***
04.09.2020 Очередная пятница, очередной АД! Сегодня Тэ привычно явился поддатый. Правда, я уже не понимаю, под чем он. Алкоголь почти не слышно, но состояние невменяемое. Увидел меня «расхаживающим по дому», как он выразился, в полупрозрачной футболке, и у него снесло крышу. Он заявил, что я специально соблазняю его водителя и вообще весь персонал дома. Я попытался уйти от разговора, что задело его еще больше и он, схватив за руку, толкнул меня на диван. Я немного ударился головой о деревянный подлокотник, сорвался с места и убежал в ванную, закрылся внутри. Он долго стучал в дверь, выкрикивая угрозы. Когда немного успокоился, начал плакать, опять умоляя простить. Плакал под дверью, пока я не вышел, а потом, уткнувшись мне в шею, причитал, что не может справиться с агрессией, что сам не понимает, почему так себя ведет. Сказал, что любит меня безумно, а бесится, потому что боится потерять. Боится, что уйду, что брошу его одного, а он не вынесет одиночества и погибнет без меня. И вроде все эти слова должны меня радовать, раз человек так ко мне привязан, но с каждым днем я всё меньше в них верю. Нельзя же так сильно любить и быть таким агрессивным по отношению к любимому человеку. Это больше похоже на желание удержать меня любой ценой. Если честно, я не выдерживаю. Почему нам выпало столько испытаний, ведь мы были так счастливы? За что ему всё это? А мне? А нам? С одной стороны, когда его глаза наливаются яростью, мне становится страшно, с другой — искренне его жаль. Я разрываюсь на части, уже не понимаю, что чувствую к нему на самом деле. Ничего не могу изменить, и это меня убивает.***
Проснувшись, Чимин открыл глаза, и первое, что почувствовал — саднит горло и заложен нос. Дыхание учащенное, ломота во всём теле, озноб. Приехали. Вчерашний холодный душ, который так необходим был пьяному в дрова Чонгуку, однозначно не пошел на пользу Чимину. Вот так, помогай после этого людям. Этому горячему парню, скорее всего, хоть бы хны, а у Чимина иммунитет ослаблен. Приложив немалые усилия, чтобы подняться с постели, он принял теплый душ и выпил яблочный чай, как учила мама. Она часто его отпаивала им во время простуды. Витамины С, В и что-то там еще, он уже не помнил. Слабость одолевала, но отель переполнен, поэтому выходить на смену всё равно пришлось. Погода на улице была отвратной, и гости, как назло, засели в своих номерах, постоянно заказывая еду и напитки. Набегавшись по этажам, Чимин к обеду совсем вымотался. Передвигаться с былой проворностью не позволял упадок сил, его просто валило с ног. По классике жанра и закону подлости, именно к этому времени очнулся и даже заказал обед гость из номера люкс. Чонгук который. Дрожащими руками, опасаясь разбить посуду или вылить на себя чонгуковский суп, Чимин с трудом уместил всё на тележку. Он еле доплелся до нужного номера и, вытерев со лба выступающую испарину, негромко постучал в дверь. Этот любитель принимать холодный душ по ночам открыл буквально через две секунды. Выглядел отвратительно бодро, а вот Чимин о себе такого сказать не мог, ему хотелось лечь прямо на пол, прямо здесь и сейчас, закрыть глаза и не шевелиться больше никогда. Он недовольно окинул Чонгука взглядом и равнодушно произнес: — Добрый день, господин Чон. Рад, что сегодня Вы в здравии. — Чимин, ну сколько можно, а? Я думал, мы наконец перешли на ты, — широкая улыбка, которую Чонгук так старательно растягивал, мгновенно слетела с лица. — Господин Чон, вчера я проявил любезность и помог Вам справиться с алкогольным… — Чимин на секунду запнулся, — отравлением. Не более того. — Ты хочешь сказать, что раздеть меня догола… Купать под душем, молча стоя рядом, и мокнуть в одежде — это была просто любезность? — Совершенно верно! — закатывая тележку с обедом в комнату, ответил он. — Смешно, — пробурчал ему в спину Чонгук, но прошел вглубь комнаты следом. Чимин медленно толкал тележку по покрытию, и это было чем-то непосильным. Он держался на ногах из последних сил, чувствуя, что вот-вот грохнется в обморок. Поэтому кое-как преодолев эти, как ему казалось, километры до окна, где стоял стол, хотел поскорее уйти. Понимал, что со стороны его поведение, наверное, казалось странным, но посвящать Чонгука в проблемы своего здоровья не хотел. Еще чего. Он не слабак. Сам справится! И у него почти получилось дойти до двери, а затем в глазах потемнело, всё вокруг поплыло и ноги слушаться перестали. Чувствуя, что его ведет в сторону, Чимин вытянул руку, на ощупь нашел стену и прислонился к ней спиной. — Чимин, тебе плохо? — Чонгук, который явно ничего не понимал, шагнул ближе и обхватив его щеки ладонями, пристально разглядывал лицо. Вот только Чимин даже ответить ему не мог ничего. Как и ноги, язык не слушался, мыслей внятных тоже не было никаких. — Чимин, посмотри на ме… — и это последнее, что он слышал, а потом темнота накрыла его с головой.***
— Ну, во-первых, у парня наблюдаются симптомы простуды. Может, промерз? — врач, вопросительно глянув, но не получив ответа, продолжил: — Плюс к этому — все признаки истощения, что вкупе вызвало ослабление организма и привело к обмороку. — Это серьезно? — Я сделал укол, ему нужен отдых. Минимум дня три постельный режим, — мужчина полез в небольшой чемоданчик и достал бланк осмотра, планируя оформить данные по вызову. — Можете лист посещения не оформлять на него? Впишите туда мое имя. — В каком смысле? У нас есть процедура, все проблемы здоровья сотрудников или посетителей отеля, с которыми они обращаются, я обязан фиксировать. Руководство требует, да и страховка… — Как вы заметили, он сотрудник отеля, но я ВИП-гость, — Чонгук слегка повысил голос, выделяя слово «ВИП». — Так уж вышло, что он мой друг. Просто не хочу оставлять его в таком состоянии одного, без присмотра. — По-хорошему, его вообще не помешало бы госпитализировать. Сделать полное обследование, чтобы поставить точный диагноз, — на этих словах Чонгука передернуло. Официально оформленная страховка в клинике — легко отследить. Это прекрасная возможность для Тэхёна быстрее найти Чимина. К тому же любое лечение — это всегда дополнительные счета, которые придут на имя его законного супруга. — Исключено! — выпалил он, чем напугал еще больше и так взволнованного мужчину. Тот отступил на шаг, и Чонгук выдохнул, успокаиваясь, сказал уже более спокойно: — Не переживайте, я позабочусь о нем. Обещаю. Не думайте ничего плохого. — Ну… не знаю. Это нарушение протокола. — Я умею быть благодарным, — Чонгук подошел к одному из кресел, куда при заселении пристроил свою сумку, достал портмоне и вытянул несколько купюр. — Думаю, это лишнее, — но уверенный взгляд Чонгука заставил мужчину молча взять деньги и положить в свой портфель. — Спасибо, — улыбнувшись, сказал Чонгук, на что тот лишь кивнул и присел за журнальный столик, доставая бланки и ручку. — Ладно, давайте так: сейчас мы сделаем экспресс-тест, чтобы исключить вирус, потом я выпишу рецепт на лекарства, которые необходимо купить. Но если мы не оформляем лист осмотра, страховка, естественно, ничего не покроет. — Я куплю всё, что нужно, не волнуйтесь. — Вы не ответили на вопрос, может, он где-то промерз? — Полагаю, да, — с сожалением ответил Чонгук. — Полагаете или уверены? Ну, Вы же понимаете, сейчас эпидемия, как-никак. Для корректного назначения мне нужно понимать возможные причины его состояния, — на этих словах врача он понял, что важно сказать правду, ведь от этого зависит здоровье Чимина. Чонгук покраснел, представляя, что о нем подумают, расскажи он, как было дело. Сотрудник отеля мужественно, рискуя здоровьем, вымачивал в холодной воде упившегося в хлам ВИП-гостя. Эпично. Он действительно чувствовал свою вину за вчерашнее. Чимину пришлось мокнуть под холодной водой, пытаясь привести его в чувство. Конечно, такое купание вполне могло повлиять на самочувствие парня, потому и заболел, скорее всего. — Уверен, — выдохнул Чонгук. — У него действительно было переохлаждение. Вчера. — Понятно. Как я уже сказал — ему нужен постельный режим. Обязательно хорошее питание, витамины, систематический прием лекарств, строго по времени. Вы меня поняли? — намеренно выделяя последнюю фразу, врач опять недоверчиво посмотрел на Чонгука. — Всё сделаем. Доктор, у меня к Вам еще одна просьба. — Слушаю, — мужчина продолжал писать, не поднимая глаз на Чонгука. — Не говорите никому, что Вы его здесь видели. Я правда не хочу, чтобы у него были проблемы. Врач лишь кивнул головой в знак согласия. Написав назначение, подробно проинструктировал Чонгука, когда и как необходимо принимать лекарства, вручил ему рецепт, напоследок одарив-таки недовольным взглядом. Затем, собрав свои вещи, вышел из спальни, а в гостиной остановился, наверное, желая еще что-то добавить. Но ничего так и не прозвучало, мужчина просто молча вышел из номера, аккуратно закрыв за собой дверь. Вернувшись в спальню, где на постели лежал бледный до синевы Чимин, Чонгук набрал номер ресепшена и попросил прислать официанта по имени Юнги. Администратор, принявший вызов, конечно, был слегка удивлен, но не стал возражать, пообещав, что тот скоро поднимется.***
— Юнги, у тебя есть идея получше? — Чонгук укрыл Чимина одеялом и взглянул на бледнолицего, нахохлившегося, как воробей, парня. — Не знаю, а вдруг всё всплывет? — тот стоял, скрестив руки на груди и хмурил брови. — Если мы сделаем всё правильно, ничего не всплывет! — не отступал Чонгук, поглядывая на Чимина. — Ему это точно не понравится, я его знаю, — Юнги помотал головой, а потом подошел ближе к кровати, где продолжал мирно спать его друг. Приложил ладонь к его лбу и сразу отдернул. — У него все еще жар. Чонгук молча направился в ванную комнату. Недолго шарился в комоде, нашел небольшое полотенце, смочил его холодной водой. Вернувшись в спальню, подошел к постели и бережно уложил прохладную ткань на лоб Чимина, украдкой проведя ладонью по щеке. — У него не будет выбора. Номер снимем тот, что рядом с моим. На ресепшене я скажу, что это для моего друга, и попрошу, чтобы ты его обслуживал, — спокойно озвучил он свой план до конца. — А как мы объясним его внезапное исчезновение? Он же был на смене, все его видели. — Скажешь, что ему стало плохо, что помог ему дойти до его комнаты в хостеле. Типа высокая температура. — По инструкции в таком случае я обязан отвести его в медпункт, — не унимался Мин, что уже начинало бесить. — О господи, Юнги… Не усложняй. Скажешь, что Чимин не хотел никого напрягать, поэтому попросил сделать так. — Я переживаю, боюсь, у нас будут проблемы со всем этим. Управляющий и так на него косится и всё время допытывает, где он и как. — Завтра отчитаешься, что был врач. Что у Чимина небольшая простуда и он потерял голос, поэтому сам не смог предупредить. Мол, сделали тест, это не ковид, чтоб не переживали там лишнего. Типа ему нужно просто несколько дней побыть дома, отлежаться. — Ой, всё так сложно-о-о… — Юнги протяжно заныл, нервно оглаживая ладонями свои бока. — Короче, спрошу по-другому — ты хочешь, чтобы ему стало хуже? — Чонгук был уже взбешен. Ему надоело уговаривать этого коротышку, да и время тратить на это не хотелось. — Нет конечно! — взвизгнул Юнги, на что Чонгук даже приподнял бровь. — Ну, тогда всё. Решено! Несколько телефонных звонков, и уже через час соседний номер был забронирован на имя Ким Сокджина. Друг, по легенде, должен был приехать к нему в гости на несколько дней. Чтобы никого не утомлять беготней с оформлением регистрации, Чонгук лично спустился на первый этаж и всё оформил, внеся оплату. Естественно, такому уважаемому гостю, как Чон Джон, никто не смел перечить, и он, получив долгожданный ключ, вернулся на свой этаж. Юнги, причитая и пыхтя, как старый дед, помог ему перенести в соседний номер спящего Чимина. — Юнги, я сегодня останусь с ним, Чимин должен проспать до утра, но в любом случае лучше, чтобы кто-то был рядом, когда он проснется. — Ты это… Надеюсь, ты не маньяк какой-нибудь?! — немного краснея, спросил Мин. — Ты чё, на приколе? Не переживай, я обещаю, с ним всё будет хорошо. Принеси, пожалуйста, фруктовый чай в термосе и что-нибудь из еды, мало ли, вдруг проснется раньше времени. Врач сказал, ему нужно хорошо кушать. — Если честно, он в последние дни реально почти ничего не ел. У нас столько работы навалилось, что не до этого было. Если бы не моя болезнь и жизненная необходимость, наверное, тоже бы забил на поесть как следует. Чонгук в очередной раз подумал, что Чимин хоть и взрослый парень, но иногда ведет себя как ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Такой милый и чуткий мальчишка, нуждающийся в любви и заботе. — А, да… не забудь всех предупредить, что Чимин заболел, — он положил руки Юнги на плечи и развернув в сторону выхода, практически вытолкал того из номера. — Всё, на связи. Юнги, тормознувшись в коридоре, оглядел его недоверчиво и возмущенно, но возражать не стал. Вздохнул только тяжело, и медленно, оглядываясь на каждом шагу, скрылся в направлении лифтов для персонала. Чонгук осторожно прикрыл дверь номера Чимина и вернулся в свой. Заказал доставку всего, что назначил врач, а так же кофе для себя — скорее всего, этой ночью ему не спать. Затем, прихватив бордовую тетрадь, уселся в кресло возле окна дожидаться курьера с лекарствами. 10.09.2020 г Вчера Тэхён пригласил меня на ужин. С учетом того, что творится с нашими отношениями последнее время, это было весьма неожиданно, но я был рад, думая, что он взялся за ум и хочет всё исправить. Надежды, что это желание вернуть былую романтику, рухнули, как только мы пришли в его заведение. Всё оказалось куда проще — ужин с его деловыми партнерами. Я не стал его злить, старался быть спокойным и не показывать своего разочарования. Вот только мысли о том, насколько же я наивен, если сразу не понял подвоха, не давали покоя. Всё было очевидно еще дома, когда за пару часов до выхода Тэ приехал с работы и начал выбирать мне соответствующий костюм. Опять это слово — «соответствующий», которое должно было натолкнуть на мысли, что вряд ли на вечер примирения тебя будут наряжать, как куклу. Меня уже тошнит от того, что я должен кому-то или чему-то соответствовать. За большим столом нас ожидали несколько мужчин и их ассистенты. Меня представили как вторую половину, и это было хоть что-то приятное. Какое-то время всё было очень даже хорошо. Тэхён был галантен и обходителен. Ухаживал, подавая еду и напитки, улыбался на мое «спасибо» в качестве благодарности. Я даже расслабился, замечая его влюбленный взгляд, от которого становилось опять тепло и комфортно. Договоры подписали очень быстро, и в ожидании пополнения блюд, новые партнеры не сводили с меня глаз, странно улыбались и рассматривали. Тэхён начал нервничать и бросать в их сторону разъяренные взгляды. Затем заказал виски и начал пить, хотя до этого держался и алкоголь игнорировал. После нескольких стаканов выпитого залпом крепкого напитка он уже слабо соображал, что говорит. И если фразы «он принадлежит только мне» или «никто не смеет даже смотреть на моего малыша» были просто не очень приятными, то «он моя персональная шлюха» выбила у меня землю из-под ног. Это было так унизительно, так… Слезы покатились сами, и оставаться там я больше ни минуты не мог, вскочил, побежал к выходу, Тэхён, конечно, подорвался следом. Руками размахивал, орал на весь зал что-то. Вроде бы, я не особо вслушивался, выбежал на улицу и прыгнул в такси. Куда ехать, правда, не представлял. Домой было бы опрометчиво, злой Тэ просто неуправляем. В отель если, так тоже не лучшая идея, он узнал бы, потом обязательно обвинил бы в том, что я с кем-то там переспал. Я поехал к тетке, сказал ей, что очень соскучился по сестре и при первой возможности решил навестить. Малышка была очень рада, немного скрасила мой вечер, но ночью я так и не смог уснуть, всё время думая о случившемся. Телефон намеренно выключил, чтобы Тэхён меня не донимал. Решил, что нам нужно взять паузу в отношениях, не могу я так больше. Да и не хочу. С утра, когда спустился на завтрак, мне тетя сообщила, что Тэ вчера звонил несколько раз. Говорил, что пришлет машину, но, видимо, она поняла, что что-то не так, и сказала ему, что я уже сплю. После завтрака я всё же решился поехать домой. В спальне обнаружил спящего Тэхёна и мои разбросанные вещи повсюду. Горничная сказала, что он приехал очень злой и кидался всем, что под руку попадало, пока не упал без сил и не уснул. Я достал чемодан и стал собирать вещи, но Тэхён внезапно проснулся. Опять вымаливал прощение, клялся, что ничего не помнит, что очень любит меня и сожалеет, что чем-то мог вчера обидеть и напугать. Не знаю, как реагировать. Правда! Не знаю, чему верить. Сейчас сижу в кабинете и жду, пока Тэ соберется. Едем к психотерапевту, он сам предложил. Я очень надеюсь, что это поможет!