Последняя попытка

NC-17
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 20 258 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
      Вечер, тиканье часов и тихая мелодия. Ночь генеральной уборки в самом разгаре, правда, совсем ничего не хочется делать. Фриск не выходил со мной на связь неделю, хотя, глупо его винить в этом, я же сам сказал не появляться в моей жизни.       Ни с чего накричал на него и прогнал, его глаза в тот момент были наполнены печалью, вот и где он сейчас... -Чо встал идиот? Решил продлить работу на две ночи? Сразу скажу, я против такого веселья, мы с Альфис хотели прогуляться по барахолке.-Андайн как всегда, напыщенная и грубая, ничего не меняется в её характере. -Завались и съеби от меня, желательно чем дальше тем лучше.-Руки машинально сжали метлу, да так, что палка начала трещать. -Не наглей. Ты уже который день злой как псина, что происходит?-Заваливаясь на кресло рыжая складывает длинные и стройные ноги на подлокотник, устремляя яркие, даже светящиеся, глаза на меня, крутя в пальцах пару прядей волос. -Тебя это ебать не должно, рыбёха. -Хочешь устроить драку, клоп? Я всего лишь проявляю вежливость по отношению к такому существу как ты. Но если тебе насрать на тех кто о тебе волнуется, то плевать, делай что хочешь. -Просто...Фриск. -А, поругались голубки, хех, бывает, померитесь -Я сказал не маячить передо мной...       Пока я рассказывал всю суть конфликта, Андайн внимательно вслушивалась в мои слова, иногда кивая и вдумчиво пялясь в пол.       Впервые за долгое время мы с ней говорили словно друзья, обычно мы посылали друг друга или дрались, а тут такая снисходительность. -Ссора на пустом месте, тот ли случай. -О чем ты? -Я весьма могу понять твоё раздражение по поводу его молчания, у нас с Ал был похожий случай. Это было хоть и давно, но из-за моих, точно таких же, нападок, она чуть не пострадала... Даже представить не могу, что бы я делала без нее. Когда мы находим смысл ради которого хочется жить, нами овладевают эмоции. Зачастую они переплетаются друг с другом, вводя нас в состояние неконтролируемой агрессии, хотя, всё-таки есть те, кто может с таким совладать, сдержать себя в руках.-Девушка подняла голову вглядываясь уже в потолок, казалось, что своей проблемой я задел не самую приятную для нее тему прошлого. -Я просто люблю его, а он, чёрт.... -Чара какой же ты еще сопляк. Вы должны поговорить спокойно и на чистоту. Я уверена, после ссоры вы оба обдумали свои косяки и готовы обсудить это. -На сколько бы ты мне не нравилась, сейчас, я вынужден согласиться, со сказанным. Мне нужно извиниться перед ним. -Остаётся только найти этого пацана-Ухмыльнулась рыжая. -У меня есть одна идея, возможно он сможет дать хотя бы подсказку.-Отбросив метлу я сбросил фартук и под маты Андайн выбежал на улицу. Уж прости, но теперь тебе придётся ещё и мою часть убрать, рыжая.       Всё тот же гуляющий по округе ветер, мрак и привычная оживлённость. Бежать к парку было затруднительно, народ шумел, ругался. Отбросы, настоящие помойные крысы.       Только достигнув той самой лавочки, где мы вместе с Фриск сидели в первые дни знакомства, я вобрал в лёгкие побольше прокуренного воздуха и что есть силы прокричал имя его вечного спутника, Санса. Если кто и знает место нахождения сахарка, то только он.       А что если эти заносчивые кости откажутся сотрудничать? Нет, у него нет выбора. За всё то время, что кости были с нами, я уловил его чувства к этому золотоглазаму парню, Санс не посмеет расстроить Фриска. -Голос прорезался? -Санс!- подняв взгляд на старое сухое дерево я заметил скелета, который дремал на ветке. -Да хватит орать -Ты же знаешь где.... -Фриск? А тебе зачем? Ты же прогнал его, я вот даже очень рад, что он все таки ушел от тебя подальше.-Он открыл одну глазницу и светящийся синим зрачок внимательно с презрением взглянул на меня. -Я хочу извиниться, я был не прав! -Я желаю малому лишь добра и по этому меня беспокоит его одержимость тобой. -Мне жаль. -Однако еще больше я ненавижу видеть его разбитым. Это последний раз, последний шанс который я вам даю, больше я не стану ждать и заберу его себе.-Недовольно бурча скелет соизволил спуститься и сосредоточившись прикрыл глазницы. -Что ты делаешь? -Можешь помолчать?Я пытаюсь уловить душу малого.       Так в ожидании прошло минут десять. Было видно как у мешка костей начинали шалить нервы, он ходил туда сюда, ругался и тратил свои силы в пустую. Я так же стал волноваться сильней. -Не могу, я не могу найти его. Раньше такого не происходило. Неужели его душа на столько сильно ослабла, что решимость угасла до минимума?- Сам себе задавал вопросы скелет. -Могу я попытаться? Как то раз, на тренировке, вы с Фриск говорили об особой связи. -Точно! У вас же присутствует связь! -Просто скажи что мне нужно сделать. -Так, хорошо. Для начала вытащи собственную душу.-Скомандовал Санс. -Хорошо.-Сердце чёрное как смоль выскочило из груди, выказывая себя во всей своей красе. Оно билось в беспокойном ритме, роняя на холодную землю нечто чёрное и вязкое, в эти моменты за жидкостью проглядывалась настоящая оболочка души, красная, такая же красная и тёплая как и у Фриск. Я инстинктивно прикрыл глаза и сосредоточился на биение.       Удар за ударом, создавалось впечатление пустоты, в которой не было ничерта живого.       Внезапно, стук стал слышен громче, он звучал в унисон с кем-то, тут-то я и смог наконец вновь увидеть плечи спрятанные под синей кофтой. -Я, я нашёл его -Молодец, попробуй определить его место нахождения и состояние. Это сложно для таких новичков как ты, но попытаться стоит... -Мм, думаю это улица находящиеся у границы. Обычно там не светят фонари, по этому его душа единственный источник света. -За сколько мы сможем добраться до туда? -Мгновенно же! У тебя есть короткие... -Нету их!-Резко закричал скелет.-Их нет! Этот чёртов мир забрал всё! Если бы магия была, то я бы нашёл Фриск и без тебя!       У меня не нашлось слов, я не мог ему ответить, по этому я всего лишь кивнул и мы оба помчались на место...

***

      Парень с глазами золота брёл опираясь о старые кирпичные стены в кромешной тьме. В связи со слабым зрением его передвижение замедлялось в несколько раз. Холодный воздух буквально пробирал до костей, руки не слушались, впрочем как и ноги.       Ему осталось не долго, и парень прекрасно осознавал это. Отведенного времени на путешествие было чертовски мало, он так и не смог придать Чаре уверенности в себе, искренности к своему окружении и самого главного, любви. Того самого тёплого и трепетного чувства, которого не хватило и в их мире.       Силы покидают тело, и вдыхая, казалось бы, в свои последние разы, Фриск валится на дорогу прислоняясь спиной к стене. -Это самый глупый поступок с моей стороны, спорим, ты так бы и сказал,-Вздыхая бубнит он себе под нос.-И всё же не могу я устоять перед твоим милым личиком Чара...Вот бы и сейчас ты взглянул на меня так же, как и тогда, когда мы встретились в начале подземелья. А ведь я и правда принял тебя за девушку. -Вы посмотрите!-Хриплый голос звучал надменно раздаваясь мерзким эхо в переулке.-Сидит сам с собой базарит! -Сумасшедший какой то? Или просто под чем то?-Звучит не менее омерзительный баритон. -Что с тобой мальчик?Тебе плохо? Давай добрые дяди помогут тебе. -Спасибо, но вынужден отказаться, я в полном порядке, просто утомился.-С дружелюбной улыбкой бубнит мальчишка, стараясь как можно скорее подняться на ноги. -Ну куда же ты убегаешь?-Не церемонясь хрупкие запястья сжимают стальной хваткой. -От вас подальше, видилите, старые мужланы меня не интересуют, были бы вы помоложе и пониже, с мягким голосом и прекрасными, словно кровь, глазами, я бы может ещё подумал.       В ответ на его отказ прилетает пощёчина, звук шлепка разнёсся по ветру на большое расстояние. -Ты блядская мразь! Не учили как со старшими разговаривать?! -Если вы имеете в виду старшее поколение такое как вы, то увы, иного способа объяснить свою незаинтересованность в вас я не нахожу. -Заткни пасть сосунок!       Что есть толку разговаривать с людьми напившимися до беспамятства? Упёртые словно бараны, не слышат ровным счётом ничего кроме своих желаний и бредовых мыслей.       Вырвав руку из плена, шатен из последних сил двинул одному из мужчин с ноги в живот. Тот согнулся хрипя и ругаясь. Второй же, не стал ожидать своей очереди, налетел ударив в нос малого, так сказать в отместку за собутыльника.       Удар пришёлся не слабый, кровь пошла сразу же. Драки не избежать, в любом случае, Фриск не преследовал цели убить или избить до полусмерти, просто трёпка в воспитательных мерах.       Хрупкий осколок подал жалкие сигналы своей готовности, к столь сложному происшествию, в его то состоянии совсем не удивительно. Пока мужик был один, отбиваться было легче, но когда к нему присоединился его компаньон стало труднее. Ситуация усложнялась с каждой секундой, дыхания не хватало, так или иначе золотоглазый принимал удары на прямую не отступая. -Фриск!- В унисон прозвучали голоса от куда-то из тьмы. По привычке шатен развернулся стараясь понять кем являются зовущие его существа, голюцинации ли это. -Открылся!-мужчина обладавший баритоном смело кунулся на подростка дооставая из кормана старой куртки раскладной охотничий нож.       Слышится звук нанесенного урона. Воцаряется минутная тишина и лишь после ее прерывает хрип. Жалкие попытки вздохнуть не удаются совсем. -Блять...Чертовы людишки...-Хватаясь костями за чужую волосатую руку, скетет поднимает взор на ее обладателя.-Я не позволю навредить ему, он и так многое пережил.- вытащив оружие Санс не церемонясь бьёт обидчика в ответ, прямо и точно. Он падает, кричит корчась от боли, старается зажать рану из-за чего его руки окрашиваются в ярко красный. -Санс...зачем...-на золотых глазах выступают слёзы. Парень трясётся от страха за близкого сердцу монстра. Понимание, что это конец давит на голову, они больше не встретятся...Не поговорят...и скелет так и не сможет раскрыть своих чувств....
Примечания:
55 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник