Реконструкция личности(заморожен)

R
Заморожен
196
1
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 63 261 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
196 Нравится 170 Отзывы 72 В сборник

Глава 29: Дельный совет?

Настройки
Так-с, а теперь нужно извиниться перед Нами, пока она не отрезвела муха-ха

***

      Отправившись за камбуз, и в ночной тьме выцепив взглядом кроны мандариновых деревьев, я тут же начал выцеливать те плоды, что таятся далеко от взгляда со стороны, дабы Нами не спустила с меня шкуру, когда обнаружит пропажу утром. Пускай будет иллюзия что я взял их на камбузе у Санджи.       Кстати что касалось приветственной вечеринки, судя по стихшим звукам она окончилась, лишь тихие шаги нашего кока были слышны самую малость.       Атмосфера была что надо. На самом деле в прошлой жизни у меня была довольно распространённая фобия, не настолько как например арахнофобия, но всё-же. Талассофобия, боязнь того что скрывают морские пучины, именно она меня терзала.       Когда я Зоро и Луффи втроём плавали на этой мелкой лодке, шириной в полтора метра, а длинной четыре, мне частенько было не по себе. Особенно когда капитана приходилось спасать из морских пучин. Хотя жаловаться не приходится, в конце-концов обязанности по спасению всегда успешно спихивались на Зоро.       Когда же у нас появилась полноценная каравелла, мне стало как-то спокойнее. Всё же даже будучи сильным, было некомфортно и жутко находиться близ глубины.       Сейчас же я испытывал какое-то воодушевление перемежающееся лёгкой паникой. Наверное так чувствуют себя люди, всецело волнующиеся за свою будущую жизнь. Жаль я испытал его только со второй попытки.       На мне как никогда лежит ответственность. Быть серым кардиналом команды, быть его мозгом на уровне с Санджи и Нами, это не лёгкая задача, особенно когда приходиться разбираться с играми того, кого даже человеком трудно назвать. Ну это мне ещё предстоит выяснить.       Как только окажусь в Нанохане нужно сбежать с корабля первым. Моё лицо как и Санджи не видели, и так же как и Санджи я не попадусь под способность Мистера 2. Мою внешность не скопируют, и я смогу быть спокоен. Возможно придётся даже спрятаться во избежание даже запоминания. Доклад о двух неизвестных Крокодайлу, ни мне, ни команде не с руки.       Так же нужно рассказать ребятам наш маршрут, наш путь будет пролегать через пустыню, иначе в Юбу не попасть. Как я помню в оригинальной истории Юба значилась центром повстанцев, и туда всех направила Виви, в надежде разубедить старого друга, ставшего их лидером. У меня же есть некие предположение о том, где Крокодайл прячет принцессу.       Где если не перед носом повстанцев её держать? Дабы манипулировать их действиями как тебе вздумается. Крок не глупец, пират такого уровня не будет совершать мелких ошибок. Сейчас ни у кого из команды сюжетной брони нет. Это не было так заметно в последних происшествиях, но всё же интуиция мне это подсказывает.       Кстати с сегодняшней ночи я можно сказать начал вести дневник, ну или назвать его бортовым журналом? Не знаю, здесь будет сборник моих мыслей и планов, будет неловко если его кто-то прочитает. Скорее всего в будущем я использую его в качестве материала для просто взрывной книги. И поэтому с этого дня я буду писать сюда всё, что происходит с нами, и в главную очередь со мной.       Говоря о Нами, мне кажется или она проявляет что-то в мою сторону? В каноне проявлений любви между мугиварами не было, возможно это из-за появления «постороннего». Надеюсь что мне показалось, иначе подобная привязанность может стать фатальной. Сказать что мне не было бы приятно в обратном случае, это соврать самому себе. Такая фигуристая и что самое главное умная девушка. Чёрт я слишком надавил на перо. Чувство будто бы перед кем-то оправдываюсь, ну да не суть.       План завтрашних действий готов, а это значит что мне остаётся прямо сейчас найти Нами, а потом идти спать, с ранами с богами не сразишься, я ведь не Гоку и не Наруто.

***

      Всё же писать опираясь хоть и на широкий, но всё же не такой удобный борт корабля, было не лучшей идеей, но всё же закончив я вложил книжку в широкий карман своих брюк, и словно кошка побрёл искать навигатора.       — Блять! — я невольно вскринул, хоть и сделал это сдавленным голосом. Причиной подобной экспрессии послужила полусонная Нами оказавшаяся в дверном проходе из нашей кухни, которая судя по руке хотела открыть дверь и отправиться к себе в каюту, но я сделал это первым и теперь пьяная навигаторша летела вниз. Я подловил её и поставил на ноги, сделав вид будто ничего и не было. Но вперившийся словно в мою душу взгляд двух карих глаз, будто что-то высматривал.       — Ты чего не спишь Ичи, и на каком ты языке сейчас говорил? — вот те раз, на каком языке? Неужели я ругнулся на Русском даже не осознавая этого. Как же я сдерживался ранее.       — Искал тебя чтобы извиниться за то что не рассказал ничего, — я протянул ей два самых спелых из всех что были мандарина. Чёрт, строить милую мордашку изо всех сил было намного сложнее чем я думал!       — Хорошо я тебя прощаю, но что ты там говорил? — Всё не унималась рыжая.       — Тебе послышалось Нами, я просто ругнулся как обычно делаю если испугаюсь.       Недоверчивый кивок, отталкивание меня в сторону, краткая фраза «так уж и быть, прощён», и быстрые шаги по направлению к себе в каюту.       Так я прощён или я чего-то не понял. Не буду заморачиваться, лучше дождусь завтра.

***

      Спалось как никогда великолепно. Благодаря пьянке организованной капитаном, все парни кроме Санджи дрыхли на кухне, судя по всему он пришёл в нашу берлогу уже после того как я уснул.       Если он ещё спит значит время раннее, а это значит лишь то, что самое время размять кости. Проведя все утренние процедуры, я сходил в нашу кладовку, и нарыл несколько снарядов, пару гантелей и гирю.       Но для начала провел около трёхсот махов своим клинком в качестве этакой разминки. Пока я тренировался наш кок наконец проснулся. Вот у кого биологические часы работают как надо, и без сбоев, завидую. Всё как по сценарию спустя пару часов поднялись остальные, и начали клянчить еду, под предводительством капитана. Ну кроме Зоро, он питался выпивкой, иначе как объяснить подобные его приоритеты в питании. Санджи же вышел весь бледный, неужели что-то критическое, как оказалось хуже.       — Кто-то сожрал еду на восьмерых человек, приготовленную мной, — бедняга сказал это с такой яростью, что Усопп Кару и Чоппер уже сидели с удочками, лишь бы задобрить блондина.       Наши же с мохом взгляды устремились на капитана. Да уж, никогда не думал что подвергнусь и этому штампу данного произведения, хотя в частности этого корабля но:       -Луффи ублюдок какого хрена ты сожрал остатки нашей еды в одну харю, так ещё и имеешь наглость просить добавки! — я схватил его за горло тряся со всей силы, от него лишь было слышно «прости-и-и-и Ичи, только прекрати». Как следует выпустив пар я отпустил нашего обжору, но его это не уберегло от нагоняев ещё и от Санджи с Зоро. Нами изрядно уставшая от наших криков лишь меланхолично устремила свой взгляд вдаль, иногда поглядывая на этернал-пос.       — Ичи подойди сюда есть разговор, — разговор с рыжей не сулил мне ничего хорошего, хотя возможно она хотела обсудить маршрут, зная о моей осведомленности. Благо предположения и реальность совпали, и развернув карту, кое-как отрисованную из моих знаний и воспоминаний из уроков географии с родителями.       — В общем наш маршрут таков, — начал я своё разъяснение.       — Мы швартуемся в портовом городе Нанохана, где покупаем одежду для передвижения по пустыне, корабль надо-бы спрятать. Следом мы проплывём вдоль западного берега островной реки Сандора, прячем там корабль, и уже оттуда движемся в Юбу, центр ополчения.       — А зачем нам туда, не логичнее ли сразу направиться в столицу? — Нами посмотрела на меня озадаченно.       — Видишь ли, у меня есть предположение что Виви могут держать прямо перед носом повстанцев, тем самым манипулируя ими. Даже если её там нет, можно попытаться привлечь повстанцев на нашу сторону, и направиться в столицу, — в качестве ответа последовал лишь одобрительный кивок, свершив своё дело я уже было хотел помогать проблемной троице с рыбалкой, но меня схватили за руку.       — На каком языке ты говорил вчера ночью! — она быстро переменилась в лице, похоже моя ложь не очень убедила её, и это изрядно потрепало её сон сегодня. — Это же был язык из твоей прежней жизни я права?!       Столько ярости выражалось на лице, но это была не праведная ненависть, это было очередное выражение обиды. С такими темпами я скорее разрушу отношения со всеми по очереди чем закреплю их.       — Отложим этот разговор на момент когда будем пересекать пустыню, я всё расскажу.       — … Получив хоть какой-то удовлетворительный ответ Нами отпустила меня и я наконец вышел наружу где… Уже находился он… Мужчина с ярко-зелёными тенями на глазах, и такими же стрелочками на ресницах, так же он позаботился о искусственном румянце и тщательной обводке губ бардовой помадой. И довершал сей сюрреалистичный образ чёртова балеринская пачка.       Нами уже вышедшая за мной, спустилась к вовсю устраивавшему шоу Мистеру 2. Он уже коснулся Луффи и поразил всех полным копированием капитана. И следом пошли все, кроме меня и Санджи. Я лишь наблюдал сверху, благо он, хотя правильнее будет говорить она, ведь она себя сама так идентифицирует. Окама-кемпо все дела.       Показав нам Нами, он скинул верхнюю одежду за что сразу же получив мощнейшую оплеуху от навигатора. Ух, а у неё все же фигурка что надо, тут даже девушка поразилась бы. А учитывая отсутствие гипертрофии физиологии, присущей Оде, и больший уклон в реализм, это было великолепное зрелище.       Хотя все твари что не касались людей, выглядели всё так же странно, даже в реалистичном амплуа, если так можно выразиться.       Вот он показывает все свои лица, от чего ребята приходят в неописуемый восторг и вот оно, лицо Кобры, правителя песчаной страны и отца Виви, промелькнуло так быстро что не уследишь.       Пара пируэтов на одном носочке и ещё с десяток лиц разных бандюганов сменилось. В подобном ключе продолжаться вечно не могло, и вот около нас оказался корабль.       Оформленный в розовом цвете, он был похож больше на плавающего лебедя, c огромными белыми крыльями. На какой силе эти причудливые корабли плавают?       — Оу ё, спасибо ребяточки, я не забуду вас, вы теперь мои новые друзья!       — И мы тебя не забудем! — во весь голос кричали Бака-трио Усопп Луффи и Чоппер.       Ох как жаль что придётся их обломать. Как только корабль уплыл достаточно далеко, я немного решил наконец открыть рот.       — Ребят, как бы вам сказать, только что мы мало того что упустили Мистера 2, так ещё и среди его лиц было лицо правителя Алабасты и отца Виви.       — И почему ты не сказал?! — Ты же всё знал с самого начала! — кричали все кроме Луффи, похоже он понял мои мотивы.       — Ага и подставить тем самым Виви? — Сами представьте, Кроку приходит весть о пропаже Мистера 2, и это при том что он слышал про нас, как думаете что может произойти с ней, и с её отцом.       Это смогло поумерить их пыл, и Зоро сразу же выдал ту самую идею с двойной обманкой. Суть была в том, чтобы нанести крест на предплечье всех кроме меня и Санджи, а сверху ещё замотать бинтом, чтобы в случае чего распознать самозванца.       Наконец мы подплывали к Нанохане, остановив от убийства священного животного, а именно морского кота буквально, мы с Нами решили провести краткий экскурс для всех.       Поскольку обо мне и Санджи не знают, а Чоппер может сменить форму, я иду на разведку, «подобным образом я избежал лишних вопросов рыжей», а Санджи с Чоппером закупают припасы и одежду для перехода пустыни.       Как только борт корабля ударился о причал я сиганул вниз и побежал на торговую площадь. Все ребята знали о ограничении времени, поэтому медлить было нельзя. Узнав у прохожих примерный путь я вышел на основную улицу.       Архитектура напоминала Багдад из старого мультика про Алладина, отовсюду доносились крики продавцов, желающих втюхать разнообразный товар, от шелков до золотых омолаживающих яблочек.       Меня же интересовал лишь запах крыжовника. Наконец я поймал что-то похожее на аромат этой ягоды. Направляясь строго на него я вышел на какое-то странное здание, оно было обито розовой краской, и не имело стандартного для большинства здешних зданий купола. При этом оно умудрялось не выбиваться из общего пейзажа.       Я зашёл внутрь, это был магазин, похоже магазин духов, но тут так же была мужская одежда в виде балахонов, были даже одежды европейского типажа вроде шляп.       И что этот хрен хотел, чтобы я здесь нашёл. Решив не сдаваться я двинулся вглубь и услышал двух говорящих.       — Ну вот, вечно ты с этими цилиндрами возишься, а как купить мне какие-нибудь здоровские духи, то сразу торопишься на встречу со своим этим агентом, — следом последовал бархатистый смех, не издевательский, скорее дружеский и утешающий.       Пытаясь разобраться, я вошёл в помещение откуда доносился звук.       «Не верю своим глазам, это…»
Примечания:
196 Нравится 170 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (1)