Глава 1: Что это? Гостиница?
4 марта 2021 г., 04:56
Я смотрел на камень, камень смотрел на меня отдавая своим синим блеском. Это так красиво! Но вот вопрос: откуда я знаю что этот камень называется Камнем Пространства? Честно ни имею ни малейшего понятия, я слишком устал чтобы думать, хочется лечь в кровать и заснуть... и не просыпаться. Стоп... Я ХОЧУ СПАТЬ ОТ ПОТЕРИ КРОВИ! ЧЁРТ ЧЁРТ! Я подбежал к камню и взял его (может он дорогой?) и начал судорожно думать: КУДА ИДТИ ЧТОБ ВЫБРАТЬСЯ!? Единственное чего я желаю это попасть в гостиницу...
Взгляд со стороны:
Авантюрист бежавший по Подземелью внезапно засветился синим цветом *БЫЩ* и авантюрист пропал.
Конец.
Сиди:
ЭТО БЫЛО НЕЧТО! Прямо сейчас я стою напротив Рога и думаю: как я это сделал? Внезапно рука заболела. Заметка: надо поменьше думать особенно когда в твоей руке дырка! Я сразу же побежал к ближайшей лавке алхимика и не раздумывая кидаю мешочек с 1 золотой (зелье стоит дороже но я заполнил мешочек камнями. Чем по вашему я буду за гостиницу расплачиваться? Натурой?) и беру Зелье лечения. Обратно к гостинице попутно пью зелье, и рук больше не болит! Но рану надо перевязать ай ладно сорву скатерть.
Захожу в Рог и за прилавком вижу гиганта! (Хорошо что в слух не сказал) Подхожу к ней.
-Чего тебе малец?- спрашивает меня великан. Так главное веди себя прилично.
-Мне бы номер в гостинице. Есть?- максимально вежливо. МАКСИМАЛЬНО ВЕЖЛИВО
-Это паб малец, тут еда а не гостиница, гостиница только для работников- чёрт лофонулся.
-Ой извините, пока!- быстрее сваливаем а не то я свалюсь с ног!
-Эй я не договорила!- ЭТО ОНА!? Подхожу обратно- Ладно дам заночевать, но за еду отдельная плата! Ща скажу правила: не буянить, девочек не трогать, имущество не ломать сам расплачиваться будешь. Если ничего из перечисленного делать не будешь, то останешься! Понятно?
-Понятно- вертю головой как болванчик
-Хорошо вот ключи, второй этаж дверь справа-протягивает мне ключ.
Беру аккуратно из её мощных рук ключ и деревянной походкой на второй этаж. Поднялся и дверь справа. Зашёл и об порог ударился. Не закричал, заматерился шёпотом конечно же!
И обессиленный падаю на кровать ложу камень на тумбочку (кажется или я услышал всплеск?) и засыпаю...
Встал посреди ночи, пить хочу. Смотрю на тумбочку кружка с водой, выпиваю и мне показалось или я проглотил что то твёрдое?
Взгляд:
Сид упал на кровать, его обдавало синим светом, глаза смотрели в пустоту а губу что то нашёптывали. Через час это закончилось и герой уснул второй раз...
Конец.
Примечания:
Тада!