…21 Апреля 6:42 Пятница…
Светило ещё не до конца успело выйти из-за горизонта, а мы уже стоим у парка дожидаясь, увы, не самого пунктуального члена нашего состава. Фриск суетливо поглядывал то на наручные часы, то по сторонам. Мы же с Азриэлем находились ещё в дремоте, отказываясь вообще воспринимать всё серьёзно. -Чо как народ? -Костяная рука касается моих волос, нагло тормоша их и выбивая из общего хвоста. -Ах ты тварь! Убери свои руки от меня! Недомерок! -Тише тише, кое кому косточка надавила? -Санс! Наконец то.-Воскликнул золотоглазый увидев эту, возникшую из неоткуда, ошибку. Пребывая в раздражении я отошёл подальше и принялся поправлять весь тот бардак, который навёл мне этот недокомик. Азри же, казалось, окончательно проснулся от всей этой внезапной суматохи, встрепенулся поправляя рюкзак за спиной. Как только все проверили ничего ли они не забыли мы все максимально близко подошли к ходячей кости и по щелчку его фаланг пальцев оказались в невесомости. Всё это ощущение длилось мгновение, пока сила притяжения вновь не доказала свою мощь. Все втроём мы упали на что-то мягкое и через чур сладко пахнущее. Открыв глаза я увидел что это такое. Под нами оказалась небольшая поляна золотых цветов, таких же прекрасных как и глаза сахарка. От них веяло сладостью, а пыльца беспощадно марала кожу и одежду. -Это золотистые лютики, красивые, но ядовитые. Не стоит переживать, ядом считается лишь их сок, и то его ещё надо суметь приготовить.-Поднимаясь на ноги, Фриск принялся отряхиваться от надоедливой пыльцы. -Я помню их! Мамин бывший муж любил их выращивать, я слышал, что раньше у них даже был сад с этими цветами.-Воодушевлённо пробормотал Азз, так же поднимаясь и торопясь избавиться от жёлтых пятен. Мне же было совершенно неохота покидать столь мягкую «перину» под моим телом. Я лишь перевернулся на спину и раскинув руки устремил взгляд ввысь. Небо было таким голубым и чистым, что я не смог его сравнить ни с чем из того, что было в нашем городе. Это на столько начинало завораживать, что любое желание двигаться или говорить тут же покидало голову, присутствовало только одно желание, лежать и смотреть на это. Неужели Фриск променял всю прелесть реального мира на ту чёртову дыру, в которой нет ничего кроме пьяниц и нищеты? Я совсем не понимаю его решений. Возможно, ему всего-навсего хотелось ощутить на столько сильный контраст наших миров? Он просто хотел взглянуть на всё со стороны подворотней крысы, ощутить адреналин от выживания в опасном месте? Нет, всё-таки мне не понять. -Чара, нам нужно идти.-Нежный голос позвал меня и я просто повернул к нему голову. -Хочу остаться здесь. -Прости, но мы всегда сможем вернуться сюда, сейчас же нам нужно идти.-Фриск повторился протягивая мне руку помощи. Напоследок вбираю в лёгкие сладость от аромата цветов и поднимаюсь с чужой помощью. Только сейчас я замечаю что стало тихо, с нами нет этого назойливого скелета. -Куда исчез костяная башка? -Он будет ждать нас на месте. -А чо, перекинуть нас сразу на точку никак было? -Чара, Фриску виднее, перестань спорить.-В разговор влез Аззи, наконец таки сменивший свой приевшийся человеческий облик на свой родной. Вновь я вижу его блестящую белую шерсть, которая идеально подходить к его глазам, и рога, величественно стремившиеся вверх. Неужто на него так повлиял свежий воздух, на который он наконец-таки выбрался? Или Азз просто перестал беспокоиться о внешнем виде? Так или иначе нам всё равно пришлось продолжить путь. Без скелета было весьма тихо, мы с любопытством задавали Фриску вопросы, на которые он или отвечал прямо, или же увиливал, это было очень заметно по его движениям тела, его выдавала привычка отводить взгляд в левую сторону и искать новую тему для разговора. Однако мы не спешили его упрекать в этом, просто некоторое время молчали, а потом вновь начинали задавать свои вопросы. Всё это время мы двигались по большому полю на котором изредка попадались небольшие места с различными цветами, птицы щебетали откуда-то сверху, а снизу доносилось тихое жужжание пчел и других насекомых. Когда ноги начали уже гудеть мы подходили к краю утеса, под которым красовалось голубое озеро. Его гладь была настолько прозрачной, что виднелись разноцветные камни на дне, вода казалась застывшей во времени из-за отсутствия ветра. -Не на долгий период мы разместимся на берегу, потом, в первых числах, поднимемся на другую сторону и уже там начнется обучение. -Почему мы сразу не можем прийти на место? Разве так не проще чем ждать тут? — Не хотелось перечить, но так ведь действительно было бы на много проще. -Здесь я вполне согласен с Чарой, -тихо согласился Азриэль, — почему то, вся ситуация начинает казаться двоякой. Сахарок лишь тяжко вздохнул и сжав два пальца на переносице помотал головой. -Понимаю, но поверьте, я не наврежу вам. Просто то куда мы направляемся в данный момент ну не работает? Не открыто? Я не знаю как будет правильнее. Просто нужно подождать. -Хорошо, как скажешь.-Аззи пожал плечами и осторожно начал спускаться. -Фриск, ты не подумай, мне действительно плевать с высокой колокольни на всю эту чертовщину, но в последнее время ты ведешь себя максимально странно, постоянно не договариваешь, не хочешь отвечать на вопросы, сбегаешь. Если ты задумал совершить какуе-то херню, то лучше сразу прекращай, даже не смотря на то, что я стал считать тебя другом, я в любой момент готов въебать тебе если ты причинишь кому то боль. Ну ты только не переживай, мы останемся приятелями, просто на одной стороне твоего чудного личика будет синяк. -Да что с вами! Я правда всего лишь хочу помочь! -Помочь с чем? -Я… Я не могу сказать. -И вот опять тайны.- Душа ныла и стучала в грудную клетку. Без малейшего понятия почему я наговорил подобного бреда, но всё-таки его недомолвки вызывают сомнения, заставляют насторожиться в ожидании чего-то. Побитая кошка не сможет убежать от своры голодных собак, особенно на открытой местности. Спустившись к воде мы разложили лагерь, Фриск нарвал каких-то трав и принялся химичить, Азз направился за ветками и тем, что могло бы держать пламя всю ночь. Я и золотоглазый сидим в тишине. Никак не могу отвести от него глаз, настолько противоречивы мои слова и действия. Бесит, очень бесит. Вся эта неразбериха начавшаяся с появления этого парня выводит морально и физически, я даже чуть было не сорвался за дозой. -Ты можешь рассказать о тренировках? -Да, хорошо. Есть одно место где много ловушек и загадок. Для начала, мы пройдём это место, а потом вернёмся на поле. Кажется, что это дело довольно не пыльное и недолгое, но на самом деле это не так. Когда-то я бывал там и проходил через всё это. С одной стороны даже интересные испытания, с другой не хотелось бы их повторять. Первый раз может быть немного болезненным. -А что будет на Поляне? -Там вы раскроете свои внутренние способности, научитесь их применять и держать под контролем. В противном случае я взял с нами Санса, если кто-то из вас попробует сбежать в «дикой» форме, или попытается навредить себе и окружению мы сможем объединёнными силами вас удержать и вывести из гнева. -Весьма продуманно. При чём план составлен до мелочей. Он замолчал прекратив свои дела. -Чара, это весьма грубо подобными допросами доводить человека который просто хочет помочь. Я продолжу повторять, я преследую свою цель, и пока что я не собираюсь просвещать тебя ею. Наберись терпения, прошу, мне тоже не так легко как ты думаешь. После его замечания я просто встал и ушёл искать Азриэля. Вечером, когда солнце окрасило небо в нежные цвета, которые вводили в лёгкий транс, к нам всё-таки явился черепоголовый. Он буквально прилип к Фриску и не отходил от него ни на шаг. С их стороны, так или иначе, слышался смех, золотоглазый хихикал, кокетничал и краснел. А еще выводили двоякие взгляды голубых зрачков в глазницах в мою сторону. Скелет словно специально старался разозлить меня, заставить вскочить с места, сорваться и повалив на землю избить до смерти, чтоб его тело стало серой пылью в моих руках. -Чара! Ча-ра, ты чего отключился? О чем задумался? -Азри наклонился чтоб видеть мое лицо. -Да так, совершенно ни о чем. Что ты думаешь по поводу тех двоих? -Ну, как по мне, они хорошо ладят и понимают друг друга. Санс весьма забавен и приветлив. Фриск же сдержан и крайне добродушен, хоть в нём и присутствует капля некой таинственности что ли. -И кого я спросил.-Встав я направился к парочке «шутников» и приблизившись к сахарку подмял его под руку подаваясь вперед на шаг. Парень прижать ко мне, а Санс чуть нахмурившись даже не думал отступать, было видно как он напрягся, в карманах сжал руки в кулаки. -Повидайте уж и нам что-нибудь веселое? -Мелкий отпустил бы ты Фриск.-Пробубнил басом скелет. -А то что? -Словно принимая вызов я ухмыльнулся не отводя с него глаз. Но это состояние длилось недолго, рядом я услышал хрип. -У парня слабые кости и здоровье, не видишь? Он сейчас отключиться если ты так продолжишь давить.-Даже несмотря на ухудшающееся состояние своего друга груда костей оставалась на месте, лишь его костяшки все сильнее и сильнее сжимались до хруста в карманах. Поторопившись я убрал свои руки, рефлекторно немного приподняв их вверх. Фриск выпрямился и с сухим кашлем стал убирать в лёгкие прохладный воздух. -Прости, я не знал, я не хотел.- Стоило мне начать извиняться, как лицо золотоглазого с начало поникло, а потом он с испугом схватил меня за плечи. -Тише, тише. Все хорошо, я в порядке, мне не больно. Если ты хочешь, можешь сделать так ещё раз, только прошу, не думай о плохом. В этот момент в шоке прибывали все. Появился вопрос: что же с ним было в прошлом? Почему его трясёт от страха, когда это я должен был опуститься на колени и извиняться под натиском его взора. У меня начало появляться желание поговорить об этом с Сансом. Успокоив всего трясущегося Фриска мы уложили его спать, следом в свою палатку ушёл Азз, а вот скелета я не намеревался отпускать пока не узнаю всё то, что меня интересует…Часть 4
26 марта 2021 г., 16:54
Дверь закрылась, это был последний вышедший из заведения клиент. На часах без пяти восемь и в зале сидят всего-навсего три человека не считая меня. Посреди ночи Фриск заявил что хочет поговорить о чём-то и желательно, чтоб остались именно мы.
В целом он вёл себя странно со вчерашнего утра, не знаю сам почему, но меня это беспокоит, да ещё и вчерашний его друг, не грубоват ли он для друга? Даже я его так не хватаю. Что-то показалось мне в этом скелете знакомым и отталкивающим, хотелось вцепиться за нож и хорошенько замахнувшись всадить острый предмет ему в череп.
Отринув негативные мысли я перевернул табличку с надписью «открыто» наоборот. На диване уже расположились Тори и Азри, Фриск стоял пред ними ожидая ещё одного собеседника. Молча подойдя и сев на подлокотник я уставился в его серьёзные золотые глаза.
-Раз все тут начнём. Мадам, я хочу попросить вас об одолжении, разрешите мне забрать Чару из этого города ненадолго.
-Что прости? Но куда? Я конечно не против, но надеюсь ты понимаешь причину моего беспокойства.
-Конечно я понимаю, однако я хотел бы чтоб Азриэль так же поехал со мной. Срок всего месяц, больше не прошу.
Весьма необычное заявление сахарка удивило всех, включительно и вечно рассудительного Азза. Мы просто молчали переглядываясь, вердикт всё равно за матерью.
Женщина задумчиво вглядывалась в пол, потом перевела взор куда-то в пустоту и вздохнув улыбнулась.
-Забирай, у меня нет желания держать своих детей словно в клетке, пусть они узнают как здорово жить в ином мире, где воздух чист и трава зелёная. Правда, хватит ли у тебя монет? Выезд довольно дорог.
-Ох, не переживайте вы не знаете на сколько бывают велики ценники, особенно у пауков.
-У пауков?
-Не берите в голову, я хотел сказать, мне поможет один мой очень хороший друг, мы пойдём коротким путём…
-В таком случае, думаю вам уже пора, стоит собрать вещи заранее, чтоб ничего не забыть. Попрошу лишь зайти перед отъездом, я должна поставить подписи, иначе никак.
-Подписи об не долгосрочном отсутствии. Это нужно для того, чтоб при внезапной проверке тебя не засчитали в группу беглецов или мёртвых.-Пояснил я как только увидел вопрос на лице партнёра.
-Ах, тогда конечно, конечно.
Закончив беседу мы вернулись домой. Фриск первым делом, как хорошая жёнушка, отправился на кухню, я поплёлся следом.
-Ну и что ты задумал?
-Я? Ну понимаешь я преследую свои цели, и, соответственно, для их достижения мне нужно натренировать вас. А ты разве не хочешь собрать сумку?
-Да плевать мне на сумку! Ты мне вот что скажи, не о том ли ты другие упомнил, который вчера в наглую припёрся, а потом наговорив всякого бреда и исчез?
-Ну да, он. Не стоит с ним спорить, даже если он тебе не по нраву, не пытайся победить его в словесной перепалке, эта груда костей через чур ленива, он или уснёт выслушивая твои гневные комментарии, или по тихому исчезнет в спокойное место.
-Как ты понял что он мне не понравился?
-Поверь, я понимаю тебя как никто другой. К тому же, ты так злостно смотрел в его сторону, мне даже показалось что ещё мгновение и из твоих ушей повалит пар, а лицо нальётся кровью.
-Тебя послушать так я бык перед которым красной тряпкой машут.
-Не пойми меня превратно, но ему ты тоже неприятен, у вас всё взаимно. Впрочем я уверен что ничего не должно произойти, ну или я хотя бы надеюсь на это.
-Тем не менее ты всё равно рискуешь.
-Без риска никуда. Мной движет решимость.
-А почему ты ещё и того козла берёшь?
-Как грубо. Вы же братья, будь культурней.
-С чего ты это придумал?
-А, ой, ну в общем… Я беру его так же для тренировки.
-Чтож, ладно. Последний вопрос, на пока что, когда и куда мы уезжаем?
-Когда? -Завтра, чем скорее тем лучше. А вот куда, ты увидишь сам…
Примечания:
Как то так, а, ой, да...
Всем читающим огромную кружку чая...
с ромашкой (・_・)ノ
Вообщем-то, вот и четвёртая часть(ᓀ ᓀ)
(--_--)
Что ещё сказать я даже не знаю, честно...
Спасибо выжившим и ждущим продолжения
Ваш Оками ヾ(・|