Для Господина

NC-17
В процессе
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 19 342 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

4.

Настройки
Утром браслета на моей руке не оказалось. На следующее тоже. Это продолжалось ещё целую неделю, и меня искренне задолбало вставать в такую страшную рань. Каждый раз мы таскались к алтарю, священнослужитель уже смотрел на нас то ли с жалостью, то ли просто как на дураков. Я уже всерьёз подумывал соблазнить этого упрямца, Вальтера. Сколько можно? Король стоял на своём. Почему Его Величеству так необходимо, чтобы кронпринц женился? Почему нельзя дать ему шанс выбрать партнёра, коли свободы не дают. Какие вообще могут быть причины, ума не приложу. - Жюли? - вздрагиваю, услышав знакомый голос. Каспар вошёл в беседку, в которой я, между прочим, надеялся побыть в одиночестве. - Не ожидал вас встретить здесь, - снова нежно улыбается мне. - Ваше Высочество, - приветствую. - Раз мы встретились, окажете мне честь прогуляться вместе? - Да, конечно. - принимаю его руку в помощь встать и сойти по ступенькам. Как непривычно подобное обращение, чувствую себя женщиной. Однако иное поведение в этом мире сочтут грубостью от младшего. Идём, гуляем, молчим. Да что тебе нужно то от меня, ради Бога?! - Господин, вы позвали меня не без причины? - стараюсь максимально робко произнести каждый звук. - Ох, Жюли, вы правы. Да неужели? - Что с вами? Наши совместные прогулки стали так редки, что я и забыл, как звучит ваш прелестный голос. - не стесняясь мурчит, искоса поглядывая на мою реакцию. Не могу понять причин, но при столкновении с Каспаром, несмотря на хорошее первое впечатление, у меня завтрак так и стремится выбраться наружу, из-за чего приходится подавлять рвотный рефлекс. На коже появляется ощущение мерзкой липкой дряни, которую охота содрать, а в носу волоски шевелятся, вызывая желание чихнуть. Неспроста мутит, неспроста. Есть у нас в универе один преподаватель, который вызывал похожие ощущения. Бернард Валерьевич, пялившийся масляным взглядом на первокурсниц, да и миловидными мальчиками не брезгующий, любит невзначай ручками то к плечику, то к спинке прикоснуться, отчего желание отгрызть эти самые рученки непреодолимо. Только вот препод - низкорослый пухлый мужичонка - явно проигрывал внешними данными молодому принцу, что вызывало замешательство. Ведь придушить их хотелось одинаково сильно. - Смотрите, - показывает на ближайшую клумбу. - Прекрасные цветы, не правда ли? Молчу. Сказать честно, я по жизни равнодушен к траве в любом проявлении. Не в восторге от изысканных салатов во время еды, букетиков с нежным запахом роз, ночёвки в палатке посреди леса. Все, что связано с растениями, для меня не повод восхищаться, однако к природе всегда отношусь бережно. Просто потому, что без неё нет жизни вовсе. И цветы смотрелись вполне хорошо, пока Каспар не сорвал один из них. Ну зачем?.. Теперь он завянет. - Цветок пленительной красоты с пугающим названием «Агония» чём-то похож на вас, Жюли. - продолжает ссать мне в уши. - Вы знаете легенду об этом растении? - Нет, Ваше Высочество. - Тогда позвольте поведать вам эту захватывающую историю… Однажды давно на свете, когда мир ещё не знал драконов, а существовали только люди, в одной деревушке жила девушка, дивное создание. Она была нежна и легка характером, невероятно добрая. Помогая всем понемногу хозяйничать, лишь иногда бегала в лес, чтобы понаблюдать за жизнью среди холмов и деревьев. В один из таких дней, выйдя к озеру с чистой прозрачной водой, она встретила неземное, как показалось, существо, ранее никому неведомое. Это был первый в нашем мире дракон. Его белоснежные крылья переливались бликами словно только что выпавший снег, движения были грациозными, а взгляд совершенно спокойным, будто появление постороннего дракона не волновало. Девушку заворожила эта картина. Вопреки ожиданиям она не испугалась, а подошла ближе, желая дотронуться до чешуи. - на данном моменте рассказа, Каспар склонился ближе ко мне и провёл пальцами по щеке. - Но когда она подошла ближе, дракон отстранился и скрылся прямо в глубинах озёра. - И они больше не виделись? - делаю попытку закончить повествование, отодвигаясь незаметно и жалея, что в моей ситуации озёра рядом нет. - Некоторое время. Девушка возвращалась снова и снова, желая встретить прекрасного дракона. И все же, ей это удалось. Прошёл не один месяц, пока дракон разрешил прикоснуться к себе, а после появилось и доверие. Каково же было удивление, когда неземное существо обратилось человеком и вспыхнула любовь как в сказке. - Но что-то пошло не так? - чуял я подвох. - Вы догадливы. Отец девушки тяжело заболел, и не обычной хворью, а самым настоящим проклятием. Лекари ничем не могли помочь, а девушка впала в отчаяние. В день, когда болезнь особенно обострилась, в деревушке появился жрец, который уверял, что способ все же есть, но лекарство достать крайне тяжело. Безутешная дочь была готова отдать последнюю рубаху, лишь бы отец жил. Но цена оказалась намного выше. Чтобы приготовить снадобье требовалось сердце дракона. - внезапно Каспар замолчал, стоило мне увлечься историей. - Что? Что она сделала? - начинаю подгонять. - Девушка с подачи жреца на следующую встречу с драконом взяла с собой отравленный фрукт. - удовлетворённый моим интересом, принц продолжил. - Юноша смотрел на неё с таким сожалением, словно знал, что скоро его душа покинет этот мир. Он принял фрукт, откусил кусочек и обратился прекрасным драконом. Когда его грудь перестала вздыматься и больше не было слышно прерывистых вздохов, девушка со слезами на глазах вырезала сердце и отнесла жрецу… Всевышний! Жюли, вы что, плачете?! - вскрикивает, когда замечает весьма растроганного меня. - Ни в коем случае! - быстро смахиваю рукавом солёные капли с лица. - Чем закончилось? - Жрец обманул ее, - жестом приглашает присесть на ближайшую лавочку. - Украл сердце, а ее отец вскоре скончался в муках. Безутешная девушка ещё долгое время не решалась вернуться в то место, где покоился ее любимый. Но, набравшись смелости, она пришла к озеру, где на месте дракона выросли прекрасные цветы, названные в последствии «Агония» в честь чувства, с которым она жила в душе до конца своих дней, будто умирая каждую минуту вновь. Вместе с последними словами рассказа я окончательно разревелся. - Будет вам, Жюли. - успокаивающе поглаживает меня по спине и даёт в руки цветок, с которого все началось. - Это лишь легенда. - Но такой жестокий поступок! Я бы никогда так не смог поступить с любимым человеком… - В этой истории вы скорее похожи на дракона, что пожертвовал своим сердцем. Я хотел уже что-то ответить, чтобы вернуться в покои, но властный голос отвлёк: - Что здесь происходит? Поворачиваю заплаканное лицо в сторону кронпринца, у которого выражение явной злости через секунду сменилось на полное непонимание. - Что он тебе сделал? - Вальтер подходит ближе, рывком поднимает меня за локоть, который чуть не вывихнул, с лавочки и прячет за собой. Защитник, вы только посмотрите. А всю неделю только игнорировал мое существование, даже словом не обмолвился. - Ничего не сделал, мы разговаривали. - бурчу из-за его спины. Кронпринц разворачивается и тянет меня за собой, не найдя причин устроить скандал с братом. - О чем вы говорили, что ты разводишь такую сырость? - О белом драконе. Его Высочество поведал мне легенду. - Прародитель всех драконов? Эту легенду все знают, как и то, что с тех пор белых драконов не рождалось. У тебя память отшибло? И тут я решил, что это шанс скосить под дурачка. - Если быть с вами, Ваше Высочество, откровенным, то да. После удара головой, когда произошёл тот несчастный случай, у меня большие провалы в памяти. - невинно хлопаю ресницами. Вальтер пытался во мне что-то разглядеть или понять, но получалось плохо, и он сдался. - Будь осторожен с Каспаром, он не такой добрый, как может показаться. - и уходит от меня, оставив в коридоре напротив тронного зала. Хоть бы до покоев довёл, хамло. Хотя, это был самый долгий разговор с самой первой моей с ним встречи, когда я попал в мир драконов. Прогресс!                               *** Очередное утро, повторение клятвы, завтрак, занятия с Розабэлем. Вальтер продолжает меня игнорировать. Начинаю все чаще тосковать по своей жизни в родном мире, по друзьям, даже по универу. Раньше в такие моменты можно было уткнуться в телефон и отвлечься, а сейчас лишь единственный вариант: остаться один на один со своими мыслями. А мысли отнюдь не радостные, только хуже становится. Сейчас я гуляю по замку в поисках места, где можно спрятаться от Розабэля, потому как он куда страшнее любого препода. На вид парень хрупкий цветочек, а внутри жёсткий и сильный мужчина. Ох и повезёт кому-то. - Господин Жюли! - слышу как совсем не ласково зовёт меня слуга, и срываюсь с места в ближайшее помещение. Закрываю дверь и припадаю ухом, чтобы убедиться, что Розабэль меня не заметил и прошёл мимо. Все тихо. Выдыхая, разворачиваюсь и чуть было не спотыкаюсь на ровном месте, не забыв подавиться воздухом. В помещении, где все завалено старым хламом, у окна сидел Его Величество. Снова в самой простецкой одежде без единого украшения. Не могу понять, что из себя представляет этот мужчина, с виду простой и добрый, а внутри бушует ураган. Две крайности одного человека сбивают с толку. - Тоже прячетесь от своих обязанностей? - улыбается король. - А… Эм… Ну… - мнусь, испугавшись. - Да, Ваше Величество, Розабэль временами бывает слишком строг. Король рассмеялся. - Понимаю, - похлопывает ладонью на место рядом с собой. - Присаживайся, он ещё может вернуться. Сажусь, кладу руки на колени как примерный ученик. Все же, рядом с королём находиться достаточно боязно. Может, это все таки шанс разузнать побольше о том, что известно Его Величеству? - Ваше Величество, поделитесь со мной, почему вы принуждаете своего сына? Он же явно не хочет иметь со мной ничего общего. - Жюли, я множество раз уже говорил, что вы предназначены друг другу самой судьбой. И, если не мне поспособствовать этому, то иные обстоятельства сведут вас вместе. - Тогда почему бы не подождать этих обстоятельств? И как вы поняли, что угодно судьбе? - Я подожду, но Вальтер больше ждать не может… - с грустью говорит король. - Что вы имеете ввиду? - Жюли, посмотрите, - показывает на сад за окном. - Любая драконья магия имеет свои особенности. Например, сущность зелёного дракона Каспара, - принц как раз восстанавливал деревья, которые снес король в памятное утро после свадьбы. - Он сама природа. В его власти заставить любое растение расцвести раньше положенного срока, либо усохнуть по маленькому капризу. Однажды в детстве он высушил целый лес, желая проверить свои способности, а потом огреб по ушам, потому как животным в том лесу нечего было есть. - Какой ужас, что же стало с бедными зверьми? - Каспар медленно, но верно, сажал деревья, ягодные кусты и другие необходимые растения, потратив на восстановление баланса несколько месяцев. С тех пор больше не испытывал свои силы подобным образом. Оказалось, что отнять жизнь легко, а вот подарить - тяжкий труд. - Хороший урок, - дуюсь на совершенную принцем глупость. Теперь понятно, отчего меня воротит при встрече. Избалованный кусок дерьма. - А в чем особенность вашей магии? - Сила золотого дракона позволяет многое из того, что не подвластно ни одному существу на свете. Например, видеть души, которые не принадлежат этому миру. - выразительно смотрит на меня. - Ваше Величество! - вскакиваю с места и становлюсь напротив короля. - Значит ли это?.. - Да, я знаю кто вы, молодой человек. Сядьте на место, прошу вас. Вы же хотели конкретики? Повинуюсь. Или любопытство пересилило. - Ваше Величество, я смогу вернуться домой?.. - Сможете. Но только тогда, когда исполните предназначение. - Какое? - Вальтер. Его магия чёрного дракона опасна и нестабильна, это магия разрушения. И только вы можете ему помочь и уберечь от ужасных последствий в том числе и наше королевство. - Его Величество стал ещё печальнее. - Мой первый супруг обладал теми же способностями, но я не смог спасти его. Но вы… Вы сможете. - Ваше Величество, я совсем не против помочь, но поверьте, у меня нет ни малейшего предположения как это сделать. - Жюли, - хватает мое лицо ладонями. - Если б я мог, то тот час же рассказал бы вам, но воля Богов - та ещё загадка. Уверяю вас, вы найдёте способ, но молю, не сдавайтесь. - Господин Жюли! - на этот вопль вздрогнул даже сам король, потому как за это время голос Розабэля со звенящего колокольчика перешёл на уверенный бас. Похоже, он в бешенстве. - Вам пора, - смеётся Его Величество.                         *** На занятиях с милым крошкой Розабэлем, я чуть дух не испустил, потому как отыгрался он на мне знатно за пропущенное время. Ни один из господ не позволял бы подобного отношения, но я к нему относился скорее как к другу, нежели слуге. Между тем, после обеда, когда выдалась свободная минутка, решаю, что пора пролить свет на ход событий. Интересующий меня субъект находился на одном из огромных балконов, тренировался на мечах. Выглядывая из-за занавеси, пытаюсь понять, что с Вальтером не так. Выглядит вполне здоровым, вон как размахивает клинком в разные стороны. Надо как-то сблизиться с ним, поговорить, но это тяжело устроить, пока рядом с ним столько народу. Кроме кронпринца, на свежем воздухе тренировались ещё другие господа. Стараюсь незаметно слиться со зрителями, что ждали хлеба и зрелищ, подойдя к самому краю у ограждения, что стало впоследствии ужасной ошибкой… Сначала все шло хорошо, трюки в спаррингах веселили толпу, рыцари только больше старались, несмотря на жар от солнца. Вальтер показал себя отличным бойцом, я даже не заметил как начал болеть за него, но потом кто-то провёл неаккуратный блок и клинок отлетел в сторону… В мою сторону. Чудом от лезвия уклониться удалось, но вот устоять на месте ещё на сильном ветру нет, потому уже через секунду я падал вниз, не успев даже вскрикнуть.
27 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник