***
Через пару секунд молчания***
-Пока Кисаме отошёл… У вас есть план как сбежать отсюда? — продолжил Итачи. -Нет… Мы хотели придумать, но… — Наруто замялся и покраснел. -Что? -Не придумали… -Жаль. Тяжело будет сражаться с вами. Тем более, мне. -Извини… — тихо сказал Наруто. -Не за что извиняться, разве, что за Саске. — ответил Итачи. -Почему за Саске? — спросил Наруто и покраснел ещё сильнее. -Ну, кто-то, видимо, слишком красивый и обаятельный. -Кто? — слегка с гневом спросил Наруто. -Пс, Итачи, у тебя есть план как нам выбраться? — спросил Саске, который незаметно подкрался к ним. -Саске, ты чего тут делаешь? — злобно спросил Итачи. -Да, я за Наруто и Хиданом проследил, ну дак что? -Какой ты глупый, брат… Ладно, я попробую их задержать, а вы идите через тот выход. — сказал Итачи и мигом ринулся туда, куда ушёл Кисаме. -Саске… Я думал… Ты всё… — тихо сказал Наруто. -Нет. Нужно вывести тебя отсюда. — ответил Учиха. Саске и Наруто побежали к выходу, но с ними столкнулись Конан и Яхико. Они загнали их назад к статуе. Через пару секунд вбежали и остальные. Побег не удался. Друзья стояли спиной к статуе и были окружены полукругом из членов Акацуки. (Итачи сделал 🤦♂️) Наруто отпустил верёвки и его руки освободились. После чего, он внезапно покрылся оранжево-жёлтым пламенем. Это говорило о том, что Узумаки настроен решительно и тот, кто попадает под его руку, будет сильно покалечен. Саске не стал отставать и применил технику призыва, вызвав Манду. Акацуки напряглись и настроились на битву. Но бах. Стенка сзади разрушилась. Её пробила Сакура. Сзади стоял Какаши. -Ну, что. Не успели соскучиться? — спросила Сакура и вместе с Какаши встали в стойку. Половина Акацуки развернулись к новым противникам, но главной целью по прежнему был Наруто. Какаши и Сакура взяли на себя Итачи, Конан и Какузу. А вот на Наруто и Саске обрушилась проблема помасштабней. Им предстояло сразиться вдвоём с оставшимся кланом. Друзья переглянулись и ринулись в бой. Саске идеально уклонялся от каждого удара и любого летящего в него сюрикена. И так же ловко наносил удары с ноги в рёбра любому противнику. Его змея забрала часть врагов и своими огромными клыками пыталась съесть их тела, но Акацуки не так просты. Вскоре, пол был разнесён. Виднелись дырки в стенах, потолок сыпался, но статуя до сих пор стояла нетронутой. И вот, все запыхавшиеся, продолжали бой. Саске из-за всех сил сражался с Хиданом, удар за ударом, он не жалел своего противника и слегка ухмылялся тому, когда кровь его врага, оказывалась на его костяшках. Так же он идеально уклонялся от его лезвия, будто был железно натренирован. Наруто и остальные тоже не отставали, они так же дрались в полную силу и не жалели себя. После победы над Хиданом, Саске начал искать глазами Наруто. Но внезапно перед ним появился Тоби и ударил со всей силы в челюсть с кулака. Саске моментально полетел вверх, будто птица и тут же начал падать, но его падению помешал Наруто. Он подхватил его в полёте и положил на землю. -Саске, ты в норме? — спросил Узумаки. -Да, спасибо. Драться смогу… — Саске наврал. После такого удара, он еле как выговорил эти слова. Боль дико перебивала все чувства и вся сила мигом исчезла. Он сквозь потемнение в глазах встал на ноги. Наруто не отходил от него. Он видел, что ему нездоровится и намертво не собирался покидать Саске. Но через пару секунд на Наруто налетел Тоби и снёс его с ног, после чего начал стремительно покрывать ударами. Саске сделал шаг и тут же упал, ударившись головой об стенку сзади. Сил попросту не осталось. В тусклом свете он видел как Наруто избивают до потери сознания и он ничего не мог сделать. От этого, несмотря на его состояние, его кинуло в дрожь. Он опёрся на правую руку чтобы встать, но когда он повернул голову прямо, увидел как Дейдара летел на него с ножом. Резкая боль. Кровь хлынула из его рта. В глазах стало темнеть и послышался дикий крик Наруто: -САСКЕЕ… Темнота… Боль угасла… Саске открыл глаза. Он сидел в воде, в каком-то туннеле. Помещение освещало только белый свет, который был в самом конце. Саске встал и слегка потряс руками, чтобы руки стали немного сухими. -Где я? — спросил он и тут же услышал эхо от своих слов. -Где все? — не угоманивался он. Но ответом было повторение его фразы. Саске ничего не понимал. Он посмотрел направо и увидел продолжение туннеля, но там было темно. Слева был свет, который создавал блики на кристально чистой воде. Что делать? Где он? Непонятно. Саске решил, что пойдёт направо, так как выбора у него немного. Он медленными шагами, ступая и хлюпая по воде, пошёл в глубь туннеля, где ничего не видно. Но не успел он сделать и 5 шагов, как кто-то взял его за руку. Саске обернулся. Это был Узумаки. -Наруто! Где мы? Что происходит? — начал сыпать вопросами Саске. Но блондин не ответил. Он тепло улыбнулся и не отпускал его руку. Наруто повёл Саске назад, туда, где был белый свет. -Почему ты молчишь? Что происходит? Где мы? Где все? — продолжил Саске, но не сопротивлялся и послушно шёл за ним. Когда они подошли к свету, Наруто повернулся лицом к Саске и обнял его. Затем снова взял за руку и прыгнул в белый свет. Темнота. Небольшая боль. Почему-то, что-то сковывало движения Саске. Кто-то произнёс — «Умоляю, очнись». Учиха медленно открыл глаза. Он лежал на трясущихся руках Наруто. Саске кашлянул и кровь полетела через плечо Узумаки. (голова Саске лежала на плече, а само его тело крепко обнимал Узумаки) -Саске…- ошеломленно сказал Наруто и слегка отодвинул его от себя, чтобы посмотреть на него. Взгляд Учихи был туманным. Но Наруто был неимоверно счастлив. Он снова обнял его. -Что… Случилось… — тихо произнёс Саске. -Ты умер. — ответил Наруто и начал вытирать слёзы. -Почему я жив? -Я тебя спас своей техникой. Оказывается, я могу лечить… -Спасибо, Наруто… Саске аккуратно приподнялся и приобнял Наруто. У него на глазах слегка появились слезинки. Он был настолько счастлив, что лежит на руках у Наруто. Что он жив и может дышать и чувствовать тепло его тела. -Саске! — прокричал Итачи и ринулся на них двоих. Он крепко обнял Наруто и Саске. -Я так рад. Как ты, брат? — продолжил он. -Нормально, но слегка мутно в глазах. — ответил тот. -Наруто… Огромное спасибо, хотя, этого слишком мало. Позже обсудим. — поблагодарил Итачи. -Мне ничего не нужно. Всё, чего мне так не хватало, уже есть у меня. — улыбаясь ответил тот. Вскоре и Сакура с Какаши подбежали и крепко обняли всех. Саске встал и осмотрел поле боя. Все Акацуки были мертвы. -Что произошло? — спросил он. -После твоей смерти, Наруто не смог контролировать чакру и убивал всех, кто попадётся ему под руку. Потом когда тебя увидел Итачи, он в секунду убил Дейдару, да и остальных тоже. Затем после этого, Наруто подбежал к тебе и прикоснулся к месту удара. Его ладонь засветилась и рана начала затягиваться, но ты почему-то не просыпался. Вот и мы все чуть с ума не сошли. — ответил Какаши. -Ого… Спасибо вам… — тихо сказал Саске. -Пойдёмте домой. Только вот, Итачи… Не думаю, что тебе будут рады в деревне… — сказал Какаши. -Я работал на интересы Хокаге. Думаю, ничего страшного не произойдёт. Я поговорю с ней. — ответил Итачи. Все вышли из логова и отправились домой. Наруто шёл рядом с Саске и бурно о чём-то беседовал. Узумаки даже забыл о существовании Сакуры, но она не обижалась. Она сама присоединилась к диалогу и увлечённо болтала. Когда они пришли в деревню, Итачи предложил отметить поражение Акацуки у Саске дома и предложил позвать других. Все согласились. И завтрашний день, обещал быть весёлым, но пока, Саске пришёл домой и завалился спать не снимая одежды. Когда Итачи пришёл к нему, время было 3:10. -Саске даже не закрыл дверь… — тихо сказал Итачи сам себе. Затем он закрылся и пошёл в другую комнату и сам улёгся спать.