Неужели жизнь наладилась?

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 304 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Доверие

Настройки
      Питер сам не понял, как и когда всё произошло. Он патрулировать как обычно, но не уследил за пулей. ОДНОЙ пулей. Внутренний голос говорил "Вот и последствия твоего голодания" И он был прав. Но сейчас это не важно.       Сейчас он лежит в трёх кварталах от своего дома, в каком то переулкена земле .Паучок останавливался ограбление девушки, но Паучье чутьё не предупредило его о надвигающейся пуле. Он мог встать, но знал что до дома не долетит. (А до базы подавно)       Конечно он мог позвонить Тони, или Хеппи.Но проблема в том, что они на собрании акционеров, так что телефон на автоответчике. Поэтому Питер (Которому почему то не хотелось звонить Тони) что-бы отвести подозрения, оставил обычное сообщение, где рассказал про свой патруль. Логично что без всех ЭТИХ подробностей.       Он приложил руку к животу, что-бы хоть как-то остановить кровь. Регенирация так же плохо работала. Он пытался успокоить себя мыслью, что пуля прошла на вылет. Но внутренний демон (или пуля внутри) говорил что это не так.       Нед? Отпадает. Он ещё дальше...Патрик и Ньют на каком то важно празднике между родственниками,точно Пит не помнил что они сказали.       Он не знал, может ли идти к Мишель в двенадцать часов ночи с огнестрельным ранением. Так что нужно хотя бы удостовериться, что она не спит. -Карен? -Да, Питер -Открой переписку с Мишель пожалуйста -Сделано! -перед глазами высветилась переписка. - Последний раз Мишель Джонс была в сети 12 минут назад, она написала маме сообщение в котором... -Это не важно Карен... - Питер схватился за мусорный бак, что-бы встать-Как думаешь, она спит? -Нет, Питер, свет в её комнате включён. -Я и забыл что ты можешь вот так за всеми следить... - Питер одел рюкзак (который теперь не оставляет в переулках а носит с собой. Или по совету Патрика, прекрепляет на высокое здание) поудобней, и запрыгнул на крышу.             

***

Он стоял на лестничной клетке уже 2 минуты, боясь постучать в окно. Но боль сама решала что ему делать.Питер сел на оконную раму и прислонился к стеклу боком. Мишель сидела за компьютерным столом, что-то печатая -Эссе... - Он и забыл что должен написать его. Какая там тема? Неважно. Он постучал два раза по стеклу, но этого хватало. Окно было приоткрыто.       Мишель обернулась через плечо и улыбнулась: -Заходи-Она повернулась обратно к компьютеру, намереваясь выключить его-Я уже дописываю, правда ещё неделя до сдачи, но ты же меня знаешь... - Пит стянул маску, и приоткрыл окно что-бы пролезть-Ну правда я немного залажала вначале, но сейчас неважно, я уже всё исправила-Он сел на подоконник, и согнув одну ногу в колене вытянул другую. -Думаю хотя-бы четыре тебе обеспечена, хаха... -Ну для журналиста это мало, но думаю-Миша обернулась-Питер? Чего сел?       Он усмехнулся, и попытался встать. Но вместо этого он свалился на пол -О боже, ты чего? - Она встала и подошла к нему-Что с тобой? -В народе это называют... Уфф.. Пулевое ранение? -Он подполз задом к стелажу с книгами и облокотился на него спиной, а Мишель присела на корточки перед ним -Мне ли не знать... - Она убрала его руку и нахмурилась-И давно? -Около сорока минут назад... - Она вопросительно подляла бровь и сжав его руку посмотрела на него-Что? -Почему раньше не пришёл? -Думал, стоит ли... -В следующий раз думай лучше... Так, давай-ка... - В дверь постучали-Чёрт,не вставай, я скоро. - Питер кивнул.       Мишель вздохнула, и пробубнила что-то потипу "Вот нельзя хоть раз пошевелить мозгами вне школы", и пошла в сторону двери. Она приоткрыл её так, что-бы Питера не было видно -О-о-о...Привет пап, ты вернулся? - И нет, отец не ожил волшебным образом. Это отчим. Отчим по имени Сэм. Но Мишель он нравится. Поэтому называть его папа не проблема. -Привет детка, как насчёт какао? -Пап, мне не девять лет, я не хочу какао... -Не ты ли вчера сказала что хочешь жить в доме из маршмеллоу, и иметь собственного пони? -Это не практично-Она закрыла дверь, а потом сразу открыла-И не из маршмеллоу, а из мармелада       Она закрыла дверь и посмотрела на Питера, который спрятался за креслом -Пони? -хрипло спросил он и улыбнулся       Она вздохнула и открыла дверь -Прости пап я... Это эссе школа и... -Да я понимаю, с мамой такое тоже бывает. Всё нормально милая-Он подмигнул ей, и направился к лестнице -Спасибо пап! - Миша зашла в комноту и закрыла дверь на замок. - Сначала спрошу-как? Потом спрошу-как? -Я отвечу лишь, что сам не понял... -Есть хочешь? А хотя что я спрашиваю...Нужно достать пулю и зашить рану... Уже приходилось зашиватся?              

***

      Мишель вполне быстро обработала рану . Сложнее было доставать пулю, что-бы причинить Питеру меньше неудобств. Но не зря же она ходила к маме на работу. Они сидели на полу уже 10 минут, а то и 20. -Уфф-он не скрывал что было больно, а какой смысл? -Терпи-Она знала что он терпит. Поэтому говорила это скорее для галочки-Как ты пропустил пулю? -Незнаю. Паучье чутьё барахлит. Может устал или что-то ещё... -Именно поэтому я не спрашиваю хочешь ты есть или нет -Ффф... Всмысле?... -Всмысле ты будешь есть когда мама приготовит стейки -Обажаю твою маму... -Ага, я тоже-Она ухмыльнулась-Последний... -Ауч!-Он буквально крикнул это.Мишель тут же закрыла ему рот рукой и уставилась на него. -Мишель? Что там у тебя? - Хвала небесам что мисис Джонс не начала подниматся -Я просто ударилась мам! - Питер зажмурил глаза и нахмурился. Не хватало ему ещё что-бы мама Мишель узнала о его секрете.       Когда мама ничего не ответила, Миша убрала руку -Прости прости... -Не извиняйся, главное что она не пришла-Мишель убрала все в коробочку и подошла к шкафу-Я конечно могу любоваться твоим прессом вечно, но лучше бы тебе одеться, она кинула ему футболку и спортивные штаны -Ты своровала у меня одежду? - Питер был в недоумении, ведь это его вещи-я думал что потерял их где-то... -Одолжила-Она села на кровать и достала телефон Питера, что-бы предупредить Мей что у них затянулся "проект" -Как скажешь-Он оделся и прыгнул на кровать без сил-мне бы в душ... -Направо и третяя дверь слева-Девушка уткнулась в книгу, и удобно села на кровать. -А как же родители? -Папа на работе, мама не ложится раньше трёх, и всегда сидит на кухне, можешь не волноваться-Она сплела волосы в лёгкий хвост. -Оу... Ладно-Он поставил телефон на зарядку и вышел за дверь так тихо, как только мог.       Он открыл дверь в ванну и замер. На него смотрела семилетняя девочка. Он знал её, это Одри. Младшая сестра Мишель. Он мало с ней виделся, они в двоём забирали её из школы пару раз, не больше. Но он ей нравился.       Она достала зубную щётку изо рта и, сплюнув в раковину зубную пасту улыбнулась -Привет Питти... -Оди прошу только не говори маме. -Я и не хотела-Девочка спрыгнул а со стула и закрыв дверь за Питером прижалась к ней спиной - Что ты сдесь делае-е-ешь? - Она наклонила голову набок. -Я хочу принять душ-Пит нервно усмехнулся скрести руки -Нет, что ты делаешь у нас дома? -Э-э-э... У нас с твоей сестрой общий проект? -А почему вы тогда не хотите говорить маме? - Малышка нахмурилась. -Ну... Это на праздник. Проект на праздник. -Какой праздник? -Это секрет -Какой секрет? -О-о-одри... Прошу двй мне принять душ -Дам, когда расскажешь!       Питер вздохнул. Ну не говорить же маленькой девочке, что ты человек-паук с пулевым ранение в груди -Ладно! Это на... День рождение подруги твоей мамы, мы хотели сделать сюрприз но твоя мама бы разболтала. Так что мы молчим. Ты ведь тоже молчишь?       Девочка не ответила, а просто застегнула воображаемый замок на рту, и "выбросила" ключ -Ваша тайна умрёт со мной! - Девочка вышла за дверь и закрыла её -Чокнутся можно...             

***

Питер зашёл в комноту вытирая полотенцем волосы -меня чуть не раскрыла твоя сестра... - Он присел на край кровати спиной к ней и обернулся на неё. Девушка до сих пор читала -Не удивительно-Миша захлопнула книгу и положила её на прикроватный столик-Странно что не мама. Это у нас семейное -Как думаешь, что будет если она узнает? -Мама? - Питер кивнул-Врятли что-то критичное, потому что ей нравится вся эта тема с супер героями, как и папе. По секрету скажу, у папы есть твоя фигурка-Парень хмыкнул-Но я не мог угадать. Им может и не понравится. Хочешь проверить? -Рановато, хватает того что они вообще знают, что у тебя есть парень. -Но они не разу тебя не видели, только на фото, и из моих рассказов. -Интересно... Миша пригласила его под одеяло в которое была завёрнута.       Они обняли друг друг прижимаясь всем телом.Просто вдыхая запах друг друга. Это спокойствие раслабляло. Наконец-то можно отдохнуть. Спокойно. Сегодня пятница. Не нужно рано вставать. Утром в доме Миши никого не будет. Так что сегодня всё на их стороне. -Мишель? -М? - Они лежали с закрытыми глазами, но не из-за того, что собирались спать(Хотя и из-за этого тоже) . Им просто нравилось такое спокойствие -Можно вопрос? -Я могу сразу ответить. Во первых-Нет, мне не страшно за свою жизнь рядом с тобой. Во вторых-Нет ничего такого в том, что ты приходишь ко мне в... В двенадцать часов ночи зашивать огнестрельное ранение. Я знала на что подписывалась, когда пришла к тебе на мосту в Лондоне. И в третьих-Мне всё равно на то, кто ты. Я не буду запрещать тебе быть тем, кем тебе комфортно быть. Не буду названивать сто раз, пока ты на патруле, и злится если ты не ответишь. Не буду писать тебе сообщения с гневными смайликами и угражать расстаться. Буду волноваться, конечно. кто-бы не волновался? Но я больше волнуюсь, что ты не сразу пришёл ко мне. Ты не должен думать"А стоит ли?" "Ты вообще не должен думать. Ты должен доверять мне, так как я доверяю тебе.Так что, всё в порядке, мне нравится это, и я люблю тебя в этом костюме и без него. -А мне нравится то, что мы это обсудили. В следующий раз я не буду думать, как бы странно это не звучало.Я тоже люблю тебя.       Но в душе Мишель надеялась, что больше следующего раза не будет. Нет она будет рада ему, но не рада тому что он ранен. Но это им не помешает. Верно?
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)