Не та струна, идиот

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 495 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4 глава

Настройки
— Алло?.. — Кэт, ты ещё в школе? — Иду домой… А что? — он шмыгнул носом. — Мамы дома нет, а дверь закрыта. У тебя есть ключи? — я замолчала. — Эм… Да… А в смысле… Её дома нет? — Дом закрыт. А внутри никого… — я вздохнула. — Подожди немного, я скоро буду. — Угу, — я сбросила вызов. Виктор Сергеевич обеспокоенно смотрел на меня. — Всё хорошо? — спросил он. — Да-да. Мне надо бежать. До свидания, — я, не дождавшись ответа, побежала на свой участок. Возле дома сидел Серёжа, руками подперев голову. — Долго тут сидишь? — он кивнул. — Я думал, что мама в магазин отошла. И чего-то её уже час нет… — я открыла дверь, и мы зашли домой. Пустые пивные бутылки были раскиданы возле дивана, мамы действительно не было дома. — И где она? — спросил Серёжа, проходя в комнату — Не знаю, — я кинула рюкзак на кровать и вспомнила, что нужно разгребать гараж. Я переодевалась в спортивную одежду, когда Серёжа начал разговор: — А если мама не выйдет на работу, где мы деньги будем брать? — хоть ему и было 11 лет, он уже понимал много взрослых проблем. — Я нашла работу, поэтому через две недели сможем нормально поесть, — он немного помолчал. — Помочь? — Нет, — с этими словами я вышла из дома и направилась убираться. Я работала до ночи и разобрала целый гараж. Завтра отнесу железо в металлолом и возьмусь за следующий. Когда я хотела зайти в дом, услышала знакомый голос. Обернувшись, увидела маму, разговаривающую с каким-то пьяным мужиком. — Я же тебе говрю… он… долб… этот… ящер, — говорила она, еле держась на ногах. — Ленусик… ты прост… золотце… я бы… это… корч… ты завтра идёшь? — я медленно подошла к ним. — Мам? — она медленно повернулась ко мне. — Ооо… Женёк, смотри… невестка есть, — она приобняла меня за плечо. От неё сильно несло перегаром и табаком. — Красавицаа… а главное… умная пиздец, — я вздохнула. — Мам, домой надо идти, — она покосилась на меня и снова посмотрела на дядю Женю. — Жень… ну вот что с неё взять… домой иди, глупенькая… — у неё биполярное расстройство или что? — Мам, уже два ночи. Пошли спать, — она отмахнулась и продолжила что-то дальше рассказывать. — Мама… Там Серёжа волнуется. Пошли, — она вдруг замолчала. — Кто такой Серёжа? Твой паренёк чтоль? — она засмеялась, смотря на дядю Женю. Прикооол. — Ага. Быстро пойдём домой, — серьёзно сказала я, и на меня удивлённо посмотрели. — Что ты сейчас… сказала.? — спросила мама, выгнув бровь. — Что слышала, — она влепила мне пощёчину и возмущённо развела руки. — Девочка… девушка… иди-ка куда… шла… — икая, говорил дядя Женя. Мама пошатнулась и закивала. Я закатила глаза и, пнув бутылку пива, стоящую на земле, развернулась в сторону дома. Они начали орать на весь район, что какая-то девочка разлила целую бутылку пива просто на землю. Какой же кошмар… Я закрыла дверь на ключ и вздохнула. Слёзы подступили к глазам. Нет… я не заплачу… нет… не сегодня… нет… Я закрыла рот и подняла голову наверх. Глубоко вдохнув, я стиснула зубы. Не сегодня… Брат уже спал, а я сидела на кухне, докуривая сигарету. Какие же взрослые противные… Аж блевать хочется. Я затушила сигарету и легла спать. Всю ночь я не спала. Лежала на кровати, смотря в потолок, и слушала пьяные вопли мамы. Как же это противно. Зазвонил будильник, я молча встала, собралась и пошла в школу. Открыв дверь, я увидела спящую на земле маму возле гаража. Пройдя мимо неё, пошла на остановку и села в автобус. В голове была пустота. Я ничего не понимала. Кажется, я даже телефон забыла дома. Похуй… — И потом они потрахались прям во второй серии, — я смотрела в пустоту, слушая рассказ Саши. — Ты меня вообще слушаешь? — Угу, — я перевела взгляд на неё. — Всё хорошо? — спросил Марк. — Ага, — сказала я, протирая глаза. — Ты спала вообще сегодня? — спросила Саша. Я помотала головой. — Ты сдурела совсем? — Заткнись, — я расположила голову на руках, как бы ложась на подушку. Прозвенел звонок. В кабинете раздался знакомый голос. — Good day. How are you? — в классе воцарила тишина. Учитель вздохнул. — Clear. I warned you that in the next lesson we'll talk in English. Where is Kat? — I'm here, — пробормотала я, услышав своё имя. Я не поднимала глаза, потому что уже так заебалась. Он немного помолчал и продолжил вести беседу с классом. Урок закончился, и Саша силой подняла меня с парты. — Подруга, очнись. Сейчас математика. Тебе нельзя спать, — дёргая меня за плечи, говорила она. — Я не сплю… — Александра, — вдруг начал Виктор Сергеевич, — что с ней случилось? — Эм… А…Она… — она посмотрела на меня и растерянно перевела взгляд на учителя. — Она не выспалась, наверное… — я кивнула. Учитель вздохнул и промолчал. Мы вышли из кабинета. — Боже мой… Он назвал меня Александрой. Ахринеть… — меня держал на ногах Марк, пока Саша приходила в себя. — Боже…боже… — Саша, харе истерику устраивать, Кэт тяжёлая вообще-то. — Ты ахуел? — возразила я, встав на ноги. — Я не это имел ввиду… ты чё ходить что ли можешь? — я закатила глаза и направилась в кабинет математики. Нам раздали листочки с контрольной работой. Вот это да, у меня 5, как же так получилось? Я подпёрла голову рукой и начала слушать пиздёж… ой то есть… очень интересный рассказ от математички, что мы все такие молодцы, написали работу на 5. В голове всё было, как в тумане. Не знаю, как я дожила до конца уроков, но это свершилось. До дома меня провожал Марк, чтобы я по пути не откинула копыта. — Не, ну вот я не понимаю, что она нашла в этом Викторе Сергеевиче? Он такой красивый что ли? — рассуждал Марк. — Хз. Ну он очень даже ничего, — Марк посмотрел на меня. — Пиздец какой-то… — я усмехнулась. Зайдя домой, я плюхнулась на кровать и отрубилась. Не знаю, сколько я часов проспала, но на улице было темно. Дотянувшись до телефона, я посмотрела на время: 21:14. Блять… Зачем я проснулась? Серёжа делал уроки на понедельник и мельком посмотрел на меня. — Мама пришла? — спросила я, вставая с кровати. — Да, — живот начал очень сильно болеть. Конечно, я не помню, когда последний раз ела. Я пришла на кухню, заметив маму, спящую на диване. Хвала небесам, у нас была заначка на чёрные дни. Я заварила дошик и молча поела, пока мама бормотала что-то во сне. Как же хорошо, что завтра суббота и никуда не надо переться. На телефон пришло сообщение.       Саша, 21:28 Крч, есть предложение. Мб завтра на речку поедем?       Марк, 21:28 Саш, ты ебанулась? Какая речка в конце осени блять?       Саша, 21:28 Обычная блять. Мы же не купаться идём, а просто погулять       Марк, 21:29 Завтра холодно       Саша, 21:29 Ты блять как маленький. Не хочешь, не иди       Марк, 21:29 Пойду, пойду я

Кэт, 21:30

Иногда мне кажется, что я здесь лишняя

      Саша, 21:30 Ой, заткнись, ты идёшь?

Кэт, 21:30

Если недолго, то да

      Саша, 21:30 Ураа! Тогда завтра в час у Миасса. Я убрала посуду и вышла на улицу. Железо отнести сегодня не получится и работать не особо хотелось, поэтому я пошла прогуляться. Что же ещё делать ночью? Бля, надо было гитару взять. Ну ладно, сегодня без неё. Я поднялась на «нашу» заброшку. Сегодня была только я и город. Всё так однообразно и ужасно. И таких городов миллион… И стоит ли вообще переезжать, если ничего не поменяется? Я нащупала в кармане пачку сигарет. Живём, живём. Я выпускала клубы дыма в небо. Посмотрев вниз, я немного задумалась… Может быть, хватит уже? Столько говна в жизни, а дальше хуже. Я боюсь, что не вывезу… Тем более, что со мной будет? Я умру и всё. Всё закончится на последнем вздохе. И всё. А что будет с остальными, как-то похуй… «-А если мама не выйдет на работу, где мы деньги будем брать?» Ему ведь всего-то 11… Я вздохнула и, докурив сигарету, спустилась с крыши. Завтра ещё работать нужно, а эти гулять куда-то позвали… Я сидела на лавочке возле речки и слушала рассказ Саши. Марк искал зачем-то камни. — Кэт, ну это пиздец. Я даже его инсту не могу найти, — вздохнула она. — Тебе сказать? — спокойно спросила я. Она подняла брови от удивления и посмотрела на меня. — То есть… Ты хочешь сказать… Что у тебя всё это время был его инстаграм, и ты молчала?! — очень громко говорила Саша. — Чё разоралась? — спросил Марк с камнями в руках. — У неё есть инста нашего учителя английского! — Марк посмотрел на меня. — И чё? — спросил он, подходя к речке. Саша возмущённо вздохнула. — Дай сюда, — она взяла у меня телефон и начала искать профиль учителя. Я вздохнула и подошла к Марку. Парень запульнул первый камень в реку. Он сделал два блинчика и утонул. — Как вы блять это делаете? — спросила я, взяв в руки камень. — Там просто нужно правильно кинуть, — я кинула камень, и он просто утонул. — Нет… Горизонтально его кидай, как будто тарелку запускаешь. — Боже, вам сколько лет? — спросила Саша, подходя к нам. — Сама то умеешь? — возразил Марк, и Саша возмущённо на него посмотрела. Она взяла камень и кинула его, сделав при этом четыре блинчика. — Он меня ещё будет на слабо брать, — гордо сказала Саша и смахнула волосы назад. Я усмехнулась и села на землю. — Кэт, ты нашла уже работу? — спросил Марк, продолжая кидать камни. — Да. Разгружаю гаражи в свободное время, — на меня посмотрела Саша. — Мать, ты чё офигела? Там же железо, оно тяжёлое, — я усмехнулась. — Сколько платят? — спросил Марк, и Саша ударила его по плечу. — 5 тысяч за неделю. Но после этого придётся где-то искать работу. — Можешь в мак пойти, — предложила Саша. — Там уборщицам вроде норм платят и ещё и кормят бесплатно. — Это ты где такое прочитала? — спросил Марк. — В тик-токе видела, — он усмехнулся. — Ой, заткнись. — Я вообще молчал, — и почему они ещё не встречаются? — Может курьер? — я посмотрела на Марка. — Курьеры в Челябинске. Ты чё прикалываешься? — Ну я видел несколько. — У нас 80% населения составляют бабушки, которые ходят на рынок. Конечно, курьер — самая распространённая вакансия, — говорила я. — Я просто предложил, — сказал Марк и подсел к нам, когда у него закончились камни. — Слуушайте, — начала Саша, — а мы сколько экзаменов в итоге сдаём-то? — Как у тебя вообще работает построение вопросов в диалоге? — Саша закатила глаза и дала ему подзатыльник. Я усмехнулась. — Ну вроде как, четыре. — Блин… Почему в прошлом году никто ничего не сдавал, а мы должны? — Потому что в прошлом году был коронавирус, — недовольно сказал Марк. — Блять… мне придётся сдавать географию… — сказала Саша. — Зачем ты тогда её выбрала? — спросила я. — А чё мне блять ещё сдавать? Биологию? Физику? Химию? — после упоминания последнего предмета, Саша перекрестилась. — Общагу с географией я хотя бы чуть-чуть знаю… наверное. — Мне вообще литру сдавать, не ной, — сказал Марк. — Ты литру от зубов знаешь, — возразила Саша. — Вот вам легко, а я даже ещё не определилась со вторым предметом. — Сдавай информатику, — предложил Марк. — Ага. Я не знаю, как комп включить. О чём ты? — я вздохнула. — До какого числа нужно сказать? — спросила Саша. — До конца декабря. У меня есть ещё месяц, — сказала я и посмотрела на реку. — Пойдёмте домой, ветер поднимается, — предложила Саша, и мы кивнули. Под вечер я отнесла металл в металлолом и начала разбирать второй гараж. Там оказалось ещё больше мусора, чем в первом. Чувствую, я не скоро закончу… Я сидела возле гаража, докуривая сигарету. Мышцы ужасно болели. Всё так сложно… Когда люди успевают находить время на вечеринки и любовь? Что будет дальше, даже представить сложно. Я глубоко вздохнула и поднялась с холодной земли. Зайдя домой, я услышала пьяные крики и вопли из кухни. За столом сидела мама и какой-то мужик. — Оо, Катечка… — начала мама и я стиснула зубы. — Будешь водочку? — Нет. Серёжа спит? — она закатила глаза и посмотрела на своего пьяного друга. — Ну вот что за ребёнок? Ей предлагают, а она какие-то вопросы задаёт… Вообще уже с ума сошла, — она снова засмеялась. Я молча развернулась и ушла в комнату. Как же это ужасно. Почему все говорят, что наркотики и табак — это зло, а алкоголь на абсолютно всех праздниках присутствует? Он ещё хуже, чем наркотик… Я легла на кровать и уткнулась головой в подушку, уговаривая себя не заплакать. Всё воскресенье я работала, даже что-то сделала из домашки. И снова понедельник, и снова этот замкнутый круг…
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник