Глава 17
1 марта 2021 г., 08:04
11:27. Просыпаюсь один в холодной постели. За окном дождь и сильный ветер. Из гостиной слышу тихие разговоры. Потягиваюсь и нехотя выбираюсь из-под одеяла. Надеваю первое, что попалось под руку и выхожу из спальни.
-"Доброе утро, всем"- зеваю.
-"Доброе, Дим"- сказала Нина.
Софа встала с дивана и подошла ко мне. Я прижал её к себе за талию и нежно поцеловал в губы.
-"Доброе утро. У тебя опять кровь"
-"Да блять"
Быстро пошёл в ванную, чтобы остановить кровь и смыть её.
Метеочувствительность. Уже не первый раз за неделю начинает течь кровь из носа. В один день было даже хуже. Шумело в ушах, кружилась голова и была дикая усталость. Это всегда происходит со мной ближе к лету, но каждый раз раздражает и нервирует.
Наконец кровь остановилась. Я умылся и пошёл обратно.
-"Всё нормально? Только кровь?"
-"Пока да, Соф, не переживай"- чмокнул в лоб и прошёл на кухню.
Сделал немного кофе и ушёл на балкон, чтобы подышать.
-"Четвёртый раз за неделю. Может стоит к врачу сходить?"- спросила Софа, подойдя ко мне сзади и обняв.
-"Не надо, малыш. Просто сильные перемены погоды. Это нормально"
-"Ладно. Как вчера посидели?"
-"Нормально. Только за альбом обидно"
-"Это да... А, что там с Сашей Фладдом?"
-"С Настей поссорился. Сначала ехать домой не хотел, но потом согласился всё-таки. Позже напишу ему, узнаю помирились или нет. Но мне кажется всё нормально"
-"Надеюсь. Виталик то был?"
-"Да, наконец"
-"Он знает?"
-"О нас? Да. Удивлён был немного, когда узнал, но поддержал и пожелал счастья"
Повернулся к Софушке и поцеловал в лоб.
-"Люблю тебя, малышка"
-"И я тебя, Димуль"
Обнял и зарылся в её волосы.
-"Чем займёмся сегодня?"
-"Не знаю. Давай вдвоём отпразднуем выход альбом?"
-"Давай"
На балкон заглянул Саня.
-"Доброе утро, Дим. Мы поехали"
-"Окей. Я провожу"
Вышел с балкона и проводил брата и Нину.
-"24 и 26 концерты, не забудь"
-"Помню, Саш. Сначала в Москве, потом в Питере"
-"Отлично"
Они ушли. Я вернулся на балкон к Софе и обнял её.
-"Теперь мы только вдвоём"- прошептал на ухо.
-"Ты очень рад этому"
-"Да, безумно. Идём выпьем немного?"
-"Пошли"
Подхватил её на руки и понёс на кухню.
-"Вино, шампанское или коньяк?"
-"Вино"
-"Окей, лисёнок
От лица Софы
Время уже близится к восьми часам вечера. Играет музыка, мы вдвоём играем в Fortnite и пьём алкоголь. В воздухе лёгкая дымка от сигарет, которые мы курим прямо в гостиной. Сегодня Дима решил сделать перерыв и покурить, чтобы полностью отдохнуть и снять всё напряжение. Он очень устал за эти 2 недели.
Очередная игра закончилась. Мы отложили джойстики в сторону, и Дима затяну меня в долгий поцелуй. Прижал к себе и крепко обнял за живот.
-"Ты чего, Димуль?"
-"Устал. Голова болит, тело ломит"
-"Музыку выключить?"
-"Да, пожалуйста"
Я быстро встала с дивана и выключила музыку. Сходила на кухню и взяла пачку обезболивающих таблеток и стакан воды.
-"Выпей и пошли в спальню. Поспать тебе надо"
-"Соф, я не хочу спать. Просто посиди со мной"
-"Ладно. Но игр на сегодня хватит. Лучше просто посмотрим что-нибудь"
Он выпил таблетку и положил голову мне на колени, когда я села рядом и начала искать нам фильм.
-"Ненавижу быть таким беспомощным. Прости, Соф, что приходится видеть меня в этом состоянии"
-"Дим, ну прекрати. Никто не виноват, что ты очень метеочувствительный. Сейчас я о тебе забочусь, потом ты обо мне"
-"Ладно. Может, за город съездим? Погуляем у речки, подышим свежим воздухом"
-"Ну, давай"