Звук твоего имени

NC-17
Завершён
42
автор
Размер:
38 страниц, 17 091 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Сожаление

Настройки
Усаги сонно потянулась в кровати. На часах уже было почти двенадцать. Девушка резко встала и потянулась за телефоном по привычке. Неважно, что сегодня была суббота. Мистер Ко мог бесцеремонно завалить ее просьбами даже в выходной. На удивление на телефоне не было ни одного сообщения и ни одного пропущенного. Усаги облегченно вздохнула и пошла на кухню делать кофе. Когда она открыла холодильник и достала молоко, девушка замерла на секунду. Кувшин молока с треском раскололся, падая у нее из рук. Это не сон! Она вчера переспала со своим боссом! − Минако! Прошу тебя поговори со мной… − Что случилось? - девушка услышала дрожащий голос подруги по телефону. − Я… я вчера была на благотворительном вечере с мистером Ко, потом пришел Чиба со своей девушкой… − Чиба? Что сделал этот мерзавец? − Потом мы танцевали вальс… − С Мамору? - ошарашенно поинтересовалась подруга. − А потом я переспала с боссом в его машине недалеко от своего дома! В трубке было гробовое молчание. − Алло, ты тут? - Усаги услышала смех Минако. − Хватит так шутить! Ты бы так не поступила. − Я сама себя не узнаю! - Айно услышала отчаянный стон своей подруги. − Как такое вообще могло произойти?! Усаги рассказала всё и ей немного полегчало. Минако всегда могла подбодрить и повернуть ситуацию такой стороной, что невозможно было не заулыбаться. − Тебе не стоит пить больше одного бокала шампанского! − Как мне теперь идти на работу? − Ты думаешь, это был ни к чему не обязывающий перепихон с его стороны? − Умеешь же ты выбирать выражения! Как мне с ним работать?! Если это было всего на одну ночь, мне будет стыдно смотреть ему в глаза, если же он планирует еще раз провести время подобным образом - это не то, на что ему стоит рассчитывать! − Тебе же понравилось! − Я была сама не своя! Почему то с ним я была такой страстной, как никогда. − Ты бы хотела повторить? - хихикнула Минако. − Мина! Мне важнее моя работа! Я не хочу потерять ее из-за случайного секса с боссом, который и так меня изводит. Что же со мной такое?! Я же его ненавидела! А тут ему стоило побыть галантным, так вовремя засветится перед моим бывшим и всё! Я была готова позволить ему делать со мной всё что угодно! − Представь, как Чиба бесится. Ведь Сейя Ко куда более важная персона! − Минако! Как я посмотрю Сейе в глаза после этого?! Как мне вообще с ним работать? А вдруг он решит, что теперь я еще буду выполнять роль его любовницы, либо укажет мне на дверь! − Если тебе важнее работа, чем желание охомутать своего босса, то попробуй вести себя как ни в чем не бывало. Может, он и сам думает, что произошла ошибка. − Я не хочу, чтобы он унизил меня окончательно, предлагая роль своей любовницы… − Может, ты его так очаровала, что он захочет быть твоим парнем. − Парнем-садистом если только! Я ничего не хочу от него, только работать так будто ничего не было! Усаги тихонько приоткрыла дверь и заглянула в кабинет. Мистер Ко сидел за столом и перебирал какие-то бумаги. Утро обещало быть недобрым. Девушка так надеялась, что всё произошедшее в пятницу останется в прошлом и она сможет общаться с боссом как раньше. − Доброе утро, мистер Ко. − Мы разве не договорились в пятницу, чтобы ты обращалась ко мне по имени? - Сейя разрушил все надежды. − Я подумала, что так будет намного удобнее для нас обоих, - тихо ответила девушка. Брюнет резко отбросил бумаги, подошёл к девушке вплотную и уперся рукой в стену, остановившись некомфортно близко. − Почему ты решила, что это будет удобнее? - прошептал он в сантиметре от ее лица. − Мне было бы комфортнее, чтобы рабочие отношения оставались рабочими, - краснея произнесла девушка. − Меня это не устраивает, - Сейя попытался поцеловать Усаги, но она ловко увернулась из его капкана. − Мистер Ко… Сейя, давай оставим всё по-старому? Я буду вашим менеджером и ассистентом, а всё, что произошло в пятницу, забудется как недоразумение? - с надеждой спросила Усаги. − Ты правда думаешь, что я так спокойно могу всё забыть? − С кем не случается такое… − Уж точно не со мной. У меня есть определённые планы на тебя, а зная твой характер, я с уверенностью скажу, что ты точно не будешь спать с первым встречным. − Откуда такая уверенность? Вы меня совсем не знаете! И если поразмыслить, вы не первый встречный! - Усаги скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на своего босса. − Во-первых, «ты», а не «вы». И я знаю тебя довольно хорошо. У тебя есть ко мне чувство, может не самое явное, но есть, поэтому… − Чувство?! - блондинка перебила Сейю. - Единственное моё чувство к тебе - это раздражение от количества дискомфорта, которое ты вносишь в мою жизнь! − Ты пока сама не разобралась в себе, - спокойно сказал парень. - Признаюсь, в отчасти я сам в этом виноват, но теперь всё будет по-другому. − Это как? - Усаги была разъяренной словно фурия. − Мы будем вместе и я покажу тебе свой настоящий характер. Мне нужно время, чтобы ты узнала настоящего меня, - более мягко произнес брюнет. − Я не могу смешивать работу и личную жизнь, - Усаги подошла к столу и взяла папку с документами, намереваясь выйти из кабинета и убежать подальше от этого разговора. − Ты уверена? − Да! - кивнула девушка. − Тогда ты уволена. На минуту воцарилось молчание. Усаги с неверием пыталась вникнуть в происходящее. Уволена? Она не может потерять работу! Куда ей пойти? Она же так старалась и всегда выполняла свою работу. − Вы серьёзно? - блондинка проглотила ком в горле. − Если ты не можешь смешивать работу с личным, то более чем серьезно, - Сейя облокотился спиной о стену у двери и скрестил руки, вызывающе рассматривая девушку. − Но… но я же так старалась и была хорошим сотрудником! Жертвовала своим личным временем ради этой работы и ради вас! - голос Усаги задрожал. − Ты сама сделала этот выбор, - подытожил Сейя. Усаги быстрыми шагами двинулась в сторону Сейи. На секунду ему показалось, что она вцепится ему в лицо. Усаги швырнула папку с документами в своего бывшего начальника. − Иди к чёрту! - девушка вышла из студии, громко хлопнув дверью. Сейя тяжело вздохнул и присел в кожаное кресло. Что ж, он сам виноват, что всё так вышло. Усаги просто не знает всего и ей надо будет как-то рассказать всю историю. Три года назад Сейя как-то гулял по парку, наслаждаясь свободным весенним днём, единственным свободным в том месяце от работы. Он сел на скамейку и наблюдал за прохожими. Внезапно его внимание привлёк плач маленького мальчика, который упал и, расцарапав коленку, сидел, заливаясь слезами. Вдруг рядом оказалась блондинка с необычной причёской в лёгком голубом платьице. Она стала утешать малыша и спрашивать, где его мама. Ребенок очень быстро успокоился и обещал не плакать, когда девушка сказала, что купит ему воздушный шарик. Он взял её за руку и уже вприпрыжку пошёл к продавцу шариков. Девушка купила ему огромный шар вертолёт и ласково потрепала по волосам. − Как тебя зовут? − Сейджи Якуто, ответил радостный малыш. − А меня зовут Усаги Цукино, - улыбнулась девушка. - Пойдем, поищем твою маму. Сейя проводил взглядом девушку и малыша, пока они не скрылись. Эта милая блондинка оставила такое чувство тепла в его сердце. Сейе стало интересно, кто эта девушка. Запомнив ее имя, он довольно быстро нашёл ее в социальных сетях. Сначала брюнет ради любопытства просмотрел её последние публикации, улыбаясь от смешных постов, где Усаги то поедала пирожное, то боролась с подругой за последний кусок торта на чьем-то дне рождения. Потом у Сейи вошло в привычку каждый день заходить в профиль блондинки и смотреть, что происходит в её жизни. Он и сам не заметил, как не мог провести даже день, не посмотрев на ее фото. Сейя за всё это время уже многое знал об Усаги: то что она любит сладкое, как она обожает кошек и собирает коллекцию нелепых кукол. Он знал ее любимые места в городе и кто ее лучшие подруги, а также что у неё нет парня. Сейя в свободное от концертов время ходил в кафе, куда заглядывала Усаги и наблюдал за ней. Так прошло полгода, но он так и не решился подойти и познакомиться с ней лично. И вот однажды Сейя зашел на столь любимый им профиль, как увидел фотографию Усаги с каким-то молодым человеком. Необъяснимый укол ревности проскочил в его душе. Ему срочно нужно было узнать, кто это: брат, друг или может коллега? К его сожалению это оказался её молодой человек. Профессор университета, красивый парень с глубоким взглядом. Именно тогда в голову Сейи пришла идея нанять нового менеджера и непременно, чтобы им стала Усаги Цукино. Все листовки с предложением работы и даже анкета неслучайным образом оказались в почтовом ящике девушки. Сейя ждал, когда же она решится прийти на собеседование и вот девушка оказалась в его студии. Сначала Сейя вёл себя с девушкой дружелюбно, приглашал ее на обед и радовался проведенному времени вместе, узнавая её. С каждым днем она нравилась ему всё больше и больше. Он думал, что очарует Усаги, ему обычно не составляло труда заинтересовать девушек, но Усаги не воспринимала его никак больше, только как босса. Тогда Сейя понял, что его план провалился, и девушка не собирается уйти от своего парня к нему. В этот момент он сменил тактику, загружая блондинку всякими поручениями, стараясь как можно чаще контактировать с ней и не оставляя ей личного времени, которая она могла бы проводить со своим парнем. Усаги сначала возмущалась, но когда он покрутил контракт перед ее лицом, старательно стала выполняла все его просьбы. Правда всё опять пошло не по плану. Он только ухудшил отношения между ними, а Мамору Чиба так и оставался ее парнем. Сейя был зол на себя, то что упустил момент и лично не познакомился с Усаги раньше, злился на Цукино, то что она встречалась с другим и вообще характер Сейи стал деспотичным по отношению к девушке, но он всегда верил, что придёт его час. И вот, полгода назад Усаги рассталась с парнем. Сейя узнал об этом намного позже, только когда девушка сама мимолетом упрекнула его, что с таким загруженным графиком ей некогда строить личную жизнь. В тот момент луч надежды озарил отчаявшегося парня. Он не случайно пригласил Усаги на благотворительный вечер и задействовал всё своё обаяние, чтобы сблизиться с ней. Когда она позволила себя поцеловать, он был готов уже больше никогда не отпускать её и тем более никогда не позволить ей встречаться с кем-то другим, а проведенная ночь в машине поставило точку в его намерениях, она будет его и никак иначе. Сложившаяся ситуация немного подпортила планы Сейи. Он вышел из себя, когда Усаги пошла на попятную, предложив забыть о проведенной вместе ночи, но сохранить свою работу. Она ранила его самолюбие и он уволил её, когда она отказалась быть с ним. Конечно, Усаги была отличным менеджером, но он переживет отсутствие Усаги как работника, но точно не выдержит, если она не станет его девушкой. Пора было исправлять ситуацию и завоевать доверие и сердце любимой.
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник