***
Диего не спеша спустился вниз на кухню. Мужчина прошёл по скрипящим половицам в сторону Клауса и остановился напротив брата. Четвертый сидел с глазами полными грусти. Ему явно было одиноко. Одиноко просто от той мысли, что его бросили, в этой семье считают никчёмным. Кто же знал, что жизнь так над ним распорядится… Майя всегда его поддерживала, он об этом помнил. — Клаус, ты никого из посторонних не пускал в дом? — он выделил пятое слово в недовольстве. Мужчина поднял пустой взгляд на Второго. — Из «посторонних» никого… Ответил Четвёртый. Диего ударил по столу, а потом схватил брата за майку, вытянув того из-за стола. Клаус округлил глаза и машинально схватился за запястья Второго. Эмоции были смешаны: страх, внимание, боль, обида… Любовь? При чём она здесь вообще? — Тогда объясни мне одну вещь, — он сделал паузу, приблизив своё лицо ближе к Клаусу, заглядывая в его глаза. — Что за девчонка только что была в кабинете отца и своровала содержимое сейфа?! Диего говорил это стальным шёпотом, вводя мужчину в транс. Второй был зол, дико зол. Его не устраивала сложившаяся ситуация. Кто-то пришёл в их дом, причём Клаус сам им открыл, а потом ещё эта незнакомка забрала материалы из кабинета отца. Что теперь с ними будет? Можно лишь догадываться. Бен с Лютером переглянулись. Сейчас они чувствовали себя лишними, но всё же присутствовали в этой «тяжёлой» обстановке — Мне сейчас послышалось? — спросил за спиной Диего внезапно возникший подросток. Парень нахмурил густые брови. — Отпусти Клауса и расскажи всё заново. Диего отцепил пальцы от брата и встал к дальней стене, прижавшись к ней спиной и сложив руки на груди. Пятый взял кружку и кофеварку. Дальнейшие махинации по приготовлению кофе проводил под интересующие взгляды ребят. — Да тут нечего рассказывать. Услышал, что кто-то копошился наверху и пошёл туда. Увидел какую-то девчонку. За портретом отца оказывается есть сейф. Передо мной появились такие же девчонки и начали меня бить, — на этом моменте ему стало стыдно. — А эта чертовка забрала все бумаги из сейфа и улизнула в окно. — Почему ты её не остановил? — спросил Пятый и зажёг огонь. Он мерцнул сначала красным, а потом синим пламенем. Добавив немного воды, парень ждал, когда закипит вся субстанция. — Я?! Это вообще Клаус во всём виноват! — Отвечай за себя. Здесь вина лишь твоя. Ты же знаешь Клауса, не нужно скидывать всё на него. — А что я должен был сделать?! — Ты не смог справиться с какой-то полторашкой, Диего. Обычной восемнадцатилетней девчонкой! Правильно отец сказал, чтобы я был главой в его отсутствие. На тебя нельзя положиться, — парнишка закатил глаза.***
Пока запаковывали торт, Майя почувствовала не очень приятные ощущения в области правого плеча, сильно же её ранили… Кровь просачивалась всё больше через тонкий флис. Это одновременно и раздражало, и напрягало. — Извините, вы не подскажете, где находится ближайший магазин одежды и аптека? — спросила Восьмая, прикрывая волосами кровавые пятна на толстовке. Девушка быстро упаковала торт и передала коробку девушке. — Да, в сторону Академии, где дети со сверхспособностями, есть магазинчик, прямо рядом с ним расположена аптека. — Благодарю. Майя протянула купюры и отправилась по направлению к «дому». На улицах было шумно, как всегда много прохожих. Мужчины восхищённо смотрели на Майю, а девушки лишь фыркали, завидев соперницу. Восьмая поправила волосы и подошла к бутику. Внешний вид впечатлял, в принципе, как и цены на витринах. Конечно, это же бутик, других цен там и не может быть. Рядом с ним была аптека. Майя направилась сначала в неё. Посчитав, что это просто обычные царапины, она купила лишь пластыри и всё. В бутике, не желая оставить там большую половину своих карманных, девушка подошла к вешалкам, на которых была скидка тридцать процентов. Нет, у нее, конечно, были деньги, и она могла позволить себе пару вещичек, но сейчас было не время шиковать, нести большие потери для своего кошелька она пока что не планировала. Присмотрев себе белую блузу, Майя взяла вешалку и направилась в примерочную. Проверив, чтобы никого не было, девушка сняла толстовку и осмотрела каждую из царапин. Рана на плече была самая глубокая, и из неё медленно продолжала течь кровь, другие царапины были уже с запёкшейся кровью. Девушка отковыряла лишнюю запёкшуюся кровь и постаралась приклеить пластырь на рану на плече, но она оказалась шире, поэтому Майя наклеила сразу два пластыря, спрятав ранение. Вроде отлично. Восьмая глянула на себя в зеркало: стройные красивые ноги, аппетитные ягодицы, которые были обтянуты джинсовыми шортами, осиная талия и… Красивая аккуратная грудь с красными сосками, сексуально смотрящимися на фарфоровой коже. Лифчика она не носила, отчего грудь была краше. Холодными пальчиками она коснулась кожи на шее и провела вниз до груди. Какая же она всё-таки красивая… Даже фарфоровая кукла не сравнится с ней. У нее очень ровный тон кожи, и формы лучше, чем у Барби или манекенов в магазине. Манекены… Помнится, они всем отделом в комиссии смеялись, как только узнали, что девушка Пятого — это манекен. Только вот Майя не смеялась… Она знала, что такое одиночество. У неё так же был друг. Он правда был с шитой куклой, но умел слушать. Девушка вздохнула и выдохнула. Успокойся… Хватит уже воспоминаний… Хорошо выполни задание и забери Клауса. Всё, больше от тебя ничего не требуется. Вы сможете уехать туда, куда захотите и всё. Только успокойся… По щекам Восьмой потекли слёзы. Нет, она даже плачет красиво… Нельзя, успокойся немедленно! Майя вытерла слёзы и начала мерить рубашку. Она была на размер больше и хорошо села как по плечам, так и по бюсту. Замечательно. Майя достала волосы под рубашкой и поправила воротник, застёгивая пуговицы. Последние две она решила оставить, открывая вид на её ложбинку. Идеальная. Девушка закатала рукава и заправила рубашку в шорты. Сейчас на неё точно будут все на улице смотреть. Восьмая проверила наличие ежедневника в кармане толстовки и, собрав вещи, вышла из примерочной. На кассе быстро расплатилась и направилась в Академию. Благо она была через дорогу. А что она им скажет? Диего сейчас начнёт на неё гнать, что она что-то украла, а Майя что? Вот что она им скажет, кроме того, что она хочет их спасти и поэтому мечется между добром и злом. Хотя где здесь добро и зло это нужно узнать… Перейдя дорогу, как и ожидалось, все взгляды прохожих были прикованы к ней. Девушка поспешила перепрыгнуть ступени крыльца и постучать в двери. Этикет не позволял ей врываться в дом без стука. Майя хотела постучать, как дверь открылась и её втащили в дом.