Пытка дьявола

R
Завершён
139
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 27 775 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 49 Отзывы 38 В сборник

8. "Приятная" новость

Настройки
Люцифер повел меня куда-то, мне даже стало смешно от того, что раньше я боялась одного взгляда этого демона.  — О чем хотел поговорить? — с явной ноткой насмешки произнесла я — Может о том, что всем сказали, что ты умерла? Или о том, как ты разговариваешь с Сатаной? Возможно, меня смутило твоё общение с Ксафаном?! Какого хера происходит, Непризнанная?! — Если ты не заметил, то я уже демон, так что твоё обращение устарело — И об этом я тоже хочу поговорить! — Я очень устала, Люсь, давай позже поговорим, — я наиграно зевнула — Какой к черту Люсь?! — Не начинай, — я закатила глаза, развернулась и пошла к выходу из Преисподней — Да пошла ты, — крикнул мне в след Люцифер — Надеюсь, что к чёрту — ответила я Он что-то ещё сказал мне вслед, но я не услышала, я вспомнила, что сейчас совместный урок у ангелов, демонов и непризнанных с Фенцио и решила, что зайти на него так ещё и с опозданием будет эффектно. Дойдя до водоворота, я прыгнула вверх, пользоваться щелчком очень не хотелось. На верху я встретила Люцифера.  — Эй, Непризнанная, идёшь на урок? — выделил второе слово Люцифер Я с коварной улыбкой кивнула. — Думаю, если ты придешь после своей «смерти» в облике демона и с Сыном сатаны, это будет феерично, как думаешь? — Полностью согласна, ну что ж, Люсильда, пойдёте со мной на урок? — Еще раз меня так назовёшь, не сможешь сидеть — Как страшно Остальной путь мы прошли молча, подойдя к кабинету мне стало немного страшно за реакцию моих друзей, поэтому я достала из своей сумочки маленькую бутылочку ликёра, которую я до этого одолжила у Ксафа, сделала медленный глоток алкоголя, при этом блажено закатив веки. В пыточной из-за большого количества обезболов и прочих отваров мне было запрещено пить. Открыв глаза, я заметила удивлённый взгляд Люцифера, на что легко рассмеялась. — Я вообще-то из мёртвых ожила, думаю это повод выпить — Угостишь? Я протянула ему бутылку, он сделал глоток и вернул, убрав все в сумку, я решила повторить свою пакость. Снова открываю дверь с ноги. На что получаю двадцать девять удивлённых взглядов. Взгляд Фенцио был самым удивленным, несмотря на всю боль я готова второй раз пройти пыточную, чтобы увидеть этот взгляд снова. — Простите за опоздание, пришлось за Вики сходить на Небытиё, больше такого не повториться, — подал голос Люцифер. — Простите за прогулы, решила провести каникулы на том свете, попытаюсь больше не умирать. Мне кажется всё это время Фенцио даже не моргал. Его лицо выражало злость, страх, непонимание, отрицание и еще кучу других эмоций. Я не удержалась и засмеялась, Люцифер тоже начал откровено угарать, что не скрылось от внимания других, да я и сама, наверное, впервые слышала искреннй смех Сына Сатаны. — У-уокер, после урока живо объяснитесь, — к Фенцио вернулась речь — Хорошо, но сразу предупреждаю на небытие справки не выдают Оглянув клаасс, кроме ошарашенных взглядов я увидела Мими, состояние которой точно определить было нельзя — она была на грани истерики, ее смех переливался в слёзы, Ади, сидевший рядом с ней, приобнимал её, и у меня сложилось ощущение, что много интересного произошло не только у меня. Я подошла к подруге и обняла её, на что она ответила тем же, только с большей силой, к сожалению, все мои шрамы ещё болели, поэтому чувствовался дискомфорт, но я не обратила на это внимание. Самым главным было, что мои близкие люди рядом, и все будет намного лучше. — Где ты была? Ты понимаешь, что я реально убью тебя, как ты могла так пропасть ничего мне не сказав?! Почему ты демон? — и ещё сотню вопросов задала мне за десять секунд подруга. — Я не могу тебе всего рассказать, прости, я тебе доверяю и люблю, но мне запретили, я могу сказать, что я подписалась на сделку с Сатаной, чтобы мне не оторвали крылья, все это время мне пришлось притворяться мёртвой, прости — Ладно, главное, что ты жива и рядом, я так скучала — Я тоже — Эй, я тоже скучал, а меня никто не обнимает, — раздался голос обиженного Ади, он по-детски скрестили руки и отвернул голову, на что я посмеялась и обняла его — Так, Уокер, не срывай окончательно урок, — раздался голос вечно недовольного Фенцио Я не стала спорить и уселась на свободное место рядом с Дино, заметила, что Люцифер сел рядом с Ости, года сменяют друг друга, а это не изменится никогда, усмехнулась я. — Я рад, что ты жива, — сказал, улыбнувшись Дино — Спасибо, — улыбнулась я ему в ответ. Этот парень был очень даже милым, мы хорошо с ним общались, хоть для меня он был слишком правильным. Благодаря опозданию и нашему представлению, урок прошёл быстро, я была рада, ведь следующий урок был с Геральдом - крылоборство. Ксаф между пытками, проводил разминки, на которых учил меня читать энергию, крылоборству, отталкивать с помощью силы крыльев и многому другому. Раньше, когда я слышала слово «разминка», я представляла что-то быстрое и нетрудное, но разминки Ксафа были как настоящая силовая тренировка, поэтому я очень хотела, чтобы он меня тренировал, хоть это и будет сложно, но результат не заставит себя долго ждать. После звонка Мими сразу ринулась ко мне и начала меня обнимать, она пыталась скрыть слёзы, но это выходило очень плохо. Мне абсолютно не хотелось объяснять Фенцио, где я была и все подробности, поэтому, шепнув на ушко Мими команду «бежать», мы быстро удалились из класса, Ади машинально побежал за нами, вслед мы слышали крики Фенцио, но все равно, смеясь, бежали дальше. В этот момент я ощущала искреннее счастья мелочей и как мне не хватало друзей. Подойдя к полю я быстренько встала за спиной Геральда и отключила энергию вокруг себя, Ксаф меня этому научил, так никто не сможет почувствать, что я рядом. — Геральд, разрешите вернуться к урокам? — весело спросила я Он немного дрогнул от неожиданности и резко обернулся, увидя меня он улыбнулся и по-отечески обнял — А я знал, что ты сможешь, — тихо сказал он, чтобы это услышала только я. — Вы знали? — я была весьма поражена этой информацией, так как думала, что никто не знает о моих приключениях — Конечно, а ты думала, кто разнес информацию, что ты мертва и убедил всех в это поверить — Но когда все узнают, что я жива, что с вами будет? — Разнести эту информацию меня попросил Сатана, поэтому мне ничего не будет, он сам со всем разберётся, не волнуйся. — Спасибо вам большое — Не за что, ты можешь заниматься? — Да, я в порядке — Хорошо, тогда иди к друзьям Я послушалась и пошла к Ади с Мими — Вы ничего не хотите мне рассказать? — спросила я у мило болтающей парочки — Так, хватит болтать, разделяемся на пары: Ади с Мими, Люцифер с Дино, Вики и Ости, — прервал ответ Мими Геральд — Потом расскажу, — хитро улыбнулась Мими Я кивнула ей. — Я уничтожу тебя, жалкая мразь, — прошипела мне Ости, на что я лишь улыбнулась. Сначала в небо поднялись Мими и Ади, на их «бой» было смешно смотреть, потому что было видно, что Ади не хотел сделать больно, но и проиграть не мог, через минут семь, с неба начала падать Мими, но у земли Ади подхватил её и спокойно поставил на твёрдую поверхность. Позже в небо поднялись Дино и Люцифер, их бой был напряжённый, в течение пятнадцати минут по небу виднелись лишь резкие удары крыльев, ещё через пять минут, на землю упал Дино. Вот в небо поднимаемся мы с Ости. — С твоим приходом все пошло через жопу! — проорала она И резко попыталась подсечь меня правым крылом, но я ловко отклонилась, она повторила удар ещё раз, и я без особой сложности снова увильнула от удара. Мне стало скучно просто защищаться, ведь тренируясь с Ксафом, он никогда не жалел меня на тренировках, жалел после и до них, но во время них, казалось, что я его враг номер один, так вот, заскучав я поняла, что пора атаковать. Одним взмахом крыльев я резко поднялась вверх на метров пять, Ости потеряла меня, поэтому подлетев к ней за спину я уже хотела нанести удар, но поняла, что это будет подло — Эй, шлюха, я тут, — смеясь сказала я Ости обернулась и ,не дав ей опомниться, я ударила ей по крыльям, от чего она стала падать. Увидев, что она окончательно упала и больше угрозы не несёт, я медленно и грациозно спустилась на землю рядом с ней, наклонившись я прошипела ей на ухо — Когда перестанешь быть лишь подстилкой Люцифера и станешь представлять что-то из себя, тогда возможно ты сможешь хотя бы сделать попытку уничтожить меня, ну, а пока не твой уровень, дорогая. Она встала и сплюнула кровь, резко подскочила ко мне и схватила за шею, я бы с лёгкостью могла её отогнать, но мне было интересно, что она попытается сделать, но не успев насладиться представлением, к нам подошёл Люцифер, он оттянул Ости от меня. — Ты всё веселье портишь, я бы могла и сама, — издеваясь над Ости сказала я — Ты хорошо управляла крыльями, Непризнанная, — сказал мне с ухмылкой Люцифер — Ты тоже ничего, Люсильда, — сказала я с таким же лицом, но увидев глаза Люцифера я поняла, что пора сматываться — Я тебя предупреждал, — сказал красноглазый демон и рванулся за мной. Будучи Непризнанной я любила гулять по затаённым уголкам школы, поэтому с лёгкостью смогла спрятаться, когда угроза миновала я спокойно пошла в комнату. — Пойдём сегодня выпьем в честь твоего возвращения в поезде? — с порога предложила мне подруга — За это я тебя и люблю, — сказала я и обняла мою любимую пьяницу — Я знала, что ты не откажешься, поэтому Ади нас ждёт через два часа — Я жду рассказа, что между вами — Мы встречаемся, — начала подруга свой рассказ, я параллельно слушая её думала, что мне надеть, чтобы скрыть шрамы От лица Люцифера — Я тебя предупреждал, — сказал я Непризанной или уже не Непризанной и полетел за ней. Я очень удивился, но она незаметно скрылась из вида, поэтому я не смог её догнать. Поняв, что попытки напрасны я пошёл в сад. Там ко мне подошёл Ади — Пойдешь сегодня в поезд? — спросил у меня друг — Не, ты же знаешь, я уже выпил всё, что можно — Ладно, тогда придётся наслаждаться компанией дам, — как-то весело-загадочно сказал рыжеволосый — Что с Мими решили разнообразить отношения? — Да нет, мы по поводу возвращения Вики решили собраться, выпить немного, отдохнуть, ты точно не пойдешь? — Ади сделал акцент на Вики и хитро улыбнулся — Не знаю, посмотрим Ещё не хватало, чтобы он подумал, что я из-за Непризнанной туда иду. Мы попрощались, и я пошёл в комнату, решив, что давно не был в поезде, а как алкоголик один пью, я все-таки решил туда сходить. Я сходил в душ и быстро собрался, ну, а зачем мне долго собираться, если я всегда красивый. Зайдя в поезд я случайно заметил компанию Ади, Мими и Вики, поэтому направился к ним, к другу естественно. Я удивился, что Вики была в кофте с закрытым горлом и штанах, в школе она тоже была в закрытых вещах, но я не придал этому значению. Вики хоть и не ходила в шлюшеских вещах, но всегда носила более открытую одежду. — О, Люцифер, ты все-таки решил прийти, я рад, — улыбнулся мне Ади Я поздоровался и позвал всех за стол. — Давайте поиграем в вагат? — предложила Мими Я заметил нервный взгляд Непризнанной (похер для меня она всегда будет непризнанной), поэтому мне стало любопытно, что же она от нас скрывает. — Давайте, — согласились мы с Ади Вики же неуверенно кивнула. — Ади, ты танцевал стриптиз на столе у Фенцио?! — спросила Мими — Долгая история, но да, такое было, — Ади выпил рюмку, — теперь я — Люцифер, ты… , — в этот момент я максимально закрыл все свои последние воспоминания, потому что озвучивать последние дни мне не хотелось, — ты спал с Ости на том же столе, где я танцевал стрептиз, фу! Я рассмеялся и выпил рюмку. — Непризнанная, — я попытался прочесть воспоминания последних дней, но я абсолютно не мог пройти в её сознание, черт, я самый сильный демон, какого хера я не могу считать обычную непризнанную, — ты серьёзно до двадцати лет спала с мягкими игрушками? Я понял, что это воспоминание она специально подсунула мне, чтобы было хоть что-то, мне не на шутку стало интересно, что же она скрывает, я понял, что закрывать сознание её научил Ксафан. — И что в этом такого, вообще-то это моя любимая акулка была, — по-детски надула губки Вики и выпила рюмку Мы долго играли, позже когда все изрядно выпили, девочки решили, что пришло время танцевать… на барной стойке… Отличное решение, согласен… Ади решил проблему с Мими, уйдя с ней вместе в отдаленную комнату, а вот с Вики было сложнее. — Я навсегда запомню твоё предательство, друзей на хуй не меняют, — кричала она вслед подруге, которую на плече нес Ади — Вики, давай в комнату провожу? — Какой ты скучный, Люся, — заплетающимся языком сказало пьяное тело — Я тебя предупреждал, что будет если ещё раз так назовёшь? — Ой… — сказала Вики и видно ещё что-то хотела сказать, но я уже подхватил её тело и понес на свежий воздух, чтобы она немного отрезвела, Вики долго кричала мне что-то невнятное и брыкалась, но позже успокоилась. На удивление мы в абсолютной тишине дошли до её комнаты, но она оказалось запертой — Вики, ключ у тебя? — она не ответила Я повторил вопрос, но в ответ снова тишина, только тогда я понял, что она просто уснула, попытки её разбудить были напрасными, и я дважды чертыхнувшись перенес её в свою комнату. В этот раз я аккуратно уложил девушку на диван и накрыл одеялом. Пошёл в душ, который помог мне немного отрезветь. Придя в комнату я посмотрел на посапывающую девушку и решил, что спать в джинсах с тугозавязанным ремнем хуже, чем кипеть в адском котле, да и с утра интересно посмотреть на лицо этой бестии, когда она проснётся в моей кровати и моей футболке. Я начал стягивать с неё кофту, сняв её я охерел. На теле Вики было огромное количество свежих шрамов, огромные царапины и ожоги. Обычно я выгляжу также после встречи с папашей. Вспомнив слова Ксафа я убедился, что она проходила пытки ада… Если она здесь значит прошла их все, это объясняет, почему она так старательно закрывала свое сознание в вагате. Перед тем, как надеть футболку я помазал её раны мазью, которые помогали мне. Нет, это не забота, просто она помогла мне и я помогаю в ответ, наверное из-за этого. Стянув её джинсы я увидел такую же картину, что и на спине, поэтому помазал и ноги. Не подумайте, что я извращенец просто спать в джинсах реально пиздец. Я аккуратно одел на неё футболку и лёг рядом. утро Я проснулся раньше, но мне стало безумно лень открывать глаза, услышав шорохи рядом я понял, что Непризнанная проснулась. Сейчас будет цирк. — Твою мать, опять, ну что за херня?! Какого хрена я опять просыпаюсь тут, не уже ли даже не на полу, — бубнила взбешенная Вики, ища свои вещи, — где эта тупая футболка?! — Она была в торте и мартини, поэтому я ее выкинул, — сказал я и лениво открыл глаза, чтобы лицезреть гримасу Непризнанной — И в чем мне идти и вообще, что я тут делаю?! — Ты не помнишь? Вчера ты жутко ко мне приставала и как я мог тебе отказать? Пришлось переспать с тобой, — сказал я как можно серьёзным голосом Честно говоря, я теперь сомневаюсь, что премию «смешное выражение лица года» я бы присудил Фенцио, ведь у Вики сейчас был примерно такой же спектр эмоций.  — Я бухая была! Почему, когда я трезвая, ты спокойно шлёшь меня куда подальше, а тут ты вдруг не смог отказать?! Черт… — видимо осознав в каком виде она сейчас стоит, Вики начала прикрываться одеялом, которое нагло отобрала у меня. Я уже не мог удержаться и начал смеяться. — Чего ты ржёшь, как лошадь?! — Да пошутил я, успокойся, ты танцевала на барной стойке, дверь в комнату твою была заперта, я и принёс сюда Она неуверено подняла глаза — Ты все видел, да? — кивком головы она указала на тело, очевидно было, что Вики имела в виду шрамы Я хотел сделать вид, что не понял о чем она, но это было бы очень глупо, поэтому я кивнул головой — Не говори никому, ладно? — Хорошо, кстати, если не хочешь опоздать на лекции, то тебе сразу после меня надо идти в школу — Черт, — крикнула Непризнанная и побежала в ванную, заперла дверь и только потом я понял, что мне как бы тоже туда надо. — Эй, недолго там, ты не одна тут — Кто не успел, тот опоздал, — весело крикнула из душа Вики Через десять минут она вышла в джинсах и полотенце. — Ты не мог бы дать толстовку? — неуверенно спросила Вики, и возможно в другой ситуации я бы поиздевался, но глядя как она пытается всеми способами прикрыть шрамы, я не стал — Возьми в шкафу любую — Спасибо Я ушёл в душ, когда вернулся она уже была готова, я тоже быстро собрался. — Ну что пойдём? — спросил я — Вместе? — То есть спать со мной на одной кровати тебе нормально, а в класс зайти, нет? — Иди к чёрту, Люцифер  — Чертей то я люблю Она закатила глаза и по щелчку мы переместились к школе. Зайдя в класс, все взгляды устремились на нас, ну да странно почему же, пришли вместе, она в моей толстовке, но мне было всё равно на них. Геральд, с которым у нас сейчас был урок тоже странно посмотрел на нас, но затем улыбнулся и глазами показал, что надо сесть. Вики села с Дино, а я нехотя поплелся к Ости, но увидев, что Ади сидит один, Мими видимо не отошла от вчерашнего, быстро сел с ним.  — Итак, сейчас для школы очень сложное время, как вы знаете были убиты трое Непризнанных, — я заметил, что Уокер непонимающе взглянула на Дино и начала что-то спрашивать, — для общей безопасности, каждый Непризнанный будет жить совместно с ангелом или демоном. Списки, кто и с кем будет жить, уже развешаны, позже посмотрите. Вики, так как ты не совсем традиционным путем стала демоном и тем более раньше срока, тебя это тоже касается, Мими срочно забрал отец, а все остальные демоны уже заняты, поэтому если Люцифер не против, вы будете жить вместе, сразу говорю с ангелами ты жить не можешь, так как фактически ты какой-никакой, но демон.  — Я против! С ним же общаться нормально нельзя, а тут жить! Геральд, ради всего дьявольского, может не надо? — раздался явно недовольный голос Непризнанной Ну что же будет весело — Ладно, если так надо, пусть живёт — Вот и решили, Люцифер поможешь собрать ей вещи — Я не нанимался грузчиком — У Вики не спросили согласна ли она с тобой жить, а я не спрашиваю тебя кем ты там нанимался, так что поможешь.  — Где я так нагрешила? — задала риторический вопрос Непризнанная Урок закончился, и я подошёл к Вики. -Соседка по комнате, тебе помочь собрать вещи?
Примечания:
139 Нравится 49 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)