Не та струна, идиот

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 495 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

5 глава

Настройки
Примечания:

И снова понедельник

Я ехала домой на автобусе и как всегда разговаривала с Марком. — О чём тебя сегодня Сергей Викторович на уроке спрашивал? — Про уровень английского и как я его учу, — ответила я, смотря в окно. — А ты чё ответила? — я перевела взгляд на Марка. — Сказала, что смотрю сериалы на английском. — Слушай… — вдруг начал Марк, — может тебе английский сдавать? — я выгнула бровь. — Что ещё придумаешь? — Не, ну реально. Запишись к нему на подготовительные курсы, — я пожала плечами. — Кстати, ты выбрала с кем на выпуском танцевать будешь? — До выпускного ещё 5 месяцев. И тем более, я танцевать не буду. — Ага. Наша классная всех заставит. — Ты с Сашей? — Марк отвёл взгляд. — Если она согласится, то да. А если нет… хз. — Ты хотя бы попытайся, — я усмехнулась, а Марк закатил глаза. Я зашла домой. Было тихо. — Где мама? — спросила я у брата. — Не знаю. Я пришёл, дверь была открыта, а её нет, — я глубоко вздохнула. — Кэт… — Что? — Когда это всё прекратится? — спросил грустно он, откладывая книгу. — Не знаю, Серёж… Не знаю, — мне так стало грустно на душе. Почему через всё это должен проходить он? Ведь его это вообще не касается. Видимо, мама решила за него.

Так прошла целая неделя…

Я закончила убираться и получила деньги, половину которых потратила на еду. Недосып и боль в мышцах наконец-то ушли, но появилась новая проблема — нужно было искать новую работу. Дядя Слава больше ничего не мог предложить, а идти работать шлюхой не очень хочется. В понедельник хочу сходить в какой-нибудь ресторан, может им нужны лишние руки. На счёт экзамена по английскому я ещё думаю. Но похоже, это единственный неплохой вариант. А мама так и не вышла на работу, бухая почти каждую ночь.

Когда же это всё закончится?

— Виктор Сергеевич, можно поговорить? — наконец окончательно решила я. На меня вопросительно посмотрела Саша. — Да, конечно. Что такое? — он посмотрел на меня. Все вышли из кабинета. — Я ещё не выбрала второй предмет по выбору, но больше склоняюсь к вашему. И можно ли как-то записаться к вам на курсы? — он отвёл взгляд и немного подумал. — Я беру только репетиторство, — я разочарованно вздохнула. У меня совсем не такое бюджетное положение, чтобы платить за репетитора. — Оу… Значит возьму другой предмет, — я быстро вышла из кабинета, оставив учителя в недоумении. — Что ты у него спрашивала? — сразу спросила Саша. — По поводу подготовительных курсов. Я не буду сдавать английский, — Саша грустно вздохнула. Она не стала ничего спрашивать, и мы пошли на геометрию. Уроки прошли, и я направилась искать себе работу. Обойдя целых 4 заведения, я ничего не нашла. Все говорили, что у них уже имеется персонал, и я слишком маленькая для работы официантом. Смешно. Я зашла в небольшое кафе, рядом с парком. Открыв дверь, звон колокольчика распространился по всей маленькой территории. В нос ударил приятный аромат кофе и ванили. На меня посмотрел молодой парень в костюме официанта. — Чем могу помочь? — спросил он, когда я подошла к нему. — Эм… здравствуйте. Вам не нужен работник? — он вопросительно попросил на меня. — Я готова на любую работу. Только прошу, возьмите, — он постучал пальцами по столу и посмотрел на меня. — Оля, подойди сюда, — он крикнул в закрытую дверь. Из неё вышла молодая девушка в белой рубашке с бейджиком на левой стороне и чёрных брюках. — Что такое? — спросила она официанта, посмотрев на меня. — У нас есть лишняя работа? Тут человек просится, — она окинула меня взглядом. — Сколько лет то хоть? — спросила она. — 16, — девушка поджала губы и осмотрела кафе. — Хорошо. Будешь работать официанткой и иногда подменят бариста. Согласна? — Да. Спасибо большое, — я облегчённо выдохнула, а она мило улыбнулась. — Пойдём в мой кабинет, я тебе всё расскажу, — я кивнула, и мы зашли в её кабинет. — Итак, я менеджер этого заведения, поэтому по всем вопросам обращайся ко мне. У нас имеется два бариста, одна уборщица и два официанта, включая тебя. Я так понимаю, что твой график начинается после школьных часов? — Да. С 4 часов я полностью свободна. — Хорошо. Закрытие у нас в 8 часов. Пять дней в неделю по 4 часа тебя устроит? — Да, конечно, — она улыбнулась. — Твоя заработная плата составляет 10 тысяч рублей в месяц. Оставь вот здесь подпись и твой номер телефона, если тебя всё устраивает, — она дала мне договор и указала на пустое поле в конце листка. Я ещё раз прочитала содержание и расписалась. — Форму я тебе дам. Твой рабочий день начинается завтра в 4 часа. Мы тебя ждём. — Спасибо ещё раз, — она снова улыбнулась, и я вышла из заведения, попрощавшись. Я облегчённо выдохнула и направилась домой. Одна проблема решена. — Кэтрин Панфилова, вы когда уже определитесь со вторым предметом? — грозно спрашивала завуч, когда я была в её кабинете. — Официально можно думать до марта, так что отстаньте от меня. — Я просила тебя отметиться до конца декабря. Если надумаешь что-то путнее, потом можешь прийти и изменить. — А сейчас конец ноября. Так что я ещё думаю. До свидания, — сказала я и вышла из кабинета. — Ну что там? — спросил Саша. — Как обычною. Пошли, — отмахнулась я, и мы ушли в свой кабинет. — Как думаешь, сегодня будет что-то по истории? — тихо спросила я у Ани. — Не знаю. Она должна сегодня даты спрашивать, — шёпотом сказала она. О боже… Только не это. — Итак. Вы уже переписали то, что на доске? — Нет, — выкрикнул кто-то из класса. — Тогда можно начинать опрос, — блять… А зачем тогда спрашивать? — Вы не предупреждали, — сказал Даня с последней парты. — Предупреждала. А ты сейчас идёшь к доске, — он вздохнул и встал с места. — Учил? — Нет. — В каком году была война Италии и Австрии? — она вообще слышит ответы учеников? — В… Какой мы век проходим? — в классе раздался смешок, а Аня подняла руку. Я уткнулась в учебник, чтобы меня не заметили. Историчка вздохнула. — Аня? — она посмотрела на отличницу. — В 1859 году, — зачем это учить? Это было 200 лет назад. — Молодец. Даня, какие ты даты ещё знаешь? — 1859, — он подмигнул Ане. — Так. И что было в этом году? — Была война между Италией и… Австралией, — я усмехнулась. Историчка посмотрела на Даню и вздохнула, ставя в журнал оценку. — Садись. Кто следующий? — все молчали, одна Аня поднимала руку. — О, Панфилова, иди к доске, — я глубоко вздохнула и встала с места. Твою ж мать. — В каком году к Италии присоединилась Венеция. — В… — в класс неожиданно зашла классная. — О, Кэтрин, иди сюда, — она посмотрела на историчку. — Извините, — я быстро вышла из кабинета. — Спасибо вам огромное. — она усмехнулась и потянула меня куда-то за руку. — А что случилось-то? — Нужно заполнить анкеты участников в олимпиаде по русскому, а мне нужно бежать, — мы зашли в её кабинет. Она вручила мне стопку листов. — Все данные нужно внести в таблицу, — я посмотрела на монитор: 68 участников. Я тут надолго… — Справишься? — Ага. — Всё, спасибо, — она взяла свою сумку и ушла. Чтож, это всё равно лучше опроса на истории. Я начала заполнять таблицу. В кабинет всё время заходил кто-то из учителей, и у всех был один и тот же вопрос: А где Елена Викторовна? Когда уже можно будет посылать учителей? Прошло около двух уроков, и я закончила с заполнением. Выйдя из кабинет, я вернулась к классу. — Что ты там делала? — спросил Марк. — Там какую-то таблицу нужно было заполнить. — Тебя спасли, — усмехнувшись, сказала Саша. — Ты идёшь сегодня на заброшку после школы? — Нет. У меня смена в кафе, я не могу. Только в 8 часов освобожусь, — Саша с Марком переглянулась. — Круто! Ты нашла работу. — Не ори, — сказала я Саше, и она оглянулась. — Это секрет? — Нет, но лучше об этом не говорить. — А в этом кафе работают какие-нибудь мааальчики? — последнее слово она специально медленно протянула. — Да. А что? — она широко заулыбалась, а Марк закатил глаза. — Что за кафе? — я вздохнула, посмотрев на Сашу. — Потом скину адрес, если хочешь, — она похлопала глазками, улыбаясь и смотря на меня. Иногда, мне становится страшно при таком взгляде. Я нерешительно зашла в кафе и почувствовала уже знакомый запах. Меня встретила Оля. — Кэт, ты пришла! — с улыбкой сказала она. — Вот тебе рабочая одежда, иди переодевайся и приступай за работу, — она вручила мне одежду. Оказывается, что у меня теперь есть свой личный шкафчик, где будут храниться все мои вещи. Ого… Я переоделась в чёрный фартук и подошла к Артёму: — Что мне нужно делать? — Принимаешь заказ у гостей и относишь на кухню. Можешь делать записи в блокнот. Когда заказ готов, я вручаю его тебе, и ты относишь поднос к нужному столику. Также протираешь столы, двигаешь стулья. Понятно? — я кивнула и пробежалась глазами по помещению. К нам подошёл парень с рыжими волосами и в таком же фартуке. — Тём, обслужи третий стол. На второй через две минуты будет готов заказ, — он вдруг посмотрел на меня. — А это кто? — Это… — Я Кэт. Новый официант, — на меня посмотрел Артём и усмехнулся. — Я Макс. Тогда иди обслуживай третий стол, — я кивнула и подошла к столику возле окна. — Добрый день, что будете заказывать? — спросила я, немного дрожащим голосом. На меня посмотрела девушка. — Я жду молодого человека, поэтому пока что только одну чашечку Капучино. — Хорошо, ожидайте, — я развернулась и глубоко выдохнула. Подойдя к Максу, я передала заказ: — Один Капучино, — он молча кивнул. — Отнести на второй стол, — парень вручил мне поднос с двумя чашками кофе и десертами. О боже, главное ничего не уронить. Я аккуратно взяла поднос и отнесла на второй столик. Там сидели двое девушек, о чём-то бурно обсуждая. — Ваш заказ, — сказала я и расставила чашки. Они, не обратив на меня внимание, продолжали дальше беседовать. Верно говорят, что все официанты — невидимки. Я вернулась обратно к барной стойке. Ко мне подошёл Артём. — Протри весь второй ряд, — он вручил мне сухую тряпку. — А второй ряд… это какой? — растерянно спросила я, ожидая глубокого вздоха и закатывания глаз. — Первый ряд находится возле окна, второй идёт следующий и затем третий. — Спасибо, — я подошла к раковине, чтобы намочить тряпку. Из кухни неожиданно вышла блондинка. — Макс, твою мать, — начала она, подходя к барной стойке. — Где все сливки? — Я знаю что ли? — Ещё утром их было десять упаковок. — Да не знаю я, чё разоралась? — она глубоко вздохнула. — Иди тогда в магазин. До конца смены ещё 4 часа, а у нас… — она вдруг заметила меня и замолчала. — О! У нас новый официант. Сходи пожалуйста в магазин за сливками по-быстрому, — я замерла с тряпкой в руке. — Макс, дай живо деньги. — Тихо, тихо, грабитель хренов, — блондинка закатила глаза и передала деньги мне. Я всё ещё стояла в ступоре. — Вот такие сливки, — она указала на пустую упаковку. — Магазин за углом, — я быстро кивнула и вышла из помещения. Так… угол, магазин, сливки. Пятёрочка действительно была почти в двух шагах от кафешки. Я купила семь пачек сливок и возвращалась обратно. Так всё сумбурно… На улице темнело. Из кафе уходили последние гости. Я протирала пустые столы, смотря на неоновые вывески на улице. Так уютно… — Маакс, где у нас ножницы? — спросила блондинка. — Арина, да без понятия я. Где оставила, там и ищи, — она что-то пробубнила про себя и зашла обратно на кухню. На часах было 19:56. Из кабинета вышла Оля. — И так, ребятки, мы закрываемся, — в кафе уже никого из гостей не было, поэтому Артём повесил табличку «Закрыто». — Как у вас сегодня всё прошло? — мы все подошли поближе к ней. — Всё отлично, — улыбаясь, говорила Арина. — Если бы кто-то не выносил мозг, было бы ещё лучше, — сказал Макс, покосившись на Арину. Она лишь закатила глаза. — Всё прошло хорошо. Кэт вроде влилась в коллектив, — сказал Артём и посмотрел на меня. — Да, мне здесь очень понравилось, — Оля улыбнулась. Здесь и правда классно. Мы вышли из кафе. На улице уже было темно. — Кэт, тебя подвести? — спросил Макс. — Нет, спасибо. Я пешком. — Точно сама дойдёшь? — уточнил вдруг Артём. Я кивнула. — Макс, дай куртку, — сказала Арина. — О боже… — он снял куртку, и Арина тут же её надела. — Когда-нибудь будешь носить с собой куртку? — Нет, — я усмехнулась. Макс с Ариной уехали на мотоцикле, а мы с Артёмом шли на автобусную остановку. — А они встречаются? — спросила я. — Нет, а должны? — я пожала плечами. — Такой вопрос… Что-то случилось или просто дополнительные деньги нужны? — я посмотрела на Артёма. — Просто не каждый день к нам просятся работать подростки. — Деньги никогда не бывают лишними, — сказала я, через улыбку. Артём усмехнулся. — Это правда. Я пришла домой и рухнулась на кровать. Уснула я под ор мамы… райское наслаждение
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник