Летние каникулы

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 24 015 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

Не хочешь поговорить?

Настройки
Настя лежала на кровати и смотрела в потолок. День выдался сложным. И не волнует ее тот факт, что сейчас только два часа дня. Солнце ярко освещало и без того светлую комнату. На потолок падала тень от окна и занавесок, что висели в комнате. - Настюша, выходи, - постучались в ее комнату. - Иди покушай с нами. - Нет, мам, спасибо, но я не голодна. Из-за закрытой двери послышались звуки удаляющихся шагов. Девушка вновь за этот час тяжело вздохнула. Не думала она, что приезд в город так ее вымотает. А ведь она ещё даже не успела по магазинам погулять, встретиться с друзьями, поесть вредной пищи в местном Макдональдсе. Она вообще не успела ничего сделать! В дверь снова постучались. - Мама, я же сказала, что не голодна. - Это Эйдан. Услышав это Настя лениво поднялась с кровати и подошла к двери, шаркая тапочками, что были на ней. Она щелкнула замочком на ручке двери и впустила парня внутрь. Они прошли к ее кровати и сели. Минутная пауза. - Ты как? - тихо спросил парень. - Я то нормально. Это ведь не мне пришлось фоткаться с половиной автобусной остановки... - так же спокойно ответила Настя. - Я не думал, что все так выйдет. - Я тоже, так что не страшно. Опять тишина. Они хотели поговорить о многом, но не решались. - Не хочешь прогуляться? - наконец прервала тишину девушка. - Не боишься? - Я не предлагаю гулять по центру, где собираются все люди города. Мы можем сходить к кому-то в гости, например. - Да давай. Только тебе надо поесть. - Хорошо... Пока она обедала то попутно написала друзьям. Как выяснилось у одного из них свободна квартира и можно было бы там посидеть. Конечно, половина из них уехала на моря, курорты, к бабушкам и дедушкам, но все же нашлись те, кто остался. После обеда девушка переоделась и зашла за парнем в его комнату и они отправились в подруге Насти. Дом находился не далеко, поэтому подростки дошли туда буквально за минут пять. Набрав в домофон нужную квартиру они стали ждать, пока им ответят. Наконец-то это случилось. Они вошли в подъезд и направились в сторону лифта. Пока ребята поднимались на восьмой этаж, то снова молчали. Это было непривычно для обоих, ведь раньше они постоянно разговаривали. - Когда это успело произойти? - Что? - Настя повернула голову в сторону друга и выгнула одну бровь. - Я имею в виду: когда мы перестали общаться? - Но мы же общаемся... - Раньше мы общались часто, а теперь постоянно молчим. - Ну может быть просто закончились темы для разговора или мы устали друг от друга. - начала предлагать разные варианты девушка. - Устали? - удивился Эйдан. - Сам посуди: мы постоянно вместе, постоянно разговариваем, постоянно гуляем и так далее. Нас просто нужно немного побыть раздельно, отдохнуть. На этот моменте их разговора лифт приехал на нужный этаж. Эйдан первый вышел и завернул вправо. Было видно, что эти слова ему не особо понравились. Настя вздохнула и тоже вышла. - Квартира Даши не в той стороне. Эйдан вышел из-за угла и прошёл мимо девушки в другую сторону. На это Настя лишь закатила глаза и пошла за ним следом. Когда она уже подходила к нужной квартире, то Эйдан, походу был внутри, ведь дверь была открыта, а в дверном проеме стояла Даша и смотрела с недоумением вглубь квартиры. Когда она перевела взгляд обратно в коридор, то широко улыбнулась. - Настя! Привет. - Привет. Даша вышла в коридор в одних носках и девушки обнялись. Зайдя в квартиру Даша начала разговор первая: - Что с Эйданом? - Я не знаю. - Ладно, а что с тобой? Настя, уже сняв обувь, вопросительно посмотрела на подругу. - Не смотри так на меня, - нахмурилась светловолосая. - я вижу, что что-то случилось. - Давай присядем. Я немного устала. Девушки прошли в гостиную, где было ещё несколько человек. Эйдан уже во всю разговаривал с парнями, что были там. Взглянув на Настю он сразу же отвернулся. - Что между вами произошло? - заметив взгляд парня спросила девушка. - Когда мы поднимались на лифте... Настя пересказала все то, что было буквально минуты три назад. - Тогда понятно почему он такой. - Что тебе понятно? Мне лично ничего не понятно. - Походу он в тебя влюбился, а ты грубо говоря послала его. - Что? Нет. Я же... - Настя запнулась и потупила взгляд. - но ведь... - Да-да, подруга. Ты разбила ему сердце. - Все же не настолько серьезно? - Я не знаю, но тебе стоит поговорить с ним. Даша устроила у себя дома что-то вроде вечеринки. Там не было выпивки, играла тихая музыка, было мало народу, но всем это нравилось. Кто-то танцевал и подпевал песни, которые знал, кто-то разговаривал. Все это продлилось до самого вечера. Настя вышла на балкон. Было уже довольно прохладно, но все же терпимо. Там стоял Эйдан и смотрел на ночное небо. - Привет. - тихо поздоровалась Настя. Эйдан обернулся лишь на секунду, что бы убедиться, что ему не послышалось, а потом вновь отвернулся, но все же ответил: - Привет. Настя подошла ближе и опёрлась локтями об ограждения. - Не хочешь поговорить? - Уже отдохнула от меня? - Слушай, прости, я правда не думала, что это тебя так обидит. Я конечно правда считаю, что мы проводим много времени вместе, но я не хочу терять наше общение. И я не имела в виду то, что ты мне надоел или что-то типа того. Просто люди, когда проводят все время вместе постепенно теряют интерес друг к другу. А я не хочу, что бы у нас это произошло. А когда ты сказал, что мы перестали общаться как раньше, то я просто испугалась и начала нести всякий бред. Прости, я правда не хотела тебя задеть. И вновь тишина. Эта пожирающая изнутри, невыносимо громкая тишина. Эйдан вновь направил свой взгляд в ночное небо. - Луна сегодня красивая, правда? - спросил он, оторвав взгляд от звезд и переведя его на Настю. Девушка посмотрела на небо и после, с улыбкой, посмотрела на парня. - Настолько красивая, что умереть можно? Эйдан улыбнулся. Девушка мельком посмотрела на окно, что было позади них, перевела взгляд на Эйдана. Ее глаза округлились и она вновь посмотрела в окно. Парень посмотрел в ту же сторону, что и Настя и так же удивился. По середине квартиры стояла Даша и какой-то парень. Он прижимал ее к себе за талию, а она обнимала его за шею. Они целовались. - Это же.. - начал парень. - .. Егор? - закончила Настя.
Примечания:
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)