мэнхо. Впрочем, это оказалось не вино, а какая-то настойка. Крепкая и сладкая. Как раз на всех хватило.***
Выпив, каждый всего по паре рюмочек и объевшись острым-соленым-сладким, девушки почувствовали себя уж очень весело. На улице уже давным-давно было темно. Со стороны бантан были слышны многоголосые песни, вопли и всплески воды. Немного подумав, девушки решили «а чем мы хуже» и включили шланг с водой. На улице было еще тепло, и под песни с плейлиста Мейчи девочки визжали, брызгались и обнимались. Мейчи тоже. Удивительное чувство. Что она тут уже своя. Ее принимают за равную, уже даже не за практикантку. Потом Лиен-онни притащила полотенца, согрела чай, и они сидели на кухне, мокрые и босые, и смеялись от необычных историй из прошлого.***
Пирожок: «Я завтра сделаю реферат, сегодн не успею» «Ты лучший работодатель в моей жизни, мне очень повезло с вами! Я познал все в сравнении» «Те первые заказы меня и мою комнду тогда действительно выручили» «Ты очень крутой! И с тобой всегда интересно. Спасбио!»***
Утро для девушек настало поздно, а могло бы и еще поздней. Но в калитку настойчиво стучали, и Мей, волею судьбы ответственная за все командные безобразия, спустилась с крыльца, ковыляя и держась за лохматую голову, и открыла калитку… навстречу новому дню и стоящему там знакомому немолодому охраннику. Тот молча протянул ей цветной пакетик. Мейчи так же молча забрала и только переступив порог дома заглянула внутрь. — Девочки! — воззвала она к спящим, — а у кого у нас второй размер?