Летние каникулы

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 24 015 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

Обещаю

Настройки
Настя поспешила вернуться в квартиру. Переступая через порожек, что разделял помещение с балконом ее сразу же заметила Даша. - Знакомься, - она обратилась к парню. - это Настя. - Егор. - он протянул ей руку, которую девушка пожала в знак приветствия. - Настя. - на ее лице смешалось несколько чувств сразу: радость за подругу, шок, удивление и непонимание. - Даша про тебя много говорила. - улыбнулся парень, пряча руки в карманы. - Как интересно, ведь мне Даша про тебя ничего не говорила. - посмотрев на подругу улыбнулась Настя и вернула взгляд на Егора. - Просто ещё не успела. - отмахнулась Даша. - И как так получилось, что вы вместе? И самое интересное: как давно вы вместе? - Я тебе все расскажу, не переживай. - взглянув за плечо подруги сказала Даша. - я думаю есть темы поинтереснее. Ты пока развлекайся тут, - она обратилась к Егору. - а мы не на долго отойдём. Настя хотела посмотреть в ту же сторону, что смотрела и Даша, но не успела, ведь ее уже потянули за руку куда-то вглубь квартиры. Зайдя в комнату, как оказалось это была комната Даши, девушки уселись на кровать. - Ну, рассказывай. - начала светловолосая. - Что рассказывать? - Как поговорили с Эйданом. - Помнишь, недавно в интернете был такой тренд «Луна сегодня красивая, правда?». - Конечно помню. Это что-то типа признания в любви, если я не ошибаюсь, - задумалась Даша. - погоди! Он что сказал это? Настя закивала головой и улыбнулась. - Настя! Это же чудесно! Ты же ему ответила? - Да... - Так вы встречаетесь или как? - Нет. - В смысле? - Ну он просто признался в чувствах. Предложения встречаться небыло. Да и мне кажется, что рановато ещё. - Ну ты даёшь, подруга. Вы знакомы уже год, постоянно вместе, да и ещё я на все сто уверена в том, что знаете вы друг о друге все, если не больше. - Давай пока закроем эту тему. Как так вышло, что вы с Егором вместе? - улыбнулась Настя. - Так как он в прошлом году окончил школу и был огромный шанс того, что мы не встретимся, то я решила ему написать. И вот - мы вместе. - Капец... и мне ничего не рассказала! Настя обиженно надула губы, сложила руки на груди и отвернулась. - Ну прости. - протянула Даша. - Даша, - вздохнула темноволосая. - ну вот ответь мне на вопрос - как на тебя можно обижаться? Подруги слегка посмеялись и обнялись. На телефон Насти пришло сообщение. Взяв его в руки девушка вздохнула: - Это мама. Нам пора домой. Девушки вернулись в гостиную. Егор уже во всю общался со всеми, а Эйдан до сих пор стоял на балконе. - Эйдан? - разрезала тишину Настя и парень резко повернулся в ее сторону и расплылся в улыбке. - нам уже пора, пошли. Ее голос в этот момент был необычайно мягкий и ласкал слух парня. Ребята со всеми попрощались и направились в сторону дома. Выходя из подъезда оба ощутили прохладу наступающей ночи. - Тебе не холодно? - спросил парень, взглянув на Настю. Она была в одной футболке и шортах. - Нет. - она посмотрела на Эйдана и улыбнулась. - Уверена? На улице довольно прохладно. - Сейчас все же лето. Не гоже замерзать. - посмеялась девушка. - «не гоже»? - Не стоит; не красиво; не правильно. - стала подбирать синонимы Настя. Они шли довольно медленно и в тишине. Эта тишина уже не была невыносимой. В этот раз подростки скорее наслаждались ей. - Сегодня последний день июня, - разорвала тишину Настя. - как думаешь, что будет дальше? - Дальше будет интереснее. - улыбнулся Эйдан. - Я не про лето... я про то, что ты через два месяца уедешь. Будешь там жить, продолжать заниматься музыкой, актерством и так далее. Я останусь тут, буду учиться, поступлю в университет... - К чему ты клонишь? - парень резко остановился и Насте пришлось сделать то же самое. - Я веду к тому... - она тяжело вздохнула. - я это уже говорила, но повторюсь: я не хочу терять с тобой связь. Что если ты так заработаешься, что забудешь меня. А если я так усердно буду готовиться к экзаменам и поступлению, что забуду тебя? - Говоришь, как Марина. - улыбнулся парень. Он подошёл к ней вплотную, одной рукой он сцепил их пальцы, а другой приподнял ее голову за подбородок. - Я никогда не забуду тебя. - твёрдо, но с улыбкой произнёс он. - Обещаешь? - Обещаю. Он наклонился к ней ближе и поцеловал. Хотя не назвала бы это поцелуем. Он просто нежно слегка коснулся ее губ тут же отстраняясь. - Обещаю. - повторил он шепотом.
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)