***
Если взглянуть на часы, то голод начнет давать о себе знать, не мудренно, сейчас уже как раз время ужина, а мы до сих пор смотрим на представление двух мартышек, ходящих вокруг да около одной головоломки, при чём самой простой, на мой взгляд. Целых полдня эти балбесы копались с дверьми, а потом мостом с шипами, сейчас же, решение загадки лишь в том, чтоб просто заговорить с камнем… О каком спасении их отношений может идти речь, если они даже не способны пораскинуть мозгами. Наконец послышался сдавленный хриплый смех. Монстр уже сам не выдерживал всей ситуации. -Ну вы и остолопы. Двигать камни вдвоем когда их и в одиночку поднять возможно. -Сказал камень.-Недовольно приметил Чара. -Грубо.-Монстр в виде камня замолчал. -В целом он прав, они не тяжелые, просто есть определенная закономерность и порядок расстановки.-На выдохе я сделал подсказку. Фриск взглянул на меня с недовольством, прищурил глаза сжимая пухлые губы. Малой догадался, что один скелет подкупил монстра и немного усовершенствовал загадку без его ведома. Не вытерпев, парень отодвинул Демона и Козлика сам вглядываясь в систему. -Помни, перезагружать и залазить никуда нельзя.-Я залился смехом как только уловил еще более свирепый взгляд вперемешку с двумя непонимающими. Повисла тишина. Фриск стоял и продолжал вглядываться в землю и плиты. Спустя пару минут он уверенно сделал шаг к камню находящемуся в середине и одной ногой передвинули на бордовую плитку. Послышался щелчок. После юноша оказался у монстра. Они о чем то говорили и потом, тяжело вобрав в себя воздух камень с права самостоятельно сдвинулся с места встав на потресканную плиту. -Тот лишний-Произнёс золотоглазый вставая на муляж. -Верно верно.-одобрительно кивая я оказался на другой стороне. -Всё оказалось таким простым- Удивленно хлопая глазами Азриэль глянул на бледное лицо с закрытыми глазами. -Не совсем. Вы пытались передвинуть муляж камня внутри которого сидят пауки. Пока они не выползут с места это не сдвинуть, по сему он лишний. Камень посередине лёгкий если толкать под определённым углом, в остальных случаях он застрянет. Ну и с третьим просто стоило поговорить в вежливой форме, никому не понравится если на него ни с того ни сего начнут орать. — Завершив объяснение парень перешел ко мне и дождавшись двоих мы двинулись дальше. По итогу, чтобы дойти до хотленда, в общей сложности потребовалось пятнадцать дней. В данном случае я не виню их и их глупость. На оборот, когда малой начинал срываться мне приходилось отводить его на разговор и проверять состояние. Его хлипкий остаток души покрывался чем-то черным, неприятным и дурно пахнущим. Каждый раз когда я напоминал об этом он молча кивал, отводил глаза и со вздохом обещал держаться. Я больше не мог смотреть на его убитое состояние, поэтому предложил вернуться в самое тихое и приятное место в подземелье… Водопадье встретило нас так же спокойно как и в первый раз. Приятный звон колокольчиков и шум воды стекающей откуда то из потолка. Камни на стенах светились вместе с травами и грибами. Отойдя в сторону я достал из кармана пачку сигарет и закурил одну. -Ха, видел бы меня Папс… -Это твой брат? — Рядом послышался любопытный голосок. -Да, брат, чудный и чрезмерно заботливый младший брат. -Это же хорошо когда есть кто-то родной.-Азриэль присел спустив лапы в воду. -Соглашусь, но ведь и у тебя есть родные люди. -Возможно да. -Какой неуверенный принц -Принц? -Когда-нибудь тебе расскажут. — У вас много тайн, -Азз устремил взгляд в воду-Откуда вы? -Мы не из этого мира. Ты смышленый малый, думаю поймешь всю серьёзность ситуации в которой мы оказались… Невольно я выговорил все, что творилось в моем черепе, про смерти, время, вселенные, про всё что знал. Монстр лишь кивал внедряясь в произошедшее всё глубже и глубже. В конце он кивнул и дал слово молчания, я верю ему. В тишине и спокойствии Водопадья мы провели два дня потом продолжили мозготрёпку с ловушками. Какого же было счастье, когда детишки все потрёпанные, потные и уставшие прошли через барьер и оказались снаружи. Фриск был истощён больше обычного, думаю не стоило так сильно мудрить с совершенствованием ловушек, т.к некоторые дались даже ему тяжело. -Первая часть пройдена, правда не так хорошо как хотелось бы, но это не ваша вина, а вина того, кто решил самостоятельно приложить кость к их особому оформлению.- Скрестив руки на груди золотоглазый краем глаз посмотрел в мою сторону. -Ну, а так мы ведь хорошо справились? — Поинтересовался Чара. Под конец пути его характер дал трещину, от того буйства осталась лишь малая часть, что немало удивляло меня. -Да, но, хотелось бы спросить, что вы оба поняли после головоломок? -Словно строгий куратор спросил Фриск сощурив глаза. -Что любое дело решается после предварительного тщательного обдумывания и рассмотрения всех возможных путей выхода из проблемы.-Ровно ответил Азриэль. -Что не стоит бояться помощи как близких так и посторонних. Также если назревает конфликт то сначала стоит попробовать договориться, а уж потом, если собеседник не особо желает идти на контакт, вмазать так, чтоб он потом год всьать с койки не мог.-Уверенно и громко продолжил демон. -…Санс, я ему про рукоприкладство не говорил ровным счётом ничего.-И опять его хмурый взор, на который я просто пожимаю плечами. -Главное что поняли основные всех взаимодействий. А теперь можно вернуться к подножью утёса и отдохнуть, перед тем как я начну издеваться над этими двумя.-Заведя руки за голову я закатил глаза и пошёл вперед. -Санс! -Недовольный крик раздался со спины. -Что такое? Уже давно пора размять кости, вспомним былые времена…Часть 5
6 апреля 2021 г., 10:40
Примечания:
Всем чая!( ̄ω ̄;)
Извиняюсь за долгое отсутствие, однако до выхода шестой главы придётся ждать, возможно, так же долго. Ну или скорей всего следующая часть выйдет только в следующем месяце т.к в предверьях экзамена сложно уделять внимание написанию частей (особенно если это экзамен по грёбанной математике которую ты не понимаешьಥ⌣ಥ)
В любом случае, всем кто ждал-вот, пожалуйста, я сделал.(*´∀`*)
Наверняка в тексте будут ошибки, за что так же приношу свои глубочайшие извинения.
Приятного чтения.(づ ̄ ³ ̄)づ
Сидя у костра и смотря на танец его искр, я чувствовал на себе тяжелый взгляд, Чара ждёт момента? Неужели вспомнил и хочет снова всадить нож? Нет, не выйдет мелкий, ты сейчас не в том положении, сейчас тебя интересуют чувства переполняющие твою сгнившую плоть.
-Что это было?
-Истерику никогда не видел? -Продолжая смотреть на пламя я слышу как он медленно идет сюда, мне лень передвигаться, и так набегался исправляя и ремонтируя головоломки и ловушки Папайруса в подземелье. Фриск не говорил мне лгать, но и не говорил рассказывать правды, что же ты малой скидываешь такие тяжкие камни на мои кости.
-Да, но чем она вызвана?
-Это не твоего ума дела.
-Нет, моего.
-Ты любишь его? -Только сейчас я смотрю на задумчивое лицо этого демона.
-Не знаю, не могу сказать что люблю, но он мне не безразличен, сам не понимаю.
-Ладно, я скажу в чём дело. Дело в тебе.
-В смысле?
-Это ты сделал его таким, трусливым параноиком, именно из-за тебя теперь Фриск осторожничает по отношению ко всем и молчит. Я помню его еще восьмилетним мальчишкой, который уверенно шёл вперед, как в его глазах играл интерес, предвкушение и решимость. Что же с ним стало…
-Я не знаю что такого сделал, но поверь, мне жаль.
-Сейчас бесполезно орать на тебя и обвинять, не поймёшь. Если подумать, то это Фриск сам завёл себя в ловушки эмоций, а ты просто стал его добивающей частью. Так или иначе, не пытайся предпринимать резких и необдуманных действий, когда придёт время он сам скажет тебе обо всём. Запомни, я слежу за вами. Я судья для всех вас, где бы мы не находились.
-Это мне говорит скелет комик…
-Нда, шуруй в палатку, время позднее. Если плохо будешь спать, не сможешь идти.
-У тебя же есть короткие пути
-Хаха, а кто сказал что я пойду с вами? -После этих слов я щелкнул пальцами переместясь на холм. Эта букашка внизу сначала суетилась, потом все-таки ушла спать.
Рано на рассвете, после того как Фриск проснулся и я убедился что с ним всё хорошо, с помощью коротких путей я вернулся под гору Эббот.
Удивительно, даже здесь это проклятое место осталось неизменным. Все те же руины полные фрогитов, Сноутан, Водопадье с эхо-цветами, Хотлэнд, даже отель МТТ на месте.
Пройдя в зал ресторана я направился к тому самому столу…
-Малой, а помнишь ли ты наше «свидание»? Именно тут я спросил действительно ли твой дом находится на поверхности, и именно здесь я признался о том, что помогал тебе на протяжении всего путешествия лишь из-за чужой просьбы.-Душа вылетела из груди, тускло светясь.-Жаль, очень жаль, что я так сильно привязался к тебе малыш. Просто сейчас я хочу сказать, что оберегаю тебя по своему желанию… Ха да ладно тебе Санс, не время для глупостей, настроим последнюю штучку в лаборатории и всё будет вполне готово.
Закончив с рассуждениями в слух я вернул свою жалкую хилую душонку на место под рёбра и переместился. Передо мной предстала огромная машина по извлечению из душ монстров решимость. Тихая обстановка ясно говорит об отсутствии экспериментов доктор Альфис, да и если подумать, Ал тут даже и не бывала, значит место полностью, до самого конца, принадлежало Гастеру, все записи и эксперименты умерли и исчезли вместе с ним. Это с одной стороны радует, здешний мир не готов познать его ужасных злодеяний, но с другой стороны, пропали важные документы, которые могли бы помочь мне в одном расследовании. Крайне прискорбно.
Хотя другого конца даже и ожидать не стоило, этот старикашка никогда не думал о своей безопасности и безопасности своих экспериментов, что было крайне глупо с его стороны.
Кто бы мог подумать, что даже великий королевский учёный может допустить, совершенно глупую, ошибку, которая может привести к ужасным последствиям. Однако как раз-таки ему я и не судья, плевать мне на него, и на его судьбу, надо было думать своей черепушкой. Сейчас у меня совершенно нет времени на заботу об происшествие чуть ли не тысячелетней давности, на данный момент мне стоит позаботиться о малом и чтобы его план прошёл гладко. Пока этот демон рядом с ним, да ещё и в неконтролируемом состоянии это может быть опасно.
Достав все необходимые инструменты я принялся за починку большой железки, которая знатно запылилась со временем.
Хоть это и заняло больше трёх часов работа была достаточно лёгкой, значит время проведённое в своём мире в лаборатории Ал было потрачено не зря. После окончания починки я перекусил и после сразу же переместился на утёс.
Мелочь уже обедала, одного взгляда на непривычно бледное лицо Фриска хватило, чтоб с уверенностью сказать, что он в ужасном состоянии. Увы с такого расстояния я не смогу увидеть состояние его души, а не тела.
Немного поразмыслив принимаю решение поторопить их. Спустившись так же тихо и незаметно, я вновь вливаюсь в разговор лишь после того как взлохмачиваю тёмные волосы демона. Он снова в ярости кричит и ругается. Никогда не надоест наблюдать за его недовольной мордой.
-Утро доброе! — С улыбкой заявляю я обхватывая малого в объятия.
-Не доброе, так как ты здесь.-Тихо бурчит себе под нос алоглазый.
-В общем то, по обоюдному согласию вы идёте сегодня, нет, прямо сейчас приступаете к началу тренировок.-Фриск хлопает своими ресницами смотря на меня в удивлении, но в скорее, тяжело вздохнув он всё-таки согласился.
-Да, точно, начинаем прямо сегодня.
Двое названных братьев переглянулись между собой, им явно казалось, что Фриск и сам был не в курсе внезапного начала, хотя так оно и есть. Впервые в его плане я сам принял решения, не спрашивая и не предупреждая его.
Так как путь занял бы слишком много времени я вновь применил свои способности, перекинув ребят прям в самое начало одной из ловушек…
Примечания:
Думаю это крайне удобно, что дали возможность писать комментарии как перед частью, так и после нее.(,,๏ ⋏ ๏,,)
Надеюсь часть написанная от лица Санса не такая плохая, я постарался показать ситуацию немного с его стороны, его отношение к происходящему и другим личностям.
Как то так( ̄^ ̄)
Чтож, на этом всё
Спасибо за прочтение ♡´・ᴗ・`♡