Био Оружие: Часть 1

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 139 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Тони очнулась в той самой камере. Ее руки, ноги, а так же сложенные крылья были перевязаны белой прочной тканью. Все было настолько сильно связанно, что даже пальцами пошевелить было не возможно. Она попыталась прогрызть ткань клыками, но она была слишком прочной. В коридоре послышались шаги. Это было несколько полицейских, которые везли с собой инвалидную коляску. Они открыли камеру, и поместили Тони на коляску, и повезли в зал суда, который по совпадению находился в полицейском участке. В зале сидело много людей, и все перевели взгляд на сидящую в инвалидном кресле Тони. Ее посадили на один из стульев. Из-за того что она была в 158 сантиметров ростом, и из-за того что впереди сидели высокие люди, ей приходилось просто слушать что говорят, ведь увидеть она не могла. В зале возникла тишина. Тони сидела и думала о том, что будет если ей припишут смертную казнь. - И так господа, сегодня мы собрались в этом зале, чтобы решить некоторые проблемы нашего участка -. послышалось в зале. Далее пошла речь о всяких мелких проблемах, по типу того что один из заключенных сломал себе руку. Прошло где то минут двадцать. Затем послышался крик. - Заключенный номер 36! Встать! -. Полицейские которые привезли Тони, заставили ее встать. Она дрожала, и ожидала худших последствий. - Как нам было известно, во время побега вы убили одного из наших людей при этом еще и взорвав вертолет. Так же вы очень опасный преступник, одним словом - монстр. Вам нет 18, и мы не можем отправить вас в камеру, но и отпускать не собираемся. Вас хотят забрать. Нам было выдано три варианта того, что с вами делать. Первый - отдать ученым. Нам подали заявки из разных стран, они хотят отдать за вас огромную сумму денег для изучения. Второй - дождаться твоего совершеннолетия а затем посадить за решетку. И третий - ты отбудешь срок под надзором кого либо. И так, граждане что собрались здесь - первые два варианта вполне понятны, но есть ли добровольцы, которые смогли бы следить за этим чудовищем? Да, это очень опасно, но тоже вариант. Если никто не найдется, рассмотрим другие варианты. - В зале была тишина. Все сидели и молчали. Страх внутри Тони продолжал расти. Отдадут ученым? Дождаться совершеннолетия? Но если я не хочу... Плохие мысли крутились в ее голове, и не собирались уходить. Один из полицейских поднялся. - Я бы не отказался от такого если мне увеличат мою зарплату. Да и тем более отдавать ученым ребенка - довольно жестоко. Говорите условия. - Далее ничего почти не было слышно. Тони увезли обратно в камеру. Ей ничего не сказали. Она сидела в углу комнаты, царапая стену. Затем послышались шаги. Тони обернулась. У решетки сидел тот самый парень по имени Невил. Она сидела молча, ожидая чего то ужасного. Он с довольно кислым выражением лица сказал: - Я решил забрать тебя от сюда. Но сразу ставлю условие - если ты попытаешься сбежать, тебя отправят на электрический стул. Тебе понятно? -. Тони промолчала. Невил встал и пошел прочь. Не успела она обратно залезть в свой угол как послышалось что кто - то открывает дверь. Она резко обернулась. - Ну и что ты теперь на меня так смотришь? Могла бы хоть спасибо сказать, чертов оборотень. -. Тони встала, отряхнувшись от пыли. Он повел ее за собой, в сторону выхода, а затем они уселись в такси. Тони всю дорогу молчала. У нее был сильный стресс. Она выглядела растерянной, и просто смотрела вниз. Спустя какое то время такси остановилось. Невил повернулся к ней и надел на себя и на нее наручник. - он из чистого титана. Так что ты его снимешь. А если и сделаешь, электрический стул всегда свободен. -. Они вышли из машины и Невил повел ее в сторону дома. Он показал все комнаты. -.. Так же не смей уходить из комнаты не предупредив меня. -. После тридцати минут мучений она наконец тихо сидела в выделенной для нее комнате. Наручник временно сняли. Но браслет за которое цепляется цепь - нет. В комнату зашел Невил и сел рядом. - Прости что грубил тебе сегодня... Просто трудно воспринимать тебя как человека. Надеюсь это не прозвучало слишком грубо.. -. Тони подняла голову и ответила: - Нет. Я уже сама не знаю человек ли я. -. Ответила она. - Понимаю. Не могу воспринять тебя как человека. В голове не укладывается. Шестнадцатилетняя девочка убила человека. И так же ранила меня. У тебя хоть семья есть? -. Это прозвучало как угроза. Тони промолчала. Невил покинул комнату, оставив девушку одной. Она лишь смотрела на пол, не понимая, почему весь мир против нее. Если бы не тот парень, возможно она по-прежнему находилась на улице. Почти всю жизнь ее терзал один и тот же вопрос: почему мать так неожиданно бросила ее. На часах было почти 7 часов. Весь город был окутан ночной тьмой. Ничего не могло испортить эту прекрасную тишину, и эту гармонию в городе... Или? Тони не заметила как заснула. _ Солт-Лейк-Сити. 7 часов утра. Тони очнулась от долгого сна из-за шума. Но и как было сказано - она не выходила их комнаты. -... Черт, опаздываю уже 3-й раз! -. Послышалось за дверью. В комнату ворвался Невил, кинув на диван пакет. - Одевайся и давай за мной. Только побыстрее, душ свободен. - Тони лишь молча взяла пакет и направилась туда, куда ей указали. В пакете находилась черная футболка с зелеными линиями, черные шорты, и прочее. Приняв душ и переодевшись, она уже выходила из комнаты. Не успела она закрыть дверь как ей на руку тут же нацепили наручник, и они вместе с Невилом отправились к машине. Когда же они уже ехали до полицейского участка, Невил спросил не отводя глаз от дороги: - И так. Как я могу называть тебя?. - После этих слов была пятиминутная тишина. - Меня зовут Тони. - Ответила она. - Если ты забыла то напомню - меня зовут Невил. Добавлю, мне 23 года, работаю копом неделю. Если это важно. - Оставшуюся дорогу они провели в тишине. По дороге они не заметили ни одного человека. Это не показалось им странным. - Вот мы и приехали. Сказал он выходя их машины. - Надев на Тони наручник, они направились в участок. В здании никого не было. Абсолютно никого. Все камеры были пустыми, и кабинеты тоже. - Черт. Ладно, проверим второе отделение. - Во втором отделении, все было иначе - по всюду валялись потрепанные трупы людей в полицейской форме. Везде была кровь. - Что здесь вообще творится? Налет террористов? Заключенные сбежали? Но почему их тела так истерзаны? Да и.. -. Неожиданно один из трупов встал. - Какого? -. Невил резко увернулся от удара другого восставшего трупа. Со словами: - Пока ты будешь всему этому удивляться, тебя сгрызут заживо. - - Да что за хрень тут вообще происходит! -. Сказала Тони, отскочив от зомби. В коридоре виднелся странный и очень яркий зеленый дым. Во всем здании пахло гнилью. Тони ринулась бежать, потащив за собой Невила, из - за наручников. - Проклятье, что ты творишь! -. Крикнул он, упав. - Глупец, нас сгрызут тут заживо, скорее к выходу! Тони рявкнула ему это, при этом пытаясь вытащить свои "крылья" дабы оттолкнуть приближавшихся зомби. Невил быстро встал, схватил Тони и ринулся к выходу. Тони вскрикнула, но прижалась дабы не упасть. Выбежав, Невил завернул в проход меж зданий и поставил Тони на место. - Я могла и сама бы убежать, если бы не этот наручник. Сними его с меня! -. Отряхнувшись от пыли, Невил ответил: - Ты опасный преступник, не смотря на всю ситуацию я должен выполнять свой долг -. - Была бы возможность, я бы перегрызла тебе горло! Я не собираюсь постоянно таскаться тут с тобой, когда город кишит зомби! -. Закричала на него она, пытаясь разрубить наручник когтями. Невил пытался угомонить ее, но все было без толку, цепь разорвалась. Тони бросилась бежать, а Невил погнался за ней. Весь город кишил этими ходячими мертвецами. Невил все таки догнал Тони, и скрутил ее. Та начала истошно рычать, брыкаться и пытаться вырваться. Она случайно прошлась когтями по его телу, как в тот самый день.. Уже было темно и холодно, почти ничего не видно. Тони смирилась с тем, что не сможет сбежать. Они зашли в уже заброшенный магазин. Не было понятно куда делись все остальные. Невил начал замечать то, что Тони чего то не договаривает. Ему было интересно что она скрывает. Тони сидела на диване в пледе, держа стакан с теплым чаем. Она дрожала от холода, дожидаясь Невила, который искал оружие. Какое странное чувство... Как будто что то поедает меня изнутри. Чувство... чувство будто все эти 7 лет я получала силу. Недалеко стояло зеркало. Тони поставила стакан, и подошла к нему. Оно было все в пыли. Она прошлась по нему рукой, заметив что ее волосы стали белого цвета. Тогда та отошла от зеркала. Послышался шум в темном коридоре магазина. - Невил? -. Спросила Тони сменив свою угрюмость на страх. Ответ не последовал. Тони сделала пару шагов назад. - Невил, если это какая то шутка то уже не смешно! -. Крикнула она. Но ответа опять не последовал. Она схватила швабру, стоявшую в углу и начала медленно идти по коридору. С каждым шагом звук становился все громче. В конце коридора оказалась дверь с надписью "только для персонала". Тони потянулась к ручке. К ее удивлению дверь была открыта. посреди комнаты был огромный закрытый металлический люк. Обхватив его двумя руками, она попыталась открыть его, но ничего не выходило. Наверно нужен код, или что то еще. С потолка послышался скрип. Тони посмотрела вверх. Было очень темно, почти ничего не видно. Были слышны звуки передвижения по потолку. Каждый раз шум был в разных углах. Тони выбежала из комнаты, закрыв ее, она побежала в комнату где сидела пару минут назад. Невил так и не пришел. Она сидела за диваном в углу, привязывая нож к палке изолентой. В коридоре послышался шорох и скрип. Что-то скребется в дверь. Послышался хлопок. Кажется дверь упала. Ее выбили. Тони резко закрыла рот руками, дабы сделать свое частое от страха дыхание потише. Кто-то ползал по потолку. Тони взяла свою палку с ножом. и поползла к включателю света. Включив свет, она увидела изуродованное существо на потолке. Он был покрыт тонкой кожей, отдаленно напоминая человека. У него не было глаз, оно имело голову чем то напоминающую крокодилью, так же изуродованную. Оно просто вцепилось в потолок, никак не реагировав на Тони. Взяв кусочек от поломанной стены, Тони кинула его в угол. Тварь с огромной скоростью понеслась в этот угол. Во 2 коридоре послышались шаги. - Ну уж это точно должен быть Нэвил -. Подумала про себя Тони. Она поползла в коридор. Невил заметил Тони и уже хотел сказать что либо, но она закрыла ему рот рукой. - Невил, я не знаю что это, но оно сидит у нас на потолке и реагирует на звук. Оно слепое. -. тихо сказала она. Послышался сильный грохот из комнаты с люком. Раздался громкий рев, который заложил ужас в Тони и Невила. Существо помчалось в комнату. Начались звуки борьбы. Невил взял за руку Тони и они выбежали из магазина. Они отбежали метров на 5 и увидели как из магазина вырывается огромная окровавленная рептилия без кожи, однако в отличии от той твари имела глаза. Все затаили дыхание. Тварь издала протяжный рев. Тони сняла свою рубашку, оставшись в одном бюзгалтере. Под рубашкой скрывались ее сложенные отростки. Невил отвел взгляд, не понимая что она делает. Та расправила крылья, ожидая что ее кожа вновь обретет фиолетовый окрас. В Воздухе стоял сильный запах гнили, исходящий от чудовища. Оно помчалось на них. Руки и ноги Тони покрылись твердым слоем фиолетовой кожи. Она толкнула Невила и помчалась к существу. - Идиотка.- Рявкнул Невил, уже заряжая свой пистолет. Тони запрыгнула на существо, вцепившись когтями. Она старалась доползти до шеи, но существо начало рычать и брыкаться. Невил начал стрелять по твари, стараясь не попасть в Тони. Невил резко обернулся. К ним приближались несколько грузовиков и машина. Тони тоже это заметила. Оставив пару серьезных ранений она спрыгнула и помчалась к Невилу. Он резко упал. - Какого...-. В его теле виднелся шприц. Такие используют чтобы усыпить животное на какое то время. На шприце был значок. - Неужели это- Не успев договорить, в нее выстрельнули тем же шприцом.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник