Глава 32
2 апреля 2021 г., 18:58
После получасовой линейки первые курсы повели на знакомство с заведением и с группой. Я конечно же пошла вместе со всеми, а Дима поехал домой.
-"Я куплю тортик и шампанское, не против?"- Дима.
-"Нет, не против"- Софа.
-"Отличненько. Напиши, как заканчивать будете. Приеду за тобой"- Дима.
-"Окей"- Софа.
Прошла в аудиторию вместе со всеми и села за первый ряд. Рядом со мной сел парень примерно девятнадцати лет и с приятной внешностью. Так сказать привлекательный. Но сейчас не это должно меня волновать. В аудиторию прошёл наш куратор.
-"Как тебя зовут?"- спросил тот самый парень.
Так как знакомство со всем важным уже почти подошло к концу и сейчас слушать необязательно, то я спокойно ответила.
-"София, Софа. Тебя?"
-"Сёма. Ну точнее Семён. Приятно познакомиться"
-"Взаимно"
-"Будущий литературный работник?"
-"Ну да. Ты, я так понимаю, тоже?"
-"Верно. Можно нескромный вопрос?"
-"Окей"
-"Сколько тебе лет?"
-"20"
-"Мне 19"
Мы проговорили до самого окончания "лекции". До этого я написала Диме, что скоро заканчиваю.
Сейчас же мы с Семёном идём к выходу из колледжа.
-"До завтра?"- улыбнулся.
-"Угу. Пока"
Мы обнялись и я пошла к Димке, который уже ждал около такси.
-"Привет"- поцеловала в губы.
-"Привет, Софуль. Домой?"
-"Угу"
Открыл для меня дверь, я села.
Поднялись на этаж и прошли в квартиру.
-"Отпраздновать ты же не откажешься?"
-"Нет конечно. Только немного. После вчерашнего до сих пор немного плоховато"
-"Хорошо, Соф"
Я пошла переодеваться, а Дима на кухню. Надела спортивные штаны и лонгслив и сделала хвост.
-"Ооо, смайлик"- посмеялся Дима, войдя в комнату.
Поцеловал меня в щёку и тоже переоделся. Теперь мы в одинаковой одежде.
-"На кухне посидим или тут?"
-"Давай тут"
-"Хорошо. Садись"
Он вышел и через пару минут вернулся обратно с тортиком и бокалами с шампанским.
-"Жаль, что я не пошёл в педагогический"- улыбнулся и сел рядом.
-"На что намекаешь?"
-"Да так. Просто"
Я лишь закатила глаза.
22:18. Сидим в тишине. Неловкая пауза длится уже 10 минут.
-"Соф, давай на чистоту. Что за парень, с которым ты у колледжа обнималась?"- резко спросил он.
-"Приятель, однокурсник, а что?"
-"Ммм... И как он тебе?"
-"Не поняла. Всмысле?"
-"Ну понравился типо? Красивый?"
Я нахмурила брови.
-"Ты ничего не попутал?"
-"Нет. А ты?"
-"Газы в мозги ударили? Хватит себе что-то надумывать"
-"А, тоесть я сейчас не прав? Ты с каким-то парнем общаешься, а я плохой?"
-"Я просто познакомилась с одногруппником, что в этом плохого?"
-"ПАРНЕМ!"
Я резко встала с кровати и подошла к окну.
-"А теперь серьёзно. У тебя дохуя друзей, причём и парней, и девушек. У меня же нет никого, кроме тебя, родных и некоторых Твоих друзей. И сейчас ты что-то мне предъявляешь за то, что я наконец решила наладить свой круг общения и найти Своих друзей"
-"Парень. Почему ты познакомилась именно с парнем?"
-"Да что ты сука приебался к этому?! ПОЧЕМУ Я НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ К ТВОИМ ПОДРУГАМ, А ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ?! ПОЧЕМУ?!"
Я психанула и быстро вышла из спальни. Обидно. Недоверие и ревность... Ненавижу это.
Закрылась в его кабинете и села в кучу кресло мешков. По щекам самопроизвольно потекли слёзы.