Невзаимная любовь

PG-13
Заморожен
6
автор
rmnclub соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 4 441 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава VI

Настройки
Примечания:

Множество событий произошло за этот месяц. Матвей начал встречаться с Айратом, Тимур наконец-то встретился со своей интернет подругой. Самир съездил к своим родителям в Больцано. Думаю, стоит рассказать все с самого начала?

В жаркий летний день (да, было уже лето) Матвей собирался погулять со своими друзьями. Айратом и Рустамом. Это был бы не он, если бы не позвал Кирилла, но из-за семейных обстоятельств ему пришлось отказаться. Парень посмотрел на время. Уже полдень. Они договорились встретиться у кафе в два часа. Зеленоглазка обедать не стал, но все же оторвался от компьютера и стал собираться. Как я и сказала , было жарко. Поэтому он надел желтую футболку и белые шорты. Так как было ещё рано, он надел наушники и обратно сел за свою любимую игру. Ну, не то что любимая, просто в неё играет его друг. На самом деле, она его бесила. Главное не опоздать. Матвей настолько увлёкся игрой, что испугался телефонного звонка. — Алло? — Ну, Матвей, ты где? — Всмысле? Ещё рано же. Всего лишь,— Парень посмотрел на время.— 15 минут?! Уже бегу! Резко телефонный звонок оборвался. Матвей быстро выключил компьютер и выбежал из дома. Пока он бежал до того самого кафе он увидел Айрата с …. Какой-то девушкой? — Боже мой, прости! Я очень спешила! — Да, ничего страшного. На самом деле, я тоже. Что? Неужели он не собирался гулять с нами и назначил встречу с какой-то мерзкой особой? — Что случилось?,— Неожиданно объявился Самир и посмотрел на эту сцену.— Уууу, чувак, не повезло. — В каком смысле? — Ты и сам все понимаешь. Пойдём я напою тебя вкусным чаем в кафе? Я вижу, как тебе неприятно. Я дам тебе пару дельных советов, не пожалеешь. Матвей знал, что тот хороших советов точно не даст, но на удивление согласился. — Ну и правильно. Оставим их наедине. Парню сложно дались эти слова. «Оставим из наедине.»… Уже в кафе они заказали малиновый чай. — Как я понимаю, тебе не это не понравилось? — Не знаю. Это сложно. — Понимаю. Ты кого-то из них ревнуешь? — … — Понятно. Окей, дам совет, если не получается добиться парня – отбей у него девушку.— Матвей неожидавший такого поворота чуть не подавился. —В-всмысле ? — Ну как? Лучше не бегай за ним. Это все было очень странно. Немного поразмыслив, парень пришёл к такому выводу : поискать Айрата и спросить у него напрямую. Уж лучше так, чем выдумывать нереальные варианты событий. — Извини, мне пора. Спасибо за чай, надеюсь как джентельмен ты заплатишь. Пока. — Куда это ты? Я не договорил!— как-то по-злобному ответил Самир.— Неужели ты,— не успел он договорить, как тот уже выбежал из кафе. Что происходило у него в голове? Он поступил мерзко. Но не об этом ему сейчас думать. Больше его волновало то, куда делся Айрат, ведь его там не было. Резко Матвей услышал знакомую мелодию. — Чувак, я конечно все понимаю, но это уже нагло! — Что случилось? — Куда ты пропал? Мы все ждём только тебя. — А… Айрат там? — Я же говорю, ждём только тебя. — Сейчас буду. — Слабо верит— Как и обычно, он не дал договорить своему другу и вырубил телефон. Парень дошёл на место встречи за 6 минут. В принципе, для него это было даже быстро, потому что обычно он опаздывает. Мальчики не стали вдаваться в подробности, поэтому сразу начали просматривал меню. Они всегда понимали друг друга , и знали, когда нужно промолчать. Матвей любил их за это. — Айрат, могу я с тобой поговорить? — А, эм… Да, конечно. Пока они выходили из здания, Рустам смотрел им вслед. Он думал, что те стали от него отдалятся. Это было грустно осознавать. Но это не так. — И о чем же ты хотел поговорить? Давай побыстрее, а то я очень хочу есть. — Я на самом деле тоже, но… Айрат, что это было? От такого вопроса он был в ступоре. — В-В каком смысле? — Ну, что это была за девушка? — А, ты про это… Если честно, то я не знаю. — ? — Просто мы оба спешили на встречу и врезались друг в друга. Она извинилась и промямлила про какого-то Тимура. — А, понятно. Думаю, я действительно все не так понял. — А что, ревнуешь? — Ч-что? Нет!— из-за такого заявления Матвей был в ярости. — Шучу. Пойдём обратно? —Д-да… Они вернулись уже к накрытому столику. Матвей заказал люля-кебаб с салатом, Рустам мясо с грибами, а Айрат шашлык. Они вместе скинулись на малиновый лимонад. Мальчики хорошо провели время и уже расходились по домам. Уже дома Матвей переоделся в домашнюю одежду и написал Тимуру. — Привет, хотел бы с тобой поговорить — Валяй. — Ты сегодня ни с кем не встречался ? — Ну, с подругой, а что? — Да так, помнишь как она была одета? — Ну… Вроде джинсы светлые и кофта — Ага, ну все пока — Эм, пока? Все совпадает. Так значит это была она. Было уже довольно поздно, но Матвей не собирался ложиться спать. Он открыл инстаграм, полайкал фотки друзей ( что очень странно, ведь обычно он это не делает). Неожиданно ему пришло сообщение. Ну, как неожиданно, он его ждал. Сообщение было от Айрата. — Привет, не занят? — Нет, что случилось? — Вот в чем дело, ты мне нравишься — Хах, ну, ты мне тоже..? — Чт🥸 — Так да, давай встречаться?👉👈 — ну го👹
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник