Радость Моя

NC-17
Завершён
364
Размер:
37 страниц, 14 860 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
364 Нравится 33 Отзывы 106 В сборник

Часть 3

Настройки
Оставшаяся часть зимних каникул пролетела в какой-то суматошной запаре. Нужно украсить все к новому году, привезти квартиру в порядок, купить канцелярию, новые вещи, сходить в школу – получить учебники, и все галопом по Европам. Казалось бы, в этом перечне не так уж и много дел, но их выполнение заняло все две недели. На календаре, висевшем от недавнего времени на стене, красовалось, выделенное специальной ячейкой, 10 января. Антон хмуро смотрел на ту дату, понимая, что завтра уже в школу. Как его воспримут одноклассники, вольется ли он в коллектив, такие ли там все «замороченные» как о них говорят, обо всём об этом парню приходилось лишь догадываться. Снова взглянув на распечатанный список, что ему дала новая классная руководительница Оксана Михайловна, именуемый «расписанием», Антон тяжело вздохнул и положил его обратно на стол. Химия первым же уроком. Для парня химия была конечно не адом на Земле, но что-то близко к этому. Все, что он смог усвоить из всей программы по химии, так это что такое валентность, и формулу этилового спирта. По мнению юношу это все, что может когда либо пригодиться ему в жизни, и то на счет валентности он глубоко сомневается. С этими тяжелыми мыслями об этиловом спирте Шастун, почти моментально, погрузился в сон. *** Ну а утром все по классике. Будильник. Завтрак. Чистка зубов. Одевание. Нытье и проводы беззаботной каникулярной жизни. И, кажется все, Шастун был готов выдвигаться на встречу совершенной неизвестности. Перед первым уроком, который начинался в 08:30 должен был быть классный час. По этому в 08:00 он уже как штык стоял у кабинета №37. Шаст уже знал куда идти, так как помимо «забирания» учебников, в тот день ему устроили экскурсию по школе. Вокруг парня потихоньку начали скапливаться (видимо?) его одноклассники. Так как просто стоять молча в стороне было невыносимо, Антон решил подойти к кому-нибудь и наконец познакомиться. Но как только Шастун двинулся в сторону стоящей посреди коридора толпы его опередил невысокий парень в очках. - Привет! Ты по идее Шастун. – сказал парень вопросительно развернувший в сторону своих одноклассников, вероятно, в попытке понять правильно ли он произнес фамилию. – Нам говорили, что новенького переведут. В общем я – Дима. – сказал парниша и дружелюбно протянул правую руку. Антон с радостью отреагировал на жест знакомства стараясь сразу же не забыть как зовут нового одноклассника. «так, Дима, господи, хоть бы не забыть. Он тут вроде один в очках. Значит всё, очки – это Дима». Парни не успели как-то продолжить разговор как на горизонте появилась Оксана Михайловна с ключами и приветливой улыбкой. Их классуха – очень молодая, красивая девушка, лет 28ми, невысокого роста. И хоть Антон знал ее лишь несколько дней, уже понял, что Суркова очень добрая и понимающая. *** Классный час прошел без всяких эксцессов. Шастуна представили «публике». По ходу сего «мероприятия» Антон успел разобщаться еще с несколькими ребятами. Дима, Стас и Серега показались ему самыми вменяемыми из всего класса, к тому же у них с Антоном оказалось много схожих интересов. По окончанию Оксана Михайловна пожелала Шастуну удачи и кажется даже перекрестила на прощанье. Выйдя из класса Антон тут же посмурнел, когда вспомнил, что сейчас будет ХИМИЯ. «Господи Иисусе, за что мне такие страдания?» - Тох, ты че так напрягся? – спросил Дима, ведя парня в кабинет химии. Серега и Стас плелись сзади, обсуждая новое платье Сурковой. - Та, блин, химия сейчас. Ненавижу химию. У меня в старой школе ее вела 70ти летняя бабушка, которая посреди речи забывала про что говорила, и начинала заново. Понимаешь насколько все плохо? – эмоционально рассказывал парень под аккомпанемент звона своих бесчисленных колец и браслетов. - Та нее, Тох, у нас совсем по другому все, – прохохотал Дима, - наш Арсений Сергеевич – во такой мужик! – произнес юноша, сопровождая фразу соответственным жестом, - у нас химию реально все обожают, а особенно девочки – загадочно ухмыльнулся Дима. - А девочки почему? - А ты его увидишь и поймешь! – Дима снова рассмеялся, при чем в унисон со Стасом и Сережей, которые уже перестали обсуждать гардероб Сурковой. Или не перестали. Черт их знает. Антон с замиранием сердца стоял и пялился на за табличку «Химия. Кабинет №31» пока не прозвенел звонок. Войдя в класс, парень с удивлением обнаружил, что все «безопасные» места заняты, и остается уронить себя только за первую парту. «Ну да, заебись, конечно. Здравствуйте, распрекрасный Арсений Сергеевич, я Антон, и я нихуя не понимаю в вашем предмете, а сел на первую парту, поскольку помимо всего прочего я еще и имбецил, который не в состоянии додуматься занять место заранее!» Из угнетающих размышлений Антона выдернул теплый, и (знакомый?) голос. На встречу учителю, который выплыл (нет, он не вышел, он сука, именно выплыл) из препараторской весь класс подорвался со своих мест. Антон машианально последовал их примеру и подняв глаза на разговаривающего человека просто обомлел от шока. У доски стоял «напыщенный, высокомерный пидорас». - Доброе утро, страдальцы! Рад вас видеть в новом учебном семестре. – пока Арсений произносил эти слова он что-то плавно перекладывал с места на место у себя на рабочем столе. «Интересно, он всё делает так плавно?.. Господи, Антон, о чем ты думаешь?!» Наконец подняв глаза на класс, мужчина сразу остановил свой взгляд на Шастуне, который щенячими глазами вглядывался в преподавателя. - И так. Антон…- «как ты заебал. еще раз по имени меня назовешь – я сменю имя.» Дальше почему-то не последовало никаких слов. Арсений еще несколько секунд вглядывался в Шастуна своими морозно-голубыми глазами, пока снова не начал говорить. - Поздравляю страдальцы, но у нас все еще органика. Записывайте тему: Карбоновые Кислоты.
364 Нравится 33 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)