Привиделось

R
В процессе
558
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 63 216 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 363 Отзывы 134 В сборник

15.

Настройки
Откровенно говоря, Ханма заебался. Да, даже такие извечно энергичные люди, как он, иногда заебываются. А причина была вполне проста — не всем так повезло с призраками, как Такемичи. И Шуджи, как одному из невезунчиков, приходилось мириться с достаточно неприятным соседством. — Ты уебок, — уже около часа раздавалось перманентное, пока парень тщетно пытался подготовить материал к завтрашней лекции, — почему бы просто не заплатить за телевидение? Ты мне чем маяться предлагаешь, пока тебя, сына сукиного, дома нет? Мне же даже мозг некому ебать. — Книжки, блять, почитай, — шипел в свою очередь Ханма, — поумнеешь, может быть. — Нахуй иди со своими книжками, я их вдоль и поперек изучил за то время, пока ты лекции читал, — отвечал на это призрак. Шуджи хмурился — как-никак, у него были дела, которые стоило закончить хотя бы до полуночи, а в идеале — прямо сейчас, дабы иметь в распоряжении свободный вечер. Но с этими разговорами под руку все, буквально все шло наперекосяк. — Могу учебник по истории дать, — вновь отзывался, на что получал: — Да ебало завали и телик мне подключи, говна кусок. Я же не отстану. И это повторялось из раза в раз. Призрак ни на минуту не замолкал, то мельтеша у парня перед глазами, то нагло раскидывая вещи позади него, а то и вовсе пытаясь угадать пароль на его телефоне, за что получал множество нелестных слов в свою сторону. — Сука, да ты меня уже заебал! — наконец не выдержал Шуджи очередного нападка этого странного привидения. — Иди своему братцу мозг еби, хули ты ко мне прицепился? Блять, да я даже имени твоего не знаю, зато, сука, знаю, что ты ебаный сериаломан с фетишем на накачанных ментов… — А я разве не говорил? — совершенно проигнорировав все сказанное, кроме, собственно, одной фразы, призрак вскинул брови. — Ран меня зовут. А моего брата — Риндо. — Честно? Вообще не ебет, — тихо фыркнул на это Ханма и попытался вновь вернуться к работе, однако не тут-то было — сзади послышался грохот, мигом обернувшись, парень увидел груду книг, что еще секунду назад была сложена на столе. Теперь же местом её обитания стал пол. А рядом, с наглой улыбкой, расположился один из Хайтани. — Упс, — наигранно-невинно ойкнул, с чем, впрочем, очень контрастировали надменно вскинутые брови и ухмылка. — Как же так получилось?.. — Блять, ты мне надоел уже… — раздраженно выдохнул Шуджи. — Пиздуй давай к своему уебышу мелкому, вы оба меня заебали! — Ну нет уж, — все с тем же наглейшим выражением, что, по правде, конкретно так бесило Ханму, отозвался Ран. — Пусть шляется дальше по квартирам, если ему не надоело еще. А я тут останусь. Весело ебать мозг тому, кто даже помешать мне не может. Да, этот призрак был настоящей проблемой. И его брат, признаться, тоже. Хотя, младший Хайтани был куда спокойнее, да и появлялся редко, предпочитая развлекаться посредством скидывания вещей с полок и столов на глазах хозяев квартир и наблюдения за их реакцией. И Ханма очень, очень надеялся, что данное занятие наскучит ему нескоро, ведь когда братья все же объединялись, наступал сущий пиздец. М-да уж, давно парень не встречал более раздражающих личностей, чем он сам. Шуджи привык быть главной проблемой всех своих друзей и знатно ахуел, когда такие проблемы появились и у него. Признаться, к такому повороту он был не особо-то готов. Точно так же как и Майки был не особо готов к словам, сказанным Такемичи. Темные глаза, еще секунду назад устало прикрытые, распахнулись в изумлении. Ох, и все-таки, насколько же они были похожи. Оба не привыкшие к хоть какой-то заботе и ласке, а потому так сильно удивляющиеся любому её проявлению. Так глупо. Но, тем не менее, мило. Его изумление не скрылось от Ханагаки — заметив выражение лица Манджиро, он поспешно добавил: — Извини, я… — Не извиняйся, — перебил тот. Удивление быстро сменилось привычной усталостью, пусть и напускной. — Это просто было немного неожиданно. На самом деле я… — он запнулся, словно боясь сказать это, однако, все же закончил. — Я тоже был бы рад обняться. Такемичи, еще секунду назад готовый провалиться под землю — ну вот придет же в башку пустую спиздануть чего тому, кто, возможно, и не считает его хоть капельку близким — улыбнулся: — Тогда я что-нибудь придумаю. Должен быть какой-то способ. Теперь темные глаза смотрели на друга с немым вопросом. Майки, по правде говоря, совершенно не представлял себе, что он собирается придумывать и какой способ искать. Однако возражать не стал — быть может, и найдет. Тем временем Ханагаки, кажется, действительно загорелся идеей, а потому погрузился в размышления. Опершись о подоконник, задумчивым взглядом мерил дома напротив. Не то что бы там было что-то интересное, нет — он делал это просто для того, дабы сосредоточиться. Но, к сожалению, несмотря на все старания в голову ничего не приходило. Вот от слова совсем. Даже малейшей идеи не проскальзывало. Однако не из тех был Такемичи, кто легко сдается — внезапно повернувшись к Майки, он с самым что ни на есть серьезным выражением выдал: — Дай руку. Ничего не понимающий, Манджиро вскинул брови, однако руку все же дал. Выставил ладонью вперед, слегка разведя в сторону пальцы. Такемичи сделал то же самое, и, с секунду поколебавшись, попытался переплести их пальцы между собой. Зачем? Хрен его знает, ведь все, как и ожидалось, было тщетно — единственное, что почувствовал парень — могильный холод. А потому руку сразу же отдернул. Впрочем, как и Майки. Какое-то время они так и стояли столбом, молча смотря друг на друга. Нет, конечно, этот исход был вполне ожидаем, однако парни все еще не привыкли к таким фокусам, как проходящие друг сквозь друга руки. Потому и стояли в тишине секунд десять. А потом Ханагаки тихо рассмеялся. Насколько же эта ситуация была неловкой, насколько глупой и несуразной. То ли смеяться, то ли плакать хотелось, вот серьезно. И парень выбрал первый вариант, залившись негромким смехом. — Я дурак, — выдал очевидное под непонимающим взглядом Манджиро. — Видимо, и правда придется мозгами пораскинуть. — А… Ага, — все еще удивленный такой внезапной сменой настроения, отозвался призрак. — Ну, ничего, — наконец прекратив смеяться, добавил Такемичи. — Я что-нибудь придумаю. А пока что… Давай поболтаем. Давно уже не разговаривали нормально. И примерно таким образом они пришли к тому, чтобы вновь вести беседу очень и очень продолжительную. Практически до самого вечера, пока в комнату, прервав диалог, не завалилась Сенджю. Беседовали о разном — об универе, о том, как он изменился, за столько то лет… Хотя, если уж начистоту — вообще не изменился. А еще о преподавателях. И о студентах. В общем, о чем только в голову приходило. Майки продолжал делать попытки вникнуть в прошлое Такемичи, однако уже не так яро. Вкидывал посреди разговора ненавязчивые вопросы, а Ханагаки, в свою очередь, так же ненавязчиво их избегал. В общем, ничего нового. Никакого прогресса. Странных вопросов от призрака по прежнему не было, что одновременно и радовало, и огорчало, ведь парню все еще было безумно интересно, к чему были те слова, такие странные и настораживающе. Однако были и плюсы — чувствовать себя загнанным в угол не приходилось. Он и не подозревал, что это всего-то затишье перед бурей. Но вернемся к Сенджю, что пришла к другу с охуенными новостями. — Угадай что произошло! — во все тридцать два улыбаясь, изрекла она сразу, как входная дверь перед ней распахнулась. Такемичи вскинул брови: — Не угадаю, — честно ответил, — расскажи. Девушка с самым что ни на есть довольным лицом прошла в комнату, плюхнулась на диван и наконец выпалила: — Я подработку нашла! — Нихуя себе, — изумленно распахнул глаза парень, — поздравляю. Только вот хреновое ты время выбрала, перед сессией-то. — Да я после неё стажироваться пойду, — отозвалась Кавараги. — Пока что только договорилась, — и принялась воодушевленно рассказывать. — Буду работать баристой в кофейне неподалеку. Там персонал такой веселый, ух! Я прямо как в фанфик какой-то на несколько минут попала, честное слово. Эдакий, знаешь, веселый флафф. К тому же там еще две студентки работают, так что хозяин с пониманием отнесся к моей ситуации. И они, кстати, все такие красивые!.. Такемичи слушал подругу с улыбкой. Приятно было видеть её веселой. Нет, она, конечно, и во время подготовки к сессии свой извечно позитивный настрой не теряла, однако настолько воодушевлена не была. И вечно ходила, как зомби — а ты попробуй, выспись, когда зубришь материал двадцать пять на восемь. Хотя, если на то пошло, универ сам по себе походил на зомби апокалипсис, особенно последний месяц. Студенты, как и Сенджю с Ханагаки, приступили к подготовке, и тогда толпа растеряла остатки выживших в этом нашествии. По-прежнему бодрые ребята были словно иголки в стоге сена — попробуй, блять, найди. Когда Кавараги ушла, стрелка часов уже близилась к восьми вечера. Совершенно того не заметив за разговором, девушка проторчала у друга добрых три часа. Тогда, заметив время, она спешно удалилась к себе, напоследок заставив Такемичи померять температуру и взяв с него обещание не забивать на лечение, что он бы, к слову, уже давно сделал, если бы не она и призраки. И только дверь захлопнулась, а в коридоре послышались удаляющиеся шаги, как Майки, все это время проторчавший на подоконнике, подал голос: — Ты такой веселый с ней. Ханагаки бросил на призрака удивленный взгляд. — Это странно? — задал вполне логичный в данной ситуации вопрос. Манджиро качнул головой: — Вовсе нет. Просто я поражаюсь тому, насколько ты дружелюбен со всеми. — Ну, знаешь, — парень улыбнулся, почесав затылок. — Не всегда я таким был. Решил вот начать исправляться. А то с моим первым настоящим, и, до недавнего времени единственным другом, я познакомился очень интересным образом… То было первое более или менее серьезное упоминание о прошлом парня. И это мигом заинтересовало Майки — спрыгнув с подоконника, он пересел к другу на кровать. Склонил голову набок, смерил Такемичи требовательно-выжидающим взглядом — мол, рассказывай. И он рассказал. Без всякого контекста, что правда, но все же рассказал. Голубые глаза с тоской окинули взглядом дом, с крыши которого Ханагаки еще совсем недавно прогнали полицейские. Нахрена он приперся сюда снова? Ответ был прост — прогуляться. Двор, в котором парень находился сейчас, был достаточно пустынным, а именно этого он и желал. При взгляде на здание воспоминания невольно захлестывали, тряхнув головой, дабы прогнать их, Такемичи раздраженно выдохнул: — Все ж так хорошо шло… Блять, и какой уебок ментов тогда вызвал… — Я, — внезапно раздался голос позади. Удивленно распахнув глаза, Ханагки обернулся. Позади стоял парень, выглядевший на удивление знакомо — розовые волосы, уложенные максимально странным образом, заколочки на висках, что тоже смотрелись достаточно необычно… Точно! Такемичи помнил его. Немного смутно — тот день в целом был словно в тумане — но помнил. А парень, тем временем, вскинул брови. — Я их вызвал, — повторил. — Потому что ты, ублюдок, пиздецки меня выбесил. — Как-то так… — Такемичи неловко улыбнулся. — Он меня чуть не побил, кстати. Ну… А потом мы поговорили немного и сдружились. Что правда, он сказал, что если еще раз меня на крыше увидит, то опять ментов вызовет… — парень тихо рассмеялся. — Но, впоследствии, мы даже вместе туда ходили. Не вызывал больше, к счастью. — Вот как, — хмыкнул Манджиро. — Забавно. — Ага… — кивнул Ханагаки. — Это и правда было… Очень забавно. Даже слишком.
Примечания:
558 Нравится 363 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (10)