Неделя 3
28 февраля 2021 г., 13:00
Примечания:
Готовим стекло, господа) 0) 0)) - хихикнул автор, хрумкая стекло прямо из железного ведра, стоявшего у него на коленях, и запивая всë это чаем с лимоном.
"А есть ли у меня какая-то надежда? Есть ли будущее? Или единственное, что меня ждëт - мучительная смерть?"
Что произошло дальше - Пико не помнил. Видимо, Разрушение всë же захватило его тело полностью на какое-то время. Может, час, может - день, или неделя - это всë было абсолютно неизвестно парню.
Очнулся он в какой-то подворотне. Где она находилась - рыжеволосый, естественно, не знал.
Осмотревшись по мере возможностей, он обнаружил, что, как и в момент его прощания со Скидом, инфекция оставила в его владении почти всë лицо. Значит, парень мог хотя бы разговаривать...
А вот плохих новости было сразу две: во-первых, белоглазый был здесь не один - на него с некоторой долей раздражения, и в то же время страхом в глазах смотрел нетронутый заражением человек; во-вторых, этот человек был уже знаком Пико. Правда, косвенно - исходя из рассказов Кита о том, как они встретились, но это, к сожалению, ничего не меняло...
"Как его зовут? Вайти, кажется?... "
- Ещë один... Добить меня планируешь? - голос юноши, как и описывал голубоволосый, оказался достаточно грубым. Но в этой его реплике почему-то звучала подавленность.
"Ох, чëрт... Это кому ещë кого добивать?!"
- Это кому ещë кого добивать... - тихо произнëс белоглазый.
Вайти резко переменился в лице. Теперь он выглядел больше напуганным, нежели злым, как обычно.
Увидев это, Пико добавил, но уже громче:
- Не видел что ли ни разу таких, как я? Жаль... но, думаю, тебе это сейчас не так важно. Единственное правильное для тебя решение - наконец-то отправить меня на тот свет. Как и чем - не знаю, но... придëтся-
Сказать ещë что-то он не успел, ведь Разрушение в который раз попыталось его поглотить. Но сейчас это было гораздо болезненнее, чем раньше - лишь каким-то чудом рыжеволосый не потерял сознание.
- Ох, чëрт!.. - как-то сдавленно воскликнул Вайти. Он и правда до сих пор не знал, что такое Разрушение. Даже не догадывался о его существовании...
Но Пико уже не слышал парня. Он наконец-то полностью отдался спасительной, одновременно смертельной и такой завораживающей, манящей темноте...
Белоглазый будто бы плыл в бескрайней пустоте. Он знал, что поступил неправильно, ведь вернуться назад ему теперь не представляется возможным, но... разве он вообще хотел возвращаться?
Нет. Не было больше в живых того человека, ради которого Пико продолжал бы бороться с инфекцией дальше...
Но дольше, чем пара мгновений, побыть в этом состоянии рыжеволосому не позволили.
В глаза ударил яркий свет. Точнее, в один, левый глаз - заражение оставило дееспособным только его.
Взору юноши открылась ужасная картина - Вайти тоже был заражëн. И теперь отчаянно пытался отвоевать у Разрушения половину своего тела, которую оно успело захватить.
Всë было точно так же, как и с Китом - те же условия, та же тактика ведения боя, и, наконец, то же правило - кто молчит, тот и умрëт.
И в этот раз нарушить данное указание хотел белоглазый.
"Больше не позволю никому сдохнуть. "
Вайти пошатнулся, и упал на колени, тихо шипя от боли. Инфекция не хотела поддаваться - наоборот, пыталась как можно быстрее подчинить себе парня.
А его оппонент продолжал петь, будто бы не видя страданий юноши. О том, что Пико ещë жив и понимает, что происходит, напоминали лишь слëзы, текущие из его оставшегося левого глаза.
"Нет, только не это... только не снова... "
Но Вайти всë не вставал. А рыжеволосый продолжал добивать его, сам того не желая.
"Нет! "
Конец. Это - конец. Для обоих противников.
Они прекрасно это понимали, но даже и не думали сдаваться. Почему? Есть ли в этом смысл? Их не волновало. Они просто убегали от смерти, пока были силы...
И, видимо, костлявая решила пока не забирать парней.
Вайти, очень нетвëрдо, но всë-таки стоял на ногах. Да, Разрушение покрыло всë его тело, оставив лишь правую половину лица, но... он был жив.
"Давай же... Прикончи меня... Ну или просто отсюда сваливай, пока есть возможность... " - с облегчением подумал Пико. Его больше не пугала перспектива умереть. Главное ведь, чтобы в живых остался хотя бы Вайти... а остальное уже не так важно...
Надежда обычно умирает последней. Уходит медленно, нехотя, цепляясь за жизнь изо всех сил... но тут она сдалась раньше.
Не прошло и минуты, как парень с оранжевыми глазами снова зашатался на месте.
"Блять, нет! " - пронеслась в голове рыжеволосого истеричная мысль.
Где-то в душе он надеялся на то, что всë обойдëтся... но разум твердил, что это далеко не так.
И, к несчастью, в этом сражении победило второе - Вайти замертво упал на землю.
"Чëрт... нет... "
Разрушение словно специально подвело Пико к бездыханному телу парня. И то, что он увидел, присмотревшись, окончательно убило его.
В уголках навечно погасших глаз Вайти прозрачными, чистыми кристаллами сверкали слëзы.
Он не хотел умирать. Боялся смерти сильнее, чем чего-либо ещë.
- Нет... - взвыл рыжеволосый, даже не заметив, как инфекция снова позволила ему говорить.
- Нет... Нет... - словно загипнотизированный, повторял он ещë минуту.
А потом все эмоции внезапно исчезли. И в голове осталась лишь одна мысль - больше ему жить незачем. Больше незачем сопротивляться.
- С меня хватит. Давай, скотина, заканчивай уже! Ты ведь только этого и ждëшь?! - прокричал белоглазый, будто бы обращаясь к самому Разрушению.
И оно услышало его мольбы - пара секунд, и всë вокруг наконец-то потемнело.