Сергей
Так-с. Почти. Ещё пару сантиметров. Йес! Я врезался в стол, большой сосуд (литровый, как минимум) со смазкой покачнулся, я ещё раз врезался в стол, смазка не поддавалась. Ещё! И ещё! Я ни за что не сдамся! Ещё! Наконец-то! Смазка упала с края стола, я изловчился и поймал. Так, теперь бы открыть. Я закусил губу от усилия. Крышка поддалась. Хм, как бы теперь так вывернуть запястье, ага, получилось. Ииии...ДА! Получилось, одна рука свободна. Так, теперь вторая тоже. Я попробовал с ногами провернуть то же самое, но не получилось. Я снова оглядел комнату и увидел ключ на столе. Как-то всё подозрительно просто. Или Филипп не принимал меня всерьёз и поэтому оставил ключ? Ох зря, очень зря. Ну что ж, теперь я свободен. Я позволил себе хмыкнуть вслух. Эх, Питер, может ты и супергерой, но спасу тебя всё же я. Затем я двинулся к двери, она была даже не заперта. Да, меня определённо не воспринимали, как серьёзного соперника. Так, а как мне защититься от дракона. Я остановился, как вкопанный. Ну нееет. Сергей, даже не думай об этом. К сожалению, видимо, придётся. Я обернулся к этому алтарю, на котором явно принесли в жертву чью-то невинность. Ну или, как минимум, собирались. Могло ли что-то из этого служить оружием. Фаллоимитатор? О да, представляю эту, извините за выражение, херовую битву. Ну уж нет. О, плеть. Это уже получше, но всё же нет. Я его только отвлеку на секунду, ну или заставлю испытать удовольствие. Чёрт знает, что ему там нравится. Меня передёрнуло, я положил это "грозное" оружие на место. Так, ну что-то же должно быть. Кроме как завибрировать его до смерти, мне в голову больше ничего не пришло. Самым грозным оружием здесь была бы смазка выдавленная в глаза. Хммм...А почему бы и нет. МногофункциАнальная всё же вещь. Я взял бутыль. Прежде, чем выйти на этот интересный бой с явным преимуществом, я оглядел этот странный алтарь ещё раз. Тяжело вздохнул, развернулся, собирался уже было уйти, но вдруг в углу комнаты заметил цепи. Я невольно улыбнулся. Это уже лучше.Питер
Комната была абсолютно пустой, если не считать меня на гильотине. Так, значит, я не смогу паутиной притянуть к себе какой-либо предмет, если их здесь нет. Или всё же есть. Я запрокинул голову. О. Я был прав. Камера наблюдения. Уже неплохо. Так, стоп, а где дверь. И правда, ни дверей, ни окон. А почему тут светло вообще. Откуда-то снизу шёл свет - это единственное, что я понял, а вот что это и как - не понял. Так, надо что-то придумать. Я попытался силой разорвать ремни, не получилось. Странно. "Можешь не стараться, паучок. Эти цепи заколдованы. Ты ни за что их не разорвёшь. Я подготовился. Посмотри, Радуга, твоему другу угрожает опасность, разве..." Дверь резко открылась, на пороге стоял Серёжа. Я мгновенно среагировал и разбил камеру.Радуга
Я зажмурилась. На секунду я подумала, что это мой конец. Но...Прошла уже пара секунд, а мне не больно. Я уже умерла или он так и не воткнул в меня нож. Я боязливо открыла глаза. Лицо Филиппа было в нескольких сантиметрах от моего. Я почувствовала зловонное дыхание, еле сдержалась, чтоб не поморщиться от этого запаха. Как из общественного туалета. Он намеревался напугать меня, и у него получилось. - Подними голову, милочка. - Мне не нравились эти его обращения, но я подчинилась. Передо мной предстала страшная картина. На четырёх колоннах лежал камень, к нему вела дорожка, вокруг камня был стеклянный пол (с моего ракурса - потолок). А на этом камне прикованный лежал Питер. Я не сразу поняла к чему он прикован. Но потом вспомнила картинку из одной из книг Сумеречной Искорки по истории людей. Это штуковина служила для казни в стародавние времена. Я вся похолодела. Филипп не блефовал, он и правда готов на всё. - А, чтобы ты лучше оценила ситуацию, посмотри сюда. Он отодвинулся от меня. Это стало небольшим облегчением, а затем он указал куда-то себе за спину. Я взглянула туда. Там была плазма, на которой был изображён Питер, но уже с ракурса - откуда-то сверху. Он зашевелился. Хвала Небесам, он жив. Дракон хмыкнул и поковылял в сторону экрана. В этот момент я заметила, что там ещё есть и пульт управления. А от него шли верёвки, я проследила за этим механизмом. О, нет. Он шёл прямиком к гильотине. - Питер, нет! - Можешь не стараться, он всё равно тебя не услышит, а вот меня... - Можешь не стараться, паучок. - Филипп взял что-то похожее на морковь, судя по всему, это крайне странный микрофон. - Эти цепи заколдованы. Ты ни за что их не разорвёшь. Я подготовился. Посмотри, Радуга, твоему другу угрожает опасность, разве... - в следующую секунду изображение с камеры пропало. - То, что ты сломал камеру, ничего не изменит. Я всё ещё могу убить тебя в любое мгновение. Я постаралась сдержать улыбку облегчения от увиденного на том камне, но, видимо, я с этой задачей не справилась, потому что дракон приближался ко мне, чтобы увидеть причину моего внезапного благоприятного расположения духа. Как же я в эту секунду жалею о своей несдержанности. Что же теперь будет?