|Подготовка к свиданию|
7 марта 2021 г., 22:04
Наконец Чонгук поднимает голову и видит хёна.
— Хён? — Чон бежит к старшему, напрыгивая с объятьями. — Ты что здесь делаешь?
Довольный Тэхён смотрит на Чимина немного свысока, обнимая младшего крепче и показывая, чей Чонгук.
— За тобой решил заехать) Пошли?
— Оу… хён, я тебе потом расскажу. Но мне нужно, чтобы Чимин поехал вместе со мной домой… Можно ведь? Помнишь, я рассказывал, это мой лучший друг…
— Кто? — У старшего переворачивается все внутри. Он л̠у̠ч̠ш̠и̠й̠ д̠р̠у̠г̠ Чонгука, а не какой-то там Чимин… Тэхён сжимает челюсть от злости и обиды внутри, но виду не показывает.
— Что ж… — Тэ ещë раз оборачивается, осматривая парализованного от неловкости и страха Чима сверху-вниз. — Ну ладно. Пусть едет.
— Спасибо, хён! Пошли. — Гук берёт Чимина за руку и ведёт к машине. И Тэхёну это ой как не нравится. Но что поделать? Он же его друг. Во всяком случае Тэхён на это надеется…
Едет старший в полной тишине, лишь коротко отвечая на чонгуковы вопросы и поглядывая на Чимина, который перешëптывается с Гуком, и они оба хихикают.
Руки неосознанно сжимают роль, а язык проталкивается в щёку. Нервы шалят.
Наконец проходит 20 минут, и парни дома.
Чимин и Чонгук сразу же бегут в комнату на второй этаж.
— Гу, есть не хочешь разве?
— Нет, хён. Мы с Чимином заняты будем очень.
В миг у Тэхёна потускнели глаза, пока он сделал ломанную улыбку.
— Чимин, иди в комнату справа, я сейчас. — шепнул Гук, подойдя к Тэ.
— Хён… Ты хорошо себя чувствуешь.? Ты ещё в машине так побледнел…
— Не переживай. Голова болит просто.
— Что-то серьезное?
— Нет, ничего страшного. Я просто отдохну.
Чонгук улыбнулся, обнимая Тэ покрепче и прислоняясь пухлой щекой ко лбу, трëтся об него.
Тэхён краснеет, улыбается и прижимается крепче.
— Отдыхай. — Гук отстраняется и идëт в комнату.
Тэ и правда нужно отдохнуть, но сначала он примет ванну.
***
— Ну и какие идеи?
— Что бы не произошло, главное веди себя спокойно, уверенно. А сейчас мы подберëм тебе одежду.
***
— А ты не думаешь, что это мне чуточку не подходит по стилю?
— Не переживай, я знаю, что делаю. Тем более тебе почти все идёт. — Чонгук знает вкусы и стандарты Юнги, поэтому легко подберëт одежду для Пака.
— Я не доверяю тебе.
— Я тебя щас из дома выгоню. — нахмурился, продолжая выбирать что-то получше.
И так следующий час парни обсуждали темы для разговоры, места для прогулки, иногда просто болтали о своём.
— Окей, спасибо. Мне ещё задания на завтра делать. Домой пора.
— Тебя точно не нужно подвозить?
Чимин отрицательно помотал головой, понимая, что Тэхёну это будет уж очень неудобно.
— Ладно. Я провожу тебя. — Гук сложил пакет с вещами Паку и протянул. — Только верни! Я их частенько ношу.
— Не переживай.
Гу проводил Чима до двери, после закрывая её и идя на кухню.
Чонгук анализирует холодильник на наличие нужных продуктов. Однако их не так уж и много. Когда парни вообще в последний раз в магазин ходили?
— Хë-ëн! Я пойду в супермаркет за продуктами! — кричит парень с кухни в комнату Тэ.
Через пару секунд появляется Тэхён в домашнем одежде, с сонными глазами и с растрëпанными волосами, видимо он дремал.
— Пойдем вместе! — хриплым, но весëлым голосом, потому что парни снова вдвоём, говорит старший.
— Хах, хорошо. Иди одеваться.
Тэхён сразу же побежал в комнату под смешки умиляющегося Гука.
Тэ готов. И снова он выглядит сногшибательно. Парни идут в ближайший супермаркет.
— У тебя список есть?
— Нет, но я знаю, что нужно.
Тэ кивнул, и они начали бродить по отделам.
Так прошло около получаса, и корзина уже была заполнена доверху.
— Ты мне так и не рассказал, зачем Чимин приходил.
— Я на него одежду для свидания примерял. — хитро ухмыльнулся парень.
— Ого, тогда я спокоен… — Тихо сказал старший, но после понял, что произнес это вслух.
— В плане?
— Аа, ну, то, что у него появится девушка. Это же хорошо. — среагировал Тэ.
— Подожди… Ты ревнуешь? — забился хохотом Чонгук.
— Что?! Ты о чем? Делать мне нечего больше… — старший смутился и покраснел.
— Нет, ну серьезно, хён. Мы с Чимином только друзья… Можешь не волноваться. У меня только одна цель.
— Что ещё за цель?
— Не беспокойся.
«—Твой младший скоро завоюет одно сердечко… И кажется всë работает».
Примечания:
Могу смело заявить, что следующая часть будет чисто по Юнминам) 😳