***
Ранним утром в доме работниц уже гудит стиральная машинка, а сами девушки медленно и печально растаскивают сценические костюмы по кучкам и сортируют по дням. Стиральная машинка одна, сушилка тоже. Повесить на веревочках на улице не вариант. Даже не принимая во внимание любопытных соседей, вещи выцветут, да и всякие насекомые… не хотелось бы их в следующий город привезти. Мейчи пишет крупными печатными буквами на найденном где-то листочке что за чем следует стирать, в какой последовательности и под какими температурами. Печально, что некоторые вещи стирать можно только руками. И сушить, разложив на решетке или полотенце. Но ими решили заняться позже. Сегодня у всех сонно-ленивое настроение, даже несмотря на то, что началась относительно рабочая неделя. Сегодня только начало. Выбрав паузу между двумя загрузками, Мейчи садится на свой любимый диванчик и наконец включает телефон и просматривает сообщения на имя Дэдди. М-да. Сейчас особенно заметно, что Пирожок это Намджун. Вспоминая отзвуки вчерашней айдольской гулянки, и количество алкоголя, вынесенное парнями под Намджуновым руководством из круглосуточного магазинчика, Мей перечитывает эмоциональные сообщения. С ошибками и опечатками, Пирожку обычно несвойственными. Они ж там всю ночь пили! Но вот… выбрал же время, написал! И вообще, он сам пообещал сделать реферат быстрее, никто не вынуждал. Так что… DADDY: «Ок. Мне тоже приятно иметь с Вами дело» На этом переписка и закончилось. А Мей пошла выгружать первую партию выстиранного и развешивать на чердаке.***
Поздним утром, после живительных Сондыковых пиздюлей и целительного горячего и жирного куриного супчика от Помощницы по здоровью Намджун наконец вспоминает, где бросил свой телефон, а самое главное – что и куда писал. С надеждой, а вдруг приснилось, Намджун наконец включает свой телефон и чуть не убивает себя фейспалмом и жестким желанием громко завыть. Реферат! И эти сообщения… господи-боже-мой! — Что там у тебя? — тревожно спрашивает Хосок, вытирая мокрые волосы полотенцем. Перед этим проверив его на свежесть. На всякий случай. — Посмотри на это, — Намджун протягивает свой телефон другу, чтобы тот сам прочел. — Ну, очень мило и честно. А главное, от всего сердца, — находит слова почти-ровесник, возвращая устройство. — Очччень, — тихо шипит Намджун. — Ну написал ты ей так, и что? Она же нас вчера в магазине видела, все поймет. Да и… неужели ты хочешь держать вид серьезного мужика без проблем и переживаний? Ты перед ней айдолом решил выглядеть или все-таки Джуном? — А это как связано с перепиской? — офигевает Намджун от предъявы. — Ты писал, что думал. И я тут не вижу никаких оскорблений. А выглядишь ты сейчас, как будто на сцене обосрался. Не вижу смысла. — А…Хоб-а! Прямо на глазах приходит новое сообщение. DADDY: «Ок. Мне тоже приятно иметь с Вами дело» — Вот вам и эмоциональность, — печально вздыхает Намджун. — А что не нравится? Ответила. Не послала, не заблокировала. Хотя – заслуживаешь. Намджун только кивает. Хорошо, когда есть друзья. Понимающие. И даже тонко чувствующие, не то, что сам Намджун. Ему с информацией как-то проще, с логикой, но где чувства и где логика?!! — И все-таки ты так и не ответил. Айдол или Намджун? Если хочешь все по-честному, маску придется снять. — Как Юнги? — Как Юнги.***
Пока Мейчи раскладывала на столе бумагу для выкройки, и искала, чем прижать края, в беседе студенческой группы появились новые сообщения: Староста: «доброго времени суток! Прошу всех должников сдать свои работы в течении 2 дней иначе у вас будет заведомо незачет по практике! Всего хорошего!» «Списки кто не сдал в закрепе» Студент 15: «Я скинул» Староста: «У препода глаза на лоб полезли, когда он твою работу увидел. Куратор тебе ее одобрил?» Студент 15: «Да!» «Зато я сам делал» Староста: «тут все сами делают. С этим сам разбирайся и звони.» Студент 15: «Конечно, у меня же столько времени!» Староста: «Ровно как и у меня» и отправляет сердечко. В эти перепалки уже никто не вмешивается. Все привыкли к этим пассивно-агрессивным взбрыкам. Мейчи проверяет нет ли ее в списках, свободно выдыхает, когда не находит. — О, уже начинаешь? — окликает практикантку одна из стилисток. Мейчи только кивает. Девушка попыталась удобно расположиться в гостиной. Там был низкий широкий столик. Обычно на такой кладут закуски или украшения какие-то для интерьера. Но теперь это место работы практикантки. Миллиметровка, ткань, мыло, карандаш, расчеты, ножницы и все прочее. Волосы, как обычно, убраны назад чтобы не мешались. И одежда с короткими рукавами, чтобы ничего не отвлекало. — Если нужна будет помощь — спрашивай, — улыбается стилистка и уходит на кухню.***
Сейчас, когда Сон Сондык в коттедже, помощница по здоровью готовит до ужаса правильную пищу. Попробовавшему деликатно намекнуть на это обстоятельство Зиану Помощница с каменным лицом и стальным голосом выдала коротенькую речь про КБЖУ, совершенно необходимое молодым растущим бантанским организмам, на фоне физических нагрузок. И покосилась на главного виновника этих нагрузок. Похоже, это ее личная месть Менеджерам и Хореографу. Парни-то привыкли, а вот Седжин и Акул… Ким Шинлин раздаточной ложкой зачерпывает из огромной кастрюли густое разноцветное месиво, и с размаха шлепает его в тарелки. Месиво хлюпает и чвакает. Чонгук безжалостно расставляет …пищу перед каждым, имевшим неосторожность прийти на обед. Господин Хореограф настороженно провожает взглядом каждую тарелку, а потом впивается взглядом в ту, что досталась ему. Овощи. Одни овощи. — Никаких нарушений диеты, господин Сон! Как Вы вообще могли такое подумать! — на грани иронии произносит Юнги. Намджун еле сдерживает ухмылку. Диета диетой, а напиться Шинлин им не мешала. — Да мы даже виски рисом с овощами закусывали! — согласился Сокджин, видимо, подумавший то же самое. — Да разве Помощница Ким позволит нам что-нибудь неправильное в питании? — Вот-вот, фрукты-овощи, зелень салатная… — поковырялся ложкой в тарелке. — Ну, еще грудка по праздникам… -- поддержал Намджун, пробуя сегодняшний обед. Удивительно, но вкусно. Или он голодный? — По каким-таким праздникам? — немедленно снова насторожился Сон Сондык. — Как это каким? Как грудка, так и праздник! — увернулся лидер и принялся наворачивать рагу.***
Неизвестный номер: «И каково тебе знать, что кто-то постоянно рядом? Что ты в опасности. Мне любопытно» Мейчи: «Не мы такие, жизнь такая» Незнакомый номер: «Ооо…именно поэтому ты не выходишь из дома, да? Это не спасет, дорогая» Мейчи: «Правда? Печально.»***
Это какое-то издевательство! Работать в гостиной самое худшее, что можно придумать. На кухне тоже плохо. Так как это как бы «общая территория» сюда по привычке постоянно кто-то заходит. Плюс через этот зал проход к кухне и ванной. Да и все эти их попытки не отвлекать отвлекают еще больше! «Не шуми! Мейчи…шьет!» как будто это нечто удивительное! Хотя это и правда для них что-то удивительное. Мейчи-то в основном зашивает дырки, пуговицы, и помогает разобраться во всей этой куче одежды. Так, Мейчи снова отвлеклась. Девушка с болью в пояснице и в коленях встает. Смотрит на свою работу. Ну…часть сделана точно. Шить рановато. И… если Мейчи найдет какое-нибудь более удобное место, то она могла бы еще поработать. Глаза сами начинают смотреть на их крохотный садик. Там есть обеденный стол. За ним иногда пьют чай, но сейчас все либо у себя, либо гуляют где-то. Либо бродят по дому и мешают! Мейчи выходит на улицу с тряпкой и водой. Надо протереть, прежде чем переезжать на это место. К вечеру здесь стало прохладнее, плюс тень. А если найти какую-нибудь свечку или устройство для отпугивания мошек… Хм. Мейчи замирает, глядя на чистое небо. Почему за все время не было дождей? Тут разве не субэкваториальный климат? Или Мейчи что-то путает? Надо будет посмотреть. Хотя…это же ничего не изменит. Ай, у нее и других проблем хватает. Мейчи переносит все свои вещи и наконец начинает работать в полную силу.***
Все по кругу. Началась неделя сурка у всех! Утро, работа, перекус или отсутствие перекуса, работа, занятия, и снова перекус с работой. Дни летели не останавливаясь. Мейчи стирала, гладила и сушила наравне с остальными. Только она еще и практику делала. А еще практикантка по вечерам уходила на пляж покупаться или помочить ноги. Иногда даже покупала какую-то странную вкусность. Или просто сладкую газировку. Неделя сурка началась и у мемберов. Поздно-поздно ночью Намджун спускается на первый этаж, чтобы попить воды перед сном. Но свет на кухне горит. И оттуда слышны непонятные звуки. Почти бесшумно пройдя к арке, разделяющей главный зал и кухню, командир останавливается и просто молча осматривается. У плиты стоит Чхве Йонг — гроза всех ебану… сумасшедших фанатов. И стоит он с венчиком в руке, а сам он в фартучке, который обычно носит помощница по здоровью. За столом в абсолютно одинаковых позах, подперев подбородки руками, ровно в ряд, сидят Менеджер Зиан, Седжин и Сондык. С пустыми и чистыми тарелочками. И чашками чая. Ага. Все четверо смотрят на незваного гостя. — А мы тут это, чай пьем. Восточное гостеприимство, — разряжает обстановку Зиан. — Будешь? — Йонг кивает головой в сторону микроволновки, в которой крутится что-то в глубокой тарелке. — Буду, — отвечает Намджун не раздумывая. Еще бы, айдол от еды отказался! — Придется завтра попотеть, — зловеще напоминает Сондык. — Это того стоит, — отбивает Намджун, принюхиваясь к ванильным ароматам. Когда еще он попробует готовку главы безопасности, верно? Через пару минут перед всеми стоят тарелочки с разрезанным кексиком. Притом вполне неплохим. Намджуну, конечно, положили, как и всем. Все по-честному. Даже чаек налили. Как мило. Но слышны шаркающие шаги по лестнице и все замирают. — Еще кто-то?! — тихо шипит Сондык. И поспешно придвигает тарелочку поближе. В проеме арки появляется Чонгук и встречается глазами с жующим Намджуном. Намджун замирает. Чонгук медленно осматривается. — Я пришел на запах, — так же медленно объясняет он. — Будешь? — предлагает часть из своей тарелки менеджер. Чонгук смотрит несколько секунд в себя, а потом с гордо поднятой головой отказывается. — Нет, у нас диета, так что я не могу. Прошу меня простить, — и на лбу у него написано «пусть вам будет стыдно!» а еще чуть ниже мелким шрифтом «хен-предатель». Намджун громко проглатывает свой кусок. На следующее утро на кухне обнаружилось блюдо с таким же кексиком, заботливо укутанное в пакетик. Но от своей доли Намджун не отказался. Вкусно.***
Вернувшись в дом, девушка слышит громкий женский смех и как-то сама по себе тоже начинает улыбаться. Она уже готова появиться в гостиной с вопросами, чтобы присоединиться к веселью, но увидела сидящего за столом Чимина. Он тоже смеялся. Чимин пил кофе и поедал их запасы вкусностей. С другой стороны, сейчас его ругать за то, что он нарушает диету…не самое лучшее. — О! Мейчи, а нам тут подношение принесли, — замечает в дверях практикантку Данби и указывает на пару не открытых бутылок с каким-то алкоголем. — Тоесть не смогли допить? — хмыкает практикантка, разуваясь. — Решили, что будет лишним. — А как боролись-то, — отмечает Рюда, и берет какой-то ярко-зеленый сушеный фрукт из упаковки. — Вы не лучше. — Да, — признает визажистка. — Ну, допиваем и идем? — хлопает по коленкам Чимин, готовясь вставать. — Куда? — хмурится практика оглядывая группку в гостиной. — Танцы никто не отменял! — пафосно провозглашает Чимин, и одаривает девичью команду своим фирменным взглядом, с высоко поднятыми бровями и слегка опущенными веками. — Так у тебя сегодня хореография целый день была. — Сравнили! С вами это скорее отдых, нежели сложный танец. — О как, — хмыкает Данби. — Пошли на лужайку, лентяйки! Следующие два часа прошли быстро. Мейчи подзабыла часть упражнений, да и на газоне танцевать было не сказать, что уж очень удобно. Ну да ладно. После танцев Чимин еще немного посидел у них, но от чая отказался. Напротив, деликатно поинтересовался, а где тут, эээ… руки помыть. Ушел. Вернулся с очень нейтральным выражением, ушел к своим. И только тут Мей вспомнила, что принесенный охранниками верхний фрагмент купальника так и остался невостребованным хозяйкой и до сих пор украшает собой ванную комнату. Ну и… чего он там не видел? Раздумывая над тем, почему сушащийся купальник в ванной это неприлично, а мокрый на купающейся девушке – нормально, практикантка снова раскладывает свои швейные принадлежности. За пять дней очень много успеть не удалось, но практикантка честно старалась! И снова постарается. Вот только звонит телефон. Мейчи молча принимает вызов. Бабушка. — Мейчи, ты проверяла карту? Она открыта? Никаких оповещений о снятии не поступало, — снова без приветствия начинает бабушка. — Доброй ночи. На данный момент у меня хватает средств с моей рабочей карты, так что не было надобности использовать родительскую. — Но ты все-таки проверь. — Когда понадобится — обязательно. Спасибо что позвонили, госпожа Чой. — Как у тебя дела? — Все нормально, сейчас ничего не происходит. Простая рутина, спасибо что спросили. — Хорошо, тогда спокойной ночи. — И Вам, госпожа Чой. Вызов завершается. Стоп, у них же там глубокая ночь…ай, да ладно. Переживать нет смысла. Только Мейчи приступила к вырезанию тканей, как телефон зазвонил снова. На этот раз номер был не знаком. Хм? Неужто тот человек, который следит? Мейчи молча включает телефон. А заодно и запись звонка. — Где деньги твоего начальника? — слышится детский голосок. И даже не понятно, мальчик это или девочка. — Где деньги твоего начальника? Где деньги твоего начальника? — Доброй ночи, вы о ком? — Твой начальник нам должен сто тысяч вон! Не отправишь и мы тебя убьем, собака! — Детишки, язык за зубки и идите плакаться маме, что потратили все деньги на звонок в другую страну. Еще раз такое увижу, лично с директором вашей школы говорить буду. Звонок резко обрывается. Хех. Какие же глупые дети сейчас… хотя откуда бы им знать куда звонят, если хотели просто поприкалываться? Возможно, Мейчи злится, потому что слегка завидует их беспечности. Работать не вышло. Практикантка подумала, что ей нужен небольшой перерыв, потому вышла в ванную умыться. Мда. Лифчик, принесенный неделю назад после ночного веселья снова никто не забрал. Плюнув на все, практикантка просто легла спать под звуки приходящих сообщений. Все завтра.***
— У нас сегодня не так много планов! Давайте после пляжа, наконец, покрасим волосы? — предлагает визажистам Данби и взглядом просит поддержки у Мейчи. Та молча встает рядом и кивает. Мол, да, можно? — После пляжа решим! — Кстати, Рюда, ты идешь плавать? — Да, у меня все закончилось, — отзывается визажистка. — Тогда я тебе сейчас отдам купальник. Я его постирала, — информирует Мейчи, уходя на чердак, где все вещи сушились и гладились. Жара там неописуемая. Зато все быстро. — О, точно, я уж и забыла. Да, зато Мейчи пора покупать свой купальник. Или найти непросвечиваемую футболку и шорты. Футболка есть, остального нет. Значит…сегодня ей надо на местный рынок сбегать. Прихватив с собой кошелек и большую сумку с сухими вещами, девушки поехали к местному общественному пляжу. В салоне стоял стойкий запах крема от загара, да такой, что отрытые окна не помогали. Сгрузив девушек на небольшой площади у парка, Зиан мигом развернулся и уехал куда-то по своим делам. Сказал лишь, что приедет к оговоренному времени. Где-то на фоне играла музыка из колонок, позади проезжал местный транспорт, а впереди открывался прекрасный вид на песчаный пляж. Часть девушек сразу направились к нему, весело обсуждая, где же они расположатся. Мейчи вспомнила, что красотки уже тут бывали, потому не так уж сильно засмотрелись на местный вид. Другая часть, вместе с практиканткой, сначала отправилась на местный рынок. Кто-то хочет купить прохладительные напитки, а кто-то — выбрать себе, наконец, купальник. Улочки с большими гнездами из проводов, туристы и местные жители. Некоторые лавочки были прямо на колесах, и продавец мог передислоцироваться в другое место при желании. Мейчи с любопытством осматривала рынок, в поисках нужных ей вещей. Тут было так много всего навалено, что разобрать с первого взгляда было почти невозможно.***
— Закрытый? Уверена? На тебе хорошо бы смотрелся и раздельный купальник, — задумчиво проговорила Данби, осматривая выбранный комплект Мейчи. Закрытый купальник кораллового цвета — единственное, что выглядело для Мейчи не настолько вычурно и неуместно пестро. Продавец что-то щебетала на местном английском, рассказывая о скидках для красивых девушек. Мейчи с любопытством повернулась к женщине и принялась слушать. В общем, теперь у Мейчи и Рюды новые парео. Теперь еще и ноги прикрыть можно. Отлично! Купив вещи, девушки продолжили свою прогулку. На прилавках лежали ракушки, разные подвески, сувенирчики, украшения, шкатулочки и едааа. Много еды. А еще в центре была небольшая толпа. И вот, задержавшись у одной лавочки с интересными плетеными украшениями, Мейчи вдруг заметила мужчину, совершенно непримечательного на вид. Он лениво рассматривал товары, взял одну из шкатулок в руки, и… мгновенным движением убрал руку с шкатулкой за спину. А еще через мгновение шкатулка исчезла из его рук, а стоявший за его спиной парнишка уже удалялся по улочке… и уже свернул куда-то. Мужчина, заметив, что его действия увидели, посмотрел на практикантку, спокойно и чуть насмешливо: «Ну и что ты сделаешь?» Действительно, уже ничего. Мейчи читала как происходят кражи. А сейчас увидела. Подельник с товаром уже далеко, и ничего не докажешь. Девушка просто молча повела плечами и отвела взгляд. Девушки рядом с ней ничего не заметили, продолжая шутить про формы некоторых подвесок. — А прикол, они волшебные? И какой зверек на подвеске изображен, такой тебя защищать и будет? — Они все тут такие побитые… — Тут их скорее защищать придется, — поддержала диалог Мейчи, и едва удержавшись от того, чтобы проверить, на месте кошелек, чтобы не спалить его, но сам рюкзак покрепче придавила предплечьем.***
Звуки моря, детские крики на фоне, музыка издали и горячий песок. А вдали катера и гидроскутеры с туристами. Эх, вот бы попробовать… Но денег жалко. Плюс угробиться можно. Притом, вряд ли такое покроет БигХитовская страховка. Купальник с парео все оценили, правда удивились цвету. Пока все занимались своими делами, Мейчи убрела вдоль берега к небольшому скоплению валунов, где можно было посидеть и, заодно, помочить ножки в воде. Просидев так некоторое время, задумчиво глядя вдаль и обдумывая все что только можно, от смысла жизни до того, что бы сегодня поесть, Мейчи спустилась в воду. Тут было неглубоко. Скорее по шею, если не меньше. Волны накатывались на берег, где-то вдали счастливо визжала одна из визажистов. Что ж, они все заслужили этот отдых.***
— Ну что? Ну что? Ну что? — Да, да, сейчас будем! — отозвалась Рюда, подготавливая краску для волос. Вернувшись с пляжа, девочки все же решили поэкспериментировать с практиканткой и младшим стилистом. Так что новым прическам и цветам волос быть! Мейчи нервно сидела на стуле, на ней была специальная ткань, чтобы одежда не пачкалась. Напротив сидела такая же Данби, которая подгоняла процесс. Жарко же. В зале стало много людей. Трое перешли к Данби, трое к Мейчи. Одна Лиен-онни сидела на диванчике и следила чтобы все не вышло из-под контроля. — Так, краска есть, осветлителя должно хватить. Стричься будем? — На ваше усмотрение. — Да. — Какое доверие! Так и хочется…! — От твоих слов доверие достаточно быстро падает. — Ничего, поднимем, — хмыкнула Рюда, перемешивая кисточкой содержимое тюбиков. Работа началась. На заднем фоне играл какой-то местный сериал, девушки суетились. А потом их оставили в покое. Ожидать, когда осветлитель схватится. Прошла серия, потом вторая. Вот и пора смывать красоту в душе. У Мейчи волосы черные, никогда не крашенные, максимально ухоженные. Ну, кроме последнего месяца… Но смывать все это было страшно. А вдруг все выпадет нафиг? Данби к этому процессу относилась спокойнее, опыт в покраске у нее был явно не первый. А Мейчи первый раз и сразу в блонд. Волосы желтили, но визажистки откуда-то достали тонирующую маску и заставили сидеть Мейчи еще некоторое время, пока Данби уже красили в синий. А потом их еще слегка подстригли. Так сказать, секущиеся кончики, плюс объем добавить… а потом форму. А потом это все красиво как-то обыграть короткими прядками, которые должны будут выбиваться. Мейчи уже и не представляла что там у нее на голове, когда ей стали укладывать волосы. Ну, главное, что длина только чуть-чуть поубавилась, так что, если что можно и с хвостиком походить. Хотя цвет волос был приятно светлым. Напротив сидела Данби и комментировала все происходящее. — О! Не думала, что тебе такой пойдет. Ты как пушистик беленький. Как там его… — Писец? — Хорек? — Ваши варианты лучше. — Ну спасибо. — Тебя прям затискать хочется. — Жарко, лучше не надо. — Твоя правда. — А у тебя волосы похожи на ночное небо. — Да ты романтик! — засмеялась Рюда, начиная сушить волосы Данби. — А они всегда такие темные будут? — После двух-трех смытий станут ярче. — Прикол, это смытие в море произойдет. — А оно и произойдет, к сожалению. — Не поняла. — Вода, соль, может начать быстро смываться. — Значит буду в шапочке. — Пучка будет достаточно, если ты нырять не будешь. — Ну ок. — Но полотенце лучше синее возьми… Или черное. …Что ж. Мейчи и правда стала выглядеть как… нет, все-таки это не хорек. Цыпленок скорее. Когда тонирующая маска смоется — тогда точно.***
К вечеру приполз Чонгук с заданиями по английскому. Отпуск отпуском, а домашку делать надо. Увидев белую макушку удивленно завис, а потом согласился, что девушке идет. На этом как бы и все, тем более, попробовал бы не согласиться, домашку-то, как сказано выше, делать надо! Но под конец занятия предложил сфотографироваться. Мол, на память. Мейчи как сидела, так и продолжила сидеть за столом. Занимались они на улице. Там же, где она последнее время работает. Кстати, почти половину работы она уже сделала!***
В бассейне дрейфовали тапок и Тэхен. Оба периодически сталкивались. На шезлонге сидели еще несколько человек и тихо тупили в телефоны. — Там у стилистов преображение пошло. Двоих покрасили и постригли. — Ща еще и до нас руки дойдут. — хмыкает Намджун. — Не дойдут, они сами попросили себя покрасить. — Откуда знаешь-то? — Мейчи рассказала. Ее покрасили и Данби. У меня фотки есть. — Говорите так, будто это что-то удивительное. Покажи, — протягивает руку Чимин. Тэхен слегка притапливается и подплывает к бортику. — Правда получилось только Мейчи-онни сфотографировать. Но я знаю, что Данби-онни теперь темно-синяя. — Прикольно выглядит. Стоп. Мейчи-онни? — Да, она же старше меня. — Да? — Да. — …пизда… — тихо говорит себе Хосок. А Намджун молча смотрит на фотографию с Мейчи. Волосы в хвостике, но некоторые прядки красиво растрепались и тем самым оформляли лицо. Сама она стала как будто…собой? Это необычно и красиво. Плюс практикантка сидела со скучающим лицом и ручкой в руках, будто говорила «хорошо, пять минут отдыха и мы продолжим». Наверное, так оно и было? — На меня щекотка не действует, у меня старший брат есть, — хитро ухмыляется Чонгук, когда его начинает просто так щекотать Сокджин. На телефон уже особо никто не обращает внимания. — У меня тоже, — с похожей интонацией отвечает Джин, в то время, когда Чонгук пытается устроить ответку. Конечно, ничего не выходит. А потом Сокджин неожиданно щипает младшего за первое попавшееся место. Попадает грудная клетка. Чонгук отскакивает, прикрывая грудь. А потом сам набрасывается, чтобы защипать старшего. Намджун все это время смотрит на фото. — Себя за соски пощипай! — Обязательно, но попозже! — А можно вы этим без свидетелей займетесь?***
— Менеджер Зиан, я прошу прощения, но все эти брюки… — Мейчи еле сдерживается чтобы не скривиться, — они не подходят. Вообще. В день примерки, Зиан принес все свои черные брюки, которые у него были с собой со словами «вдруг что приглянется». И Мейчи правда попыталась поискать. Очень и очень не подходящий крой для фигуры Зиана. На самом деле мужчина не такой уж полный, как выглядит. Просто он одежду такую носит, что она все… увеличивает в невыгодных местах. Ладно, придется по возвращении в Корею посмотреть для него хорошие брюки. А пока будем мерить то, что есть. Рубашка, которую Мейчи скроила села слегка не так как планировалось, потом сделав небольшие поправки, Мейчи сфотографировала для отчета первую версию. Рюшей было не так много. Только воротник и рукава в форме фонариков. Он даже стал выглядеть стройнее. — Не думал, что так выйдет, — задумчиво произнес менеджер, смотрясь в зеркало. — Что-то не так? — Нет, просто я думал, что что-то другое будет. — Точно. Я же Вам не показывала эскиз. — Мне парни рассказали, но видеть я не видел. — Хм, — Мейчи задумчиво осмотрела мужчину еще раз. — Что? — Сюда бы темный ремень… — У меня есть. — Кожаный? — Разные. У меня целая коллекция. — Прекрасно!***
Фото было отправлено Мэнхо, на всякий случай. Он мог бы проверить и сказать про недочеты. Но… а Мэнхо все еще ее руководитель? Просто то, что его так отослали…в общем, вопросы есть. Но напрямую такое у начальника ведь не спросишь? Хотя… а как иначе узнать? Логично, что с помощью этого фото она и узнает. Если он скажет, что, прости девочка, но теперь я не могу тебе помогать, то все будет понятно. Отработав полноценную смену, практикантка наконец выползла из своей гостиной-мастерской. Уже вечерело. В доме просыпались девушки, после полуденного сна. Значит, скоро будет шумно. А пока… Мейчи идет на свой бережок, где они купались и видели змею. Точнее, другие видели. Не Мейчи. И все-же Мэнхо. И Намджун. Что же он тогда знал, когда она его предупредить пыталась о таблетках? Он знал, что Мэнхо все сообщает ее семье? А откуда? Когда-нибудь в будущем она спросит об этом. Кстати, о Намджуне-Пирожке. Он все-таки отправил ей реферат. Но делал он это как-то странно. Отправлял файл по главам. А потом только под конец все объединил. Мейчи тогда уже устала дергаться от приходящих сообщений. И… просмотрев реферат, хотелось пошутить насчет «фигня переделывай», но было как-то уже неуместно. Прочитав и слегка отредактировав, Мейчи отправила готовую работу заказчику. Вышло даже чуть раньше срока. Выполнив все свои обязанности, Мейчи просто плюхнулась на песок подставив босые ноги волнам. В парео было удивительно удобно. Особенно, когда жарко. У Мейчи были только пара джинс и одни спортивные штаны. Так что парео -- самое лучшее, что могло случиться. Ну и платье есть, но его надо слегка подшить. Этим она будет заниматься после практической работы. Так! Мейчи, прекрати думать о работе! За спиной послышались шаги. Практикантка обернулась посмотреть кто это. У тропинки стоял Намджун с неизменным матрасом и молча смотрел. Возможно, думал, не уйти ли ему. Но практикантка вежливо машет рукой. Что ж. Значит, сегодня не о работе подумать не получится. Настало время вопросов! Намджун, увидев, что его вроде как приглашают посидеть, радостно подошел ближе. — Вы сегодня рано освободились? — Да, Сондык сказал, что у него начинается отпуск. Хореография отменилась. — Что ж. С началом отпуска, и тебя, — хмыкает практикантка, опираясь на руки. — Спасибо. Настала неловкая тишина. — Я хотела спросить кое-что. — Да, конечно, — парень даже выпрямился и приготовился слушать. — Только давай на этот раз все по-честному, — Лидер группы на это с готовностью кивает. — Помнишь наш разговор о Мэнхо? Когда я пришла к тебе разбираться, почему вы про него рассказали так рано? — Да. — Но ты тогда не знал, кто отдавал таблетки. Хотя на автобусной остановке ты сказал, что знаешь про Мэнхо. Итак. Что же ты тогда знал? — Хорошо. Я пообещал говорить честно, — спустя некоторую заминку отвечает парень и отводит взгляд, — Дело в том, что мы с парнями один раз заметили, как Кан Мэнхо… пристает к одной девушке. И раз он может приставать к ней, я подумал, почему он не может приставать и к тебе. Плюс были некоторые случаи, которые наталкивали на такие мысли. И когда ты тогда начала говорить про Мэнхо, я подумал, что ты об этом. Ну и… начал приглядывать на всякий случай. Мейчи удивленно подняла брови и наклонила голову. Даже так… Выходит, что тут даже не семья, а то что Намджун переживал, что к ней начнут приставать? Чегоо? — И насчет таблеток. Мы не уверены, но скорее всего, не твой руководитель главный злодей. — Поподробнее, пожалуйста.