***
Утро. Будильник. Все рутинные дела. Я попрощалась с мамой и пошла в школу. Кстати, я маме не рассказываю про издевательства. Она ведь сразу шумиху поднимет, а я этого вообще не хочу. Утром я ничего не съела - это уже привычка. Да, я знаю, что это неправильно, знаю, что надо есть утром, но не есть вечером. Но так само получается, и я ничего не могу с этим поделать, но не суть. В школе меня одноклассники как всегда встретили "жаркими объятиями и тёплыми словами". Хах, конечно. - О, тупая дура пришла, - сказал Том. Он всегда самый первый приставать начинает. Да ну слушайте, я тут в нашем классе самая популярная получается. Круто. Я опять села за последнюю парту и надела капюшон. Учителя никогда и ничего мне не говорили по этому поводу, ведь знали, что я темы учу. Я была благодарна этому. Ну окей. Перейдём к этим издевкам. Я сижу за своей партой и жду звонка. Эти минуты, которые я считала, казалось, длились вечно. Я сначала смотрела в окно, а потом перевела взгляд на своих одноклассников. Том с Дэном сидели в телефонах и что-то смотрели. Это даже мило в некоторой степени. Ханна с Эйданом о чем-то мило разговаривали. Боже, Белла, ты видишь милоту даже в этих людях. Остальные люди просто делали вид, что слушают или же реально слушали. Наконец-то долгожданный звонок. Я хватаю портфель и хочу выбежать из класса, но Том меня останавливает. - Отпусти. Я спешу. - Куда? Мне интересно. Я ничего не ответила и выдернула руку. Ну потому что надоело. Вдруг меня догнал Эйдан. - Белла. Мне сейчас звонила мама и сказала, что сегодня мы все идём в кафе после школы. Поэтому после уроков сразу встречаемся. Хорошо? Я кивнула. - Как ты? - мои глаза округлились. - В смысле? С чего это такая забота? А что, Ханна ещё не рассказала тебе, что я такая секая плохая? - Рассказала, но знаешь ли я не поверил, что ты шлюха, что ты увела отца Ханны. Что за бред? Первый раз за мою жизнь кто-то не думает так. В начальной школе моя лучшая подруга была Ханна. Но как сказать подруга. Я делала ей дз, а она обеспечила мне популярность. Но потом её отец ушёл из семьи, и она начала срываться на меня. Начала говорить про меня гадости. Ей все начали верить и издеваться. Ну и вот. На душе стало так весело, аж словами не описать. Человек не поверил в эту чушню. - Спасибо! - я обняла его и улыбнулась. - Да не за что, наверное, - он тоже ответил на объятия. Так мы постояли 2 минуты, а потом я отпрянула. - Прости. Просто первый раз за доооолгое время мне поверили, - я улыбалась, а потом пошла на последний урок. Сейчас музыка. Боже, самый ненужный предмет. Я что, по вашему музыкант? Ах да. Я вам не рассказала про моего отца. Он у меня есть, и мы счастливая семья. Сейчас он уехал в командировку в Англию подписывать какие-то документы. Эта сделка для него, да и для нас с мамой, очень важна. Он должен приехать через 3 дня, и наверняка будут хорошие новости.***
Наконец-то прозвенел звонок, и я пошла помыть руки и лицо. Нам же с Эйданом ещё идти в кафе. Я оперлась на раковину и смотрела, как льётся вода из под крана, а потом стекала в канализацию. Вдруг дверь в туалет открылась, и внутрь вошла Ханна и её подстилки, о которых она обязательно потом оботрет ноги, когда воспользуется ими. - Что, наша девочка плачет? - Нет, - я хотела выйти из помещения, но они загородили мне путь. - Стоять, не так быстро. У меня есть к тебе разговор, - она подошла ко мне и притянула к себе за кофту, - если я ещё раз я увижу тебя с Эйданом, то мало не поздоровится. Поняла меня? - В мыслях даже не было. А разве тебе не всё равно? С каждым вторым переспала, а ему нельзя со мной общаться, неравноправие какое-то, не считаешь так? - А что, наш котёнок показал коготки? Если ты расскажешь Эйдану про мою личную жизнь, то я тебя убью, усекла? - Тебе не кажется, что нельзя так делать? Я ему рассказала уже про тебя, - я увидела это лицо Ханны, которое хищно улыбалось, а сейчас сменилось на гнев, - он не поверил мне. Говорит, что ты не такая. Он тебя любит, а ты пользуешься им, - тут я решила записать на диктофон её речи. Я незаметно в своём телефоне включила запись. - Ну и что? Мне не привыкать. Когда найду кого-нибудь покруче и богаче, можешь его забрать, хотя он даже не посмотрит на тебя. - То есть тебе всё равно, что ты разобьешь его сердце? - Да. Я не способна любить. Ну я надеюсь ты поняла, что не надо ему доказывать мою нелюбовь. Поняла? Я кивнула, а они вышли. "Есть. Теперь у меня есть доказательства." Я быстро пошла на выход, ведь прошло уже 20 минут, Эйдан ждёт. - Привет. Чего так долго? - Эйдан. Срочно. Послушай, - я включила ему запись и стала наблюдать за его эмоциями. Но к моему удивлению он был спокоен, - тебе всё равно? - Белла, может хватит? Я знаю это приложение, где можно подделать голос. Тем более там нету моего имени. Хватит настраивать меня против неё. Я всё сказал. Пошли, наши родители уже ждут нас. И не лезь в мою личную жизнь. Если мы пара для наших родителей, то это не значит, что мы любим друг друга! - Вот тут он перешёл на крик. Мне стало грустно, что сначала он не поверил Ханне про меня, а сейчас не верит мне про Ханну. Аж бесит. А ещё сердце кольнуло, когда он сказал, что мы не любим друг друга. Почему? Не знаю. Может потому что сначала он дал мне надежду, что кто-то мне верит, а потом её забрал. Дорогу до кафе мы шли молча. *пов Эйдан* Когда Белла показала мне эту запись, то я ещё больше стал не доверять Ханне. Ведь вчера когда я ей позвонил, она была растрепанная. Может она с кем-то была? Нет, Эйдан. Она тебя любит и всё прекрасно. А запись... Там же нету моего имени. Ну вот и всё. Зачем настраивать меня против Ханны?