Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Благословение Белого Элементажа

Настройки
Восполнившись большим боевым и волевым духом, команда была готова снова ринуться в путь. - Кстати говоря! - своим не тихим голосом привлек внимание Айс, - Что там с Белым Элементажом? Вы ведь достигли Белграда? - Достигли, но..., - Джек вспомнил то, что случилось в Белграде, - Но возможно, правителя Белграда уже нет в живых... - О чем ты говоришь? - Некая девушка с собакой смертельно ранила его... Эта девушка - дочь Вайпера. В отличие от команды, Айса удивление не постигло. У него было такое выражение лица, будто на месте убийцы Белого Элементажа, он никого другого не представлял. - Так Белый Элементаж... - Не знаю, - сразу ответил Джек, - Нужно вернутся в Белград и всё выяснить. - Тогда не будем отсиживаться здесь! Нам всё равно неизвестно, куда смылся Биерл, так что съездим пока в Белград! Джекайс обрадовался тому, что Айс решил навестить Тоши Цукиме, а не сразу идти на поиски главнокомандующего. - Ты точно в порядке? Готов к быстрой езде? - поинтересовался Старк. - За кого ты меня принимаешь?! Я был к этому готов ещё до захвата в плен! Ясное дело, до захвата он был готов. Но к его странностям команда привыкла, поэтому приняла это за положительный ответ. Мотоцикл был уже наготове, команда расселась по своим местам. - Вперед, старррк! Черная машина тронулась. Вор всё же беспокоился о состоянии Айса и ехал не так быстро. В таком темпе Джекайс должен был достигнуть Белграда за час. - Насколько я помню, - Айс всё не унимался от разговоров, - Вайпер был плохим парнем. Его дочь получается тоже? - Да всегда так, - ответил Джек, - Белый Элементаж не был плохим. Мы сами видели, как народ восхвалял его. А она пришла и... Только злодей способен на такое. Больше ледяной элементник ничего не спрашивал. Он только угрюмо посмотрел куда-то вдаль. Было понятно, что сейчас его больше беспокоил Тим Биерл. Но Джек тоже всё решил - он остановит злобного главнокомандующего вместе с Айсом.

***

После инцидента в Белграде Тай, Лили-Дол, Микки и Джулия вернулись обратно в Академию Инквизиции. Директору сразу доложили о побеге команды Джека, и о доставке Айса Тиму, и о том, что произошло с Микки. Уолкер задумался над всем этим и принял решение о том, что Микки должен пока отправиться в тюрьму, находящуюся на территории Академии. Траверс не сопротивлялся, он понимал, что может опять потерять контроль, и тогда все окажутся в опасности. В итоге Микки оказался в темной тюрьме Академии. Джулия с этим была не согласна, но кто будет слушать её мнение? Директор стоял возле окна на втором этаже и задумчиво смотрел в окно. Офицер Тай стал рядом и безразлично смотрел туда же. - Семейка Черного навела много шуму, вам так не кажется? - спросил офицер. - Об этом я и думаю... Вопрос времени, когда Траверс старший заявится к нам. - Кстати говоря, насчет главнокомандующего Биерла... - Погоди с этим Тай, разберемся сначала с внутренними проблемами. Офицер замолчал. Он считал директора благородным и гордым инквизитором, который считал, что "Тот, кто не в силах разобраться со своим проблемами, не в силах разобраться и с чужими". Однако, Тая волновало покушение на главнокомандующего. Здесь что-то было не чисто, Тим сильно волновался об этой шпане. Микки был занят своими раздумьями. Он волновался за брата. Если бы он мог контролировать силу зеленого элемента, он бы спас Джека и всё бы спокойно разъяснил, а теперь... Он должен сидеть и ждать непонятно чего в темной клетке. - Как странно, - из соседней камеры послышался мужской голос, - Инквизитор в тюрьме инквизиции. Тюрьма имело множество камер с определенными барьерами. Буйных элементников сажали в клетки с противоположным цветом. Микки, например, сидит в желтой клетке, а клетка, из которой доносился голос, была синей. - А что, такого раньше не было? - Не думаю, ведь инквизиция тщательно отбирает новобранцев... Что совершил инквизитор, чтобы попасть в свою же тюрьму? - Я... Я поступил, как чудовище... - Чудовище? - Я чуть ли не убил близких мне людей, и не только их... - Вот оно как... - А ты кто? Ты сидишь в синей клетке, ты красный элементник? В коридоре была только одна лампочка, поэтому она давало немного света. Микки увидел лицо нового знакомого, только, когда он приблизился к краю клетки: на вид, мужчина 30 лет, абсолютно лысый с небольшой бородкой на кончике подбородка. Его глаза были красно-коричневыми и отражали небольшой клочок света. - Своего имени я не скрываю, меня зовут Тесмо Ганай, и сижу я в заперти 2 года уже... - А... Сколько тебе ещё сидеть? - Не знаю, может даже всю жизнь. - Что же ты такого сделал? - Хм, - Тесмо задумался, - Сделал кое-что... Но после твоих слов, я теперь даже не знаю кто я. - О чем ты? - Если ты чудовище, тогда кто же тогда я? По всему видимому, ты хотя бы никого не убил. - Ты... Убийца? - Хех, как сам понял... когда-то давно мне пришлось избавиться от всего городка... В котором постоянно шел дождь... Человек не показался Микки злым, не похожим на убийцу. Может он раскаялся за содеянное? Если это так, можно ли до сих пор считать его убийцей? - Вот он как... Жалеешь об этом? Тесмо Ганай серьезно посмотрел на Микки и сухо сказал: - Ни капельки.

***

Предположения директора Уолкера были верны, через пару дней, как Микки был посажен в тюрьму, Академию посетил сам Черный Элементаж. Видок, сказать, у этого Элементажа был весьма не внушительный - обычный человек (на бомжа чуток смахивал). Директор лично собирался встретить Тома, и никто из офицеров не был поставлен в известность того, что Черный посетил Академию. Томас прошел внутрь Академии, там его уже ждал директор. - Томас Траверс, Черный Элементаж, приветствую вас! - доброжелательно сказал Уолкер, - Я совру, если скажу, что ваше посещение для нас сюрприз. - Не думал, что когда-нибудь приду сюда, - Том осмотрелся, - Я пришел по поводу... - Сыновей. - Ну как сказать, думаю дело в одном сыне. - Боюсь, что дело в двух. - В смысле? - Пройдите со мной. Директор развернулся и пошел к задней части Академии. Томас последовал за ним. По дороге к тюрьме, навстречу Уолкера шла Лили-Дол и Тай. - Чего ты рядом со мной идешь, а? - огрызнулась Лили. - Это ты рядом идешь, - перевел стрелки Тай. - Стойте, офицеры. Идемте со мной, - директор окликнул Тая и Лили. Офицеры остановились, а потом молча пошли рядом с директором. - Вот, что я вам скажу, - Уолкер обратился к Черному, - Дело в том, что Микки Траверс находится в заключении. - Что? - не понял Том, - Что вы имеете ввиду? - Сила вашей жены созрела в этом парне. Вы знали, что ваш сын зеленый элементник? - Да ну... Офицер Тай уже понял, что это за щетинистый человек рядом с директором. Он с тревогой посмотрел на Лили-Дол. Она была спокойна. - Чего пялишься? - Лили заметила взгляд солнечного офицера. - Да так, - отвертелся Тай, но по-прежнему чего-то опасался. Видимо, он знал секрет Лили-Дол. - В общем, ваш сын потерял контроль над этой силой, и чуть было не нанес непоправимый вред Белграду, - продолжал директор. - Микки? Я надеюсь, вы меня к нему ведете? - зло сказал Черный. - Да. Эти офицеры отведут вас туда. - Сын? - тихо сказала Лили, её лицо сделалось подозрительным. - Лили-Дол, Тай, отведите господина Черного Элементажа в тюрьму, а то у меня есть дела, - сказал директор и быстро удалился. Лицо офицера Лили исказилось. Она схватилась рукой за голову. Её гнев снова начал всплывать. Прямо перед ней стоял убийца её отца, как она говорила. Тай заметил перемену офицера и быстро схватил её за руку: - Идемте, господин Черный. Солнечный офицер потащил за собой Лили. Том непонятливо посмотрел на них и пошел следом. Тай ощущал, как дрожала рука Лили, она не говорила ни слова, просто шла, как зомби. Тюрьма была наконец достигнута. - Идите прямо, Черный Элементаж, я за вами, - сказал Тай. Том послушался и отправился к Микки. Как только Траверс ушел из виду, Тай прижал Лили к стене: - Успокойся, слышишь! Для мести сейчас точно не время! Лили медленно подняла глаза на солнечного офицера. Черный прошел по темному коридору до желтой камеры. Света было совсем немного, поэтому было мало, что видно. Том всмотрелся в силуэт заключенного. Микки сидел на койке. Услышав, как кто-то подошел, он поднял голову. - Папа? - Микки не ожидал увидеть его здесь. - Ну здравствуй, сын... Даже и не знаю, как спросить... - Я знаю... Ты хочешь знать, почему я... - Я верю в тебя и в Джека, но что с вами происходит? - Всё стало так сложно... Я и сам до конца не понимаю, что происходит со мной и с братом. Но... Раз ты веришь в нас, то позволь самим во всем разобраться. - Я не хочу терять и вас. - Мы справимся. У нас есть цели, ради которых стоит бороться, и мы не остановимся на полпути из-за сложных преград. Я посижу здесь немного, а потом попытаюсь взять под контроль то, что внутри меня. И тогда... Я смогу вернуть то, что потерял. Том почувствовал уверенный взгляд сына: - Эх, вы напоминаете меня в молодости. Я тоже никогда не сдавался в поисках утраченного. Мне конечно тяжело, но я позволю вам идти по тому пути, что вы выбрали... Но... - Но? - Но я должен встретиться с Джеком. Мне с ним тоже кое-что надо обсудить. - Он ведь в бегах. Сможешь ли ты найти его? - Смогу, - улыбнулся Том, - Не сравнивай меня с инквизиторскими ищейками. - Угу, - Микки улыбнулся в ответ, - Мы ведь Траверсы в конце концов. Черный Элементаж решил, что всё что он хотел обсудить с Микки - обсудил. Том попрощался с сыном и пошел к выходу. На выходе его ждал только офицер Тай. Том не придал этому значение - мало ли может другого офицера вызвали на какое-нибудь задание. - Всё хорошо? - с безразличным лицом спросил Тай. - Вполне, я ухожу. Как только Томас вышел из тюрьмы, он снова повстречал директора. - Вы поговорили с Микки? - сразу же спросил Уолкер. - Да. Я хочу задать вам один вопрос. - Отвечу на любой, господин Черный. - Если вы найдете моего сына, что вы собираетесь с ним делать? - Мы думали об этом и решили, что вашего сына, мы приведем сюда и вызовем вас. А вот остальную шайку, в которой он находится, мы предоставим другому главнокомандующему. - Остальные меня не касаются, - с этими словами, Том покинул Академию. Он решил отправится на поиски Джека немедленно, что бы не позволить инквизиции найти его первым.

***

Джекайс достиг Белграда. Шумиха в городе уже утихала, только сильно суетилась инквизиция. Восстанавливали часть Белграда, которую разрушил Микки. И так как, в ущербе виновата инквизиция, то и строительством занималась она же. Небольшая толпа людей собиралась войти в город. - Мне стоит пойти одному, - сказал Джек, - Я с этой толпой проберусь в город и узнаю, жив ли Белый Элементаж. - Хех! Ты справишься на все 100%! - приободрил Айс, - Мы будем ждать тебя, лидер. Джек улыбнулся и отправился ко входу в город, чтобы слиться с толпой. Траверс без проблем преодолел охрану. Ему теперь следовало узнать, где может быть Тоши Цукимэ, если он ещё жив. Он решил это выяснить у первого попавшегося прохожего. Местный удивился, что Джек ни о чем не в курсе, однако, доложил то, что знает. Белый был жив и находился в больнице. Местный даже дорогу туда указал, но сказал, что посещать правителя запрещено. Джек вздохнул с облегчением - Белый жив, а значит, элемент возможно будет получить. На спине Джека красовалась копье Красного, завернутое в ткань, чтобы не привлечь этим внимание. Лидер Джекайса отправился в больницу. Больница Белграда хорошо охранялась. На Белого могли напасть ещё раз, поэтому он охранялся в первую очередь. - А вот это проблема..., - Джек не радовался такой ситуации. Если, что-то охранялось, команда всё время обходило это "что-то" с другой стороны. Траверс поступил сейчас также. Сзади Больницы не было охраны, однако, все окна были с решетками. - Не одно, так другое, черт! - ругнулся Джек. Траверс ходил туда-сюда и думал, как попасть внутрь, как в этот момент, на одном из окон третьего этажа решетка просто испарилась. - Что за..., - Джек не понял, что произошло. Но на раздумья времени не было. Окна больницы были большие, решетки естественно такие же. Джек мог бы попытаться взобраться по этим решеткам до единственного свободного окна. Траверс собрался с силами и полез по решетке первого этажа. Железные прутья прилично выпирали, Джек мог стать на них, если долезет до верхнего края окна. Кое-как Джек стал на прутья и с прыжка зацепился за решетку второго этажа. Нужно было подтянуться, а у Джека с физической подготовкой было худо, но с горем пополам, Траверс смог полностью залезть на решетку. Герой почувствовал усталость, но до цели осталось совсем чуть-чуть. Вдруг, свободное окно распахнулось. Теперь осталось только долезть до верха решетки и прыгнуть до третьего окна. Траверс стал на решетку, приготовился и прыгнул. Прыжок получился плохой, поэтому Джек успел зацепиться только одной рукой. - Черт! - было тяжело держаться, - Нельзя сдаваться! Джек из последних сил зацепился второй рукой и влез в открытое окно. Траверс сидел на полу и глубоко дышал. Ему нужен был отдых и на остальное он не обращал внимание. Спустя минуту, он решил осмотреться. Джек оказался в палате. Палата была одноместная. С единственной кровати на Траверса внимательно смотрел, с перебинтованным горлом, Белый Элементаж. - Ну, здравствуй, Джек Траверс, - хрипло произнес Тоши. - Вы живы! - радостно крикнул герой. - Тише, - поднес палец ко рту Белый, - Иначе сюда сбежится охрана. - А, точно, - стукнул себя по голове Джек, - Вы везунчик. - Ну как сказать, - Белый провел пальцами по горлу, - Моя особая сила помогла мне. - Кстати, я принес! - Что принес? - Да вот же. Джек достал из-за спины копье. Он развернул ткань, чтоб Белый мог сам убедиться, что это частичка Красного Элементажа. Тоши сначала не поверил своим глазам. - Как у вас это вышло?! - крикнул Белый и быстро прикрыл рот рукой. Пока ещё никто не сбежался. - Потом и кровью, - гордо сказал Джек. - Я никогда бы не подумал, что Моарт отдаст вам благословение. - Так зачем вы нас тогда посылал к нему? - возмутился Джек. - Чтоб вы поняли, что затеяли опасную игру. Но... Видимо, ваша игра стоит свеч. - Ещё каких свеч. Не зря я взял в команду дочку Красного. - Что?! - крикнул Тоши и снова прикрыл рот рукой, - Ты, я смотрю, наглый, как твой отец. - Хех, - усмехнулся Джек, - Теперь выполняйте ваше обещание. - Эх, кто же меня за язык тянул... Я не могу просто отдать мою частичку и отпустить тебя. - Почему? - Потому что, ты не знаешь, что делать дальше. Я помогу тебе. - Правда?! - обрадовался Траверс. - Да, но... Ты хоть что-нибудь знаешь о своей семье? - Ну, папа и мама победили в Безумной Войне, остановили Лорда Вайпера. - Значит, ты знаешь только то, что пишут в учебниках. - Родители никогда не говорили нам с братом о прошлом... - Большая у вас семейка. Твой отец не коренной житель острова. - Кажется, я и об этом знаю, его сюда силком притащили. - Том попал в клинику раньше меня. Но его дядя выведал мне всё. - Дядя? У папы и дядя есть? - Они что, не говорили тебе? Дядя твоего отца - Джон Траверс, Король Острова. - Король Острова?! Ого! - Он находится вместе со "старейшиной" - высшим чином инквизиции, в столице. - Я много чего не знаю... Расскажите мне, что-нибудь о родителях. - Видимо, раньше тебя это не интересовало. Но как же я могу отказать сыну такого хорошего друга. Правитель Белграда набрал в легкие побольше воздуха, чтоб начать рассказ о легендарном Авенгере. - С чего бы начать, парень...? Твой отец ничего не знал об этом острове когда-то, он был самым обычным человеком. И ему не повезло, его признав виновным в том, чего он не совершал, отправили в психиатрическую клинику. Официально считалось, что он был в клинике во внешнем мире, но на самом деле был отправлен сюда. Тот, кто отправил твоего отца на остров и тот, кто виновен в ужасных экспериментах в клинике, был Док - главный врач. Организация, создавшая клинику, называется "Андерс". Это очень властные и могучие люди. Во главе больницы стоял Директор, естественно. Док почти добился того, чтобы стать главой и свергнуть Директора, но он был убит своим же экспериментом. - Значит с самого начала, врагом папы был не Вайпер? - Только после смерти главврача, Вайпер начал воплощать в жизнь свои безумные планы. У твоего отца была сильная воля и хорошие друзья, которые не давали ему пропасть. - Хех, у меня тоже сильная воля и хорошие друзья, - улыбнулся Джек. - Это заметно. Дело в том, что в клинике нужно было соответствовать правилам. Некоторые действительно обладали недугами, а другим приходилось притворяться. Твой отец не очень этого понял, поэтому вел себя, как обычный человек до самого последнего. Кстати, в больнице он и встретил впервые своего дядю, у которого действительно были припадки. А имя Авенегер он взял потому что было принято называть свои настоящие имена только тем людям, которым искренне доверяешь. - А что насчет мамы? - Я считаю, что твоя мама была самым хитрым человеком в больнице, и самым красивым к тому же, кроме меня, конечно. Она очень правдоподобно притворялась, чтоб достичь своих целей. Она тоже не с острова. Когда-то давно у нее был другой любимый человек, но тот был убит одним психом, поэтому она по своей воле попала в клинику в поисках мести. Она была очень сильна в рукопашном бою, не знаю, где она смогла научиться боевому искусству. Она делала вид, что путает каждого мужчину со своим погибшим возлюбленным - Ромэро, так его звали, и нападала на бедняг, чтобы якобы отомстить Ромэру за то, что тот покинул её. - В её силе я не сомневаюсь... Тогда почему же она отдала отпор тогда... - Я уверен, что она сделала всё ради своих детей. Поэтому я помогу тебе найти то, что ты ищешь. - Спасибо за то, что немного посвятили меня в курс дела прошлого моих родителей. - Я думаю, даже одного дня не хватит, чтобы рассказать о том, что они пережили в больнице. - Мне и этого достаточно. - Я дам тебе свое благословение, Джек, а также укажу местоположения всех остальных Элементажей. Услышав это, Джек чуть не подлетел от радости.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник