Немецкий для начинающих

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 012 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

А ты, оказывается, сучка, Минаева...

Настройки
Лина вытирает слёзы тыльной стороной ладони, но продолжает все пересматривать фотографии, которые были сделаны еще год назад. Здесь Андрей улыбается, целует ее и обнимает. Они счастливы. Тогда у них ещё не было проблем, ссор и ругани. Они наслаждались совместной жизнью, обожали друг друга. Андрей носил свою жену на руках на седьмой этаж их квартиры, она внимала каждому его слову и с обожанием смотрела на него… А потом у них начались серьёзные проблемы. Они буквально перестали понимать друг друга, будто поменяли языки. Девушку раздражало то, что ее муж постоянно занимается этими дурацкими переводами и не обращает на неё никакого внимания. Андрей же не мог понять, почему она, взрослый и разумный человек, не осознаёт того, что если он не будет этим заниматься, то у них совсем не будет денег. Её отец перекрыл им просто весь кислород, ни Андрей ни Лина не могли устроиться на нормальную работу по специальности, приходилось как-то выкручиваться. — Ты можешь хоть один вечер уделить мне, а не этим дурацким бумажкам? — Просила она каждый день. — Если ты хочешь сидеть на хлебе и воде потом весь месяц, то прости, я так не могу. — Сухо отвечал он, раздражаясь на жену. — Неужели один вечер что-то кардинально поменяет?! Ты можешь заняться этим завтра… — Лина, мне сдавать все вот это через две недели, а работы ещё много. Да, каждый час имеет значение! И так проходил каждый вечер в их доме. Ссоры стали чем-то обыденным и привычным. Лина даже пробовала говорить с отцом, который был против этого брака, ведь, считал Андрея не подходящей кандидатурой для его единственной дочери. Но все без толку. Если она с ним — никакой работы им не видать. — А, может, мой отец был прав?.. — Как-то раз сказала Лина. Эти слова Андрей запомнил навсегда, и это стало последней каплей для него. Как бы то ни было, он всегда искренне любил свою жену, готов был сделать для неё все… Даже пожертвовать карьерой, хорошими отношениями с родителями, которые ненавидели Лину, ведь, из-за неё будущее их сына покрылось мраком, терпеть насмешки и издёвки ее отца. Он никогда не сомневался в своём выборе. Когда ее отец предлагал ему очень и очень перспективное будущее, если он оборвёт все связи с Линой, Андрей, не раздумывая, отказался. И он никогда не сомневался в том, что Лина полностью разделяет его чувства… Но эти слова стали ножом в спину. Мужчина всегда был очень вспыльчив и очень злопамятен. Та ссора была самой сильной и последней для них. Андрей просто собрался и ушёл. Лина сто раз пыталась его вернуть, доказать, что те слова были сказаны просто на эмоциях. Но ее муж уже все для себя решил. Тем более, после развода все стало как-то налаживаться. Андрей, наконец, нашёл работу, помирился с семьей, а его бывшая жена вернулась к отцу, продолжила обучение в хорошем ВУЗе, начала вновь общаться со своими друзьями… Андрей понял, что все это Лина не способна ему заменить, постепенно и любовь стала просто влюблённость, а потом и она пропала. Никаких чувств к бывшей жене у него не осталось, только воспоминания о ссорах и тех злополучных словах. А вот Лина скучала по Андрею, вспоминала все хорошие моменты, прогулки, свидания, их знакомство… Вспоминала, как он приносил ей цветы в больницу, когда она сломала ногу. Помнила, как медсестра его не пускала к ней, потому что время посещения закончилось, и он поднялся на третий этаж и пролез к ней через окно… Он безумно ее любил, и та работа была ради неё… Жаль, что девушка поняла это слишком поздно. Каждый раз, когда она смотрела в глаза бывшего мужа, она надеялась увидеть ту искру, тот блеск, которые были всегда, когда он смотрел на неё тогда, год назад. Но не находила ничего, кроме убивающего безразличия, привычной для него насмешки, с которой он смотрит на всех неблизких ему людей. И от этого было ещё паршивей и больней. Она стала ему чужой. ***** Мы сидели на уроке немецкого языка и дописывали первую контрольную по этому предмету. Для меня, которая продвинулась на несколько шагов в изучении этого языка, эта контрольная была очень и очень легкая. В принципе, для большинства моих одноклассников тоже, но, конечно, были и такие индивидуумы, которые даже алфавита ещё не знали. — Сдаём. — Сказал Андрей Сергеевич и именно в этот момент прозвенел звонок. Я сдала самая первая и сразу же пошла домой, так как это был последний урок. Я очень голодная, очень уставшая и очень сонная. Хочу придти домой, поесть и лечь спать, но меня ждёт репетитор по английскому, занятия по музыке и куча домашнего задания. От мысли об этом хочется чуть ли не плакать. — Минаева, подожди! — Окликнул меня знакомый голос, и я обернулась. Мой одноклассник, Ваня Еремеев. Красавчик. Футболист. Троечник. И что ему от меня надо? — Я спешу. — Ответила кратко и развернулась, чтобы уйти. У меня нет никакого желания с кем-то общаться. — Да постой ты. — Мягко попросил он, схватив за кисть руки, которую я сразу же выдернула. — Не надо меня трогать. — Я не тактильный человек, терпеть не могу, когда меня трогают малознакомые, чужие или неприятные мне люди… А, то есть, все люди мира. — Все, понял. — Он применительно поднял руки к верху и улыбнулся, но никуда не ушёл. Я раздраженно вздохнула, ведь, поняла, что он от меня не отстанет. — Что ты хотел? — Давай услуга за услугу? У меня проблемы с математикой, если не подтяну, то во втором полугодии меня исключат из школьной команды по футболу. — Занимательно, но я здесь причём? — Нетерпеливо спросила, сложив руки на груди. Я трачу своё время впустую, и меня это бесит. — Ну ты же умная. Помоги, а? — Ваня умоляющие посмотрел на меня своими большими голубыми глазами. — А репетиторы? — Я вздёрнула бровь и непонимающе уставилась на него. — Моя семья не потянет ещё одного. — Его плечи от этих слов опустились, а сам он уставился вниз, на землю. Видно было, что ему стыдно это рассказывать, и, наверное, тут мне должно было стать его жалко… Но мне так пофиг. — Допустим. А ты мне что? — Я посмотрела на него, задрав подбородок. Что этот нищий троечник может мне предложить? — Ну… А что ты хочешь? Я смотрела на него несколько секунд, а потом громко усмехнулась. Как же он жалок. — До свидания. — Помахала рукой, показывая, что разговор окончен. — Постой. — Он обошёл меня и встала на моем пути. — Ну пожалуйста. Ты — моя последняя надежда. — Надо было учится, а не тупо мяч по полю пинать. — Пожала плечами и обошла его. Больше он меня не останавливал, и я смогла выдохнуть. Наконец, смогу нормально добраться до дома и отдохнуть. Я завернула за угол школы, где чуть ли не впритык столкнулась с учителем немецкого языка. Андрей Сергеевич уже был в чёрной кожаной куртке, прислонился спиной к зданию школы и курил. Я вздрогнула, ведь, не ожидала здесь кого-либо увидеть. Особенно его… А, вдруг, кто-то заметит из учеников, что он курит?! Да, он сказал, что не будет от нас шифроваться, но он также говорил что-то там о соблюдении субординации. Неужели нельзя курить хотя бы не на территории школы?! — А ты, оказывается, сучка, Минаева…
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)