10 минут спустя…
Кагеяма зашёл в зал, попивая свою новую пачку молока, а затем глазами осмотрел всё помещение. Увидев меня, он быстро пошёл в мою сторону, в это время я тренировал свою подачу в прыжке. Выходило не очень. Я подумал, что Кагеяма будет опять ругаться, ведь «мяч нужно кидать вверх, а не вперёд» и «руку держать ровно», но вместо замечаний и подзатыльника, он просто подошёл в плотную ко мне, порылся в сумке, достал мой любимый апельсиновый сок и вручил его мне. — На, держи! — резко сказал он. — С-спасибо… — «Я ОПЯТЬ ЗАИКНУЛСЯ, ЧТО ЭТО СО МНОЙ СЕГОДНЯ?!» — Не за что, — он улыбнулся и потрепал меня по голове. «Его улыбка прекрасна… Так, Шоё, СОБЕРИСЬ!» подумал я, шлёпнув себя по щекам, когда Тобио отошёл. конец POV Хината POV Кагеяма Я решил зайти в магазин и купить себе молоко, но подумал, что моему рыжику. Стоп, не моему… и вообще, почему рыжик?! Ну, что, рыж… кхем-кхем. Хинате будет приятно, если я принесу его любимый сок. На оставшиеся деньги, я купил две булочки с пудингом. На обратном пути я размышлял: «Как же мне отдать ему сок, что сказать, что сделать?» Я задумчиво плёлся по тротуару, посипывая молоко и сам не заметил, как был уже на месте. «Так, главное не паниковать, вести себя как обычно, а может… Ладно, чёрт возьми, буду импровизировать!» Я зашёл в зал, осмотрелся, и, увидев Хинату, направился в его сторону. Как только я подошёл вплотную, он прижал одну ногу к себе, прикрывая живот, зажмурился, держа мяч в руках на уровне лица и шеи. Он боялся, что я его ударю… «Пожалуйста, не заставляй меня думать, что я настолько ужасный…» Я порылся в сумке, достал сок и сказал: — На, держи! — «Слишком резко, он всё ещё боится…» — С-спасибо… — «Он снова заикнулся, это так мило…» — Не за что, — «Вот я придурок, это прозвучало так холодно…» От ветра за дверью, его волосы начали раздуваться. Я не удержался и потрепал его по рыжей макушке и улыбнулся. После чего развернулся, сдерживая румянец, и направился в раздевалку. конец POV Кагеяма POV автор Кагеяма абсолютно спокойно шёл в раздевалку, СПОКОЙНО зашёл и так же СПОКОЙНО закрыл дверь. Секундная тишина. Немой крик. Он взялся за голову. Впервые он так волновался. «Я ДОТРОНУЛСЯ ДО НЕГО, ГОСПОДИ! КАКИЕ У НЕГО МЯГКИЕ, ПРИЯТНЫЕ ВОЛОСЫ. ТАКИЕ МИЛЫЕ, УДИВЛЁННЫЕ ГЛАЗА. КАК ОН ЭТО ВОСПРИМЕТ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ!!! Ладно, надо успокоиться, он ведь меня ждёт. Просто переоденусь и пойду.» Кагеяма начал расстёгивать и снимать рубашку. Тут зашёл Хината, он хотел снова поблагодарить друга за сок. Рыжик замер на месте. Перед ним стоит Кагеяма, с оголённой спиной и торсом, приспущенными брюками так, что видно резинку боксеров. Услышав скрип двери, брюнет повернул голову и повернул корпус по направлению к исходящего звуку, держа в руках аккуратно сложенную рубашку. Хината покраснел и отпустил голову, а Кагеяма уже стоял лицом к рыжику и пытался уловить его взгляд. Наконец, Хината выдавил из себя: — М-мой любимый с-сок, с-спа-с-сибо, — после чего развернулся и резко направился на выход. Кагеяма помешал этому, и схватил Шоё за локоть. — Остановись! — в приказном тоне, но довольно нежным голосом сказал Тобио. — Что стряслось? Ты можешь мне рассказать, — добавил брюнет, дотронувшись до подбородка Хинаты и приподняв его голову. Увидев лицо рыжика, Кагеяма был в смятении. Хината словно косплеил помидорку, он жутко покраснел, глаза его были на мокром месте, а губы рыжик прикусил с такой силой (от волнения), что появились кровоподтёки. — Эй! Что ты творишь, придурок?! Кровь ведь пойдёт! — прикрикнул Кагеяма, держа голову рыжика уже в двух руках. — … — Хината промолчал и зажмурился, от чего накопившиеся слёзы скатились по его щекам. Кагеяма начал вытирать мокрые дорожки капель большими пальцами. Он не понимал, что происходит. — Хината, — обратился Тобио. За этим последовало молчание, — Шоё! — немного громче обратился брюнет. От удивления рыжик открыл глаза, а когда понял, что он смотрит прямо в лицо своего возлюбленного, со скоростью света вырвался и наконец выбежал из раздевалки. конец POV автор POV Хината Выбегая из раздевалки, а затем из зала, я встретил Сугавару и Даити. — Мне нездоровится. Я пойду домой? — не останавливаясь и пряча лицо, сказал я. — А… Э… Хорошо. Поправляйся! — услышал я вслед от капитана. На улице идёт дождь. Я шёл и не понимал, что именно стекает с моего лица, то ли слёзы, то ли капли дождя, а может и всё вместе. От истерики я упал на колени, а потом, в голову ударила какая-то странная усталость и я плюхнулся на землю. Дальше я ничего не помню, только слышал чей-то очень приятный голос. конец POV Хината POV Кагеяма Только что он был рядом, а теперь его нет… Десять минут я простоял в ступоре. Из него меня вывела рука тренера Укая, который махал ей перед моими глазами и звал меня: — Кагеяма Тобио, приди в себя!!! — крикнул он, после чего я «очнулся». — А? Что? Где Хината? Он был рядом! — я вертел головой во все стороны глазами, ища рыжую макушку. Вокруг стояла вся команда и удивлённо на меня глазела. — Эээ… Кагеяма, Хината ушёл десять минут назад. Сказал, ему нездоровится, — спокойно проговорил подошедший Сугавара. Я как ошпаренный вскочил с места, быстро забежал в раздевалку и так же быстро вышел на улицу. — Там ливень! — крикнул мне кто-то из команды в след. Я шёл мимо школы и увидел, что велосипед Хинаты стоит на своём прежнем месте. Я понял — что-то не так. «Он не мог оставить его тут. Тогда как он добрался домой?» — думал я, быстро шагая, не глядя на дорогу. И тут вижу, кто-то лежит на дороге… Подбегаю ближе… — ХИНАТА ПРИДУРОК, ЗАБОЛЕТЬ ХОЧЕШЬ?! — как будто самому себе крикнул я, ведь парень меня уже не слышал. Я взял холодного, и уже немного посиневшего, рыжика. — Тебе наверное тут холодно и одиноко… — опять самому себе бормочу я, — Я позабочусь о тебе, маленький дурачок. Надо же было тебе догадаться валяться на холодном асфальте, так ещё и под дождём… конец POV КагеямаПродолжение следует…