see you soon

R
Завершён
126
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 329 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
126 Нравится 65 Отзывы 34 В сборник

🥞5 глава

Настройки
🥞 На улице была хорошая погода, теплее чем, обычно. Наверно потому что лето близится. На некоторых деревьях уже есть такие нежные, молодые листочки. Вечереет медленнее, но от фонарей на земле уже лежали еле заметные серые тени. Машины с людьми, которые разучилась радоваться таким тёплым вечерам как этот, спешили домой после тяжёлой и скучной работы. Ленивые облака неторопливо тянулись по небу. Близилось скорое цветение вишни. Семья Камадо снова как и в прошлом году собирутся под одним из деревьев, на пикник. Воздух был чистый, словно бодрый. Пахло сладко. Дул тёплый ветерок. Всё было спокойно. Танджиро шёл домой с вечерней службы. У него было хорошее настроение. Мягкий ветерок подул ему на лицо, и мальчик улыбнулся. День прошёл обычно, впрочем как и все остальные. Ничего не изменилось кроме теперешней компании Узуй-сана, который скрытно флиртовал с Зеницу, а тот в свою очередь также отшивал его. Иноске как не странно наконец-то стал учится, потому что поспорил, что сдаст экзамены. Всё было хорошо. Танджиро остановился напротив парка. - "Срежу через парк, и прогуляюсь немного." и свернул в парк. Он шёл спокойно медленно погружаясь в свои мысли, как вдруг остановился около ближайшей к нему лавочки. - Ренгоку-сан? - почему он в такое время здесь? - О, Танджиро, здравствуй - мужчина улыбнулся. - Здравствуйте, Ренгоку - сан. У вас что-то случилось? - по голосу вроде не пьяный, тогда что же произошло? - Нет, ты идёшь на остановку? Пойдём я провожу! Танджиро не стал сопротивляться. Мужчина встал с лавки и они пошли к остановке. - Сегодня хорошая погода... - прервал тишину мальчик. - Да.... - протянул мужчина. - Ренгоку-сан, мне кажется всё же что-то случилось! Расскажите, пожалуйста! - Эх, ладно уж. Сенджуро утром уехал в другой город на экскурсию. Я пошёл в офис сдать готовые отчёты и спросонья не взял с собой не ключи от дома, не от машины. Даже не знаю где сегодня буду ночевать. Думаю лавка сгоди... - Переночуйте у меня! - А? - Не волнуйтесь! У нас дома гостям всегда рады! - Нет, я наверно потревожу родных.. -  Не беспокойтесь! Дети любят когда к нам приходят в гости! Тем более это не часто случается! И я хочу оплатить вам за вашу доброту тем же! - "Дети?" - мужчина забеспокоился. Танджиро достал телефон и набрал номер. -Алло, мам? - Танджиро? Ты едешь домой, милый? - нежно спросила мама. - Конечно, но со мной сегодня приедет мой друг, у которого я ночевал в прошлый раз, и он останется у нас. - Хорошо, я тогда достану футон для гостя! - Хорошо, скоро будем. ~гудочки - Вот видите, можно было и не спрашивать! - Спасибо! - мужчина ярко улыбнулся. Несколько пересадок на автобусе, долгая дорога пешком и вот они пришли к дому семейства Камадо. - Мы пришли! - к двери по обычаю подбежали двое детей. - Братик! А... и вы.., здравствуйте. - застенчево сказала Ханако. - Как вас зовут? - поинтересовался Шигеру. - Меня зовут Ренгоку Кёджуро, можно узнать ваши имена? - мужчина улыбнулся и протянул руку для приветствия. Сначала руку пожал мальчик, потом уже и девочка. - Меня зовут Шигеру, а это моя старшая сестра Ханако! - мальчик без капли смущения, улыбнулся мужчине. - Пойдёмте! Братик, Ренгоку-сан! Все уже заждались! - улыбнулась Ханако. - "Все? Сколько их?" - мысленно карал себя Кёджуро, что не остался в парке. - А вот и мы! Они зашли на кухню. Она была очень мала. Но Кёджуро удивила не кухна, а глава семьи точь в точь как его мать перед смертью. И ещё количество детей, трое + Танджиро и Ханако с Шигеру. Но кухня не просматривалась как неудобное потное помещение, скорее уютное местечко выражающее нежность и доброту, точно как улыбка Танджиро. Кёджуро прошёл и сел рядом с мальчиком. - Проходите господин! Здесь мы всегда всем рады! - сказал расслабленно отец. - Простите за беспокойство! - Кёджуро поклонился. - Ну расскажи о себе, как зовут, сколько лет? - не обращая внимания на извинение продолжил отец. - Я Ренгоку Кёджуро, мне 23 года, работник компании "Курасаки". - О! Курасаки, помню в молодости дружил с отцом теперешнего директора. Да...Было время.... - Вас всех так много... Могу я узнать ваши имена? - мужчина робко почесал затылок. - Конечно, меня зовут Незуко Камадо! Я второй ребёнок семьи, третий Такео, четвёртый Ханако, пятый Шигеру, а шестой и самый младший Рокута. И наши родители: мама - Кие Камадо, а папа - Танджуро Камадо! - девочка ему улыбнулась, а Кёджуро не знал, биться ему в истерике или улыбаться в ответ. - Спасибо, вам за то, что разрешили в тот раз остаться моему сыну у вас. - нежно улыбаясь проговорила женщина. - Нет, не стоит! Я сам всё предложил. - Кёджуро улыбнулся ей в ответ. Дети внимательно, с заворожением слушали гостя. А Танджиро с каким-то блеском в глазах смотрел на Кёджуро, что не укрылось от отца. После ужина Танджиро постелил футон гостя рядом со своим. И только когда лёг понял на сколько была неловкая ситуация. Он отвернулся на другой бок и пожелал спокойной ночи. А Кёджуро ещё долго вслушивался в дыхание "солнечного мальчика" и поглядывал в окно. Была действительно красивая ночь. Маленькие бусинки звёзды засыпали небо, а словно их "Матушка луна" освещала опустевший двор. На утро Танджиро, решил проводил гостя к остановке. Шли они в неловком молчании. Когда подъехал автобус, Кёджуро повернулся к нему. - Танджиро. - Да, Ренгоку - сан? - Сходишь со мной на свидание? Танджиро смутился и чтобы мужчина не увидел этого опустил голову. - Угу.... - Хорошо, тогда до следующих выходных! - мужчина улыбнулся и зашёл в транспорт. А Танджиро ещё долго стоял и смотря в землю улыбался. Почему всё так? Они ведь парни. Всё точно правильно?...
Примечания:
126 Нравится 65 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)