his last letter.

NC-17
В процессе
17
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 71 150 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
В свете солнечных лучей здание Министерства Магии больше походило на кукольный домик, что позабавило слизеринца, который только что вышел из главного входа. Усмехнувшись собственным мыслям, Драко невольно провёл не самый лучший анализ, совсем близко, всего в паре этажей отсюда, вот-вот решится судьба одного из заключённых, а на дворе светит солнце так ярко, будто этот день самый лучший на свете. Как бы странно ни было, Драко не чувствовал вины за содеянное, ведь он попросту сказал правду, а это в мире «добрых» людей, вроде как, ценится и неважно, что первой жертвой в становлении на путь добра стал собственный отец. Кафе, в котором блондин договорился встретиться с гриффиндоркой, находилось по другую сторону улицы, и Драко совсем медленным шагом, для того, чтобы убить время, двинулся в его сторону. Окидывая взглядом прохожих, слизеринец стал невольным наблюдателем протекающей мимо него жизни. Совсем ещё юный мальчик крепко держит за руку пожилую женщину, а та в свою очередь, кажется, совсем позабыла о ребёнке, внимательно вчитываясь в статью Ежедневного Пророка. Неспеша двигаясь вдоль улицы, стараясь никого не задеть, мальчонка устремляет взгляд на витрину магазина. Как понял слизеринец, там как раз подоспела партия новеньких мётел, которую только-только выставили на продажу. Засмотревшись, маленький мальчик спотыкается и, теряя равновесие, шлёпается на асфальт, не успев получше ухватиться за руку женщины. — Сэмюэль, сейчас же поднимайся, мы опаздываем. — прокуренный голос старой ведьмы раздаётся басом по улице, от чего даже у Малфоя пробежали мурашки по коже. — Но, бабушка, это же новый Нимбус, ты только посмотри! — не обращая внимания на разбитую коленку, из которой уже виднеется поток крови, говорит паренёк. — С твоей координацией ни о каком квиддиче не может быть и речи. — переворачивая одну страницу газеты на другую, быстро отрезает женщина и, не дожидаясь очередного потока слов от ребёнка, быстро хватает его за руку и буквально тащит дальше. — Говорю ещё раз, мы опаздываем! Дальнейшего диалога Драко уже не услышал, но даже после этой короткой перебранки на душе стало скверно. Неужели эта женщина не могла уделить несколько минут, чтобы просто обсудиться с ребёнком то, что ему важно? Конечно, дела взрослых всегда важнее, каких-то никому ненужных мётел. Тихо фыркнув, Малфой толкнул входную в кафешку дверь, и тут же над его головой прозвучал звон колокольчика, оповещая всех о новом посетителе. — Вот же чёрт. — ругается слизеринец, так как не ожидал подобного и вообще думал, что эти колокольчики давно вышли из моды, но, вероятно, владелец этого помещения так не считает. К слову, зал был практически пуст, парочка каких-то парней у барной стойки и пустой зал. Небольшие круглые столики с жёлтыми скатертями и деревянные стулья вокруг них. Невольно блондин поёжился, но всё же прошёл вовнутрь, решив, что местечко возле окна прекрасно ему подойдёт. По крайней мере, эта желтизна не будет так сильно бросаться в глаза, да и вид на здание Министерства был прекрасный. — Добро пожаловать. — появившись будто из ниоткуда, за спиной юноши оказалась невысокого роста девушка с разноцветными волосами. — Да-да, благодарю. — присаживаясь за столик, отозвался Драко, тщательно скрывая, что сердце чуть ли не выпрыгнуло из груди от неожиданности. — Вот ваше меню. Как будете готовы сделать заказ – просто позовите. — укладывая папку на стол и широко улыбаясь, пролепетала официантка. — Мне просто кофе. — коротко говорит Драко. — Хорошо. — отзывается девушка и стремительно удаляется выполнять поступивший заказ, а коих в заведении было мало, то хотелось просто себя хотя бы чем-то занять. Драко вновь остаётся в одиночестве, но тёмные мысли, которые, казалось бы, должны быть в голове круглосуточно, будто бы решили дать своему владельцу небольшой перерыв и поэтому блондин просто смотрел в окно, периодически про себя комментируя ту или иную ситуацию у прохожих. Через несколько минут на столе появилась большая кружка, доверху наполненная ароматным напитком, и блондин невольно прикрыл глаза, чувствуя, как уют проникает в его сознание. Не медля, он сделал небольшой глоток, дабы не обжечься, и мог в полной мере прочувствовать, как жидкость, словно пламя, растекается по всему телу. « Ради таких моментов и стоит жить. » — подумал про себя Драко. Звон колокольчика повторился вновь где-то через минут десять и блондин сразу же повернул голову на источник звука. Как и ожидалось, это была Грейнджер, и, судя по её потерянному лицу, она выиграла дело. Найдя глазами платиновую макушку, Гермиона сразу же направилась за его столик, предварительно отметив, что выглядит он...как обычно, и от той открытости, что была в суде, не осталось и следа, может она вообще зря назначила ему встречу и сейчас они, как в школе, перекинутся парой оскорблений и разойдутся? С каждым шагом уверенность, с которой она вошла в кафе, будто по волшебству растворялась, а в голове всё больше и больше появлялись сомнения. Какого чёрта? Грейнджер и сомнения, крайне удивительно. Ещё до того, как девушка приземлилась на стул, стоящий напротив, Драко знал, чем всё кончилось. Он просто почувствовал это, да и вид гриффиндорки выдавал её с потрохами, поэтому блондин принял решение ускорить процесс и не ходить вокруг да около. — Он в Мунго? — вопрос, конечно, больше походил на утверждение, но вряд ли кто-то из них сейчас обратил на это внимание. — Да. — на выдохе отвечает шатенка и, осторожно повесив свой пиджак на спинку стула, мимолётно окидывает Малфоя взглядом. — Мне жаль, наверное. — дополняет она и присаживается на стул, по привычке закидывая ногу на ногу. — Не жаль, Грейнджер. — вскинув одну бровь отзывается Драко и жестом подзывает к себе официантку. — Будешь что-нибудь? — После такого вряд ли у меня будет аппетит ближайшие несколько дней. — говорит девушка и переводит взгляд на девушку, которая уже подошла к столику. — Кофе, пожалуйста. — отмахиваясь от протянутого меню, говорит Гермиона. — Одну минутку. — не слишком радушно проговаривает официантка и тут же оставляет посетителей одних, в то время как на лице Драко появляется усмешка. — Я её обидела чем-то? — недоумевающе спрашивает гриффиндорка, вновь возвращая своё внимание юноше напротив. — Разве что заказанным кофе. — пожимая плечами говорит Драко, и делает очередной глоток из своей кружки. — Оу, ну, с таким отношением неудивительно, что к ним никто не заходит. — как же вовремя говорит это Грейнджер, ведь именно в этот момент за её спиной шла девушка с кофе. — Проклятье. — шёпотом дополняет Гермиона. Кружка с грохотом отправлена на стол, а мелкие брызги напитка попадают на белую рубашку гриффиндорки. Официантка зловеще улыбается и, не став ждать потока оскорблений, шустро скрывается из виду. Драко закрывает лицо ладонью, чтобы не выдать своего смеха и, кажется, у него неплохо получается. — Теперь я понял, кто из вас троих притягивает неудачи. И это далеко не Поттер. — смешок всё-таки срываться с губ блондина, и он попутно достаёт волшебную палочку, пока Гермиона безуспешно пытается затереть пятно салфеткой. — Да я же... — начинает оправдываться шатенка. — Да откуда я могла знать, что она у меня за спиной? — Ну да, а что ты волшебница просто из головы вылетело и поэтому ты так активно трёшь рубашку салфеткой. — Драко произносит очищающее заклинание и от пятен не остаётся и следа. — Не благодари. — убирая волшебную палочку, говорит он. — Мерлин, не помню, когда последний раз была такая рассеянная. — на лице девушки появляется лёгкий румянец, но та пытается его скрыть, внимательно разглядывая стол. — Грейнджер, серьёзно? Я могу тебе предоставить целый список твоей рассеянности начиная с первого курса, и это я даже не следил за тобой. — хохотнул Драко, прогоняя в мыслях сколько раз на его памяти гриффиндорка роняла учебники, врезалась в учителей, сбивала с ног первокурсников и даже не замечала этого. — Только просидим мы здесь до завтрашнего утра в таком случае. — О, ну да, как же, будто сам весь «мистер-я-идеал». — девушка рисует в воздухе кавычки и улыбается. В свете солнечных лучей, которые сейчас удачно падали на волосы Гермионы, её пышная грива отдавала золотым оттенком, а вполне беззаботная, лёгкая улыбка, притягивала к себе, словно магнитом. Драко поймал себя на мысли, что попросту пялится на неё, и тут же одёрнул себя. Совсем некстати он вспомнил суд, её взгляд, направленный исключительно на него, то, как она будто пропитывалась его эмоциями, пропуская всю его боль через себя. Абсолютно отключившись от внешнего мира, лишь взглядом, они создали невидимую нить между собой, где Драко обнажил перед ней свою душу, пусть и под сывороткой правды. Сейчас же, она будто знала, что отвлечённая тема, то что ему нужно, как будто вновь читала его, как открытую книгу. Чёртова Грейнджер. И как она это делает? — Как поживает твой клуб? — вытягивая юношу из омута его размышлений, интересуется Гермиона. — Не понимаю о чём ты. — отвечает Драко, полуулыбнувшись. — Да брось, я знаю, что «Эль», как вы с Забини его называете на самом деле принадлежит тебе, Малфой. — пристально наблюдая за рекцией блондина, проговаривает она. — Тогда ты должна прекрасно понимать, что здесь есть лишние уши и лучше бы нам сменить тему. — крайне тихо отзывается Драко и, вновь подцепив со стола кружку, делает очередной глоток кофе. — Вероятно сейчас будет весело. — мотнув головой в сторону, где только что заметил рыжую макушку, говорит он. — Вот же... — шатенка начинает наспех стягивать пиджак со спики стула. — Мне лучше... — Поздно. — одновременно со словами Драко в помещении слышится звон колокольчика, а Грейнджер, кажется, решила сменить тон кожи на призрачно-белый. — Гермиона! Какого хрена, я ждал тебя у зала суда почти час? — сходу начинает обладатель рыжей шевелюры, стремительно приближаясь к столику. — Мерлин, я совсем забыла, что мы договорились пообедать. — стушевалась девушка, а Драко в очередной раз усмехнулся её рассеянности. — Прости, мне нужно было срочно встретиться с Малфоем, дело его отца... — Да плевать я хотел на него и его отца, неужели сложно было послать сову? — Рон подходит ближе и с жутким скрипом отодвигает от другого стола стул, прокатывая ножки по полу. — Отличная компания, правда? Дружеские посиделки с врагом, лучший день в моей жизни. Что ж, давайте продолжайте. — Слушай, я же извинилась, тем более мы договаривались пойти втроём. Кстати, где Гарри? — абсолютно игнорируя выпады в свою сторону, спрашивает Гермиона. — Не знаю, наверное ему не так важно, с кем проводит время наша подруга. — плюхаясь на стул отвечает Рон. — Сперва ничего не означающее поздравление, затем это, а что будет дальше, Герм? Я зайду к тебе в гости, а он будет в твоей кровати, и это тоже ничего не означает? — Салазар, неужели ты настолько узколобый. — вклинился в диалог Малфой. — А ты вообще заткнись. — рыкнул на него гриффиндорец и вновь обратил взгляд голубых глаз на девушку. — Мы уходим. — Действительно, ты и твоя тупость уходите, а мы продолжим пить кофе. — последние слова слетают с губ, и Драко понадобилась вся его реакция для того, чтобы успеть увернуться от летящего слева кулака гриффиндорца. Рон подрывается с места, намереваясь выпустить пар и набить рожу старому врагу, но вспыльчивость никогда не играет на руку, особенно, когда твои действия предсказуемы, и Малфой за те несколько секунд, что так удачно ему подвернулись, успевает достать волшебную палочку и произнести заклинание. — Моменто Хнорум.* — шустро роняет блондин и с древка слетает прозрачно-фиолетовый луч, который, достигнув поставленной цели, тут же дезориентирует противника. — Пятнадцать секунд, прежде чем он придёт в себя. — спокойно говорит Драко, переведя взгляд на Гермиону, которая уставилась на него с непониманием в глазах. — Что это за заклинание? — опомнившись, спрашивает она. — Неважно. — оставляя на столе деньги за кофе и немаленькие чаевые, говорит Малфой и спешно поднимается с места. — Останешься с ним? — В любом случае, мне придётся все ему объяснить. — оставаясь на своём месте, безрадостно отвечает девушка. — Продолжим в другой раз? — непонятно зачем спрашивает она и отводит взгляд. — Я буду ночью в «Эль». — последний раз бросив взгляд на Грейнджер, а затем и на Рона, говорит Драко и за несколько секунд до того, как последний придёт в себя после заклятия, стремительно удаляется из кафешки, а оказавшись на улице, не медля аппарирует к своему дому.

* * *

К вечеру на небе так и не появилось ни одного облачка, а значит ночью небо просто донельзя будет усыпано звёздами. Лёгкий ветерок приятно бил по лицу, пока Драко решил замахнуться на маггловскую привычку, и, стоя у запасного в клуб входа, поджигал свою первую в жизни сигарету. Когда-то давно он слышал, что обычным людям эта штука помогает успокоиться, да и чем чёрт не шутит, в жизни нужно попробовать всё. — Инсендио. — негромко говорит блондин, и кончик сигареты окутывается огнём. Первая затяжка и сразу жуткий кашель, но, надо признать, в голову ударило моментально. На второй раз юноша старается сдержаться, но вновь начинает кашлять, когда дверь в клуб открывается и перед ним появляется Лео. — Ох, мистер Малфой, не знал, что вы здесь. — парень становится рядом с блондином и, выудив из кармана пачку сигарет и зажигалку, облокачивается спиной о холодную стенку. — Аккуратней с этим, привыкните и будете как я бегать в перерыв. — улыбка касается лица парня и он прикуривает свою сигарету. — Да я так, нервы успокоить. — честно говорит Драко, и на третий раз дым плавно проходит в легкие, после чего клубком, на выходе, покидает тело. — Много людей? — Полная посадка, впрочем как и в любой другой день. — лёгким движением пепел отправляется на асфальт. — У вас всё в порядке? — как бы между прочим спрашивает Лео, надеясь, что этот вопрос уместен. — Если ты о круговороте пиздеца в моей жизни, то всё вполне стабильно. — усмехается Малфой и, не докурив, бросает сигарету на землю. — За чёрной полосой всегда следует белая. — выпуская клубы дыма и мастерски делая из них кольца, проговаривает парень. — Я на это надеюсь. — склонив голову на бок говорит Драко и, зацепив ручку двери, неспеша тянет её на себя. — А теперь забудем о проблемах на ближайшую ночь. — звук музыки тут же ударяет по сознанию, и блондин, тихо выдохнув, делает шаг в помещение, оставляя Лео в одиночестве. Прошмыгнув мимо основной части людей и оставшись незамеченным, юноша заскакивает за барную стойку и здоровается со вторым барменом. Как его зовут он пока не знал, а может просто вылетело из головы. Темноволосый парень, увидев начальника, тут же выпрямил спину и начал работать в ускоренном режиме, что вызвало слабую улыбку у блондина. — Я не уволю тебя, если ты будешь переставлять эти бутылки чуть медленнее. — плечом прислонившись к высокому стеллажу с напитками, сказал он. — Не хочу показаться лентяем в первый месяц работы. — смутившись, отозвался юноша, продолжая сортировать алкоголь. — Хотите чего-нибудь? — Виски, совсем немного, полно сегодня работы. — бегая взглядом по присутствующим, говорит Драко. — Как думаешь, если сократить работу клуба до пятницы, субботы и воскресенья – это принесет нам больше прибыли? — подцепив бокал, который только что выставил на стойку бармен, вслух размышляет Малфой. — Честно сказать, я думаю, вы правы. Будние дни здесь не так оживлённо, все работают или учатся. — взмах волшебной палочки и несколько коктейлей отправляются к нужному столику, а парень радостно улыбается клиентам. — Тогда передай Лео, чтобы он сделал объявление о новом режиме работы, пока Забини отсутствует. Я подготовлю за эту ночь ваш новый распорядок и дам несколько поручений. — сделав глоток и чуть скривившись, сказал Драко. — Какой крепкий. — Один из самых лучших, что у нас есть. — рассмеялся темноволосый. — А когда мы переходим на новый режим? — Ну, сегодня пятница, так что три дня активно работаем, а потом долгожданный недельный отдых. Да и вам пора всем отдохнуть, сплошные мешки под глазами. — нарисовав в воздухе кружок вокруг глаз парня, проговорил блондин. — Майкл, второй столик уже десять минут ждёт напитки, ты уснул? — Лео надвигался, словно буря, и Драко первый раз видел такого, вроде бы радушного, парня в таком состоянии. — Они уже готовы, нужно подождать, пока пенка сойдёт, иначе они распробуют только мочу кентавра, а не «Клубничную Вендетту», которую заказали. — фыркает на подходящую фурию, как оказалось Майкл, а после, выпучив глаза, смотрит на Драко. — Так, я в ваши дела не лезу, но, надеюсь, мочу кентавра сегодня не попробует никто. — поднимая обе в руки в жесте, мол «взрослые и без меня разберётесь», блондин берёт со стойки обновлённый бокал виски и уже через секунду скрывается в своём кабинете, плотно закрыв за собой дверь. Опрокинув в себя бокал с содержимым, Драко пуще прежнего кривится и громко выдыхает. Надо признать, уж слишком крепкий был этот сорт алкоголя. Неспеша он проходит к своему столу и замечает поверх документов аккуратно сложенный лист пергамента. Устроившись поудобнее в своём кресле, юноша крутит в руках письмо, мысленно делая догадки, от кого бы оно могло быть. На ум приходит только один человек – Блейз. Развернув пергамент, Малфой понимает, что оказался прав и шустро пробегается глазами по каллиграфически выведенным буквам: « Старик, я надеюсь это письмо дойдёт до тебя раньше, чем ты решишь отрубить мне голову за отъезд. Изучая какую-то редкую магическую тварь, Дафна подцепила жуткую лихорадку, я не мог не приехать, ну, ты сам знаешь почему. Меня не будет до вторника, весь персонал знает, что делать, ты и не заметишь, что меня нет. Надеюсь, у тебя всё в порядке.

Блейз. »

Внимательно вчитываясь в текст, Драко с каждой секундой всё больше хмурился. Отставив бокал, он взял в руки перо и, перевернув пергамент обратной стороной, шустро написал несколько слов. « Жду к следующей пятнице.

Д. Малфой. »

Осторожно свернув листок в несколько частей, блондин откинулся на спинку кресла и рукой дотянулся до створки окна, тем самым распахивая его. Через несколько секунд на подоконнике появился филин и тихо ухнул, но Малфой не спешил отправлять своё письмо, будто что-то внутри подталкивало его к тому, что ответ слишком сух, не этого достоин его друг. Выпрямив спину, он прячет так и не отправленный пергамент во внутренний ящик стола, и попутно берёт оттуда новый, чистый лист. Перо вновь оказывается в руках блондина. « Работа идёт полным ходом, внедряю несколько обновлений, обсудим при встрече. Передавай Дафне скорейшего выздоровления и сам не поникай, всё будет хорошо. К слову, можешь продлить свои выходные до пятницы и остаться в Риме.

Драко. »

— Ну, так-то лучше. — сам себе говорит юноша и, повторно сложив пергамент в несколько частей, поднялся с места. Подойдя к окну, он предварительно взял несколько вкусняшек для филина и, пока тот был ими занят, прицепил к его лапке письмо. Шустро разобравшись с угощением, птица ещё раз ухает и, расправив огромные чёрные крылья, срывается с подоконника. Драко несколько секунд наблюдает за полётом, а после возвращается в мягкое кресло, оставляя окно открытым. Ночь была в самом разгаре, и, кажется, даже сквозь шумоподавление просачивались отголоски музыкального ритма. Не без труда, но Драко всё же смог абстрагироваться от внешнего мира и посвятить себя всецело предстоящей работе. Это помогало. Помогало отбросить ненужные мысли. Не думать о том, что было и что ещё будет. Просто ведя расчет, где всё предельно ясно. За занятием Драко провёл порядком нескольких часов, и, когда голова уже совсем опухла от чисел, он решил, что пора бы глянуть, как обстоят дела в зале, да и просто проветриться. Разложив все бумаги в алфавитном порядке, вероятно, именно эту привычку он перенял от своего отца, блондин негромко хмыкнул и, предварительно потянувшись, встал на ноги. Тело предательски защемило, причиняя юноше небольшой дискомфорт, но тот был уверен, что через несколько минут всё пройдёт. Почти добравшись до двери, тот не успевает коснуться ручки, как кто-то стучит с другой стороны. — Да? — подходя к двери и распахивая её, сразу же говорит Драко. — Мистер Малфой, к вам там пришли. — слегка опешив от того, что блондин оказался напротив, сказал Лео. — У барной стойки, какая-то леди. — тут же дополняет парень. — Скажи, что я подойду через несколько минут. — не сразу находясь с ответом, проговаривает он. — Хорошо. — отвечает Лео и стремительно быстро шагает обратно за работу. « Проклятый виски. » — мысленно ругает сам себя Драко, когда понимает, что перед глазами малость поплыло и держать координацию не так уж и легко. Наверное, не стоило периодически подзывать к себе бармена с просьбой обновить стакан. Пройдясь ладонью по лицу, он более-менее приходит в себя, хотя бы для того, чтобы нормально ходить и через пару минут выходит из кабинета. Неспеша двигаясь к барной стойке, Малфой размышлял о том, кто именно ждёт с ним встречи и почему-то был больше, чем уверен, что это Грейнджер, но, заприметив сидящую на высоком стуле светловолосую девушку, понял, насколько ошибался, а ещё и то, что собирался с ней давным-давно поговорить и пропал. — Привет. — чуть громче, чем обычно, говорит Драко, присаживаясь на соседний от девушки стул, попутно жестом подзывая к себе бармена. — Ого, да это же мистер Идеал, собственной персоной! — восклицает Астория пытаясь закинуть ногу на ногу, но, вероятно, была слишком пьяна для этого. — Ну, как поживаешь? — Работаю, как видишь. — сохраняя хладнокровность, отвечает Драко и переводит взгляд на подошедшего Майка. — Обнови. — указывает на свой бокал. — А ей крепкий чай. — Не-е-ет, мне «Маргариту». — вклинивается Тори и подпирает кулаком подбородок. — И это всё, что ты можешь сказать, а, Драко? — расфокусированный взгляд пытается найти глаза юноши, но выходит из ряда вон плохо, и поэтому Гринграсс продолжает смотреть прямо перед собой. — Пока ты в таком состоянии, нам лучше отложить разговор. — пытаясь съехать с темы отвечает блондин, беря в руки бокал и делая небольшой глоток. — Не хочешь рассказать, почему ты тут одна и пьёшь? — О да, ещё как хочу. — она вновь поворачивает голову в его сторону, при этом чуть пошатнувшись на стуле, но всё-таки удержав равновесие. — Знаешь, моя сестра больна, но успевает трахаться с Забини, а мой парень, ну или кто ты мне там, просто забыл обо мне и предпочитает находится в обществе какой-то шлюхи, нежели в моём. Как по мне – это прекрасный повод напиться. — хоть язык девушки порядком заплетался, Драко смог уловить каждое сказанное ей слово. — Не думала, что Блейз поехал к ней не ради этого? — слишком спокойно отзывается юноша. — Не думала, потому что ещё в школе с ним было всё ясно. — выхватывая из рук бармена бокал с виски и тут же опрокидывая его в себя, отвечает Тори. — Впрочем, только этого и ждёшь от Слизерина: подставы, интриги. Мы же просто не можем спокойно жить, любить, везде должна быть выгода. — Никто не заставляет нас этому соответствовать, ты и сама прекрасно об этом знаешь. — осторожно он забирает бокал из рук девушки, совсем невесомо касаясь её руки своей. — Блейз никогда бы так не поступил с Дафной. — Откуда ты знаешь? Вы же, чёрт, вы так похожи с ним. Одинаковые фразочки, действия, да даже этот чёртов клуб вы сделали вместе. — махнув рукой куда-то в сторону, говорит она. — Так почему ты говоришь, что он бы так не сделал, хотя делаешь это сам? — выстроив только ей понятную логическую цепочку, дополняет девушка. — Просто знаю. — вот так просто отвечает Малфой, но, поймав на себе озлобленный взгляд зелёных глаз, всё же решает продолжить. — Я бы так не поступил с тем, кого люблю. — сперва сказать, а потом подумать, похоже, начало входить у блондина в привычку, поэтому, когда его слегка опьяненный мозг осознал произнесённое, было уже слишком поздно. — О, ну да, теперь-то уж точно всё становится на свои места. — наигранная усмешка касается лица слизеринки. — Знаешь, в один момент я перестану тебе всё прощать. — Тори, я не имел в виду... — начинает говорить Драко, но хрупкая ладошка, оказавшаяся на его губах, не даёт продолжить. — Оставь это бред для гриффиндорки. — тон её голоса снизился, но даже при громкой музыке эта фраза проникла в голову блондина и вызвала не самый лучший эффект, поэтому он резко перехватил её руку и отстранил от себя. — Знаешь, сперва я думал, мне показалось, когда услышал одну и ту же фразу дважды за день адресованную мне. — Драко откидывается на спинку стула. — Но случайностей не бывает, верно? — контроль над эмоциями с трудом, но взят. — Что ж, я всё же задам этот вопрос. Причём тут Грейнджер? Рассказ о том, что и как ты узнала, можно пропустить, я ещё в кафе узнал Лиз и прекрасно помню, что вы общаетесь. К слову, разноцветные волосы ей не идут. — Пять очков Слизерину за память. — выдёргивая собственную руку из хватки блондина, отзывается Астория. — А при том, что даже с какой-то грязнокровкой ты успеваешь мило попить кофе, не говоря уже о том, что средь бела дня вырубаешь рыжего болвана, чтобы защитить её. — голос девушки будто протирался обидой, но выпитый алкоголь окончательно развязал язык, и её уже было не остановить. — Неужели лучшая ведьма столетия не могла самостоятельно справиться со своим парнем? Или, может, она дала тебе шанс поиграть в принца на белом коне, а позже отблагодарила тебя в туалете того же кафе? — Идём. — резко бросает Драко, позволив эмоциям и спиртному, а может и плохо продуманному плану, взять верх над собой. — Я никуда... — говорит Тори, в то время как рука блондина крепко хватает её за запястье. — Отпусти. — Нет. — строго отзывается блондин и, буквально стащив девушку со стула, делает несколько шагов в сторону деревянной двери. — Тебе же хочется побыть в её шкуре. — максимально холодно дополняет Драко и, дёрнув ручку, подталкивает Асторию вперёд, а затем и сам проходит следом в уборную. Несколько человек, которые находились в помещении, уставились на вошедших, но, увидев Малфоя, лицо которого отражало только одну эмоцию – злость, решили ничего не говорить, мирно продолжая заниматься своими делами. — Свалите. — говорит блондин, сильнее сжимая кисть Гринграсс, скорее всего останутся синяки, но его это мало волновало. — Ты сбрендил что ли? Это же мужской! — стараясь вырваться, но тщетно пропищала Тори. — Не поверишь, родная, я знаю. — приторно сладко сказал Драко, тем самым давая понять остальным невольным зрителям этой картины, что зашёл сюда с девушкой не просто так. — Сейчас эти господа выйдут и ты получишь желаемое. — Ты с ума сошёл, Драко? Что ты творишь? — прошипела Гринграсс, покорно стоя на месте, только из-за того, что была слишком слабой и пьяной для того, чтобы вырваться и сбежать, или же хотя бы достать волшебную палочку. Ещё раз переглянувшись с Малфоем, оба мужчины как-то странно ему улыбнулись и, окинув слизеринку нечитаемым взглядом, покинули помещение. Блондин сразу же выудил из кармана древко и направил на замок, тем самым заперев дверь. Небольшая комната была в одном, тёмно-сером цвете и освещалась лишь небольшими круглыми лампами, вкрученными в потолок. Несколько кабинок по правую сторону и три раковины напротив, только они были белыми и поэтому слишком выделялись на фоне стен и пола. — Зачем ты притащил меня сюда? Отпусти уже. — шумно выдыхая через нос, говорит Астория. — Малышка Тори, всегда нужно всё объяснять. — протягивает Драко делая паузу после каждого сказанного слова. — Ты же хотела быть на её месте. Чтобы я с тобой пил кофе, чтобы я тебя трахал в туалете, нет? — выпуская запястье девушки, Драко делает пару шагов к раковине и облокачивается на неё бёдрами. — Я же только этим и занимаюсь, поэтому вперёд, исполним твою маленькую хотелку. — Прекрати! — делая шаг назад, к двери, она рефлекторно потирает больную руку. — Ты просто не можешь, не имеешь права так поступать со мной! — она сосредотачивается на юноше и практически не моргает. — Дело в том, Астория, что я ещё никак не поступал. — спокойно проговаривает Драко. — Но ты уже всё прекрасно расписала в своей голове. — А что мне остаётся думать? Ты вечно на грани срыва, я не знаю о тебе вообще ничего, а ты не хочешь это менять. Поцеловаться по пьяне? Отлично, давай. Переспать? Малфой всегда готов. Поиграть с чувствами? Тебе это нравится? Манипулировать теми, кому ты дорог. — её голос срывается на крик. — И знаешь, я до последнего верила, что в тебе есть хоть что-то человеческое, что ты не кусок дерьма. Но нет, с каждым разом ты будто специально делаешь всё ещё хуже! — Я никогда не играл с твоими чувствами, ты это выдумала, Тори. — кажется, этим тоном возможно было заморозить целый океан, и Драко стоило это невероятных усилий, лишь бы не сорваться окончательно и продолжить действовать по намеченному плану. — Послушай себя. То, что ты говоришь имеет две стороны. Разве я смог бы поцеловать тебя, если бы ты этого не хотела? Или может я изнасиловал тебя? Нет? — Нет. — резко отвечает она. — Тогда почему ты создаёшь проблему там, где её нет? Или, может, ты думаешь, что я привёл тебя сюда, чтобы на самом деле потрахаться? — Зачем тогда? — оперевшись спиной о дверь, спрашивает светловолосая. — Страх стимулирует быстрое отрезвление. — пожав плечами, Драко разворачивается и прокручивает один из краников, включая холодную воду. — Скверный способ, зато действенный. Теперь умойся и я провожу тебя домой. — Не думай, что этот разговор закончен. — сделав несколько шагов, она оказывается рядом с блондином. Кажется, его чёртов метод и правда сработал. — Не сомневаюсь. — на этих словах он вновь достаёт волшебную палочку и отпирает входную дверь. — Я буду у бара. — не дожидаясь ответа, блондин выходит из помещения и тут же ловит на себе несколько пар недовольных взглядов. — Прошу прощения. — накинув на лицо беззаботную маску и делая вид, что отлично провёл время, говорит Драко стоящим в очереди парням и шустро проходит мимо них. Зал по-прежнему был забит разными сортами людей и в любой другой ситуации Драко бы несомненно порадовался этому, но не сейчас. Слова Гринграсс несколько выбивали из колеи и то, что он с ней сделал, ни разу не красит его, но и слушать её бред, который в любом случае не был бы остановлен, тоже не хотелось. Уже подходя к стойке, Малфой решил, что завтра же принесёт свои извинения ей, но, к Мерлиновой бороде, она совсем съехала с катушек. Двоякие чувства окутали юношу. С одной стороны, он питал к Астории самые тёплые чувства, но язык бы не повернулся назвать это любовью. С другой же, вечная слежка, претензии – это отталкивало и не просто, а до такой степени, что приходится пользоваться самими отстойными способами, чтобы с этим бороться. Возможно, им просто не по пути, и Драко вовсе не готов к таким отношениям? По правде говоря, сейчас слизеринец был настолко истощен в эмоциональном плане, что не мог полностью оценить проблему. Поэтому он вновь заказывает себе виски и продолжает плыть по течению. Глянув на наручные часы, которые показывали половину четвёртого утра, блондин нахмурился. До конца работы ещё катастрофически долго, а свалить куда подальше хотелось уже сейчас. « И нет тебе места в этом мире. » — какая-то философская дребедень пролетает в голове вместе с новым глотком алкоголя. Только вот даже такой крепкий виски перестал действовать, и мозг, как назло, работает в полную силу. Весьма не вовремя, ведь именно сейчас больше всего требовалось забыться. — Не ожидала, что ты на самом деле будешь тут. — подошедшая Гринграсс, остановиливается рядом. — Проводишь, или... — Провожу. — поставив недопитый бокал обратно на стойку, говорит Драко. — Хорошо. — девушка медленным шагом обходит танцующих людей, двигаясь в сторону главного выхода. — Здесь налево. — шагая позади неё, чуть склонившись, чтобы она услышала, проговорил юноша. — Так быстрее и людей меньше. — Как скажешь. — безэмоционально отзывается Тори и меняет направление на то, что указал парень. Через пару минут они оказываются на улице, выйдя через запасную дверь, которой обычно пользуется блондин. Как и ожидалось, на небе не было ни облачка, а звёзды, что собирались в созвездия, ярко блестели, привлекая к себе внимание находящихся так далеко от них людей. Астория лишь успела набрать в лёгкие воздуха, но так и не успела что-либо сказать, поскольку пальцы Драко приземлились на её плечо, и уже в следующее мгновение раздался громкий хлопок трансгрессии. — Мог бы предупредить. — с трудом удержав равновесие от неожиданного перемещения, говорит девушка. — Спокойной ночи. — монотонно сказал блондин, и хлопок повторился, оставляя светловолосую одну на пороге её особняка. Лишь лёгкий шлейф виски и мяты напоминал о том, что Малфой был здесь несколько секунд назад.

* * *

Музыка бьёт по ушам, продолжая отбивать одному Мерлину известный ритм. Девушки в однотипных коротких платьях без устали сбивают набойки своих дорогих туфель на танцполе. С одной стороны слышится смех, а с другой кто-то перекрикивает музыку и пытается рассказать очередную историю своим друзьям. После пятого бокала Драко перестал слушать, что происходит в округе, решив, что его это вообще не волнует. Кто-то подходит и легко касается его плеча, пытаясь привлечь к себе внимание, но тщетно. Блондин лишь отмахивается и говорит что-то из серии: «отвалите». Сколько нужно выпить, чтобы больной разум окончательно перестал работать? Именно на этот вопрос ответ решил найти сегодня Драко. Лео несколько раз пытался заговорить со своим начальником, но и ему это не удалось. Точнее, состояние блондина говорит само за себя, что лучше бы его не трогать, поэтому бармен, тяжело вздохнув, наполняет его бокал и оставлет юношу наедине с самим собой. Ровный поток мыслей разлетался, как карточный домик на ветру, оставляя за собой лишь немые картинки, из которых вряд ли соберётся одно целое. Слабая пелена появилась перед глазами, и видимость окружения малость смазалась, но это было именно тем, что сейчас нужно. Драко по-прежнему сидел на высоком стуле и иногда поглядывал по сторонам, хотя уже и не оценивал обстановку, скорее просто рефлексы. Длинные пальцы с бледной, практически белой кожей, прокручивают в руке бокал с янтарной жидкостью, создавая неприятный звук столкновения с лакированной стойкой. — Лео. — глянув в сторону парня, который вроде бы ничем не был занят, говорит Драко. — Да? — подцепив с нижней полки небольшую тару с орешками, отзывается голубоглазый парень и аккуратно продвигает её к Малфою. — Ты общаешься с родителями? — делая очередной глоток из бокала, спрашивает Драко. — Моя мама умерла, когда я был ещё совсем ребенком, а с отцом... — он проводит рукой по волосам и отводит взгляд. — Он меня вырастил, конечно, но с годами стало сложнее, я сильно напоминаю ему о ней и... В общем, я переехал и теперь мы разве что поздравляем друг друга по праздникам. — Лео мимолётно улыбается, поддавшись воспоминаниям. — Семейные проблемы, мистер Малфой? — И как тебе самостоятельная жизнь? — сощурив глаза, задаёт вопрос блондин. — Семейные, личные, постоянные. — махнув в воздухе бокалом, дополняет он. — По началу было сложно, но когда тебя окружают друзья, готовые помочь, всё становится куда проще. — взяв из миски несколько орешков и отправив их в рот, отзывается парень. — И как я должен понять, кто мне друг? — усмехнулся Драко. — Уверяю вас, вы это почувствуете. — улыбнулся Лео и перевёл взгляд левее от Малфоя. — Майкл! Майкл, гоблин тебя задери, что ты делаешь?! — прокричал парень. — Извините, мне нужно... — Да-да, иди. — отмахнулся Драко и еле заметно улыбнулся, всё же было в этом бармене что-то забавное. Лео кивнул и тут же быстрыми шагами направился к своему напарнику, и уже через несколько секунд, сквозь музыку, был слышен их спор. Кажется, на этот раз что-то произошло с закусками. Драко вновь остался в одиночестве и лишь полупустой бокал был свидетелем этой слабости. Глянув на наручные часы, стрелки которых показывали, что время близится к семи утра, блондин тихо выходнул. Осталось пережить какие-то два часа и отправится домой, в тёплую кроватку в абсолютно забытом состоянии, а до него, он уж был уверен, что в скором времени дойдёт. Боковым зрением замечает, как на соседнем стуле появилась девушка. Каштановые волосы убраны в высокий хвост, на тонкой шее золотая цепочка с каким-то кулончиком, но его невозможно разглядеть из-за ткани платья. Драко окинул её с головы до пят и пришел к выводу, что ничего примечательного нет. Тот же стиль, что и у всех, такая же посредственная глупая пробка, что в погоне за набитым кошельком сделает что угодно. — Тебя здороваться не учили, Малфой? — знакомый голос нарушает тишину и блондин малость отшатывается. Да уж алкоголь знает своё дело, если он уже и заучку узнать не может. — Сегодня – нет. — отвернувшись, он продолжает крутить бокал по стойке мирно наблюдая за этим процессом. — Мерлин, да ты пьян. — нахмурившись, Гермиона заказывает себе какой-то лёгкий коктейль. — Часто напиваешься на работе? — Грейнджер, не строй из себя мамочку, и без тебя тошно. — продолжая смотреть прямо перед собой негромко говорит Драко. Сейчас не было сил даже вложить в свои слова хоть какие-то эмоции. — Что ж, завтра будет ещё хуже и да, тебе придётся зайти в Министерство, хотелось бы к обеду, но... — принимая из рук бармена замысловатый бокал на высокой ножке, говорит Гермиона и после переводит взгляд на Драко, убеждаясь, что он всё ещё слушает. — Зачем? — всё же спрашивает блондин, хотя был уверен, что знает ответ на вопрос. — Нужны твои подписи по делу Малфоя-старшего. — коротко отвечает шатенка. — Почему бы вам не попросить об этом мою мать? — вновь он подносит бокал к губам, но не делает глотка. — Ну... — Гермиона делает паузу, явно неуверенная в том, можно ли ей говорить об этом. — На самом деле, никто не знает, где она, но и тратить ресурсы на поиски ради подписи никто не позволит. — О, ну да, одна сова для одного письма – это крайне огромные затраты, особенно когда под рукой есть Драко, который не может покинуть эту чёртову страну. — В любом случае – это рано или поздно будет твоей головной болью, так почему бы тебе не взять себя в руки и не побыть тем надменным Малфоем, которого все знают, и не заняться делами? — сделав маленький глоток из своего бокала, почти беззлобно проговаривает Гермиона. — А сейчас перед тобой другой Малфой, или что? — усмехнувшись, он наконец переводит свой затуманеный взгляд на девушку, но скорее лишь для того, чтобы убедиться, что она не глюк. — Сейчас передо мной лишь его оболочка, которую он упорно пытается заполнить алкоголем, но вижу это у него мало получается. — она ловит его взгляд и без труда выдерживает. — Мы ненавидим друг друга, сколько я себя помню, откуда вдруг такая заинтересованность, Грейнджер? Или, если я исключил из своего лексикона слово «грязнокровка» и забил на унижения тебя и твоих друзей, ну, кроме Уизела, что-то резко изменилось? — Вряд ли я смогла бы назвать взаимные оскорбления ненавистью, но всё же отвечу: мы просто выросли, Малфой. — она сводит брови к переносице и тихо вздыхает. — Мне кажется, все изменились после... — Да. — обрывает её блондин, прекрасно понимая, что речь пойдёт о войне, а эту тему поднимать вообще не хотелось. — Да... — в тон ему говорит шатенка. — Что ж, мне на работу через несколько часов. — открыв сумку, она пытается найти свой кошелёк. — За счёт заведения, Грейнджер. — коротко говорит Драко и в одно движение руки двигает молнию на её сумке, тем самым её закрывая и чуть ли не прищемляя девушке пальцы. — Ты бы сам домой шёл, а то голова совсем мутная стала, раз за гриффиндорцев платить начинаешь. — тихий смешок и она поднимается с места. — О, нет-нет, за тебя заплатил вон тот парень из своей зарплаты. — хохотнул Драко, незаметно указывая в сторону Лео. — До каких ты работаешь? — Ты просто невыносим. — закатив глаза, шатенка вещает сумку на плечо. — Примерно до восьми. — Зайду в половину и подпишу твои бумажки. — отсалютиров ей бокалом, отзывается блондин и залпом выпивает содержимое. — Только, Мерлина ради, избавься от этого перегара. — кивнув, говорит гриффиндорка и, махнув рукой на прощание, небыстрым шагом обходит стул, за которым сидел Драко. — Как только ты избавишься от этого платья. — обведя пальцами по воздуху вокруг Грейнджер, говорит Малфой напоследок. Шатенка на миг развернулась и, не став ничего отвечать, поступила совсем как ребёнок, просто показав тому язык и после этого сразу же скрылась средь других посетителей в толпе.
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник