8 класс
- Настя! - крича забегает в кабинет Даша. Ошарашенная подруга отрывается от телефона. - Гсподи, Настя. Ты его видела? А его прическу? А его внешку? Как бы я хотела с ним поговорить... - мечтательно вздохнула светловолосая. - Было бы здорово ещё знать про кого ты говоришь. - повернулась Настя в сторону подруги, которая села к ней за парту. - Нужно будет узнать из какого он класса. А ещё с кем он общается. И самое главное - как его зовут. Прозвенел звонок, который загнал всех учащихся по кабинетам. - Он выходил из 306 кабинета. - прошептала Даша на ухо Насте, пока учительница объясняла тему. - Значит сходим к расписанию и посмотрим какой класс был на третьем уроке в 306 кабинете. - так же шепнула темноволосая. - Он в 10Б! - зачем-то крикнула Настя, когда девушки стояли возле расписания. Получилось так, что расписание висело возле входа в раздевалку. И надо же было именно в этот момент выйти оттуда двум парням. Это был тот самый парень, который понравился Даше и его друг. Девушки, увидев их, не ушли, а просто отвернулись, пряча свои красные от стыда и смущения лица. - Зачем ты это крикнула? - спросила Даша полушёпотом, когда парни ушли. - Я не знаю. Просто так получилось... Уже на следующий день Настя пришла в школу как обычно рано и просто повторяла геометрию, по которой скоро должен был быть зачёт. Когда класс постепенно наполнился учениками Даша влетела в класс, чуть не снеся с ног одноклассника, который выходил из кабинета. Быстренько извинившись она села рядом с подругой и начала в быстром темпе говорить что-то, но Настя мало что могла понять. - А теперь ещё раз, только помедленней. - попросила она подругу. - Его зовут Егор. Как мы вчера узнали он учится в 10Б классе. Он общается с ребятами из девятого А класса, восьмого В и десятого Б. У нет девушки. Его лучших друзей зовут... - не успела она окончить свою речь Даша, как ее перебили. - Погоди-погоди. Ты откуда это все знаешь? - Я нашла его в соцсетях. - Как? - Ну для начала я вчера посмотрела с кем он общается. Оказалось, что он знаком с Максимом из Г класса. Я зашла на его Инстаграмм и посмотрела все его подписки. - Все 219 человек? - Ну да... и там я уже нашла его. Правда не сразу. Я зашла на аккаунт к какому-то парню и у него в отмеченных уже нашла Егорушку. - Да ты больная... Весь учебный год Даша сходила с ума по Егору из 10Б класса. Но после лета что-то изменилось. - Что прости? - сдерживая смех спросила Настя. - Я его забыла! Он мне больше не нужен. Ты видела Андрея из 11А? - Не говори мне, что ты будешь весь год снова страдать по парню. - Ой, иди ты! Самой же нравится его одноклассник. - Никто мне не нравится. И слава богу! - Настя, я сейчас шла со столовки и ко мне на встречу шёл Егор. Он так на меня посмотрел! - Ты же его забыла. А как же Андрей? - Да ну этого Андрея! С Егорушкой ему не сравниться... Даша опёрлась локтями о парту, а голову положила на ладони и улыбнулась, смотря в потолок. - А ведь прошло всего пару месяцев. - вздохнула Настя. Вот уже десятый класс. Эйдан приехал по обмену и учился в одном классе с Настей и Дашей. - Настя, он гей. - с ошарашенным видом произнесла Даша, приземляясь на стул рядом с Настей. - Кто? - спросил Эйдан, что сидел прямо сзади девушек. - Егор... - вздохнула светловолосая. - Это парень, по которому она убивалась два года, если не больше. - пояснила Настя. Даша открыла его фотографию в телефоне и вздохнула, глядя на него. - Погоди, а с чего ты взяла, что он гей? - Сопоставила факты. - Какие? - Ну смотри, - девушка тут же оживилась. - он красивый, богатый, всегда следит за своим внешним видом. У него уже около трёх лет нет девушки и он ее не ищет. При этом он всех отшивает. Он выкладывает фото и видео только с парнями. Ни на одном из нет девушек. - Ну это ее ни о чем не говорит. - сказал Эйдан. - О нет, мой дорогой, это говорит о многом. - возразила светловолосая. Эйдан непонимающе посмотрел на Настю. - «Мой дорогой»? - он вновь перевёл взгляд на Дашу. - В России нормально говорить так. - вновь пояснила Настя. - Мое сердце разбито. - Даша уткнулась лицом в парту, вытянув руки вперёд. Спустя ещё какое-то время девушка вновь шокировала всех. - Он мне изменил! - Кто? - Настя, не тупи. Егор. - В смысле? Он же гей... - Я увидела как он сосался с какой-то шмарой. Да еще и на виду у всех! - Вы встречаетесь? - удивился Эйдан. - Нет, мы с ним даже не общались, но он целовал ее. Прямо при мне. - Но ведь... - Эйдан. Не надо, - остановила его Настя, - подумаешь, целовался, - она обратилась к Даше. - да она сто процентов хуже тебя.. ВО ВСЕМ! Да и он тоже так себе. Ты достойна лучшего, подруга. Так что вытри слёзы, твой принц тебя ещё не нашёл. - Да не нужен мне никакой принц! Мне нужен мой Егорушка...Не нужен мне никакой принц!
23 марта 2021 г., 22:18