***
—Ммм, главнокомандующий. Мы уже должны были быть на месте, но по сути здесь и нет намёка на место назначения. -проанализировала я и уставилась на Такеши, он с самого утра слишком напряженный. —Орёл? -спросил Кайто и лишь слегка приостановился, я же начала осматривать местность и достала ниндзято, всё-таки научилась им пользоваться, кто знает пригодится ли оно мне. Я встала в оборонную зону…Он до сих пор молчит, что это может значить?! Мина тоже слегка приостановилась. —Ничего.-приветливо улыбнулся Орёл и возле моей маски тут же пролетел кунай, чёрт реакция подвела, по званию он так же как и мы чуунин, но у него больше опыта в бою это проблема. —Т…Так.Такеши? -будто заикаясь спрашивала Фуюми, а я тем временем старалась не делать лишних движений, настоящие бои у меня только 3 месяца, а он в анбу 3 года это существенная разница. Если мы втроём объединимся, то что-то да может выйти. Кайто наивный, но сообразительный парень, Мина чувствительная, но хитрая. К ним я успела привязаться, что насчёт Орла, то я к нему испытывала уважение. Гепард достал свой клинок, а Сова не растерявшись взяла кинжалы и легко метнула их в Такеши, тот просто наклонился в право. —Что тебе надо? -спросила я и не услышав слова хотела ударить его, но Во-первых не продумано, Во-вторых это тупо, в третьих сейчас дело не в том, что он, странно себя ведёт и похоже теперь предатель Конохи, дело в том что именно у него тайный свиток. Я попробовала кинуть кунай в него, но он пропал, а точнее это был водяной клон и ощутив сзади чакру я пригнула всех остальных от удара. —У тебя хорошая реакция Лиса. -проговорил тот и сбил меня с ног направив к моему горлу кунай, я не была готова второй раз умирать, но лучше сейчас не двигаться, одно движение и я труп. Секунда или две и в него летит огненный шар, я среагировав отскочила в сторону, он увернулся, ожидаемо. —Камьяные пули. -проговорила Мина и в Такеши летят пули, некоторые его задевают и оставляют сильные порезы, а что я, я ещё не научилась пользоваться стихийной чакрой. Единственная стихия которую я хорошо изучала это ветер и то, я использую её чтобы ускорить бросок или заострить предмет. Ещё есть огонь, но я ещё не начала эту стихию хорошо изучать, маленький огонёк это всё на что я способна. —Такеши-сан, что вы собираетесь делать. -похоже я единственная кто хочет в чём-то разобраться. Он снова надвигается ко мне, лучше молчать умру первой. Я увернулась от удара и быстро скрылась вспоминая всё что учила. Так взрывные печати, нити, сюрикены, а точно яды! Цунаде учила изготавливать яды! Взяв небольшую баночку с ядом который значительно притупляет бдительность, я намазала все свои кунаи и ниндзято. Пока Мина и Кейто стараются с ним биться я стараюсь тщательно продумать свои действия. —Огненный дождь. -опять использует огненную технику Кейто и образуется дымка, идеальный шанс! Я быстро окружила Орла взрывными печатями и взорвала их, он не пострадает, но оглушение и потерю в местности на некоторое время обеспечит. Бросаю все кунаи пропитанные ядом и держу в руках ниндзято. Мы послушно ждём пока уйдёт дым. —Вы думали несколько порезов хватит.-проговорил Такеши выйдя из дыма весь израненый в порезах разных тяжостей. Это ненадолго он здесь стоит, он слегка пошатнулся, значит Цунаде-сама не врала что яд быстродействующий. —Хватит.-проговорила синеволосая приставив кунай к его горлу и только-только хотела его вырубить как послышался свист воздуха. —Минус одна девчёнка, Такеши я же дал тебе простое задание, ты чего задерживаешься? -спросил парень в белой маске с знаком деревни Звука, я не поняла к чему его первая фраза и посмотрела на Мину, её бездыханное тело с перерезаным горлом истекало кровью. —.Ч-что? -заикаясь спросила я, не могу пошевелиться, -Мина вставай, не время прямо во время боя отключаться.-истерично проговорила я смотря на бездыханное тело. —У тебя в команде одни девчёнки, справиться не мог что ли? -всё спрашивал неизвестный, а Такеши как раз свалился в обморок. —Да, ты! -злясь говорила я необдуманно двинулась к врагу направляя чакру в кулак, -Сволочь! -я нанесла удар, но произошла техника подмены и я разрушила пару деревьев, похоже я чакрой руку повредила, сейчас я без специальных перчаток. Мина жива, эта жизнерадостная девушка, которая была влюблена в Кайто жива! Она не могла умереть! —Эх жаль, а красивая девчёнка была. — тот провёл рукой по её лицу, которое застыло лишь в одной емоции. —Не смей её трогать! -выкрикнул Кайто и кинул множество кунаев с взрывными печатями, послышался взрыв и начался бой, а я нависла над её телом. —.Мина? -по моим глазам текли слезы, я и вовсе забыла что у нас бой с неизвестным. —Мияко! -выкрикнул парень и оттолкнул меня, беря на руки и стараясь убежать, -Приди в себя, потом слезы лить будешь. -проговорил тот, хоть и сам чуть ли не плакал, у них была взаимная любовь, но никто так и не признался. —Кейто! Тебя ранили. -буд-то выкрикнула я и спрыгнула с его рук. —Всё нормально. -отмахивался тот, пока нас не нашли. —Не нормально, повернись спиной. -высказала я и начала его лечить, чакра уходит, надо придумать план. Если мы потеряем свиток, это обернётся большой проблемой для деревни. —Я не знал что ты умеешь использовать медицинские техники. -проговорил тот, доставая из сумки свитки в которых запечатаны сюрикены. —Я вторая ученица Сенджу. -добавила я и услышав шелест сбоку взяла Кейто и мы вместе отпрыгнули, на том месте где мы стояли красовались кунаи и сюрикены, пропитаны чём-то. —Забавная вещица. -проговорил тот, теребя в руках мою сумку с ядамы, похоже он взял от туда несколько. —Я так не думаю. -выкрикнула я и выбила из его рук мою сумку, она упала на землю, все колбы разбиты, это неважно потом новые создам. Он взял свой кунай и пока я осматривалась, всадил мне оружие в плечо, так как я не до конца успела увернуться. —Лиса! -меня позвал брюнет, обернувшись я увидела сзади него появляешьсего клона? Стоп клона? Я обернувшись назад увидела, что того парня уже нет возле меня. —Кейто, беги! -лишь успела я выкрикнуть как его ранили клинком Мины, рана не сквозная, слава богу-…получи-прошептала я и ударила парня из звука так чтобы он отлетел и пока он не сообразил я затащила Кейто на свою спину и начала бежать. К черту миссию, если я даже друга спасти не могу! —…Мина? -прохрыпел его голос, с этой раной жить будет. Я положила его на ветку дерева. Похоже то чём меня ранили было пропитано тем же ядом что и я использовала на Такеши. —Я не Мина, а Мияко, лежи.-пробормотала я и начала подлечивать его рана, которая находилась в боку, -Жить будешь. Убираемся отсюда, к чёрту задание. —Но!..Мина-хотел возразить тот, но я взяла его под плече и мы начали перебираться с ветки на ветку, пожалуйста, скажите что он отстал и забрал свиток. —Давно не виделись. -послышался голос и меня хотели проткнуть клинком, но Кейто стал спереди меня и ему попали прямо в грудную клетку… Рана сквозная, так и хлещет кровь. —Что…за. -лишь сказала и бездыханное тело упало на мои руки, шиноби Звука забрал клинок из его груди победно смотря на меня. —…Отчаяние, самая лучшая емоция на лице жертвы.-говорил тот, но я даже не смотрела и не слушала его. Моя чакра меня не слушается, я не могу его излечить! Я не могу, чакры нет! —Н-но…-я всё шептала ругательства в свой адрес, что я бездарность, зачем вообще у Цунаде училась если в экстренной ситуации не могу использовать чакру? -…Мина.Кайто.-я застыла на месте смотря как я вся окровавленная, все руки в крови, не могу пошевелиться. Слышу пение птиц.....Пение птиц?! Но здесь же нету ни одной птицы. Оборачиваюсь, а там Хатаке Какаши с райкири отталкивает врага и смотрит на меня. В моих глазах видно только отчаяние, а по моим глазам текут слезы. —Какаши-сан? -вырвалось у меня из губ, а он с сожалением¿ посмотрел на меня, -Свиток у Орла, Такеши.-проговорила я и начала пошатываться. —.Тц.-прошипел он и словив меня, поклал на землю, -Цунаде-сама, меня послала.-проговорил тот, и я благополучно отключилась, слыша только звуки боя и метала.Часть 5. Очередное задание
6 марта 2021 г., 20:43
—Уааа, -я зевнула, опять задание ночью, целых три месяца на заданиях, дома я была только 7 раз, но это и вправду даёт боевой опыт, -сегодня у нас снова задание ночью?
—Да, -полностью в готовности проговорила Мина, -добираться 7 часов. -я кивнула всё же не впервые.
—Суть задания в доставке свитка. -ничего сложного, надеюсь повезёт.
—Ну так приступим. -сказал Кейто и мы отправились в путь, он был лёгким, довольно. Птиц было мало, можно сказать почти что не было. Забавно лес называется «Забвение», мы слегка спеша продолжали путь и я достав свиток начала записывать происходящие и рисовать, привычка.
—Мияко? Ты что-то рисуешь? -спросила Сова, которая бежала впереди меня.
—Мг, здесь красиво. -кивнула я и продожила просто черкать запоминая местность.
Примечания:
Вот так вот.....
Соавтор, ты что скажешь на эту главу? Если чё редачь её (˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)