Несуществующая без ненависти любовь

PG-13
Заморожен
95
автор
Размер:
71 страница, 24 482 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 59 Отзывы 11 В сборник

2 глава

Настройки
       поразительной тишиной заполнило тесную комнатку, окружённую различными инструментами и непримечательной мелкой техникой. в голову отчётливо вбивало тиканье часов, недавно пробивших пять вечера. сегодня был выходной, поэтому можно расслабиться; всё-таки, не быть же на нервах каждый день? парень сидел за столом при свете единственной лампы и полностью погрузился в починку очередной вещички. иногда он мог позволить себе заняться любимым делом по своему желанию, а не потому, что его попросили что-то починить. из-за упорной работы механик потерял счёт времени — сел за свой рабочий стол он в полдень, почти сразу же, как только проснулся. розоволосый любил поспать на выходных почти до обеда, ведь такой сон он не мог себе позволить на буднях. Сода спит буквально половину от нужного для сна времени в день, из-за того, что всю ночь работает с техникой, или прогуливается по соседним улицам, переулкам или паркам, ввиду понятной причины — отца. к тому же, недавние события всё время вертелись у парня в голове, из-за чего тот подолгу не мог заснуть. конечно, всё было не настолько плохо, ведь за случай в кафе он давно извинился не только перед Хинатой, но и остальными кто попал под горячую руку Казуичи. встреча, назначенная для извинений, прошла достаточно хорошо и спокойно, за исключением лишь привычных подколов со стороны Фуюхико и Ибуки, но тем не менее всё вернулось на свои места. кроме одного нюанса — Соня. недавний отказ на признание пагубно сказался на Соде, и это было заметно всем. и если механик старался вести себя как обычно, у него этого не получалось. хотя бы просто потому, что он не бегал за Соней, не смотрел ей вслед, перестал даже просто разговаривать. иногда казалось, что парень буквально пытается игнорировать её. хотя не исключение то, что всем просто кажется. парень не мог отойти от разговора с Хаджиме на крыше. он всегда думал о тех словах, что сказал ему друг, и пытался всё больше и больше понять их. он пытался понять самого себя и свои чувства. даже сейчас, когда Казуичи что-то упорно чинил, он думал о Невермайнд и его чувствах к ней. а чувства ли? за окном дома Казуичи был не особо красивый вид переулка, а Сода любил природу. больше всего ему нравилось наблюдать за небом. будь у него талант фотографа, все бы фотографии были заката или рассвета. в любое время года, ночью или днём, небо всегда красивое. ни одна конструкция не стоит этой красоты, ни одна песня не опишет все яркости этого чуда. его мама тоже любила любоваться небом. она рассказывала маленькому Казуичи сказки о нём, зачастую придуманные ею самой. они с матерью постоянно гуляли вечером по любимому парку, когда уходящее солнце окрашивало всё в яркие оранжевые и розовые тона. эти цвета ассоциируются у парня только с ней. закат такой же тёплый как и она. он такой же красивый как она. после смерти матери у него осталось только небо. синее днём, оранжевое вечером, чёрное ночью и голубое утром. такое разное, но одинаковое. странно, да? возможно, любовь и правда похожа на небо?

***

одинаковые будни, звуки, места, люди. скучные уроки отнимали больше сил, чем должны были. учитель нудно рассказывал теорию ученикам, а Сода и не слушал. ему было совершенно не интересно, что скажет человек, стоявший около доски. кажется, он был до сих пор зол на учителя из-за того случая. что было у него с Соней? буквально ничего. как будто никаких признаний и не было. в жизни. в своей голове механик часто прокручивал все исходы этого случая, как бы глупо это не казалось. Казуичи до сих пор видел как принцесса проводит время с Гандамом, но почему-то уже не чувствовал той ревности. осознание слов Хинаты постепенно охватывает его мысли. он уже не был зол на Танаку, ему было, наверное, теперь уже всё равно на одноклассника. главное — разобраться в себе. не делай из себя того, кем не являешься. парень взглянул усталыми розовыми глазами на парту где сидел животновод и случайно встретился взглядом с другими, разными по цвету глазами. он тоже носит линзы? розоволосый в последнее время стал чаще встречаться взглядом с Гандамом, и это было странно, для их-то отношений, но всё-таки, это же он сам пытается взглянуть на Танаку, да? но что Казуичи хочет найти, раз так часто смотрит в сторону одноклассника? он и сам не знал. Сода отвернулся в другую сторону и начал рассматривать пол. юноша чувствовал на себе прожигающий спину взгляд животновода. а рассказала ли ему Сония о моём признании? парень поёжился — какое-то стыдливое чувство охватило его мозг. это было так неприятно, что до противно кривящей боли кололо внутри. однако, это должно было случиться? он хотел так думать. громкий звон, означающий конец очередного скучного урока заставил парня отвлечься от мыслей. ученики академии попусту болтались по помещению, разговаривая друг с другом или занимались своими, совершенно не интересующими Соду, делами. что сейчас его действительно напрягало, так это лишние мысли на уроке, и внезапно возникший голод, который он хотел как можно быстрей побороть. к парте Казуичи подошла шумная девушка и бросив на парня восторженный взгляд принялась быстро и, чуть ли не выкрикивая, что-то рассказывать. как он понял, повествование было что-то о местной музыкальной группе. она по-настоящему фанатка всего, что касается музыки. взгляд и полное внимание механика было сосредоточенно на подруге, когда руки потянулись в сумку, пытаясь достать свою любимую выпечку — пирожок из слоёного теста. он готовился так, что при итоге напоминал печенье, хотя возможно этим оно и являлось. парень не знал как называется это лакомство; перед занятиями он обычно заглядывал в малоизвестный семейный магазинчик, и хватал сразу же несколько штук, что б уж наверняка хватило. Казуичи нравилось в этом импровизированном печенье то, что оно было очень сладкое, пусть и совсем не имело начинки. он с большим предвкушением пытался нащупать печенье, и стало казаться, что он рыскался в сумке целую вечность, но внезапно его плечо кто-то ненамеренно толкнул. естественно, это было неприятно для такого вспыльчивого человека, как Сода. розоволосый уже хотел было повернуться и высказать своё недовольство, как вдруг его потянули за руку. Миода что-то быстро говорила и тащила за собой одноклассника, когда тот лишь краем глаза успел заметить, что это был животновод. вот же широкий, мог бы и обойти через класс, чем пробираться сквозь парты. голоса абсолютных становились всё слышнее — Соду вытащили из кабинета. механик приметил что Ибуки перестала бормотать и лишь с напряжением смотрела на друга. — чёрт, Ибуки, ты мне так руку сломаешь, — парень потёр костяшки. — что случилось? — ты должен сходить на концерт этой группы со мной! — одноклассница умоляюще посмотрела на парня. — пожалуйста, Ибуки о-о-очень не хочет тащиться туда одной! механик повернул голову сторону окна и его розовые как цвет волос глаза стали внимательно разглядывать обнаженные, почти без листьев, деревья. с его стороны послышался усталый вздох. — когда? глаза музыкантши засверкали. она выпрямилась чуть поднимая руки. — 19 марта! — ого, это же перед самим…- — перед Сюмбун-но хи, ага! парень повернулся к девушке и, заметив на её лице сияющую улыбку, сам невольно приулыбнулся. – ла-адно, но зачем из класса тащить надо было? — Ибуки показалось, что ты совсем не обращаешь на эту замечательную новость внимание, поэтому это было просто необходимо! да как же на тебя не обратить внимания?

***

Вы, Читатель, умеете отказывать людям? а очень близким и дорогим для вас? и часто ли Вы говорите «нет»? оу, значит никогда не считали. действительно, человек, упорно считающий сколько определённых слов произнесёт за всё время своего существования будет выглядеть, как минимум, странным, не так ли? а считать звёзды на ночном небе это по-вашему не странно?

***

всё те же уроки, учителя и ученики, всем своим видом показывающие свою усталость. то же самое было вчера, да? мурашки по коже от осознания какие скучные будни бывают у людей. сегодня Сода в одиночку спокойно возвращался домой. в голове было непонятная тревога, что довольно напрягала разум парня, но чем она была вызвана, он так и не мог понять. может, его отец? в какой-то мере «забавно» видеть этого старика таким. помнилось, он когда-то по-настоящему любил сына. именно из-за отца Казуичи полюбил технику и всё, что с ней связано. парень помнил как в детстве вместе с ним собирал разные конструкторы, а с возрастом переходил на более серьёзную механику. как же всё-таки этот человек изменился из-за смерти жены. один неверный шаг испортил совершенно всё. а я помню, ты был совершенно другим, пап. парень открыл дверь в комнату и убрал сумку на кровать. чёрт! из-за Миоды он совсем забыл про перекус. сейчас голод уже по-настоящему овладевал организмом механика. он дотянулся до сумки и стал беспощадно рыскать в ней. там… там было не печенье. парень вскрикнул и пулей отлетел в сторону, почувствовав что-то живое внутри. — какого чёрта?! в голове проносились достаточно странные мысли, и если бы кто-то смог узнать то, о чём думает механик, тогда тут же с противным тоном стал потешаться над Содой. а мог ли он в испуге нормально мыслить? всё-таки собравшись, парень аккуратно открыл кармашек и увидел там хомяка? Танака навёл на него проклятье?! сомнений чей был этот хомяк не возникло. что вызывало вопросы, так это то, как грызун попал в сумку Казуичи? все четверо питомца всё время сидят в шарфу у хомячника, и лишь иногда выползают на руки или плечи хозяину. так что же один из них забыл тут? грызун был рыжим и лишь брюшко у него было белым. его же, вроде, зовут Сан-ди, да? уже несколько лет в одном классе с Танакой давали о себе знать — розоволосый ненароком запомнил имена всех этих «четырёх Тёмных Дэв Разрушения». юноша аккуратно взял хомячка на руки. в отличие от хозяина, питомцы очень нравились Казуичи, и при возможности он всегда с ними игрался. да и хомяки были не против, а только за, что иногда удивляло, ведь грызуны Гандама были похожи на него самого — не подпускают к себе практически никого и отказываются от любого телесного контакта. с дурацкой ухмылкой и всё тем же непониманием розоволосый засунул руку в сумку и на удивление не обнаружил там ничего, кроме крошек. этот хомяк… съел его? — хозяин совсем тебя не кормит, да? парень игрался с чужим питомцем чуть ли не забыв о главном — как и куда возвращать потерявшего? принести завтра в академию? не вариант, ведь у Соды не было никакой клетки и нельзя быть уверенным что хомяк никуда не убежит. грызуны Танаки конечно достаточно умные, но всё же если вдруг что-то подобное произойдёт, Казуичи не знает как исправлять ситуацию. — и что же мне с тобой делать, потеряшка? — розоволосый залез в телефон и стал водить пальцем по экрану, будто бы это помогало ему думать. обратиться к Гандаму напрямую? не очень-то и хотелось, но если и так, то у кого есть хоть какие-то контакты животновода? все кто приходил ему в голову сразу отпадали в сторону, ведь, например, у его друзей точно нету ничего касающего Танаки. тогда, может Соня? механик заметно поник. контактировать с Невермайнд не хотелось ещё больше, чем с Гандамом. было, что-ли, стыдно? тогда как поступить? розоволосый всё ещё не выпускал грызуна из рук и стал сверлить взглядом стену. парень лишь спустя несколько минут смог начать разбираться в ситуации. он резко стал набирать знакомый номер. с его стороны прозвучал столь разочарованный и усталый вздох. долгие протяжённые гудки очень напрягали, но розоволосый терпеливо, и не совсем спокойно ждал. немного вспотели ладошки, но выбора так такового у него не было. — да? — голос девушки послышался на том конце провода. парень рефлекторно приподнялся с кровати, чуть ли не опустив хомяка со своих рук. — хей, это я, Сода, — его голос заметно дрогнул. — я звоню по делу. у тебя есть хоть какие-нибудь контакты Танаки? девушка замолчала. этот вопрос поставил ту в ступор, и Казуичи это прекрасно понимал. всё-таки, одноклассники отлично знали какие были отношения между парнями. Невермайнд что-то промычала в телефон и через мгновение ответила. — да, есть, но зачем тебе? — это довольно долго объяснять, он возможно сам тебе всё расскажет, я просто очень тороплюсь, — на самом деле я не выдержу ещё хотя бы минуты разговора с тобой. — так… скинешь? — хорошо, — быстро проговорил голос с нотками недоверия по ту сторону телефона, и мигом отключился. ей, видимо, было также сложно разговаривать с механиком, и это чувствовалось. нет, они не ненавидели друг друга, однако недавние события поставили в неудобное положение обоих. пока парень приходил в себя, он получил сообщение от принцессы. в нём был номер её друга, если так можно выразиться. подождав и собравшись с мыслями, его пальцы ловко метались по экрану, набирая данный номер. пришлось ждать ещё пару минут, чтобы просто нажать на значок звонка. в отличие от Сони, гудки были не такие долгие, что немного даже расстроило Соду. — Танака? — механик услышал что звонок приняли. — слушаю, — достаточно серьезный для студента голос проговорил на той стороне. — это-о я, Сода, — он сделал паузу чтобы убедиться что тот услышал. — не думаю, что очень правильным решением было раздаривать своих хомяков направо и налево, хотя я так-то не против...- — что ты имеешь в виду, смертный? — уже более обеспокоенным тоном произнес парень. — тво-о-ой хомяк у нас, ха-ха, — это звучало очень натянуто. — мы даём тебе время на…- — один из моих Темных Дэв Разрушения в твоих покоях?! — если ты про Сан-ди, то да, — розоволосого уже стал утомлять этот диалог. — давай, скажи куда подойти и я так уже и быть, соизволю потратить на тебя своё время и принесу его, — с губ Соды вырвалось предложение, сказанное весьма странным акцентом, будто он кого-то передразнивал. в ответ последовала тишина, сразу же после которой Гандам добавил адрес какого-то знакомого парка. это было не так далеко от дома Казуичи, что хоть чуточку могло порадовать в этой ситуации. не то что бы Соде не хотелось возиться с хомяком, нет, на самом деле даже наоборот, проблема в том, что контактировать с Танакой для него было не особо приятно. с раздражённым вздохом бросив телефон на кровать, он повернулся к Сан-ди. — и на что я только подписался? ...Казуичи шёл в сторону нужного ему парка, держа в руках маленького зверька. он, конечно, не был огромным фанатом животных, но эти хомячки и правда привлекали Соду, а Сода их. ситуация держалась под контролем, и это определенно хорошо, но розоволосого парня, как и, наверняка, его одноклассника до сих пор волновал вопрос, как этот грызун смог незаметно пробраться в сумку? пока механик размышлял о произошедшем, незаметно подошёл к месту назначения. он оглянул парк и заметил там стоящего животновода. парень скрестил руки на груди и всем своим видом показывал свою недоброжелательность. Сода усмехнулся такому настороженному виду и уже снизив скорость, направился к Танаке. — о, хомячник, сама серьёзность, — это прозвучало не столь негативно, но явно со специально сделанной усмешкой. животновод стал оглядывать Казуичи в поисках своего питомца, и как только его взгляд был устремлён на руки механика, то его глаза сразу засверкали. естественно Сода заметил эту перемену во взгляде и протянул грызуна тому в руки. на лице Гандама засияла искренняя, и как казалось только ему, незаметная для Соды улыбка. он тут же принялся за разговоры с питомцем, которые совершались на полном серьёзе. розоволосый не считал и такое поведение одноклассника странным, но его вид сейчас крайне забавлял Соду. парни стояли так буквально пару минут, когда один вёл беседы с хомяком, а другой еле сдерживал смех, уже чуть ли не согнувшись. вдруг животновод направил свой взгляд в сторону усмехающегося одноклассника и с непонятной для этой ситуации серьёзностью выдал: — смертный, — тот приостановил речь, чтобы убрать хомячка на привычное место. — где ты смог обнаружить местонахождение моего дара? — я и сам не знаю каким образом, но он был в моей сумке, — парень решил пока что умолчать о съеденном перекусе. на лице Танаки проявилось недоумение и лёгкое недоверие. на улице слышались голоса людей и звук едущих машин, когда между двумя парнями воцарилась недолгая тишина. — а может… может когда в классе ты толкнул меня, хомяк как-то запрыгнул ко мне в сумку? Гаднам взглянул на Соду уже убирая хомяка в шарф. — возможно, — прозвучало с неким сомнением в голосе. между одноклассниками опять возникла тишина. Казуичи уже не видел смысла тут оставаться, хотя и понял что зря волновался. — ну, тогда бывай, — Сода махнул ладонью и, не дожидаясь ответа, повернулся. — подожди, — животновод остановил механика, получая в ответ вопросительный взгляд. — благодарю, Сода. парень чуть прикрылся своим фиолетовым шарфом. когда дело касалось этих маленьких пушистых животных, Гандам может измениться до неузнаваемости. Сода всегда считал, что этот ледяной и недружелюбный, по его мнению, человек не может вообще кого-то любить. он очень сильно ошибался. глядя на животновода сейчас, Казуичи постепенно начал осознавать ошибочность своего мнения. — ого, ты знаешь мою фамилию? — уже более дружелюбно прозвучало со стороны розоволосого. — не за что, я только рад проводить время с этими пушистиками. Сода улыбнулся, чуть показывая свои зубы и помахал рукой, оборачиваясь в сторону дома. естественно он заметил, что поставил хомячника в неловкое положение из-за своих слов. в голове парня путалась одна колючая мысль, которую, как ему казалось, он никогда бы не воспринял всерьёз. не такой уж и ледяной, этот «Лорд». Казуичи шёл домой с дурной улыбкой и пинал попадающиеся под ноги камни. взгляни на него и подумаешь, что у парня наверняка случилось что-то хорошее. например, он выиграл в лотерее? хотя нет, если бы он заполучил выигрыш, то наверняка бежал, чуть ли не прыгая, и кричал со всей силой о своей победе. или у него сбылась мечта? возможно, хороший день? а есть ли разница? разве так приятно слышать как кто-то называет тебя по фамилии? обычно, это уже воспринимают как должное, но услышать такое от Танаки весьма… удивительно и непривычно. в любом случае механик был рад именно тому, что провёл время именно с хомячком, никак иначе. на улице темнело с каждой приближающейся минутой, хотя из-за освещения фонарей темноты словно не было. в таких переулках вечером людей вообще не увидишь, в свою очередь большие улицы в центре города всегда наполнены туристами и обычными гражданами, хоть днём, хоть ночью — таковы особенности Японии. и всё же на улице было что-то не так, как обычно. виднелись какие-то украшения. на следующей неделе 21 марта. достаточно важный для Соды праздник — Сюмбун-но хи — День весеннего равноденствия. Недельный период, начинающийся за три дня до Дня весеннего равноденствия, называется Хиган. В это время японцы посещают могилы предков. С этого дня на юге Японии начинает цвести сакура. за ней очень уютно наблюдать, вы знали? в дни Хигана принято семьями идти поклоняться могилам своих предков. розоволосый любил этот праздник. они с родителями никогда его не пропускали. в День весеннего равноденствия вложен соответствующий и «природный» смысл: «Превозносить природу, лелеять живые существа». это очень яркий день. Казуичи помнил все праздники, проведённые раньше вместе с семьёй. это были самые счастливые времена в его жизни. в этот день они под вечер любовались закатом уходящего солнца. они смеялись, отец хвалил Соду за умело сделанные поделки для праздника, мама рассказывала своим звонким и приятным голосом свои истории про природу. они держались за руки. они ценили каждый праздник в Японии. и всем казалось что так будет всегда. всем просто казалось. парень собирался и в этот год навестить могилу матери. только вот, без отца. пора бы уже принять то, что семья разрушена. разрушено всё, что было столь дорого парню и ничего не вернуть. теперь уже никогда. пора бы уже принять, Сода. пора бы уже смириться.

***

какова цена одного дня, проведённого вместе с дорогим Вам человеком? какую сумму Вы, Читатель, отдали бы за обычный денёк? банальный ответ — «это бесценно!». бесценно — это вещи не имеющие цену, а вы взгляните на это своими глазами, а не глазами писателей, пишущих о любви. задайте цену вашему счастью. попробуйте потратить все свои силы, довести себя до изнеможения в разуме, остаться ни с чем ради кого-то, а не просто обычное «бесценно». попробуйте понять, нужно ли Вам вообще что-то менять?
Примечания:
95 Нравится 59 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)