***
Он стоял на лестничной клетке уже 2 минуты, боясь постучать в окно. Но боль сама решала что ему делать.Питер сел на оконную раму и прислонился к стеклу боком. Мишель сидела за компьютерным столом, что-то печатая -Эссе... - Он и забыл что должен написать его. Какая там тема? Неважно. Он постучал два раза по стеклу, но этого хватало. Окно было приоткрыто. Мишель обернулась через плечо и улыбнулась: -Заходи-Она повернулась обратно к компьютеру, намереваясь выключить его-Я уже дописываю, правда ещё неделя до сдачи, но ты же меня знаешь... - Пит стянул маску, и приоткрыл окно что-бы пролезть-Ну правда я немного залажала вначале, но сейчас неважно, я уже всё исправила-Он сел на подоконник, и согнув одну ногу в колене вытянул другую. -Думаю хотя-бы четыре тебе обеспечена, хаха... -Ну для журналиста это мало, но думаю-Миша обернулась-Питер? Чего сел? Он усмехнулся, и попытался встать. Но вместо этого он свалился на пол -О боже, ты чего? - Она встала и подошла к нему-Что с тобой? -В народе это называют... Уфф.. Пулевое ранение? -Он подполз задом к стелажу с книгами и облокотился на него спиной, а Мишель присела на корточки перед ним -Мне ли не знать... - Она убрала его руку и нахмурилась-И давно? -Около сорока минут назад... - Она вопросительно подляла бровь и сжав его руку посмотрела на него-Что? -Почему раньше не пришёл? -Думал, стоит ли... -В следующий раз думай лучше... Так, давай-ка... - В дверь постучали-Чёрт,не вставай, я скоро. - Питер кивнул. Мишель вздохнула, и пробубнила что-то потипу "Вот нельзя хоть раз пошевелить мозгами вне школы", и пошла в сторону двери. Она приоткрыл её так, что-бы Питера не было видно -О-о-о...Привет пап, ты вернулся? - И нет, отец не ожил волшебным образом. Это отчим. Отчим по имени Сэм. Но Мишель он нравится. Поэтому называть его папа не проблема. -Привет детка, как насчёт какао? -Пап, мне не девять лет, я не хочу какао... -Не ты ли вчера сказала что хочешь жить в доме из маршмеллоу, и иметь собственного пони? -Это не практично-Она закрыла дверь, а потом сразу открыла-И не из маршмеллоу, а из мармелада Она закрыла дверь и посмотрела на Питера, который спрятался за креслом -Пони? -хрипло спросил он и улыбнулся Она вздохнула и открыла дверь -Прости пап я... Это эссе школа и... -Да я понимаю, с мамой такое тоже бывает. Всё нормально милая-Он подмигнул ей, и направился к лестнице -Спасибо пап! - Миша зашла в комноту и закрыла дверь на замок. - Сначала спрошу-как? Потом спрошу-как? -Я отвечу лишь, что сам не понял... -Есть хочешь? А хотя что я спрашиваю...Нужно достать пулю и зашить рану... Уже приходилось зашиватся?***
Мишель вполне быстро обработала рану . Сложнее было доставать пулю, что-бы причинить Питеру меньше неудобств. Но не зря же она ходила к маме на работу. Они сидели на полу уже 10 минут, а то и 20. -Уфф-он не скрывал что было больно, а какой смысл? -Терпи-Она знала что он терпит. Поэтому говорила это скорее для галочки-Как ты пропустил пулю? -Незнаю. Паучье чутьё барахлит. Может устал или что-то ещё... -Именно поэтому я не спрашиваю хочешь ты есть или нет -Ффф... Всмысле?... -Всмысле ты будешь есть когда мама приготовит стейки -Обажаю твою маму... -Ага, я тоже-Она ухмыльнулась-Последний... -Ауч!-Он буквально крикнул это.Мишель тут же закрыла ему рот рукой и уставилась на него. -Мишель? Что там у тебя? - Хвала небесам что мисис Джонс не начала подниматся -Я просто ударилась мам! - Питер зажмурил глаза и нахмурился. Не хватало ему ещё что-бы мама Мишель узнала о его секрете. Когда мама ничего не ответила, Миша убрала руку -Прости прости... -Не извиняйся, главное что она не пришла-Мишель убрала все в коробочку и подошла к шкафу-Я конечно могу любоваться твоим прессом вечно, но лучше бы тебе одеться, она кинула ему футболку и спортивные штаны -Ты своровала у меня одежду? - Питер был в недоумении, ведь это его вещи-я думал что потерял их где-то... -Одолжила-Она села на кровать и достала телефон Питера, что-бы предупредить Мей что у них затянулся "проект" -Как скажешь-Он оделся и прыгнул на кровать без сил-мне бы в душ... -Направо и третяя дверь слева-Девушка уткнулась в книгу, и удобно села на кровать. -А как же родители? -Папа на работе, мама не ложится раньше трёх, и всегда сидит на кухне, можешь не волноваться-Она сплела волосы в лёгкий хвост. -Оу... Ладно-Он поставил телефон на зарядку и вышел за дверь так тихо, как только мог. Он открыл дверь в ванну и замер. На него смотрела семилетняя девочка. Он знал её, это Одри. Младшая сестра Мишель. Он мало с ней виделся, они в двоём забирали её из школы пару раз, не больше. Но он ей нравился. Она достала зубную щётку изо рта и, сплюнув в раковину зубную пасту улыбнулась -Привет Питти... -Оди прошу только не говори маме. -Я и не хотела-Девочка спрыгнул а со стула и закрыв дверь за Питером прижалась к ней спиной - Что ты сдесь делае-е-ешь? - Она наклонила голову набок. -Я хочу принять душ-Пит нервно усмехнулся скрести руки -Нет, что ты делаешь у нас дома? -Э-э-э... У нас с твоей сестрой общий проект? -А почему вы тогда не хотите говорить маме? - Малышка нахмурилась. -Ну... Это на праздник. Проект на праздник. -Какой праздник? -Это секрет -Какой секрет? -О-о-одри... Прошу двй мне принять душ -Дам, когда расскажешь! Питер вздохнул. Ну не говорить же маленькой девочке, что ты человек-паук с пулевым ранение в груди -Ладно! Это на... День рождение подруги твоей мамы, мы хотели сделать сюрприз но твоя мама бы разболтала. Так что мы молчим. Ты ведь тоже молчишь? Девочка не ответила, а просто застегнула воображаемый замок на рту, и "выбросила" ключ -Ваша тайна умрёт со мной! - Девочка вышла за дверь и закрыла её -Чокнутся можно...***
Питер зашёл в комноту вытирая полотенцем волосы -меня чуть не раскрыла твоя сестра... - Он присел на край кровати спиной к ней и обернулся на неё. Девушка до сих пор читала -Не удивительно-Миша захлопнула книгу и положила её на прикроватный столик-Странно что не мама. Это у нас семейное -Как думаешь, что будет если она узнает? -Мама? - Питер кивнул-Врятли что-то критичное, потому что ей нравится вся эта тема с супер героями, как и папе. По секрету скажу, у папы есть твоя фигурка-Парень хмыкнул-Но я не мог угадать. Им может и не понравится. Хочешь проверить? -Рановато, хватает того что они вообще знают, что у тебя есть парень. -Но они не разу тебя не видели, только на фото, и из моих рассказов. -Интересно... Миша пригласила его под одеяло в которое была завёрнута. Они обняли друг друг прижимаясь всем телом.Просто вдыхая запах друг друга. Это спокойствие раслабляло. Наконец-то можно отдохнуть. Спокойно. Сегодня пятница. Не нужно рано вставать. Утром в доме Миши никого не будет. Так что сегодня всё на их стороне. -Мишель? -М? - Они лежали с закрытыми глазами, но не из-за того, что собирались спать(Хотя и из-за этого тоже) . Им просто нравилось такое спокойствие -Можно вопрос? -Я могу сразу ответить. Во первых-Нет, мне не страшно за свою жизнь рядом с тобой. Во вторых-Нет ничего такого в том, что ты приходишь ко мне в... В двенадцать часов ночи зашивать огнестрельное ранение. Я знала на что подписывалась, когда пришла к тебе на мосту в Лондоне. И в третьих-Мне всё равно на то, кто ты. Я не буду запрещать тебе быть тем, кем тебе комфортно быть. Не буду названивать сто раз, пока ты на патруле, и злится если ты не ответишь. Не буду писать тебе сообщения с гневными смайликами и угражать расстаться. Буду волноваться, конечно. кто-бы не волновался? Но я больше волнуюсь, что ты не сразу пришёл ко мне. Ты не должен думать"А стоит ли?" "Ты вообще не должен думать. Ты должен доверять мне, так как я доверяю тебе.Так что, всё в порядке, мне нравится это, и я люблю тебя в этом костюме и без него. -А мне нравится то, что мы это обсудили. В следующий раз я не буду думать, как бы странно это не звучало.Я тоже люблю тебя. Но в душе Мишель надеялась, что больше следующего раза не будет. Нет она будет рада ему, но не рада тому что он ранен. Но это им не помешает. Верно?