We on

R
Завершён
282
6
Фэндом:
Размер:
616 страниц, 242 098 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник

Глава 29. Реализация.

Настройки
— И насчет таблеток. Мы не уверены, но скорее всего, не твой руководитель главный злодей. — Поподробнее, пожалуйста, — Мейчи выпрямляется и внимательно смотрит на Намджуна, изучая каждое его движение. — Это очень длинная история, — предупреждает парень, почесывая затылок. — Я не спешу… — Ну, тогда, начну. То, что Чимин принимал таблетки для похудения, ты уже знаешь. И то, что передавал их Кан Мэнхо, тоже. Однако. Была и другая упаковка таблеток, именно от них Чимину и стало нехорошо. Те, что давал Мэнхо, действительно не были опасными. — Однако, он все равно их дал. И откуда тогда появились другие таблетки у Пака? — включается Мейчи, автоматически разравнивая песок под ногами. — Тут интереснее. Как думаешь, почему Чим вообще стал это все принимать? — Чтобы похудеть. — Но он ведь и так худой, верно? И ни мы, ни стафф ему ничего по поводу его лишнего веса не говорили. А если говорили, то скорей о его недостатке. — Интернет. — Именно. — И что тут удивительного? — хмурится Мейчи, можно подумать, что в комментариях всегда все позитивно и без хейта. — То, что писал, судя по всему, один и тот же человек с нескольких аккаунтов. — Или группа единомышленников, — предполагает Мейчи. У нее свой опыт. — Может… — вежливо не спорит Намджун, -- Главное, что он слишком хорошо информирован. В той части, о которой мы никому и никогда не рассказывали. Этот хейтер среди нас. Мейчи замирает. — Но ты сказал, что это не Мэнхо. — Да, хотя сначала все стрелки на нем сходились. Вот и Господин Чхве, похоже, так подумал, — думает Мейчи, а вслух произносит: — Не тяни кота за… сам знаешь что. — Я стараюсь все разъяснить, чтобы позже не было вопросов и недопонимания, — объясняет парень. И подползает к расчищенной Мей песчаной площадке. -- Вот, смотри, это Чимин, — Намджун изображает в центре нечто похожее на кружочек, -- А это хейтер или хейтеры. Кружочков вокруг становится много, и все со стрелочками в Чиминову сторону, — Хейтер действовал по хитрой схеме. Одни его аккаунты засирали Чимина с ног до головы. (Половина кружочков теперь с минусами) Другие аккаунты подсказывали пути решения. (Остальные кружочки заполняются плюсами). — Манипуляция. — Именно. Таким образом, Чимин сам захотел начать пить таблетки. Ну конечно сам! Я вон тоже свои добровольно пила… в начале, — очень Мейчи понимает айдола Пака. — Ну и почему тогда Мэнхо не злодей? — Он скорее жертва манипулятора. Мы недавно решили проверить, где теперь находится айпи-адрес тех аккаунтов и… он все еще здесь, в Таиланде. А Мэнхо к тому моменту уже уехал. О! Так может зря я о господине Чхве плохо думаю, может он господина Кана защищает таким образом? — думает Мейчи, и снова говорит совсем другое: — Это еще ничего не доказывает. — А еще, всю вторую половину тура, кто-то подбрасывал Чимину записки. — С угрозами?! — снова палит Мей свой негативный жизненный опыт. — Да нет, в том то и дело! Предупреждение о грядущих неприятностях, мол будь осторожен, не вляпайся! Схема, напоминающая взаимодействие протонов с электронами дополняется еще одним кружочком. Со знаком вопроса. — То есть автор записок точно существует в реале, в курсе событий, но анонимность бережет? Зачем? — Ну…он действительно помогал. — И откуда он вообще в курсе? Может, его заставляют работать против нас, а он вот так хитро выкручивается? Или откуда-то знает о… ну вот этой ситуации, но не хочет сдавать виновника? Ведь первый вопрос к тайному спасителю будет «а Вы откуда знаете?» — То есть мотивы-то понятны, если подумать… А почерк? — Что, почерк? — Я почерк Мэнхо, например, отлично знаю. Покажешь? — Не могу, — растерянно отвечает Намджун. Чимин сказал, что Акулу отнес. — Кому?! — …эээ Господину Чхве. Это у него кликуха такая. — Такой зубастый? — Не. Такой… круги сужает. — Оооо… — Мейчи зависает от увиденной внутренним взором картины, — то есть с дерьмом не ест. — Это точно! — подхватывает Намджун чему-то во всю улыбаясь, — Но вообще, он — классный. И пририсовывает к картинке стилизованную рыбку описывающую спираль вокруг всего нарисованного раньше. — Джууун… — зовет Мейчи увлекшегося художника, — а кроме Чимина эти записки еще хоть кто-нибудь видел? — Я понимаю, о чем ты, — сразу врубается в тему тот, -- Но да, они были. Потому что там была информация, которой у самого Чимина быть не могло. — В общем, у вас лишь догадки. — Скорее да, чем нет. Но… мы неделю назад постарались спровоцировать хейтра. «Так с этого надо было начинать!» — читает Намджун в глазах собеседницы. Дэдди, между прочим. И выдает полный и подробный отчет: — Мы провели фотосессию. Сами. Со счастливым Чимином. И выложили в сеть. Спровоцировали. И как только в сети раскрутился маятник хейт-защита, отправили к подозреваемым гостей. И стоило Сокджин-хену зайти к Цхаю, как война в сети закончилась. -- Цхай… — раздумывает Мейчи, — Ну… доказательства в любом случае косвенные. С другой стороны… что-то крутится в голове… О! Он помнится, спрашивал меня, не предлагал ли мне Мэнхо таблетки. И так, знаешь, публично. С осуждением. — Вооот! Удобная роль! — Но мотивы? Зачем ему это вообще? За деньги гадит? Любимая девушка от Чимина фанатеет? — Я не Шерлок, но Зиан-хен говорил, что парень от большой семьи, богат, так что штрафов не боится. Плюс…ты не замечала, сколько было подстав за все время тура? — И что, все Цхай? Несерьезно. Мейчи тоже решает поучаствовать в рисовании схемы. Неизвестного врага. В прямоугольнике, ради разнообразия. А вот внутри, внутри охраняемой Акулом территории, возле Чимина, — она пририсовывает Цхая в кружочке. И треугольником, ради разнообразия, еще одного неизвестного персонажа, которого услышала однажды в Дьюти-фри, сразу после эпического Австралийского проеба. — Это кто? — вопрошает Намджун, тыкая пальцем в загадочный треугольник. — Не знаю. Может даже Цхай. А может нет. Я голос не узнала. Но точно, наш. И речь такая, чистая. Сеулец, и точно, не с бедных окраин. — Не понял. Ты о чем? Мейчи рассказывает. Намджун лохматит волосы, и без того от мыслительных усилий и перерыва в уходовой косметике стоящие дыбом. — Но Сунан тогда еще не уехал… — говорит он замедленно. — Но это все равно ничего не меняет. И Мейчи подрисовывает немного в стороне, неизвестного врага. В прямоугольнике. Пропорциями напоминающем здание БигХита. И Намджун кивает, и даже оглядывается по сторонам: — Мне, отчего-то, кажется, что все не так просто. Все-таки, как только Сунана, заместителя безопасности, сменил Йонг, вся заваруха с опасностью для жизни как-то сама собой исчезла. — Думаешь, он на кого-то подрабатывал? — Не знаю. Мне главное понять откуда исходит угроза. А уж почему…этим должны заниматься совсем другие люди, — Мейчи замечает, как Намдужн прикрывает глаза, будто не хочется на все это смотреть. — Хорошо. Спасибо, что сказал. Но тебе ведь и от меня что-то нужно за эту информацию? — Нет, — отвечает Намджун, не задумываясь, — я просто хотел посоветоваться с умным человеком. Самолюбию Мейчи это льстит, конечно. Тем более, говорит это парень не как комплимент. А чистую и несомненную правду. Но лицу придает скептическое выражение. — Очень хотел обсудить это с Дэдди, но не мог, информация-то закрытая. И тут ты! Стоп! А вот теперь обидно было. Почему-то. А почему, Мей и сама не поняла. Она Джуна к Дэдди ревнует? Ну не может же такого быть! А Намджун тем временем продолжает копать яму: — Честно говоря, тебя я тоже подозревал вначале, — честно признается Намджун. — Мейчи или Дэдди? — строго спрашивает девушка. — Обоих… — растерянно признает Намджун, только-только осознав этот странный факт, как и то, что теперь сомнения не сложились вместе, а как-то взаимоуничтожились. — Ну, ты и с младшими в контакте, и речь отлично поставлена… А когда ты мне проект костюмов прислала, я вообще не знал что подумать. Хоть к Акулу беги! Мейчи с благодарностью и умилением вспоминает, что не побежал все же. — В общем, просто подумал, что будет правильно, если я тебе расскажу, — Намджун стирает рукой все что начертил на песке, пока объяснял. — Хорошо, если так, — Мейчи задумчиво смотрит, как под ногами теперь просто гладкий песок. И когда же Намджун так привык все прятать за собой, — Кстати, что привело тебя сюда? — А? — кажется, Намджун слегка сбит с толку, от такой резкой смены темы, — Искупаться думал. — Ну тут же змеи и паукии, — Мейчи хитро щурится, явно дурачась. — Значит, судьба такая, — хмыкает парень, разглядывая воду. — Вообще, я тоже пришла сюда покупаться. — О. Тогда, может, пошли? — Прекрасная идея, Ватсон, — хмыкает практикантка, поднимаясь со своего места. Как хорошо, что она уже была в своем купальнике и ей не придется идти в ту странную раздевалку, где в прошлый раз видели паука. — А чего это я Ватсон? — тихо бурчит Намджун, тоже вставая и начиная снимать футболку. А…точно. Купаться в футболке такая себе идея. Почему до Мейчи раньше не дошло, что ей придется лицезреть? Немного помолчав, Мейчи отмахивается от своего смущения. К черту! Чем это отличается от ее работы? Она столько раз видела Намджуна и других полуобнаженными. Мейчи тоже смело стаскивает с себя футболку и шорты. И не замечает, как в этот момент подвисает Намджун. Девушка просто начинает собирать свои новопокрашенные и осветленные волосы в тугой высокий пучок. Так еще и завязывает несколькими резинками. Чтоб уж наверняка. Намджун молча отмечает, что оказывается, у Мейчи много родинок на спине. Это… странно красиво. Можно ли будет их сравнить со звездами на небе? Мейчи уже потихоньку заходит в воду, когда Намджун только разувается. — А тут тепло! — радостно удивляется Мейчи и практически бежит в воду, чуть ли не падая. А Намджун так не может. Ему надо медленно заходить, к смене температуры привыкнуть. Практикантка покачивается на воде, стараясь не сильно мочить волосы, и с довольной и одновременно хитрой улыбкой, наблюдает как заходит лидер бантан. Что ж, вода и правда, не очень холодная. Намджун заходит по пояс. А дальше все. Прохладно уже. Мейчи решает игнорировать попытки айдола и то как он напрягается при новой волне, и отплывает от него чуть в бок, подальше. В какой-то момент Намджун делает резкий вдох, а потом с ломаным басистым криком тоже кидается в воду. И тут же выпрыгивает из нее. — Перепады температур, они такие, — смеется Мейчи с охающего и шипящего Намджуна. Тот ныряет прямо с головой и снова выныривает, стирая воду с лица. — У меня матрас остался на берегу… если хочешь, могу покатать. Вот это уже внезапно. Мейчи на пару секунд зависает, а потом кивает. Хотя, если она свалится с этого матраса, будет стыдно. — Если я свалюсь с него… — Я попытаюсь поймать. — Ты меня уже один раз поймал. Оба с больными задницами ходили. — Хорошо, я отойду и позволю тебе упасть в воду, — абсолютно серьезно обещает парень, уходя за матрасом. — Лучше меня просто не ронять!

***

В итоге, не только Намджун катал Мейчи, но и Мейчи Намджуна. Просто по приколу. И это было почему-то удивительно смешно. Мейчи вообще кажется, что Намджун милый и смешной. И это не оскорбление! Просто ей хочется тупо хихикать просто от того, как он лежит на этом чертовом матрасе. И выглядит совершенно расслебленно-растерянно-глупо. Но при этом, Мейчи знает, что там в голове постоянно что-то происходит. И нет, она не считает Намджуна дураком, странным и так далее. Ну, только если в позитивном смысле…иногда? — Это тропический климат, почему до сих пор дождя не было? Мы тут почти две недели, — задумчиво смотрит на небо Намджун. — Какой-какой климат? — хмыкает Мейчи. — Тропический? А… да, точно, субэкваториальный. Ну, тем более…сейчас лето, значит погода должна быть как в экваториальном. Где дождь? Мейчи лишь пожимает плечами: — Может, и правда станцевать и попытаться призвать дождь? — И как? — Не знаю. Что обычно делают? — Бегают с бубном? — Намджун опускает взгляд на практикантку, у которой явно хорошее настроение, раз она вспомнила их давний разговор про призыв дождей в Африке. Черт…он ведь тоже все помнит. — А он у нас есть? — Есть матрас, — парень хлопает рукой по синему надувному другу. Как-то это звучало в его мыслях…странно, хехе. — Подойдет. — Ну, пойдем, вызовем? — Какова вероятность, что он пойдет после нашего призыва? — Кто знает… Я прогноз не смотрел. И они, блин, реально выходят на берег и…начинают по кругу чуть-ли не в припрыжку, стуча руками по «бубну с воздухом», пританцовывать. Это настолько тупо, насколько и гениально. Попрыгав так всего пару минут и сбив себе дыхание от сдавленного смеха, они плюхаются оба на этот матрас. — Какие мы идиоты. — Мы просто не понятые гении. — Ну, типо.

***

Когда Намджун прощается с Мейчи, на улице уже почти темно. Потому парень тихо гордится собой, что проводил девушку. Ну разве это не прекрасно, учитывая, что последнее время они почти не общались? Однако, чем больше он удалялся от дома стилистов, и чем больше приближался к своему, тем быстрее и привычнее крутились колесики и щелкали невидимые миру счеты в его привычном к анализу всего и вся мозгу. И настроение стремительно ухудшалось. До Намджуна стало доходить, что он… в жесткой френдзоне! И хотя, с одной стороны, это уже небольшой шаг, с другой… это шаг не в ту сторону!!! В гостиной бантанского особнячка все еще горит свет. Что ж, тихо пройти к себе в комнату не выйдет. Как только он открывает дверь, Сокджин окликивает его от имени всей собравшейся в холле компании: — Намджун-а, это ты? А что, не видно, блин? — думает мрачный Намджун-а. Но отвечает коротко: — Да. — Ты где был? Время уже не раннее, — Намджуну от чего-то приятно, что его искали. Но… — На пляже. Что-то случилось? — А? Нет. Просто тебя долго не было и на звонки ты не отвечал. — Хотя это и не удивительно, — хмыкает Хосок, сидящий рядом. Юнги, развалившийся в кресле, медленно отлипает от телефона и поднимает глаза на вошедшего. — Я телефон и не брал, — лидер пожимает плечами и скидывает мокрые тапочки с песком внутри. Еще немного и у него были бы неприятные мозоли. — Это не очень-то безопасно, — качает головой Сокджин, — Сасенки… сасенки… — Да я и не один был. — Опа. — О, хен тут, — Чимин спускается по лестнице и делает мордочку «типоудивлен». — Так что там про «не одного»? — как бы невзначай подбрасывает дровишек Мин. Намджун лишь вздыхает и отмахивается. Делиться со всеми он не готов. — С девушкой одной. — Опааа. Хосок героически молчит, с интересом наблюдая за процессом. Но не вмешивается, спасибо тебе, хен. — Я даже, кажется, знаю кто это, — хмыкает Сокджин, довольно откидываясь на спинку дивана. — И кто же? Чимин понимает, что не зря он спустился водички попить. Тут ТАКОЕ! — Выходит, не только Юнги у нас на голову ударенный… прости, друг, — сразу поднимает ладони вверх Сокджин. Но видно, что он совершенно не жалеет. Юнги лишь отмахивается. — Я ведь еще даже ничего не сказал, — хмурится Намджун. — Вот кстати да. Что за девушка-то? — Одна из стилисток. Услышав это, Чимин аж на цыпочки привстает и спинку выравнивает по балетному, и глаза широко раскрывает, будто так он лучше увидит. — Какая? — Практикантка. Ощущение, будто Чимин готов прямо сейчас пойти защищать своих девочек накачанной грудью, как курица-наседка. А потом задумчиво показывает руками фигуру «песочные часы», как бы описывая практикантку. — Это которая тебе рубашки все зашивала? — уточняет Юнги, — Ну, тут ожидаемо. И чего ты тогда такой пришибленный сейчас? — В каком смысле? — В прямом. Не все так гладко? Ну, рыбак рыбака видит издалека, у Мина тоже в последнее время не все так гладко. Пару секунд прокрутив варианты действий в голове, Намджун только рукой машет и бредет к ближайшему сиденью. Они ведь от него в любом случае не отстанут. Ну, или он просто хочет этим поделиться. — Вот пока мы общаемся, все вроде и хорошо. А потом я понимаю, что меня френдзонят. — Почему мне так не кажется? — хмыкает Сокджин, вспоминая все, что он успел пронаблюдать. — Ну… есть свои причины, — уклоняется от ответа Намджун. Рассказывать про то что Мейчи еще и DADDY, айдол не считает хорошей идеей. Все-таки это не его тайна. Хосок, которому он уже рассказал, умеет молчать. И он поймет. — Вы поругаться уже успели? Намджун тяжело вздыхает и откидывается на спинку стула. Похоже, это надолго.

***

До конца отпуска оставалось меньше недели, так что работницы целый день трудились как пчелки, подшивая, разглаживая и стирая. Сегодня Зиан не смог прийти на примерку, так что день у Мейчи оказался свободным от практики. Общим коллективом было решено, что настала пора и свежеокрашенной блондинки заняться уборкой и мытьем посуды. Хотя бы в этот день, когда остальные уже свой хозяйственный долг выполнили. Мейчи не протестует, все по-честному. Она даже благодарна, потому что раньше к ней с этим вопросом даже не подходили. Да и вообще, почти не трогали без дела. В общем, помыть душ, посуда, пыль, пол. Дел достаточно. В гостиной, у себя в комнатах и на улице сидели группки работниц, тихо переговариваясь и работая. Мейчи первым делом пошла на кухню. Тут не так много. В основном чашки с остатками кофе, чая и чего-то еще. Потом в ванную комнату. Потом за пылесосом. Так потихоньку проходил день. Честно говоря, хоть Мейчи и приняла обязанности с достоинством, ни правильно мыть полы, ни протирать пыль она не умела. Она только наблюдала и запоминала. Так что сейчас это было что-то вроде квеста для самой себя. А сможет ли Мейчи правильно и без происшествий помыть полы? А душ? Кстати, купальный лифчик так никто и не забрал. Почему — не понятно. Из зала послышался тихий писк, кажется, Рюды. Мейчи с любопытством заглянула через дверной проем. На экране телевизора идет какой-то сериал. Данби, сидящая радом с Рюдой и еще одной девушкой, с любопытством вглядывается в картинку. А там… два тайца очень… оченьочень пошло целуются и, кажется, все идет к одному… Окей, Мейчи поняла, почему Рюда так пискнула. Пока практикантка протирала поверхности в ванной, из гостинной были слышны охи-ахи и смущенные писки. Но сериал так никто и не переключил. Кажется, в гостиной даже прибавилось народу. Ладно, Мейчи, видимо, это переросла? Хотя она никогда этим и не интересовалась… Не суть.

***

Раз уж сегодня день самостоятельности, почему бы практикантке не попробовать себе приготовить что-нибудь простенькое? Яичницу, к примеру? Найдя точный и подробный видеорецепт в интернете, подготовив все необходимое, практикантка начала. Она сотню раз видела, как это делают другие. И все действительно неплохо получалось. Включить конфорку, отпрыгнув от нее, когда огонь как-то страшно высоко полыхнул. Разбить два яйца в глубокую тарелку, выловить оттуда упавшую скорлупу, взбить. Добавить чуть-чуть соевого соуса для вкуса. Кажется, сковородка накалилась уже. Бросить туда кусочек масла. Вроде все не плохо. И не такие уж у нее и кривые руки! Мейчи выливает яйца на сковородку, те угрожающе замолкают, а после начинают тихонько шипеть. Остается только ждать. Но… проходит пять минут, а верхушка все еще жидкая. По запаху ощущение, что что-то пригорает. Мейчи честно надеялась, что ей не придется ничего переворачивать. Но, видимо, не судьба. Тяжело вздохнув, практикантка вооружилась лопаточкой и попыталась поддеть яичницу. Ну, хоть ничего не горит в прямом смысле. За спиной слышен шепот и Мейчи понимает, что кто-то некоторое время за ней уже наблюдает. И куда-то теряется вся уверенность и весь настрой. Но перевернуть надо. Кое-как подцепив, Мейчи вздыхает, чуть ли не молится, и… часть яичницы падает мимо сковородки. Мейчи как-то на автомате пытается ее вернуть обратно руками и шипит, отдергивая руку. — Под холодную воду, быстро, — командует женский голос, хватает руку практикантки и тащит к раковине. — Но. Другая работница, быстро подходит к плите и ставит на меньший огонь. Потом аккуратно собирает упавшее и отправляет в мусорку. — Его нельзя было спасти, прости. Там было немного, — пытается спокойной сказать визажист, пока Лиен-онни все еще держит руку практикантки под ледяной водой, — В следующий раз можно просто прикрыть крышкой и все приготовится равномерно. Мейчи стыдно. Прошибает холодный пот от смущения, а что-то начинает гореть. — Смотри, ты вовремя хотела перевернуть, ничего почти не подгорело, — утешает работница, ласково улыбаясь. Мейчи благодарно кивает, но стыд никуда не пропадает. Рука уже почти немеет под водой. — Спасибо, — практикантка аккуратно вытягивает руку от Лиен-онни. — Надеюсь, ожога не будет, — кивает старшая, отходя. Визажист снимает с огня еду и аккуратно выкладывает на тарелку. — Дождь пошел! — слышен радостный голос из гостинной. — Да какой! Ливень прям! Пара секунд и все мокрое, — на кухню заглядывает мокрая голова Данби. — Черт, — Мейчи срывается с места и бежит к своим выкройкам. Благо, там уже несколько девушек, быстро собирают свои вещи, а заодно и работы Мейчи. Практикантка присоединяется к спасательным работам. Ну, не сильно все и намокло. А потом Мейчи прыскает, пытаясь сдержать смех. Кажется, вчерашний призыв дождя все-таки сработал. — Ахахаха — Ты чего? Практикантка лишь отмахивается и бредет за телефоном, чтобы написать Пирожку. DADDY: «Эй, шаман, как погодка?» Как бы то ни было, парень отвечает почти сразу. Видимо, в телефоне сидел. Пирожок: «А что с ней?» «А…ААХХА, вот это мы да» DADDY: «Ага» А что дальше говорить? Как-то и нечего почти. Пирожок: «Чонгук говорил, что у тебя вся работа на улице, успела забрать?» DADDY: «Да, мне помогли» Пирожок: «Это хорошо» «Черт, мне надо кое-что уладить» DADDY: «Ок» Видимо, тоже забыл что-то забрать с улицы. Хотя, наверное, сейчас уже поздно. Мейчи убирает телефон и идет раскладывать свои вещи на плоскую поверхность, чтобы просушились.

***

Съев уже подостывшую яичницу, которую, если честно, и есть-то не хотелось, практикантка услышала, как у старшей зазвонил телефон. Ее звонок знают все девушки. Мейчи с любопытством откидывается на спинку стула, чтобы быть чуть ближе, и быстро прожевывает остатки. — Да, слушаю, — Лиен-онни выглядит слегка растерянной, отвечая, — А? Нет, Шинлин не приходила к нам. Что-то случилось?.. Оу, если они придут к нам, обязательно сообщим, да. Если что, звони, Намджуна-а. Любопытные макушки появляются то там, то сям. Отключив звонок, Лиен-онни в замешательстве хмурит брови, а после объясняет. — Шинлин и Юнги-я куда-то ушли в самый дождь и до них никто не может дозвониться. Парни пошли искать. — Чего это их дернуло в такую погоду куда-то пойти? — Романтика, —вздыхает одна из девушек и уходит с мечтательной улыбкой. — Они бы хоть предупредили своих… Мейчи хмурится, кажется, понимая, что там хотел уладить Намджун. И как-то на сердце становится неприятно. Мейчи понимает, что это за чувство. Ей почему-то обидно, и, возможно, она совершенно глупо ревнует. Притом действительно совершенно глупо. Во-первых, она с ним не встречается. Только начинающая восстанавливаться дружба между ними тому подтверждение. Во-вторых, абсолютно нормально, что Намджун ищет потерявшихся непонятно где помощницу менеджера и ее айдола. Но все равно, что-то внутри чешется. И это раздражает. Мейчи тихо фыркает и идет мыть посуду. Из кухонного окна видно как по дороге идут Хосок и Тэхен в сторону пляжа и магазина. Один сильно хмурится и вертит головой чуть-ли не на триста шестьдесят градусов. А Тэхен просто следует за старшим, крутя ручку зонтика у себя в руке. Потом они подходят к их входу и, кажется, готовятся постучаться. Вытерев руки полотенцем, Мейчи идет открывать дверь, так как парни уже стоят на крылечке. Хосок только руку поднимает, чтобы постучать, а практикантка уже распахивает дверь. Как и требуют противопожарные правила — наружу. Хосок дергается и отскакивает. Тэхен с любопытством наклоняет голову к правому плечу. — У вас нет Помощницы по здоровью и Мина? — Нет, Намджун нам уже звонил насчет этого. Если что изменится, мы обязательно сообщим, — отвечает практикантка и ловит себя на том, что слова звучат уж как-то слишком сухо и резко. Но на это никто не обращает внимания, будто это нормально. — И если нужна помощь — говорите, — отзывается из зала Лиен-онни. — Хорошо, спасибо, — Хосок и Тэхен кланяются и уходят. Дождь все продолжает лить. Мейчи прикрывает дверь и сразу становится тише. Спустя час Намджун отзванивается и говорит, что нашли потерявшихся. Оказывается, они все это время были в доме. От этой информации по дому разносится громкий смех. Кто-то даже сквозь смех осуждающе качает головой. Да, трудно лидеру с такой командой, — думает Мейчи, даже в отпуске сплошные приключения. Господи, когда ж он еще и работы успевает писать с такой нагрузкой! — доходит наконец до Дэдди.

***

Под вечер к ним в дверь снова стучатся. На пороге стоит Чимин и улыбается как на фанмитинге. — А я это… репетировать пришел. — Сейчас их позову, — отзывается практикантка, — проходи. — Ты всегда тут? — Я сплю в гостиной, так что да. — О… А, и тебе идет новый цвет волос. Прям собой стала. Вот это он умеет делать комплименты. Мейчи смущенно улыбается, мельком смотрит на себя в зеркало, отмечая, что из-за влажности волосы начали виться кучеряшками. — Спасибо. Где будем танцевать? — На улице слишком скользко. — Хорошо. Мейчи убегает вверх по лестнице звать Рюду и Данби. И начинается. В этот раз репетиция прямо в зале. Куда то и дело кто-то забегает, проскальзывая деликатно вдоль стеночки, ну не ходить же в кухню через улицу, когда там дождь? Так что репетиция — публичная, можно сказать. И Чимин, словно не над общей физической подготовкой работает, а к выступлению готовит! Теперь не просто повтор движений, но и работа над тем как девушки держат лица. — Распустите волосы, должно будет выглядеть эффектнее, — советует Чимин, и девушки слушаются, — Давайте попробуем с волосами, посмотрим, как будет. И снова прогон. И даже беззвучные аплодисменты с явным привкусом зависти от крадущейся к туалету Йены. На середине песни в дверь стучатся. Что сегодня за день гостей? Чимин идет открывать. На пороге Чонгук. Мейчи непонимающе смотрит на парня. Сегодня, вроде, они не должны заниматься…? Чонгук останавливается у входа и вежливо ждет, когда музыка закончится. Девушки смущенно дотанцовывают. — Нуна, ты не отвечала, потому пришел сам, — объясняет парень. Мейчи хмурится и идет к телефону, — Нам внезапно скинули задание, которое надо срочно сделать. А я не понял, чего они хотят, вообще! — Так сейчас же каникулы у вас. — Это вы скажите дополнительным заданиям в школе, — фыркает раздраженно макнэ и, вежливо разувшись, проходит к ближайшей тумбочке, чтобы достать из рюкзака учебник. Мейчи идет посмотреть, — Прости, нуна, что отвлекаю, — тихо говорит парень, когда она подходит достаточно близко. Практикантка отмахивается. — Мы тогда передохнем немного, — командует Чимин. Девушки согласно кивают и все уходят на кухню. Стало уже небольшой традицией пить чай с Чимином во время перерыва. Чонгук смотрит в спину хена, чему-то одобрительно хмыкает и дальше уже с бОльшим вниманием слушает, что ему говорит практикантка. Впрочем, задание было небольшим и несложным. Просто другой формат, к которому Чонгук не привык, вот и запаниковал. Так-то он мог и сам справиться. — Ты делаешь прогресс, — хвалит девушка своего …ученика? Парень расцветает и принимает величественную позу. Артист! Завершив задание, Чонгук и Мейчи присоединяются к чаепитию. Между делом, макнэ интересуется у Чимина: — А когда выступление? Вы же уже месяц репетируете? Чимин поднимает брови, дожевывая печенье. — Выступим, конечно, — ведется на уловку Чимин, а девушки в шоке смотрят на своего тренера. — Мы же просто для общей физической подготовки, — не понимает Рюда. — Да ладно вам. Почему бы нам не выступить перед нашими в конце отпуска? — Осталось пару дней и завтра крайний, когда мы все вместе встретимся. Не рановато ли? — смотрит на свою, все-таки покрасневшую, руку Мейчи. — Так вы и так готовы, месяц почти каждый день репетировали. Включи музыку вы станете на автомате танцевать. Уж поверьте. Другие девочки как-то уж быстро успокаиваются. Но выступать перед кем-то… Мейчи боится. А если она забудет? Но и она смиренно кивает головой, принимая свою участь.

***

Каждая поездка на пляж начинается рано. И эта не исключение. Девушки договорились с Зианом, что он заедет за ними после бантан. А то те как-то уж слишком рано засобирались. Учитывая, что вчера был дождь, вода должна быть все еще прохладной. Хоть погода и обещает все +30 в тени. Девушки не торопясь собирались в своих комнатах. Мейчи начала нервно прокручить танец у себя в голове и с ужасом поняла, что последнюю часть она забыла. Эта часть была придумана Чимином, потому подсмотреть в интернете никак нельзя. Только у девочек. Но сейчас не самое лучшее время для этого. Вдруг они там переодеваются. Посмотрев на себя в зеркале прямо в купальнике с распущенными волосами, Мейчи просто закрыла глаза. И в этом танцевать? Хотя и купальник закрытый, но все равно это выглядит… А что, если с парео? Повязав легкую летящую ткань себе на талию, Мейчи снова посмотрела в зеркало. Восточные танцы какие-то… Но уже получше. Учитывая, что у девочек тоже есть парео, думается практикантке, они не откажутся повязать что-то. Ну а пока, Мейчи убирает парео в рюкзачок, закалывает волосы резинкой, плюс проверяет не забыла ли она еще парочку. Чтобы в воде ничего не развалилось. Купальник плюс шорты. Ну, неплохо, да. Приходит время и Лиен-онни кричит, что Зиан почти рядом. Еще десять минут и все уже едут, снова прилипнув к окнам.

***

Легкий бриз, океан за одноэтажными домами почти не видно. Парковка находится слегка в стороне от самого пляжа. Как и в прошлый раз, где-то вдали играла музыка и диджей экспериментировал со звучанием. Сейчас было чуть меньше людей, но бантан с их яркими макушками работницы увидели издалека. Они были почти в самом конце пляжа, специально поодаль от любопытных. Руки Мейчи начинают потеть от накатившего вновь стресса. И как тут Чимин планировал выступать? Может, он передумает? Что-то внутри подсказывает, что уж Чимин-то точно не передумает. А особенно из-за вчерашней уловки макнэ. Пара макушек поворачиваются к толпе девушек и, кажется, тяжело вздыхают. Ну, это ожидаемо. Бантан здесь пробыли один на один с собой около часа. Может, чуть побольше. — А куда эти двое смотались? — уточняет Зиан, видимо, на автомате посчитав количество бантан. — В аптеку и за едой, — отвечает незнакомая Мейчи девушка. Рядом с ней лежит аппаратура в черной квадратной сумке, припорошенная песочком. Чимин встает со своего места и отряхивает свои плавки-шорты и смотрит так… ожидающе. Данби и Рюда стойко игнорируют и идут искать удобное место в тени. Мейчи следует за ними. — А что, если нам надеть парео? Не так все открыто будет, — тихо предлагает практикантка, подходя к подругам. Те активно кивают, соглашаясь. — Ну что? — Чимин подкрался незаметно, так что Рюда подпрыгивает и нецензурно ойкает. — Ты прям сейчас хочешь? — Ну, а что зря время терять? — Хоть бы искупаться дал. — После танца. А то волосы мокрые, сами в песке и под ветерок — не очень удобно будет. — Заботливый какой, — фыркает Рюда, доставая свое парео, — Мы тут с девочками подумали и решили, что будем в этом танцевать. — О, прекрасно. Набок разрез и вообще почти как в оригинале! — радуется Чимин. Мейчи, разложив вещи, осматривается. И встречается взглядом с Чонгуком, который показывает кулак в знакомом движении «файтинг». Ух такой! Сам спровоцировал, а теперь им скакать по песку. Мейчи тоже показывает кулачок. Но с другим посылом.

***

Немного помешкав, девушки выходят на солнышко, как раз чтобы их было видно, вслед за Чимином. Парень хлопает в ладоши и привлекает внимание окружающих работниц и артистов. И оказавшихся рядом простых отдыхающих… — Просим внимания! — громко говорит Чимин, — Сегодня мы бы хотели представить вам один танец. Он не готовился для публичного выступления, но мы посидели, подумали и решили, а почему бы и не выступить? Тут же все свои. Девушки скептически переглядываются и у каждой в глазах читается «Ага, как же, мы подумали, и я решил». Мейчи замечает, как Чонгук достает телефон. Только этого не хватало. Хосок передает небольшую колонку Чимину. Окружающие, с любопытством поворачиваются в сторону переминающихся на влажном прибрежном песке девушек. Мейчи сейчас в обморок упадет нафиг. Но, как только включается знакомая мелодия, тело, словно само по себе, разворачивается к зрителям спиной, к морю лицом и начинает исполнять выученные движения. Хоп, и танец уже завершен. И Мейчи и забыла, что она вообще где-то танцевала. Небольшая толпа зрителей на пляже доброжелательно аплодирует, и потихоньку начинает расходиться. — А деньги куда кидать? — подкалывает та самая незнакомая девушка с камерой. — На карту, номер продиктуем позже, — отзывается Чимин и пафосно зачесывает волосы. Мейчи упрыгивает по песку босыми ногами к своему месту и там же и плюхается на попу… Уфф. Рядом подсаживаются другие девочки и дают друг другу «пять».

***

Стоит ли говорить, что Намджун снова залип? Какой им танец Чимин подобрал вообще?! Это было настолько сексуально, что пора бы под шумок искупаться. Хосок хитро поглядывает на Намджуна и в какой-то момент даже тянется, чтобы аккуратно прикрыть тому рот. Челюсть как-то сама отвисла. Мейчи так это шло! И купальник к ее фигуре, и светлые волнистые распущенные волосы, и та полупрозрачная ткань развевающаяся на ветру и подчеркивающая красоту и стройность ног. Намджуну очень нравится. И да, он заметил, что Чонгук снимал. Надо бы попросить, чтобы потом скинул… Но телефон в руках вибрирует и там приходит сообщение от макнэ. С видео. Как мысли читает! Младший слишком хорошо знает хенов.

***

Сразу после выступления все пошли купаться. Конечно, а как же иначе? Как-то так вышло, что вокруг стали наматывать круги и младшие из бантан, тем самым мешая полноценно грести, не боясь кого-то задеть. А после Мейчи и девочки были вовлечены в их активный отдых с матрасов. Покатушки, прыжки с матраса. Попытка на нем постоять. Буквально вчера Мейчи шутила над Намджуном, мол, главное, чтобы он ее не уронил, а сейчас она реально сражается за сухую голову. И не сказать, чтобы уж так активно. Пучок пучком, а при нырянии там уже все бесполезно. Зато очень весело. Мейчи, кажется, одна из девочек, которая не боится прыгать с какой-никакой высоты. Так что, аккуратно встав на матрасе, балансируя и хватаясь за мокрые макушки, Мейчи зажимает нос рукой и в очередной раз прыгает. С грохотом, визгом и брызгами. Поднятая Мей волна уходит куда-то в сторону Сингапура. Рюда, которая уже устала повторять про оттенок волос, просто махнула рукой и пошла к бережку, чтобы посидеть в воде. Данби, еще не готовая прощаться с цветом своих волос, тоже воздержалась от ныряния. И только Мейчи отрывается по полной. Парни сначала боялись уронить, но потом, когда практикантка сказала, что если они должны держать, то должны держать крепко, а не одним пальчиком. Парни попереглядывались (Тэхен с Чонгуком) и отбросили, так сказать, страх. Кажется, не так много людей поддерживали такие активные игры, так что они радостно предлагали все новые и новые идеи. Прыгать отталкиваясь друг от друга, с камня, с матраса, кувыркаться под водой, смотреть, кто дольше продержится без воздуха и прочее. Мейчи давно хотела повеселиться, но никак не получалось. Не с кем, да и некогда. Когда уже зубы начали стучать от холода, было принято решение все же выйти из воды. К тому моменту уже успели вернуться с рынка Шинлин с Юнги, так что основное внимание было обращено к ним. Пока Юнги сгружал два огромных пакета местных фруктов, ответственная за здоровье помощница менеджера настойчиво раздавала средство от загара айдолам, и щедро — всем остальным. Мейчи решила, что ей после сегодняшних кувырканий в воде спасаться от загара уже поздно, ей бы что-то на «после загара», да и прочим тоже. А вот рынок… Это мысль! Клятвенно пообещав, что их прогулка обойдется без приключений, новообразовавшаяся группа макнэ «айдолы плюс практикантка» пошли за разрешением к Зиану, как самому лояльному, пригласили Рюду с Данби, не уговорили, и отправились за новыми впечатлениями. День был сегодня такой. Приключательный.

***

Было приятно слышать, что к Мейчи не относились как к какой-то фарфоровой кукле, которая не могла что-то сделать и ей нужна была помощь и защита. Наоборот. Оказывается, у младших была необычная привычка друг друга «подъебывать» как объяснил Чимин. И Мейчи это нравилось! И она честно принимала в этом участие. — Ооо, смотрите какие красивые тараканчики, ну что, у кого-то аппетит проснулся? — заинтересованно повернулась к айдолам Мейчи. — Не бабочки и слава богу, да, Чимин-щи? — Нее, тараканы не так хороши для меня. Вот сороконожкии… — А ты уже пробовал? — наклоняет голову набок Тэхен. — Нет, но думал. — Думал попробовать? — Именно, всегда мечтал. Пошли уже, — хмыкает с явным сарказмом Чимин, пихая младших вперед.

***

— Не хотите попробовать это? — тычет пальцем в холодильник с прохладительными напитками Тэхен. — Одну на всех, разве что. Банка с каким-то зеленым игольчатым фруктом выглядела интригующе. Мейчи интересно. Купив, они прямо возле магазинчика и останавливаются. Открывть банку поручили Тэхену: — Давай, бро! Как в рекламе, бро! Тэхен пафосно, с громким звуком, открывает и и столь же пафосно отпивает. Все выжидающе смотрят за его реакцией. Парень задумчиво глотает, вытирает губы и передает рядом напиток стоящей рядом Мейчи. Девушка принюхивается. — Ну, как? — Интересно, — очень информативно отвечает Ким. Мейчи делает небольшой глоток. Напиток по консистенции похож на кисель. С какими-то кусочками. Сладко. Даже переслащенно. А после странный привкус. — Что это за фрукт? Явно не дуриан, но что-то местное, — Мейчи задумчиво пытается прочитать состав, не пролив при этом напиток. — По вкусу как? — Может, кому-то и понравится. — А тебе не зашло? — Слишком сладко. — А, так в этом проблема? — удивленно поднимает брови Чонгук и быстро делает большой глоток, — М! А потом еще. И еще. — Мне-то дай, — бурчит Чимин, тыкая младшего под ребра. Чимин тоже делает пару глотков, причем второй явно из принципа, и возвращает зеленую баночку Чонгуку. — Написано, гуанабана какая-то. — Нам это ни о чем не говорит. — Погнали искать гуанабану реальную? — Погнали, бро!

***

Не нашли. Зато наткнулись на тату-салон, где делают рисунки хной на коже. Так вот про что Намджун говорил. Судя по виду макнэ, про это местечко он так и не сказал. Ну, что ж, сам виноват. Все вчетвером они склоняются над трафаретами и фотографиями готовых работ. Тут есть рисунки драконов, цветов, какой-то орнамент и еще что-то непонятно. Чонгук закусывает губу. Мейчи с профессиональным любопытством разглядывает эскизы. Может, ей сделать что-нибудь? Что-нибудь небольшое. Вот этот цветочек выглядит неплохо. — Нуна, ты хочешь сделать? — вдруг спрашивает макнэ. Мейчи осторожно кивает, — А что? Парни, которые не могут рисовать на себе так свободно, печально и завистливо вздыхают и начинают шутить про тату на жопе или на пятке. И про то, что и на жопе, и на пятке глазастые АРМИ татухи заметят неизбежно. Весь вопрос только, где раньше? — Нуна-Мей, а ты не хотела сделать бы вон ту? — Чонгук показывает эскиз изящного узора, от запястья до локтя, — Я бы заплатил! Мейчи хмурится. Это еще что такое? — Воплощаешь свои мечты на мне? Парень виновато поджимает губы. На самом деле, Мейчи засматривалась и на такие рисунки, до локтя, но побаивалась. Но, раз Чонгук просит… может, это судьба? — Хорошо. Но плачу я сама. — Но нуна, я же не платил за последние занятия. Мейчи мысленно подсчитывает деньги. — Половину. — Может, 3\4? — Платформа 3\4? — вклинивается Тэхен. — При чем тут Гарри Потер? — фыркает Чимин. — Либо половина, либо ничего. И тогда… давай выбирать рисунок вместе. — О да! Ты бы знала сколько у него сохраненок с татухами, — палит Чимин. — Нуна, кстати, а почему в том эскизе ты нарисовала татушки Намджуну и Юнги? Ты же знала, что я был бы только рад. — Ты их и сам себе когда-нибудь поставишь. Плюс на тебе в основном будет сконцентрировано внимание зрителей. А их не так видно, по сравнению с вокалистами, — спокойно отвечает Мейчи. — Как жестоко, — фыркает Чимин, явно шутя. — А правда всегда жестока! — отбивает подачу Мейчи. Явно не шутя. В общем, с рисунком они застревают минут на сорок. Чимин и Тэхен даже успели куда-то убежать, пока Чонгук, честно сидел рядом и развлекал нуну болтовней, пока художница делала заказанный орнамент. А после прибежали хихикающие парни. — Для образа, —объявляют они и нацепляют на Мейчи солнцезащитные очки. — Вот это пафосно. — Нуна, скажи «свеег». — Не буду я непонятные слова говорить. — Так обычно реперы на сцене говорят, когда хотят показаться крутыми, — объясняет Тэхен. — «Хотят показаться»… интересно.

***

Они идут вчетвером. В центре девушка с волосами в убранными высокий хвост, темные очки закрывают глаза, но не скрывают улыбки. Она со смехом поворачивается к следующим чуть позади парням, взмахивает рукой. А на руке — черный узор татуировки, красиво обрамляет руку, подчеркивает изящество кисти. Купальник, уже высохший, эффектно обтягивает фигуру, подчеркивая формы. На бедрах все то же парео, красиво развевающееся на ветру. — Мы теряем нашу скромную Мейчи, — хихикают работницы. А Намджун засматривается на эту картину. Она выглядит так… как должна. Как DADDY.
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (6)