Лейт, готовься!
Так, а вот это мне не нравится, он меня раньше редко по имени называл. Меня тряхнуло. В голову будто что-то ударило. Ну а дальше лишь увидел открывающийся впереди портал странного красного света, и мне это ой как не понравилось. Из портала, тем временем, вырвалось щупальце, которое обхватило меня и затащило внутрь.*Неизвестно где*
Так. Я вроде живой, наверное. Открыв глаза, я обнаруживаю себя в темноте. Так. И что это было? - Я без малейшего понятия. Вася? То, что я слышу тебя, — это хорошо, и даже очень хорошо.А я говорил тебе приготовиться.
Си? То, что я слышу вас обоих, — это ещё лучше. - Ну здравствуй. Игрок. По спине пробежали мурашки. Давно меня не называли "Игроком", и в последний раз это закончилось не очень хорошо. Не медля, я призвал косу и активировал двойные цепи, ожидая хоть чего-то. И дождался. Передо мной появилось странного вида существо и улыбнулось тем, что заменяло ему рот. - Как у тебя дел... - Огненный взрыв! Жахнуло не слабо, ясен пень, я с перепугу сказал первое, что пришло в голову, да ещё и просадило ману в ноль. Без внимания от Си это не осталось, но меня сейчас уведомления мало волновали. - Ну-ну. Спокойствие, и только спокойствие - Существо приняло вид человека. Взрослый мужчина в мешковатой кофте и штанах, кеды, на голове странного вида кепка, а в зубах — сигарета - Видишь? Я такой же, как ты, так что не надо кидаться фаерболлами или типа того. Лады? Успокоиться у меня получилось не сразу, всё-таки от внезапного порыва поговорить «по душам» с помощью портала, из которого вырывается щупальце и уносит не пойми куда, спокойным оставаться сложно, особенно если ты не знаешь, что будешь перенесён таким способом. - Всё норм? Ну и отлично, пошли прогуляемся - Существо развернулось и, пройдя пару шагов, вновь развернулось - Ты идёшь или как? Разговор у нас получился крайне интересным. Файрис, как представился бог, в основном рассказывал, а я задавал наводящие вопросы. - То есть, моя жизнь для вас — какое-то шоу? - Я отказывался верить в услышанное. - Да - Файрис выкинул окурок в пустоту и закурил новую сигарету. - Да где тут личная жизнь? И что, мне и вас защищать от древних и сильных сущностей возрастом с бесконечную истину? - Зло спросил я. - Защищать? Да не - Файрис отмахнулся от вопроса, как от назойливого насекомого - Мы собой представляем сильнейшее объединение. Тем высшим, вроде аватаров или хранителей ковчега, на нас всё равно, а одиночки даже нападать не пытаются - Он затянулся - Мы что-то вроде среднего звена между ними. - И что вы получите от меня? Не верю, что только ради развлечения вы на меня энергию потратите. - Конечно, мы тратим энергию не только ради шоу. Во время твоего приключения мы делаем ставки. Да и миры, в которых ты бываешь, становятся помеченными нашими силами, как метками. Аукционом решается, кому достанется. И уже от одного такого мира выигравший забирает энергии столько, что окупает половину затрат. А миров будет много, так что игра стоит свеч. - А миры не... -С мирами всё будет окей - Предвидя мой вопрос, ответил Файрис - Это энергия существ, растений, зданий и самой планеты, но эта энергия настолько тонкая, что люди её не ощущают и управлять ей не могут, да и на продолжительность жизни или другие процессы организма не влияет. Но зато данные миры будут защищены от тёмных божеств. - Что же это за энергия такая? И что за тёмные божества? - Энергию мы называем её Ни́вем. И её нити несут в себе знания и частицы жизни. А тёмные божества — это сущности, что питаются негативом миров. И если они найдут планету без божественной энергии, то... - Файрис глянул на меня - Думаю, нет смысла тебе говорить, что это будет за планета лет через 200-300. А если сунутся -Файрис зло оскалился - это будет последнее, что они сделают. - М-да. Новости не очень радужные. Погоди? А на кой ты меня вообще вызвал? Просто поболтать, что ли? - Ну да! А что такого? У меня не так много дел, чтобы не хватало на разговоры с тобой. - Знаешь, это немного странно? - Что именно? - Файрис затянулся. - Разговор бога с тобой? - Ну да. Только вы с Аватарами говорите со мной... Нормально, что ли. А вот пронумерованные объектом называют. Погоди, ты чего? Файрис выглядел крайне удивлённым. - А ты не мог с самого начала сказать, что ты с богами Ковчега связан? - Файрис ударил ладонью по лицу. - Был связан. Я с ними на ножах. Они использовали меня втёмную, настраивая против Врат. Но когда я пообщался с Аватарами, понял, что они намного приятнее в общении, чем пронумерованные. - Ты ещё и с Аватарами общался - Файрис сокрушительно покачал головой - На будущее: они отметили тебя своей энергией, и она показывает твоё местоположение. И во всей бесконечной истине нет места, где от них можно скрыться. - Эмм. Мой мир скрыт от них. По крайней мере, от номеров точно. Лицо Файриса сначала было самодовольным, но когда он понял, что я серьёзен, его лицо стало удивлённым, а потом он зловеще улыбнулся. - Слу-у-ушай. А тебе не нужно пару С.О.С.? - Так, давай-ка для начала ты объяснишь мне, зачем - Я вытянул руку и загнул один палец - Зачем я прыгал по мирам и собирал для вас что-то - Я загнул второй - И поможешь вернуться в мой мир - Я загнул третий. Файрис задумался. Надолго так, я уже начал думать, что он и вовсе отвечать не собирается. - Лады, ты и так нам сильно помог в своих прошлых мирах, так что вернуть тебя — это меньшее, что мы можем сделать. - Ну вот и дого... - Тут я осознал, что он только что сказал - Так это вы! - Воу-воу, полегче, парень - Файрис отступал назад, примирительно подняв руки вверх - Каюсь, что мы вызвали тебя неожиданно, но и ты нас пойми. Других-то не осталось. Я остановился. - В смысле, не осталось? Мне Третья буквально вбивала в голову, что я один из множества других таких же попаданцев. - А вот так - Файрис уже опустил руки - Врата их всех... Ну... Того - И провёл большим пальцем около горла - Так что выбор наш был не так чтоб велик. Да и забавная вообще история получилась с этой Третьей - Тут он фыркнул - Знал бы ты, как Джойя и Кулу́р отреагировали. Это было нечто. - А кто это такие? - Что-то я не помню, чтоб в моих приключениях слышал эти имена. - А это одни из божеств - Файрис снова выкинул окурок, но новую сигарету пока не доставал. А ещё есть Майок, да у нас тут вообще божеств много. - Дела - я начал осознавать в какую именно ситуацию попал - И сколько вас? Файрис остановился и посмотрел на меня с полуулыбкой. - Добро пожаловать - Он раскинул руки в разные стороны - В "Совет 13.000 божеств". - ... - ... - Ура? - И это всё? - Файрис удивлённо посмотрел на меня - А где там, ну, восторг, например? Или удивление, типа: "Ого, тринадцать тысяч, как много, ого". - Ого - Безэмоционально повторил я за ним. - Ты только хуже сделал - Файрис опустил голову. - Ну сорян - Я пожал плечами - Меня в последнее время мало чем можно удивить. - А шоколадкой? - С орешками? - Ну да. - Хорошо, я удивлён - Я засунул обозначенную сладость в инвентарь - И раз вы меня закинете назад, то я готов выслушать твою просьбу. Файрис, будто только этого и ожидавший, протянул мне странного вида пирамиду. - Это штука является чем-то вроде передатчика, просто поставь у себя в мире, и она будет передавать информацию об устройстве купола, что не позволяет Пронумерованным следить за тобой. А это вообще безопасно? Не сказать, что я доверяю Совету, но и обратного не чувствую.Я просканировал это устройство, и оно действует именно так, как и сказал Файрис.
Я могу передать схему устройства купола, но ты должен попросить взамен не С.О.С. а кое-что другое.
И что же это?Слушай внимательно.
Сначала я не понял, что имел в виду Си, но как только до меня дошёл смысл, на моём лице сама собой расцвела улыбка. - Я смогу прямо сейчас передать вам информацию об устройстве купола, но мне не интересны С.О.С. Файрис с непониманием посмотрел на меня. - И что же ты хочешь? Если хочешь в Совет, то извини, ты пока слишком маловат до этого. - О, не переживай, место в Совете мне не нужно. Мне всего лишь нужна малая доля того, что вы получили от моих путешествий, в виде экспы, предметов, статов и всего прочего. Взгляд Файриса стал серьёзнее. - Ты же понимаешь, что для этого мне нужно обсудить это со всем Советом? Я не могу принимать такие решения в одиночку. Тем более, то, что ты просишь, для нас мало выполнимо. Давать квесты мы, конечно, можем, и от твоего путешествия мы получили чуть больше того, что потратили. - Думаю, у меня есть решение этой проблемы.Отправлена заявка.
Отправитель: Субъект - Игрок "Лейт"
Получатель: Союз - божества "Совет 13.000 божеств"
Тема: Сделка
Содержание сделки - Получатель: Часть божественной энергии.
Содержание сделки - Отправитель: Схема устройства "Купол"
Файрис слегка удивился, но затем его лицо смягчилось, и он показал мне слабую улыбку. - Думаю, я смогу убедить Совет, когда предоставлю им "Это" - Он указал пальцем на пирамиду. - Я так понимаю, мы договорились? - Я протянул руку. - И ты понял правильно - Файрис тоже протянул мне руку и пожал её - Твоя взяла.Заявка одобрена.
Изменение Системы.
Система "Парадокс" приветствует вас.
Я сперва был напуган, но потом успокоился.Не переживай ты так, я всё ещё тут.
Я посчитаю это очень злой шуткой.И правильно сделаешь :-)
А я пока буду перерабатывать полученную энергию. И, скажу сразу, быстро не получится.
Я передал Файрису пирамиду, чему тот был несомненно рад. - Как и договаривались, домой я тебя отправлю. И, если что, мы с тобой свяжемся. Ты же не против ещё попутешествовать? - Только если с Луизой и остальными. - Учтём - Файрис повернулся ко мне спиной - О! Слышишь? - Он повернулся ко мне в пол-оборота - Это скорый поезд "Совет - Твой мир". Не скучай. И пока я пытался понять, что эта фраза значила, сзади открылся портал, и щупальце, вылетевшее оттуда, обвило меня и затянуло внутрь.*Мир Майнкрафт*
Выкинуло меня относительно комфортно. Я как отправился в путешествие стоя, так и вернулся. А вот то, что произошло потом, меня удивило. Из моего тела вышла волна тёмной энергии, что со странным завыванием унеслась вглубь подземелья. - Так, и что это было? - Я предполагаю, что это была волна твоей силы. - А почему она вообще образовалась? - Да фиг его знает. - А теперь объясните мне, что это за сила? И почему её в начале подземелья не случилось? - Элли, привет. Давно, кстати, не виделись. - Ты головой стукнулся? Мы общались буквально минуту назад. - Ты сейчас заметно удивишься. Смари, чё есть. - И как это вообще понимать? Так. Мне нужен перерыв. - И что ты ей такого показал? - Все наши приключения. Ей понадобится время, чтобы прийти в себя и всё это переварить. - Это точно. Чего? Я оказался перед подземельем, точнее, перед тем местом, где оно было.Поздравляем, вы захватили подземелье (2/120)
Получено: Сила +3 (+1), Ловкость +3 (+1), Выносливость +3 (+1), Интеллект +4 (+1), Стойкость +3 (+1), Ментальная защита +2, 150 С.О.С. (+45), 350 осколков душ (+105), 10 Кристаллов душ (+3)
Ага. То есть, та волна энергии просто уничтожила всех врагов и босса заодно. Прикольно. Да я же так смогу эти подземелья как семечки щёлкать, вот только я без понятия, что за волна это была.Продолжение следует...