31 день на счастье

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 214 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день мы с Димой отправились в поликлинику, дабы собрать все нужные справки. Посещал данное место я довольно редко, так как боюсь этих докторишек до ужаса, да к тому же из пригородной поликлиники. А этот запах! Хлорка, спирт — все настолько стирильно и чисто, что только от одного запаха этой «чистоты» дрожь в коленках, и снова этот страх… Казалось бы, данное заведение предназначено для помощи людям, но что-то мне подсказывает, что люди обращаются сюда за помощью в самую последнюю очередь. Лично я всегда лечился дома, хоть и болел не мало, но мамины народные средства изгоняли любую «дрянь» из организма. Проснуться мне удалось не сразу, ибо вставать в 7:00 в самом разгаре летних каникул, тем более со сбитым режимом, — худшая пытка на свете. Подозревая это, я заранее завёл несколько будильников с разрывом в 5 минут, но даже это не смогло пробудить меня и вынуть из сладкого сна. В такие моменты на помощь приходит мама. Никогда не понимал, как ей удаётся вставать так рано, да ещё и без будильника, она точно с этой планеты? После длительной борьбы со сном мне все-таки удалось заставить себя встать, и я отправился в ванную комнату, чтобы умыться и окончательно проснуться. Но даже там меня буд-то парализовал. Представьте картину: сонное, еле открывающее глаза существо сидит на краю ванны и смотрит в одну точку непонятное количество времени, но потом буд-то кто-то возвращает тебя в реальность, освобождая твой мозг из заложников, и ты продолжаешь заниматься своими делами. Примерно так начиналось утро, когда также приходилось вставать в школу, из-за чего я часто опаздывал. Преодолев порог дома и выйдя на улицу, мозг получил нужное количество кислорода, чтобы организм был в более осознанном состоянии. Сон пропал, веки перестали быть такими тяжёлыми, и я направился к дому Димы. Улицы были почти пустые, изредка кто-то бежал на остановку, бабушки начинали выходить кормить уличных котов, а я, блин, прусь в мою «любимую» поликлинику. Одно меня только радовало — я буду хотя бы не один. Дима, напротив, относился к этому более мягче, можно сказать он был заинтересованным лицом. Медицина всегда его манила и интересовала куда больше, чем какая нибудь литература, но даже и в ней он был неплох. В общем, Дима — тот человек, который хорош во всем, но особенно в химии и биологии. Подойдя к его дому, я уселся на пока ещё свободную лавочку и было уж собрался звонить Диме, как при первом же нажатии на экран, тот потухает, предварительно предупредив владельца, что заряд батареи на нуле. — Ну класс… — проворчал я и, уткнувшись носом в воротник кофты, терпеливо стал ждать друга. Спустя несколько минут дверь отворилась, что меня даже немного испугало. — Привет, чё такой кислый? — на веселе и настолько бодро ответил Дима, что меня немного удивило, — Не выспался, что-ли? — Да ну тебя, — пробормотал я, понимая, что друг просто пытается отшутиться на моём беспомощном виде. — Да ладно тебе, сейчас быстренько пройдёмся по этим кабинетам, соберём все справочки и вуаля, мы свободны. — Ага, щщщас. Ты где это видел, чтобы люди в поликлинике делали что-то быстро? Когда я последний раз там был на привике, даже самой тонкой иглой с мизирным количеством жидкости сестра водила так долгоооо, честное слово, я был уверен, что она получает от этого огромное удовольствие, — высказал все свое недовольство другу, не замечая как бодр и увереннее стал голос, — Да и к тому же очередей было бы меньше, делай они все быстрее. — Вот стану я врачом и воплощу в реалии все твои претензии, а ты будешь гордиться своим товарищем и знать, что хоть один, но есть на свете врач, к которому ты не побоишься пойти, — с каким-то величием и уверенностью произнёс собеседник. — Хпх, это мы ещё посмотрим… — Нет, ну разумеется, если и тогда ты мне сотку будешь возвращать по два месяца, то не видать тебе доброго докторишку. — Да верну, верну я твою сотку. — Вот вот. Я уже говорил, какой страх доставляет мне это заведение внутри, но поверьте, снаружи оно не лучше и полностью соответствует внутреннему аду: буквы «поликлиника» уже давно смылись и краска начинает отсыпаться, ступеньки на крыльце местами потрескали, а где то вообще шли просто под наклоном, где теперь свозят коляски. Удобно? Конечно. А главное естественным путем и без всяких затрат. В общем, ужасное место. Зайдя внутрь, мы сразу же направились на «ресепшн», где нам выдали направления, и мы отправились бродить по кабинетам. Очереди были бесконечными, время тянулось медленно, но терпимо. Обойдя все «круги ада» мы наконец-то покинули это жуткое место. Почти все время дороги мы молчали, ибо говорить сил просто не хватало, настолько утомились, что ноги еле передвигались и не слушались хозяина. В какие-то моменты мы даже не замечали друг друга, а лишь следили за передвижение конечностей, уткнувшись глазами в пол. Так мы и шли, но как только дошли до перекрёстка, Дима остановился и присел на корточки, чтобы завязать наконец-то шнурки, на которые он все время дороги так пристально смотрел. Я же, как и раньше, смотрел под ноги, и, преодолев бордюр, даже не заметив как, перешёл на проезжую часть. — Антон!!! — послышалось за спиной, и я вновь вернулся в реальный мир. Резко повернув голову направо, я увидел мчащую, возможно даже с недопустимой скоростью, на меня машину. Чувство страха вновь посетило меня, но это уже был не тот страх, что был в поликлинике, нет, это был панический и совершенно непонятный страх. Внутри все перевернулось, всё тело будто окаменело, и я стоял на месте, пытаясь поймать дыхание, смотря на автомобиль. В последние секунды, мне показалось, что участь неизбежна и зажмурил глаза. По телу пробежала мелкая дрожь. Резкий скрежет шин по асфальту (или это было нечто внутри машины) и бампер вот вот коснулся моих ног, слегка подтолкнув вперёд, из-за чего я потерял равновесие и распластался на асфальте. Сердце стало биться чаще, тело онемело, и я просто лежал на спине, от шока уставившись в голубое небо, но при этом посторонние звуки все ещё доходили до меня: хлопок двери машины, стремительный шаги в мою сторону. Вдруг, пейзаж неба сменился незнакомой физиономией, но я даже не успел рассмотреть черты лица, так как смотрел лишь в глаза. О, боже… Эти глаза… Разница между ними и небом была лишь в глубине, насколько они были загадочные и манящие, что я просто утонул в них, не обращая внимания на руку незнакомца, периодические помахивающую у меня перед лицом, чтобы понять вижу ли я его. Потом окончательно пришёл в сознание от понимания того, что мужчина собирается вызывать скорую. — Нет, нет, только не скорую, я не поеду в больницу, все хорошо… — быстро протараторил я, пытаясь встать. — Слава богу! Парень, ты совсем очумел, под колеса бросается он, жить надоело? — уже менее обеспокоенно и с каким-то облегчением говорит мужчина, протягивая мне руку, помогая встать. — Да я просто… Я… — пытался объяснить я свой проступок, но я вновь уставился в эти глаза. И тогда я резко перевёл взгляд в пол, будто пытаясь найти там слов для формулировки предложения, но теперь я уже уставился на руки… Эти вены, тонкие пальцы… Блин шастун ты серьёзно? Неужели так сильно головой ударился? Где твоя гетеросексуальность? — Всё в порядке? Где-то, что-то болит? Может все-таки навестим врача? — Нет, нет, правда, все хорошо. Извините, что заставил волноваться… — Ну, как знаешь… — ответил мужчина с каким-то затруднением, осмотрев с ног до головы тощее тело, и отправился в голубую иномарку. Я же пересёк оставшуюся часть дороги и ждал теперь Диму, который может быть и подбежал бы ко мне тогда и оттолкнул, но не успев хорошо завязать шнурки, тут же шлепнулся на асфальт, а потом стоял в шокированном состоянии, боясь помешать разборке с водителем. Оставшуюся часть дороги Дима несколько раз отчитал меня за мою невнимательность, видимо, он перепугался не менее, чем я. Даже страшно думать о другом исходе событий. Но в ответ мне приходилось лишь кивать, ибо теперь все мысли были направлены на мучающий вопрос: «Почему меня так зацепил тот незнакомец…?»
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник