|Just childhood best friends?|

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 15 908 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник

|Записка и неизвестный абонент|

Настройки
Университет заканчивается, и Гук, прощаясь с Чимином, которому в другую сторону, решает пойти пешком, так как погода хорошая, а идти Чону минут 20. По дороге домой набирает номер Мин Юнги… Всë равно времени много. — Алло. — Хён, привет) Как дела..? — Так… Мне не нравится твоя интонация, так что давай сразу к делу. — Хах, ладно. Ты до сих пор не ищешь вторую половинку? — Ну. Говорил же, сама найдëт. — Отлично! Я нашел её тебе! Точнее… Его. — Так, ты чего там снова удумал? — Ничего особенного, просто я предлагаю тебе сходить на свидание в слепую) Послезавтра в 6 у Городского парка. — Ты же понимаешь, что я всё равно туда не приду? — Хееен! Знаешь же, не отстану! — ноет Гук, на секунду остановившись и топнув ногой. Спустя минут 5 нытья и скандалов со стороны Чона и кучу потраченных нервных клеток Мина, последний соглашается, уже зная, что из этого ничего не выйдет. Он бросает трубку. Через минут 10 Чонгук доходит до дома, заходя в него. — Хëëн, я вернулся! — кричит младший на весь дом, но ответа не слышит. — Спит что-ли. Гу проходит на кухню и уже хочет позвонить хёну, но видит записку на столе: Куки, я знаю, что ты вернёшься раньше меня, поэтому прошу не волноваться. Возможно, я вернусь завтра к вечеру. Возникли проблемы. Не скучай и сделай все уроки! Твой ТэТэ~ Гуку жутко интересно, где хён, и так же интересно, почему тот просто не мог позвонить. Чонгук ещё раз осматривает записку Тэхена, замечая почерк того немного рваным, будто Тэхён трясся, или на весу писал. Чонгук решает не звонить пока что, ожидая его до завтра. Мало ли, ему пришлось в Тэгу поехать по делам. К ночи все письменные задания были сделаны, а к устным Чонгу даже не собирался прикасаться. Время ближется к ночи. Парень ложится спать, прокручивая в голове запомнившиеся моменты сегодняшнего дня. Мысленно желает Тэхёну доброй ночи и засыпает. *** День в Университете проходит очень быстро, в это время Чимин всë пытается узнать, кто будет на его свидании, но Чонгук — могила, это настораживает. К четырем часам придя домой, Гук просто засел в ноутбуке. Без хёна было безумно скучно. Сказал, что приедет к вечеру, и этого вечера Чонгук ждал неимоверно сильно. Парень хочет что-нибудь посмотреть на ноутбуке, но ему приходит сообщение от неизвестного номера. — Здравствуй, Чонгук.  — Здравствуйте. Мы знакомы? — Тебе не обязательно этого знать. Думай, что знакомы.  — Эм, ладно… Вы чего-то хотели? — Дело в том… Что я знаю про тебя и Тэхëна.  — Что же конкретно знаете? — Всё. Вплоть до чувств. Это сообщение Чонгука насторожило.  — И откуда же? — Это не так важно сейчас. Мне чисто для интереса хочется узнать… Как ты относишься к Тэхёну?  — С чего бы я должен вам это говорить? Вы мне никто. — Нет, Чонгук. Я прекрасно знаю тебя. Мы не «никто», но пока что тебе рано знать. Иначе все испортиться. Я прошу сказать одно: Как ты относишься к Ким Тэхёну? О чём думал Чонгук в тот момент? Он не знает, но однако после трёх минутного игнора пальцы сами тянутся к клавишам, и хочется высказать всё. Абсолютно всё. Гу чувствует доверие, и его чутье никогда его не подводит. А если мыслить здраво, данный абонент - нейтральная сторона, которому должно быть плевать на ситуацию. Вполне возможно, что это кто-то из знакомых прикалывается, или вообще Тэхён или его дружки с другого номера. Так даже лучше будет, не прижется лично краснеть и признаваться, не зная, что будет дальше. Поэтому как же Чонгуку плевать на эту ситуацию. Нас всех зачастую преследует желание поделиться сокровенным и не держать всё в себе.  — Ну если честно… Он всегда был мне дорог. Всегда был моим примером, а я был его опорой. Он так и остался добрым принцем. И он действительно впечатлил меня после нашей долгой разлуки. Я понял, что после его появления моя жизнь перевернулась окончательно. Он красив, умён, харизматичен, добр и открыт. Дарит мне яркие впечатления и незабываемые эмоции. Он удивительный человек, самый удивительный в этом мире. И я действительно его люблю. И как друга, и как парня. В него невозможно не влюбиться. Своим появлением он буквально озаряет своим теплом мои серые будни. Сейчас я по-настоящему счастлив. Однако Я осознаю тот факт, что мне вряд ли что-то светит из-за его ориентации. Конечно, я не откажусь от своих слов, буду любить его всегда, буду завоевывать его сердце, но это страшно. Прости, что так прямолинейно. — Ох, Чонгук-а. Ты справишься, главное, прошу, не сдавайся, и иди до конца, делай первые шаги. Но я знаю то, что тебе пока не положено знать, но ты будешь счастлив в будущем… Я верю.  — Спасибо, я надеюсь, так и будет. Но все же, кто ты? — Всему своё время, Гук. Всему своё время. —Чудик
51 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)